ваш взгляд. человек играет на чувствах или потерялся в жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

ваш взгляд. человек играет на чувствах или потерялся в жизни

Сообщение ирина2525 »

 
здравствуйте. не однократно сюда писала. этот сайт меня вытаскивал в самые сложные периоды жизни. и вот снова.......
с мужем развелись и не живем уже больше 2х лет. есть общие дети, 2 маленькие дочки, которых он очень любит. есть общее жильё в котором я живу с детьми, а он на съемном с др. женщиной, к которой он и ушел от меня. первый год он не интересовался моей жизнью, был влюбленный и счастливый. нам денег давал и ищи - свищи. а я была с детками новорожденной маришкой и четырех летней анечкой. по сегодняшний день я не работаю. он обеспечивает. он типичный мужчина - инфант. ему ничего не надо. денег дал, глазки построил, слезки полил и за порог, а там напрочь забывает о нас.
так вот с пол года он очень рьяно стал интересоваться моей жизнью. прощупывает всё. с кем, как когда, какие планы и т.п. там говорит просто удобно, спокойно, но знаю что я ей не нужен.
а у меня сейчас мужчина который очень серьезно настроен по отношению ко мне. хочет женится, семью. он фактически вошел ко мне в семью. но я его не люблю. и вот муж в прошлые выходные вывел меня на разговор, что я растаяла, люблю мужа, душа замирает. он обнимал, скромно поцеловал. говорил, что сам не знает чего хочет, понимает, что полный дурак, но...... переступил порог и забыл обо всем. пришел спустя неделю, абсолютно чужой. а у меня опять ломка как спустя пол года как он ушел. так вот вчера пришел, на всё у него ответ "НЕ ЗНАЮ". вот просто на всё. нужна ли я, хочет ли семью, любит ли её, даже что означали прошлые выходные и это теплое отношение, ответ один "НЕ ЗНАЮ". меня аж трясет от этого.
вот и думается, может он специально так себя ведет, что бы на двух стульях усидеть. говорю, поставь точку в отношениях, скажи что я тебе не нужна и никогда ничего не будет. молчит...... у меня душа разрывается. бывший муж у меня слабый человек, подкаблучник, им всегда руководили. я ставила его в игнор, он без мыла в душу лезет. выспрашивает, родной ли я тебе, почему ты такая холодная, отстраненная и все в этом духе. я ему душу открыла и всё, сплошное не знаю.
может мне с этим своим сойтись и начать жить, может для бывшего это будет толчек ? (боюсь одного, я вообще не люблю этого человека)
девочки, милые поддержите...... скажите, как всё заканчивается как правило в таких ситуациях ? новый год, а у меня полный раздрай в душе. а бывший живет и радуется.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ваш взгляд. человек играет на чувствах или потерялся в ж

Сообщение Мара »

 
ирина2525 писал(а):
а у меня сейчас мужчина который очень серьезно настроен по отношению ко мне. хочет женится, семью. он фактически вошел ко мне в семью. но я его не люблю. .
Автор, милая, ну как так можно? Человек с серьезными намерениями, Вы его допустили в семью... а льете слезы по поводу БМ. Вы понимаете, что поступаете по отношению к новому мужчине очень некрасиво?
ирина2525 писал(а):
и вот муж в прошлые выходные вывел меня на разговор, что я растаяла, люблю мужа, душа замирает. он обнимал, скромно поцеловал. говорил, что сам не знает чего хочет, понимает, что полный дурак, но...... переступил порог и забыл обо всем. пришел спустя неделю, абсолютно чужой. а у меня опять ломка как спустя пол года как он ушел. так вот вчера пришел, на всё у него ответ "НЕ ЗНАЮ". вот просто на всё. нужна ли я, хочет ли семью, любит ли её, даже что означали прошлые выходные и это теплое отношение, ответ один "НЕ ЗНАЮ". меня аж трясет от этого.
вот и думается, может он специально так себя ведет, что бы на двух стульях усидеть. говорю, поставь точку в отношениях, скажи что я тебе не нужна и никогда ничего не будет. молчит...... у меня душа разрывается. бывший муж у меня слабый человек, подкаблучник, им всегда руководили. я ставила его в игнор, он без мыла в душу лезет. выспрашивает, родной ли я тебе, почему ты такая холодная, отстраненная и все в этом духе. я ему душу открыла и всё, сплошное не знаю..
Именно что хочет восседать на двух стульях, удержав при себе и Вас. Зачем Вам надо, чтобы он Вам сказал, что Вы ему не нужны? Он с другой женщиной живет, Вам этого мало?
ирина2525 писал(а):
может мне с этим своим сойтись и начать жить, может для бывшего это будет толчек ? (боюсь одного, я вообще не люблю этого человека).
А бояться, на самом деле, надо другого - Вы, судя по всему, не прочь просто поиспользовать неравнодушного к Вам человека в своих целях - попробовать через него вернуть мужа... Ндааа.... Как Вам самой-то такое? Если бы Вас так поиспользовали?
ирина2525 писал(а): как всё заканчивается как правило в таких ситуациях ? новый год, а у меня полный раздрай в душе. а бывший живет и радуется.
А тут пророков нет. Он Вас зависит что будет в Вашей душе. Как только выкинтере из нее БМ, так и наступит в ней мир и покой.
Кстати, неудивительно, что Вы нового мужчину не любите. В Вашей душе для него просто нет мета - там с удобством расположился Ваш бывший муж, заняв все пространство.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Да это типичное поведение, насколько мне из форума показалось... Собака угна сене, видимо, все мужики такие, чувство собственника в них глубоко сидит.

Вам не нужно ждать, когда ваш БМ скажет, что вы ему не нужны, он же уже давно живет с другой, тут и так все ясно...

С другим мужчиной не стоит начинать отношений, пока не решите для себя все вопросы с БМ, не отпустите его...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Нехорошо поступаете по отношению к тому мужчине, который к вам действительную заботу и ответственность проявляет. А ведь для нас это очень не просто... растить чужих детей. Ведь это фактическая жизнь почти всегда с тем. что другой мужчина будет периодически приходить в дом, навещать или забирать детей.
А ведь еще не известно как в таком случае женщина себя поведет. Вспомнит про любовь и пиши пропало. Значит он вам доверяет, и вы его уже сознательно допустили до своей жизни.
Вы же "любите" бывшего мужа. Что же для вас такое Любовь? Получается, что вы хотите усидеть на двух стульях, только если мужчина хочет сидеть попой сразу на двух стульях - вы кружите и выбираете запасной аэродром: да с тем удобно, но его не люблю; а этот такой подкаблучник, но я его люблю. Может нужно со своими чувствами разобраться? Чтоже же для вас такое Любовь? получается искаженное понятие какое-то...
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
да по отношению к другому мужчине все предельно ясно и для него и для меня. он сам недавно развелся с женой после 10 лет брака. ему тоже тяжело, сейчас готов землю грызть что бы новое создать. его тоже пытается его жена вернуть. и мою ситуацию он видит. как мой муж мечется. знает что и любви у меня нет. говорит, что добьётся любви. а нет, то ему и уважения достаточно.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Автор, а вам обязательно нужно быть с каким-нибудь мужчиной? Вы ведь не ребенок, вы взрослая женщина. Может вам попробовать пожить самостоятельно, ни на кого из этих мужчин не опираясь. Муж ваш не возвращается потому, что чувствует как вы завязаны на него и никуда не денетесь. А второй ваш мужчина... Нельзя так, Ирина, с людьми, если вы уже сейчас знаете, что не любите, то это нужно ему проговорить. Во всяком случае, я в такой ситуации проговорила.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
я проговорила, что нет той настоящей любви. теплое чувство есть, но это не любовь. что не могу привязаться. и это так. и это не первый попавшийся мужчина. это так вообще, не могу ни к кому привязаться. и не могу никого любить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»