Я перепробовала все

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тасмания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:10

Я перепробовала все

Сообщение Тасмания »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" DelfinaПомогите пожалуйста! Хоть кто-нибудь!Болезненная ли моя история? Она просто невыносимая, потому что это случилось не в первый раз, а я так и не могу поверить что опять наступила на одни и те же грабли. Прошлый раз чуть с ума не сошла.Выжила каким-то чудом. Мою историю не хотят печатать. Дескать все не так уж плохо. Может где -то я и не очень эмоционально описываю или даже коряво. Но от этого не менее болезненно! Поверьте! Меня муж бросил год назад и все это время я не жила а выживала. Бросил с грудным ребенком. Сказал, что разлюбил потому, что я "все время усталая и не люблю его критику". Что со мной стало сказать не могу. Я выла и лезла на стену. Как так? Из роддома забирал счастливый. Моей маме сказал что будем расписываться, а когда пришли в ЗАГС,присел на диванчик в фойе и сказал:"Ну иди! Регистрируй одна!" Я не могу поверить как любимый человек в одночасье мог превратиться в равнодушного монстра? Он перестал ночевать дома, к сыну не подходил. Включал громко музыку когда он спал. Мы тогда сильно заболели, захлебывались соплями, не могли толком не спать и не есть.Я еле ноги таскала, он же ни разу не встал к ребенку ночью. А когда пришли моя мама и врач, даже не поднялся(мы жили в однокомнатной квартире).Я справлялась и выживала практически одна.Его не было когда я ждала скорую к сыну всю ночь, его не было на моем дне рождения,хотя конечно я ничего не праздновала и гостей не приглашала. Думала семьей побудем, но он не пришел. А спустя неделю он "разлюбил". Я переехала к родителям. Подала на развод, так как он сказал что возвращаться не собирается. Я очень боялась, что он первый об этом попросит. Развели нас под Новый Год. Вот такие подарочки теперь Дед Мороз приносит!!! Весь год я продолжала любить и ждать, не смотря на его подлость и равнодушие. Он проигнорировал день рождения сына, мой.. Ни разу не извинился и не попросил прощения, что сломал нам жизнь... Весь год я на что-то надеялась: обливалась слезами, когда приходило официальное письмо с его работы по поводу алиментов, поминутно выглядывала в окно, прислушивалась к каждому телефонному звонку, на улице все время выглядывала его машину среди других, хотя умом понимала, что мы ему не нужны.В силу обстоятельств живу с родителями. Они у меня строгих правил и не понимают как можно любить человека после всего что он сделал. Каждое утро я ждала, что может быть сегодня,а каждый вечер понимала что нет и начинала надеятся на завтра.А на этот Новый Год нам еще один подарочек. Два дня назад позвонили с его работы. Нужно СРОЧНО приехать и переоформить документы на алименты. Я ужасно боялась и боюсь встречи с ним и ехать не хотела.Я даже в город из своего района редко выезжаю, так как панически боюсь встретить его случайно . Работает он далеко на городом и туда так просто не доедешь.Я собиралась ехать на автобусе, как вдруг он позвонил и предложил свозить меня. Я опешила. Год молчания и вдруг озаботился как я доберусь. К тому времени я начиталась в психологии, что 80% мужчин спустя год жалеют о разводе и пытаются вернуться в семью. Размечталась я и понадеялась, что одумался он. Как же!! Под Новый Год все чудес и подарков ждут! Вот и я решила, что имею право на счастье.В общем бес попутал и я согласилась. Туда ехали почти молча, он небрежно спрашивал как сын. Но как мне сказать, что ребеночек мой говорит: "Мама", знает кто бабушка и дедушка, а папы нет?!!! Уже по дороге я поняла в общем то что напрасны все мои ожидания. Ему нужна свобода, а не семья, а папы как он считает достаточно и воскресного.Как такое можно говорить?!!! Ведь он сам вырос в неполной семьей!!! Неужели теперь это нормально?!!!! Я пожалела, что с ним поехала, и даже подумывала вернуться на автобусе.Но худшее еще ждало впереди. Когда мы приехали, оказалось, что документы не готовы, меня никто не ждал и вообще "не приедете ли вы завтра".Мысль о том чтобы еще раз увидеть любимого человека и еще раз почувствовать, что он к тебе равнодушен была просто невыносимой!!! Я опешила!!! Так обидно стало! Ну за что это мне?!!! Ну что я сделала такого?!!! Ну почему только ТАКИЕ подарки мне на Новый Год достаются??? Не выдержала я,нервы сдали, расплакалась.Меня пожалела сотрудница и все оформила. Вышла я с ним на улицу и высказала все что думаю и как мы живем без его поддержки: каково это когда на день рождения сына все родственники приходят семьями, а у моего сына нет главного человека рядом, каково это гулять по выходным в парке и видеть как папы возятся с малышами, а мы одни...каково это не знать что объяснять ребенку когда он спросит, где мой папа и почему он с нами не живет... Знаете, что он сделал? Спокойно выкурил сигарету а потом... РАССМЕЯЛСЯ!!!! И с иронией добавил: "Ну что ты от меня хочешь?" Я почти слышала вздох облегчения, когда я вышла из машины. Я не помню как вернулась домой, что делала потом. Помню только как ребенок смотрит на меня испуганно, как мама гладит меня по голове и что-то говорит-говорит... Я никогда не забуду этот насмешливый и злобный взгляд...Взгляд человека, который клялся в вечной любви.Я не знаю как мне жить дальше...Я чувствую себя оплеванной... Я не знаю как мне вставать по утрам и улыбаться сыночку...Человек просто взял мое сердце и сунул его в мясорубку...За что? Несмотря на все, я даже не возненавидела его... Я все равно его люблю... Не могу поверить что это ОН так поступил...Мне все говорят :"Забудь его!" А как забыть?!!! Это все равно что сказать сломанной руке :"Не боли!" Или "Найди себе кого-нибудь!" как в магазин за хлебом сходи... Я совсем запуталсь... От слез не просыхаю. Утром встаю, вспоминаю, и как заново... Помогите пожалуйста!!!Очень вас прошу!!!
P.S. Весь год я всяческими способами пыталась избавиться от этой зависимости. Прочитала все что нашла на эту тему: книги, форумы и статьи в интернете. После развода я сразу же убрала все его вещи, сменила свой телефон, посетила хорошую парикмахерскую, обновила свой гардероб,возрадила все свои хобби, даже добавила новые, загрузила себя домашними делами в нагрузку к заботам о ребенке, занимаюсь физическими упражнениями, общаюсь с подругой, даже на сайте знакомств регистрировалась. Ну что еще сделать? Я даже решалась на отворотные заговоры чтобы не мучаться, много раз переписывала свою историю и чем больше я старалась забыть, тем острее надеялась каждый день. Я не знаю что еще сделать, а последняя встреча меня просто добила... Очень нуждаюсь в конкретном совете, а не в общих фразах...Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Слушайте своих родителей, они Вам правильно сказали всё по поводу ваших отношений с бм.
Что значит "не знаю как улыбаться сыночку"? Да очень просто! Встали и улыбнулись. Мужчина - не повод на глазах у ребёнка страдать. Пожалейте себя и его. Чтобы к вопросам о папе не прибавился ещё и такой "а почему ты всё время плачешь, мама?".
Что Вам посоветовать? Продолжайте делать всё то, что и раньше: спорт, внешний вид, прогулки, друзья, увлечения.
По поводу последней встречи: оставьте её в прошлом. Вы же и так видели его истиное отношение ранее, он не переменится. Любить человека за то, что он был когда-то хорошим - трата времени. Мы живём в настоящем, а настоящее показало то, что показало.
Молитвы хорошо помогают обрести почву под ногами. Простие не за БМ, а за дарование Вам сил и разумения.
Скорешего Вам выздоровления.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая автор, а вы начать жить не пробовали?
История тяжелая, но тем более нужно задуматься над своими поступками и своим отношением. Понятно, что сложно – ребенок будет вечным напоминанием об этом человеке, но ребенок – это радость. На это нужно смотреть с радостью.
А по поводу встречи – ну прошла, ну встретились, ну закончилось ничем. Вы перевернули страницу своей жизни, пора писать новую в Вашей книге.
Фитнес, увлечения – это все правильно. Нужно продолжать этим заниматься, не отчаиваться и не замыкаться в себе.
Мир удивительный и мы сами можем что-то изменить. Сейчас новый год… попробуйте не думать о плохом и поверьте в чудо!
Удачи Вам! Успехов! Поправляйтесь! Смотрите позитивно!
Вы обязательно встретите Хорошего Человека, которого полюбите и это будет взаимно!
PatriЦiя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург

Я перепробовала все

Сообщение PatriЦiя »

 
Девушка, милая! Не могла не откликнуться на Ваш крик о помощи.Вам сейчас очень тяжело. Еще и родами все это усугубилось. Очень хочется защищенности. Именно от мужчины-отца ребенка. Но что поделать - Ваш БМ оказался таким, каким оказался (Ваши близкие говорят Вам об этом). У Вас очень затяжное состояние. Такие эмоции могут сказаться реально на здоровье. Это кажется, что ерунда, а на самом деле - все оч.серьезно. Все, что Вы делаете - все очень правильно, но я думаю, что Вам нужно обратиться к врачу. Не к психологу, а к психотерапевту. Ничего страшного в этом нет. Себе помогать-то ведь надо. Надо как-то выкарабкиваться. Они выводят из таких состояний. Это невроз. Когда умом все понимаешь, а с чувствами совладать не можешь и эмоции просто разрывают. И уже сама понимаешь, что все катастрофично и ничего не помогает. У меня было то же самое и тоже после родов. Врач приводит в норму эмоции, и начинаешь по-тихоньку выкарабкиваться сама. И молиться начинаешь осознанно, и упражнения и общение. И так выныриваешь, выныриваешь. Долго все, тоже трудно. И акафисты и каноны читать, и упражнения, и книги, и музыка, а еще и ребенку надо время уделить. А когда сама враздрыге - какие уж тут заботы? Все на автопилоте и только - боль, боль и боль. А когда придут эмоции в норму, начнешь анализировать и сама поймешь все. И выводы сама сделаешь. А насчет "ребенок без отца". А чему он может научиться от ТАКОГО отца? Предательству? Цинизму? Такого отца как раз и надо иметь "удаленно", чтобы ребенок не видел, как он мать унижает. Чтобы ребенок мать УВАЖАЛ! У Вас все получится. Не терпите боль - не надо. От того, как долго Вы ее терпите - она не уменьшится. Удачи Вам и радости!
Тасмания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:10

Сообщение Тасмания »

 
Веро,Antares, спасибо за отклик и добрые пожелания. Я стараюсь, но пока не очень преуспела. Веро, а какие молитвы? Не подскажете? Мне иногда кажется, что это мать его сделала, т.к все заметили резкую перемену. Дело в том что не понравились мы ей, ни я ни сынок.Antares,чем больше я стараюсь не думать, тем больше погружаюсь в это болото. Я еще переживаю, что уронила себя в его глазах, потому что не сумела показаться веселой и счастливой. Понимаете, я выдала себя с головой и он видел, что я до сих пор не забыла его. Ему как бальзам на душу, что я еще люблю.
Тасмания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:10

Сообщение Тасмания »

 
PatriЦiя, я уже и сама об этом подумывала. А после вашего совета точно обращусь. Спасибо за добрые слова.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ничего плохого нет, что вы испытываете чувства, но вопрос какие это чувства? какие эмоции с ними связаны? сексуальные? действительная доброта? реальные поступки на благо семьи?
Самый действенный путь это действительное осознание, принятие данного факта. Дело не в том, что вы думаете или не думаете, а как вы лично сами к этому относитесь.
Довольно часто все изменения становятся целью одного, чтобы вот он (она) заметили улучшения и покаялись. Если вы руководствуетесь этим, то автоматически попадете в зависимость и привязанность к этим дурным мыслям. Быть лучше для него и ради уже мифических отношений - все это не должно быть самоцелью. Это недостижимо.
Вы должны хорошо выглядеть, иметь здоровую психию в отрыве от отношений или того, что было. Просто цель - это здоровый образ жизни, а не попытка доказать кому-то. Вы должны доказать себе, что вы здоровый человек. Может быть рождение ребенка вас немного оздоровило и болячка ушла, а как же вы теперь без нее? Вы же замечали, когда нарыва или кровавая корка сходит очень хочется почесать. Хочется сделать еще один нарыва или рану. Сегодняшним днем тоже жить не нужно, нужно стремиться к светлому.
Поставьте себе достойную для Женщины цель. Быть самодостаточной личностью, иметь хорошие увлечения, заботиться о ребенке, научиться общаться с людьми, не замыкаться. Вы уже по новому взглянете на отношения и на мужчин, может быть познакомитесь с действительно хорошим человеком. Не нужно замыкать. Нужно освободиться -освободить свое сознание от этой пакости. Станьте лучше для себя, а когда появится спутник, будете стараться и для него.
PatriЦiя
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение PatriЦiя »

 
Тасмания, молитвы можно читать разные. В молитвослове все есть. Очень хороши акафисты и канон Пресвятой Богородице. А вообще, очень помогает исповедь и причастие.
Тасмания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:10

Сообщение Тасмания »

 
Antares,просто мне не хотелось тешить его самолюбие, чтобы не думал что вот он какой неотразимый что по нему кто-то сохнет. Я все понимаю. Я даже не могу сказать как другие вот "он хорший человек, заботливый отец и замечательный мужчина, но просто меня разлюбил".Нет. Кроме того что он очень нежно и романтично ухаживает, я не могу в пример привести ни один период нашей совместной жизни как безоблачный. Грубо говоря, мы еще не начинали жить вместе, а ему уже не нравилось как я погладила его рубашку. Для меня это вообще проблема, потому что уж если я влюбляюсь, то обязательно по уши. И даже при осознании факта, что человек ничтожен очень долго переживаю и просто не могу простить себе своей близорукости, ведь я все видела, все понимала, и осознанно шла на этот риск. Я знаю, что со стороны это больше похоже на мазохизм, но в плохое не вериться до конца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»