Помогите вернуть ее

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Stas писал(а)
Именно. Все симптомы налицо.
Мне не кажется наличие другого мужчины таким уж неоспоримым.

Может быть все-таки это:
. Мои задержки на работе с друзьями, частые возлияния, мелочные придирки и обиды накапливались
И полное "неверие" в то , что можно хоть как-то изменить устоявшийся порядок вещей, заставили Вашу жену уйти. Вы накапливали "негатив" годами , а хотите стереть последствия такого отношения за несколько месяцев.
Хотя Мара и Stas редко ошибаются и присмотреться к окружению жены, Вам может быть и стоит. Для того, чтобы знать, дело только в накопившихся обидах или к уходу подстрекнуло появление Ромео. С этим знанием Вам будет легче ориентироваться .
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Солли, я всегда с удовольствием читаю Ваши посты и чаше всего солидарен с Вами. Но тут позвольте категорически не согласиться. Разумеется, "неоспоримым" вряд ли может быть какое-либо суждение, и никто не утверждает факт измены, но модель поведения жены автора абсолютно красноречива. Не удивлюсь, если пресловутый "разговор", которого автор так ждет и на который так уповает, окажется именно о великой и нечаянной "любви".
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Слишком мало написал Автор, чтобы делать выводы...А вот поди же ты - мы все эти самые выводы делаем....Ну что же, когда-то ответим за свои слова.
Уважаемый Идущий - ИДИТЕ вперед. Сил Вам и помощи Божией!
Жизнь-то человеческая не поддается никакому рассчету. А это значит...пора начать ЖИТЬ.
Последний раз редактировалось Сирень 11 янв 2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
Знаете, вы не так уж и далеки в догадках по поводу другого... но это не то, что она решила уйти от меня к кому-то... Просто выкладывать всю историю вот так, в открытый доступ не хочу. Не хочу чтобы случайно она сидя в интернете набрела на этот форум и увидела всю нашу жизнь в свободном доступе... Она взяла тайм аут, сказала подумает насчет нас... еще месяц. Как она сказала: "если ничего внутри меня не изменится по отношению к тебе, будем разводиться..." Я понимаю, что дал очень мало информации, чтобы вы могли дать мне совет конкретно по моей ситуации, но поверьте, в том что произошло не только моя вина. Отпустить? Наверно да... Пора взрослеть ... и начать наконец жить. А дочку я очень люблю и она меня тоже, ниикогда не обижал ее и даже приходя пьяный устраивал с ней такие игры, что потом она бегала за мной и кричала "папа давай еще поиграем как тогда!" И за женой я бегать не буду. Ей не нужно это, как она сказала: "мне теперь ничего не нужно. У меня есть ребенок и я буду с ним жить". Спасибо вам за теплые слова, но уже ничего не исправить. Остается жить.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Идущий писал(а):выкладывать всю историю вот так, в открытый доступ не хочу.
Не нужно, камрад. Все стандартно и понятно.
Идущий писал(а):Она взяла тайм аут, сказала подумает насчет нас... еще месяц.
Чего-то там на новом аэродроме не срослось так быстро как мечталось.
Ну и Вы подумайте. Соберитесь, Мужчина!
Идущий писал(а):Как она сказала: "если ничего внутри меня не изменится по отношению к тебе, будем разводиться..."
Интересная фраза. Возьму на заметку.
Подразумевается, что автор должен с нетерпением ожидать у окна ее малейшую благосклонность.
Идущий писал(а):Пора взрослеть ... и начать наконец жить.
Пора, брат, пора! (с)
Идущий писал(а):А дочку я очень люблю и она меня тоже
Будьте для дочи достойным отцом. Мужчиной по жизни. Которым она бы гордилась.
Идущий писал(а):И за женой я бегать не буду.
Прав. Но в этом случае ждите камбэка.
Идущий писал(а):как она сказала: "мне теперь ничего не нужно. У меня есть ребенок и я буду с ним жить".
Лукавит.

Держитесь, Идущий! Все лучшее - впереди.
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
Спасибо Зебра за разбор полетов, прочитал и впервые за много дней улыбнулся :) Сегодня сказал своим родственникам, что буду разводиться ... и началось. "Подожди. Не горячись. Живите пока так. Там видно будет..." Да и тёща звонила, когда это только началось, поживите пока раздельно, успокойтесь, все наладится...

А что наладится? Сейчас я вижу только одно: равнодушие с её стороны и уверенность в своем решении с моей.

Знаете, сейчас оглядываясь назад, я понимаю что мы с женой совершенно разные люди... Ей не интересно то, что интересно мне, а я пытался, честно, пытался понять что же интересно ей...но видел, что это не моё... И естественно мы стали отдаляться друг от друга... Она в своем мире, я в своем. Точка соприкосновения - наша дочка. Жена любит её, я люблю её. Всё. Затем каждый закрывался в своем мирке, пока не надо было решать бытовые дела или делать что-то для ребенка. Итог таким отношениям - несчастный ребенок.

История наша банальна и проста... Когда мы только начали встречаться, жене было очень тяжело в жизни и теперь я это понимаю, что она просто искала человека к которому можно было убежать от проблем... Подвернулся я. Если коротко - я дал слабину тогда, а она зная что рано или поздно я устану от таких отношений, решила привязать меня к себе... ребенком. Я был тогда не готов ни к какой семейной жизни, а она еще добила меня, когда забеременела: сказала, решай сам, делать мне аборт или рожать. Решение за тобой. Я сам выросший в неполной и трудной семье, разве мог позволить умереть этому чуду, нашему ребенку? И конечно я оставил ребенка...И мы официально расписались. А потом быт... И мы, неготовые к семье... Брак по залету. Теперь и я знаю чем заканчиваются такие отношения. Да была моя вина и пьянство еще больше усугубляло это...но все это было от того, что мы были не нужны друг другу. И теперь, осознавая это, мучаясь, мне жалко только одного человечка в этой глупой истории "любви" - нашу дочку.

И что теперь? Теперь если я сам подам на развод, я стану врагом № 1 для родственников жены, для её знакомых... Конечно, все мужики бабники и пьяницы, сволочи и подонки... А все дело лишь - в уважении и доверии к друг другу. А этого у нас не было никогда. Финал.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Не за что, земляк! Будут вопросы - пишите :wink:
Север моей мечты
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 04:32

Сообщение Север моей мечты »

 
Равнодушие с ее стороны может оказаться не более чем маской.. не все женщины предпочитают показывать свою боль, чувства, не все женщины предпочитают показывать свою слабость. А тут еще плюсуется чувство гордости, собственного достоинства и как заметили, недоверие.. т.е. потеря надежды.. Я не знаю, конечно, подробностей.. Но сама просила брать тайм аут много раз.. Потому что уставала.. И плакать перед ним, и вообще как-то показывать свою боль - запрещала себе.. Да, вот так, уставшая от очередного избиения, унижения, критики.. Я, конечно, словно все умерло (а так и было), холодным голосом говорила: не пиши, не ищи встречь, забудь меня.. Хотя я знала, что все равно все прощу.. Только ему не говорила.. Ждала чтобы он это прощение сначала попросил... А он только еще больше сердился, и подозревал и опять обвинял, что мол я уже нашла себе кого-то.. Но додуматься до того, что просто всю душу выпотрошил мне никак не мог.. Но если бы.. А мне действительно нужно было время.. Все осмыслить.. Вернее, время чтобы зализать раны, найти в себе силы простить и опять любить.. Пишу все это , надеясь, что может быть у нее тоже так.. Любит, но... Больно внутри.. Устала может от непонимания.. или еще чего.. И тут еще важно знать, что она за человек. Ведь у каждой двери - свой ключик. И не переставайте надеяться, что еще что-то можно сделать.. И делайте.. Кто знает, может лед в ее душе растаит.. И даже если окажется что есть кто-то.. Не отчаивайтесь..
Север моей мечты
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 04:32

Сообщение Север моей мечты »

 
то, что разные вы, мне кажется это не страшно.. интересы у всех разные, и они меняются.. завтра одно- через день другое. Семья это ж не клуб по интересам. У Д. Курпатова книжки хорошие есть, но читала я только одну, про самые дорогие иллюзии. Мне понравилась. Почитайте, может что новое откроете..

А в смысле "добила" тем, что решение оставить ребенка или нет вам предоставила? Может не добила, а все же именно предоставила право выбора.. Ответственность все ж а обоих лежит, но не тащить же вас в загс... Вообще, женщина с маленьким ребенком на руках без мужа.. просто физически сложно.. два года сидишь дома, заработка никакого.. еще год прывыкание к дет.саду, пока болеет то се.. Да и кому нужен такой работник? и баушки , дедушки - не панацея..

Пишете, что были не готовы к семейно жизни..
Но сейчас то готовы? вообще, что значит для вас семейная жизнь? совместное проживание и воспитание общих детей, пока есть чувства друг к другу, а потом... ? Когда чувства кончатся? Я спрашиваю потому что сама не знаю.. вот вы росли без отца и знаете, что это.. А я росла в полной семье, но отец..всегда был равнодушен и холоден. Не учавствовал в нашем воспитании.. Так что я и сказать не могу, был он или нет... Мне сейчас с ним и поговорить то не о чем.. Не знаю.. Он как молчал, молчит и молчит.. Я вижу, что маму он не уважает.. не любит, не ценит.. Поэтому я не знаю что лучше. Искать любовь и идеального человека, супруга (супругу) мне кажется наивным.. Нет никакой любви.. Ну разве что к детям... и то.. Где она любовь эта.. Одно раздражение что дочь оказалась такой.. Скажем не соответствующей ожиданиям.. Собственно, я все больше убеждаюсь, что человек, существо вовсе не социальное, а стадное.. и одиночество оно всегда будет.. И если вы еще верите в любовь (хотя мужчины в нее верят реже чем женщины), то бороться стоит.. А если нет.. То вообще тогда разницы нет.. но все ж, почему то хочется верить, что у вас все будет хорошо..

А еще подумала.. Супруг(а) это наверное больше родной человек, чем любимый.. а от родных мы ведь не отказываемся.. какие есть уж.. Родители, или там брат или сестра.. Мы ж не говорим: "Ой мам, прошла любовь к тебе, пойду другую поищу". Наверное у супругов тоже должно быть именно такое чувство родства.. Дети их кровь соедеинили..
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
Север моей мечты

Даже не знаю как вас называть с таким ником :) Буду называть северянкой, можно?)

Спасибо за теплые слова, прочитал их и опять в душе заскребли кошки... Семья. У меня не было семьи, можно сказать, что я рос один, да еще присматривал за младшим братом. Тогда было очень тяжело, несколько лет моей жизни я просто существовал. Кто мог рассказать мне, что такое семья? Я видел чужие семьи, где было счастье, видел счастливых сверстников росших в любви. Они выросли, стали успешными в жизни и уверенными в себе. И я тоже вырос. И брат вырос и уже сам мог позаботиться о себе. И тогда я стал учиться жить, чтоб у меня было как у всех, и не повторять ошибок родителей...

А потом появилась она. Она ворвалась в мою жизнь, суматошно и беспорядочно, смешав мои только только начинавшиеся проявляться планы и мечтания. Тогда она была еще просто невоспитанным несчастным ребенком, грубым и озлобленным, с большими трудностями в жизни. Она металась в лабиринте, куда сама забрела и не видела выхода. И тут она увидела меня. Наши отношения тогда не были построены ни на каких чувствах, она очень хотела убежать от своих проблем, а я, позволил ей тогда манипулировать собой. Да да, вы женщины умеете добиваться своего так тонко и искусно, что мужчины думают, что сами сделали этот выбор. Но строить семью на этом нельзя.

Она понимала, что я не буду вечно терпеть её грубость и невоспитанность, а идти ей было некуда и она сделала то, что никогда не должен делать разумный человек: решила привязать меня к себе ребенком. Она просила меня тогда, давай заведем ребенка, а я крутил пальцем у виска - "девочка, сколько тебе лет ,какой ребенок? это не игрушка и не зверек которого, если что, можно отдать в зоопарк..." Но она сделала то, чего хотела. Как это случилось я не помню, и дело тут не в алкоголе. Вы, женщины, умеете добиваться своего...

И тогда я спросил снова себя: "что такое семья?" но никто рядом не подсказал мне, не объяснил, что все просто - семья это ДОВЕРИЕ и УВАЖЕНИЕ. И даже когда уходят чувства, эти две составляющие не дадут распасться браку, ведь чувства можно оживить, разжечь погасший огонь, но если не будет этих двух столбов, все разрушится.

Теперь я вижу это, но только теперь... Повторюсь, у нас не было семьи как таковой, семья случилась по стечению обстоятельств и последние годы стала не то что тяготить нас, просто мы жили так как умели, как нам рассказали родители, как мы видели в кино... жили как умели. Сами видите финал закономерен: нет уважения, нет доверия, о любви вообще не шла речь... Только ребенок. Наш ангелочек, наше счастье. Я благодарен Господу, что он подарил нам дочурку, я не могу вспомнить ни одного эпизода, когда бы она раздражала меня или вызывала разочарование. Нет. Все эти годы, что я был рядом с ней, я вспоминаю с улыбкой :)

А жена, жена просто человек, со своими тараканами, мечтами и желаниями. Да к тому же она еще и женщина (вот это новость! :)) И конечно в том, что произошло есть и моя вина, и вина немалая, но вспомните с чего все началось - брак по залёту...

Сейчас мне больно, тяжело и страшно. Страшно как никогда не было в жизни. Но что я могу сейчас сделать? Бегать за женой? Умолять? Тихо плакать в подушку и ждать? Сколько? Год? Два? ... жизнь? Что у нее в голове? О чем она думает? Она ничего не говорит, на все мои слова просто смотрит в окно и молчит. Потом встает и говорит: "привези мне свидетельство о браке, будем разводиться..." Что мне делать? Биться головой об ее стенку? У меня и так уже голова опухла от мыслей.... так зачем все это? Даже если мы в дальнейшем сойдемся снова, что измениться? Я могу сказать за себя - я встал на ту дорогу, по которой я пойду с ней или без нее, но уже новым, лучше, сильнее.

Вам трудно давать советы не зная того, что произошло перед новым годом, но уже ничего не будет так как раньше. НИКОГДА. Сами знаете, когда рушиться семья, не бывает одного виноватого, каждый в ответе за свои слова, поступки. Я оглянулся, увидел как я жил и понял, больше так не хочу. Поняла ли что-то она, не знаю. Время рассудит. А пока я просто отпускаю ее. Видит Бог, я не хотел этого.

Извините за много букав, наболело :)
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Уважаемый автор. Во многом вижу свою ситуацию. Это и брак по залету, это и сложный характер супруги, это и свои ошибки, такие как легкомысленное отношение к семье, неготовность и т.п. Такая же боль и осознание ошибок, искреннее желание исправить и исправиться. Тоже хотел, чтобы сын вырос в полной семье (оба жили без отцов, правда я с 20 лет, а она с 12). Все под копирку.
Пойми одно - тебя попросту предали, не от ума великого, а от "великой любви". Уж очень сильно пахнет васьком, а это значит твой "№1" теперь только порядковый и никак не рейтинговый.
Не хочу быть жестким, но скажу тебе: ничего хорошего ты с этой женщиной не поймаешь, кроме гемороя и инфаркта. Ее поведение, описанное тобой, ее высказывания и т.п. позволяют поставить нехороший диагноз - "измена". Ответь на вопрос: жена незадолго до событий спортом или аэробикой не занялась? с прическами нововведений небыло? с одеждой, внешностью? В моем случае все имело место.
Начать недоверять можно, перестать недоверять - нереально. Как бы предавший не плакал, все равно предаст еще не раз. Это человек такой, который всю жизнь был таким, а ты хочешь, чтобы она вот так вот на ровном месте ангелом стала (тоже хотел, да вовремя понял). Так, что не расклеивайся и заставь себя НЕ ЖДАТЬ ЕЕ! (это в любом случае важно, хочешь ты ее вернуть или нет - НЕ ЖДИ, себе дороже).
Радуйся тому, что Бог пришел в твою жизнь, а это большее счастье, чем неверная жена рядом.
Извини, если чем задел, но я не написал бы этого, если бы сам не хлебнул сего, пережил один камбэк (возврат) это вообще еще больше привело нас к расставанию, теперь это взаимное желание... Давай, не унывай... скоро будешь как я (мы) радоваться жизни и благодарить Бога. Только Он знает что для тебя лучше!
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
bonjorno писал(а):Во многом вижу свою ситуацию.
Спасибо за советы, добрый человек :) Я не жду ее. Уже нет. В субботу поеду забирать свои вещи, отдам свидетельство и отпущу ее. Как в песне: "ты красива и свободна, ты лети куда угодно..."

Признаюсь, сейчас страшно. Очень. Но есть дочка, ей нужна моя любовь и поэтому я буду сильным, лучшим. Для себя. И для нее.

А с камбэком жены, если такой будет иметь место, я справлюсь. Ведь теперь я уже знаю, что это будет просто очередная попытка с ее стороны убежать от проблем... Но и ей придется повзрослеть.

А я уже начал.

Подрос на вершок :)
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Уважаемый, Идущий! Если Вы, лично Вы, не планировали ребенка, то как же не позаботились о том, чтоб "залета" не было???? Вы знаете откуда беруться дети и как предохраняться от "залетов"???? Конечно, Вы молодец, что ребенок родился....Что не дали совершиться греху.. Но родиться мало.. Надо еще вырастить дочурку, и воспитать достойной Женщиной и МАМОЙ! Так бесконечно жалко, до слез жалко... когда от необдуманных поступков ВЗРОСЛЫХ страдают детишки.....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Идущий ты правильно делаешь, если нет от жены желание идти на контакт, и она всеми силами хочет развалить семью, пусть будет так по ее желанию.твоя дочь тебя поймет, главное не отдаляйся от нее, будь хорошим отцом, даже в такой не радужной ситуации...
я думаю, что пройдет время и она попроситься обратно, а пока отпусти ее, ведь у тебя всегда будет возможность простить ее, если до этого момента не найдешь себе человека любящего и ценящего тебя.
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
malek писал(а):Если Вы, лично Вы, не планировали ребенка, то как же не позаботились о том, чтоб "залета" не было???? Вы знаете откуда беруться дети и как предохраняться от "залетов"????
Уважаемый (Уважаемая? :)) malek !

Конечно же я знал как предохраняться, но если вы внимательно прочтете мой пост выше, вы поймете, что это сделала жена и только она. Как это произошло? Повторюсь, не помню. Я все делал чтобы этого не случилось. Для Вас самый простой и очевидный пример: девушка говорит парню, что предохраняется, а сама выкидывает таблетки... Все просто, не так ли? :)

Я не был готов к семейной жизни и уже тогда понимал, что еще не готов взять на себя такую большую ответственность, как жизнь другого человечка. Я понимал. Жена нет. Ей некуда было идти если бы я захотел расстаться с ней. И ребенок ей нужен был только для того, чтобы остаться со мной. Понимаете? ТОГДА ей нужен был тихий спокойный угол, где она могла бы переждать, когда проблемы исчезнут или разрешатся. И получилось все так, как она и хотела. Уже тогда она не была моей судьбой, моей половинкой...

Я не говорю о том какая она нехорошая, она поступала так, как ей подсказывали ее чувства, страх и отчаяние. То что случилось, должно было случиться. Теперь в моей жизни есть ответственность, за дочь, за себя и я не могу позволить себе опуститься до скотского состояния, ведь скоро дочь вырастит и я хочу видеть в ее глазах любовь и гордость, что у нее есть отец, которым можно гордиться.

Но пока все это лишь красивые слова, а впереди много работы над собой. Но теперь мне легко. Есть дорога и идя по ней столько, сколько отпустил мне Господь я буду нести с собой мешок с ошибками, в который буду постоянно заглядывать, чтобы не повторять их. Свои ошибки - самые ценные и дорогие :)
Братко писал(а):твоя дочь тебя поймет, главное не отдаляйся от нее, будь хорошим отцом, даже в такой не радужной ситуации...
Спасибо Вам :) Теперь это моя работа. А пока пусть болит. Чем сильнее боль, тем сильнее я.

Моя половинка, где ты солнце? Подожди немного, я уже иду к тебе. Я знаю ты где то впереди. Ты меня еще не знаешь и даже не подозреваешь, что мы встретимся. Но это и к лучшему. А свой мешок с ошибками я спрячу от тебя подальше и буду заглядывать в него, когда мне будет трудно. И вместе мы справимся. Со всеми бурями.

Я люблю тебя.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Романтика романтикой, но не забывайте о следующем:

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1Кор.11:3)

И не меняйте выделенное местами.

Удачи! :wink:
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Прости,братишка,что-то меня коробит в твоих постах."Жена сама ребенка сделала,жена хотела меня использовать,привязала меня ребенком,я ничего не помню.Спать с женщиной был готов,а к семейной жизни не готов,нести ответственность за жизнь другого человека не готов".Что-то "не мужское" сквозит в твоих сообщениях."Вы,женщины,знаете,как манипулировать мужчинами."Они-то знают,но на то мы и мужчины,чтобы быть Мужчинами.После таких вот сообщений про нас и говорят,что "приподними юбку-мужик и побежал".Пойми,никто не оправдывает твою жену.Изменять нельзя.Разводиться или нет-решение твое.Но.думаю,что чему-то важному ты так и не научился в браке,раз пытаешься "спихнуть" на женское коварство собственную нерешительность и неумение строить семью."Разные люди"-ерунда какая,по-моему,дурацкое оправдание.Мы все рождены разными.Мы с женой тоже разные.Смотрим разные фильмы,слушаем разную музыку,имеем разные мнения.Но это не мешает МНЕ любить ее и искать все новые точки нашего соприкосновения..Ей и не должно нравится то,что нравится мне.А миф про "половинок",что где-то они бродят и нас ждут,красивый,конечно,но неверный.Почитайте материалы на наших сайтах.Половинками становятся в течение жизни.Совместным трудом.И Вашего труда должно было быть больше гораздо,как капитана семейного корабля.И что такое "брак по залету",я не очень понимаю.Клофелином что-ли жертву поят,а затем насилуют?Мы тоже поженились,жена на третьем месяце была.Но когда я до свадьбы ложился с ней в постель,я отдавал себе отчет,что я несу ответственность за эту женщину и разделяю с ней ответственность за будущую жизнь.Очень хорошо,что идешь ты к Господу,это главное.Но нужно еще становится Мужчиной,вот так с большой буквы.И не кричать,что жена меня использовала для решения своих проблем,ребенка сделала при моем беспамятстве и т.д.Вы же добровольно стали с ней дружить в начале отношений,чем-то же она Вас привлекла?Простите,не обижайтесь,если где-то резко.Но,по-поему,так говорить и о бывшей жене нельзя,а тем более о настоящей,матери Вашего ребенка.Просто подумайте,и взрослейте.Не для нее,для себя.Что-то мне кажется,что вы пока для семейной жизни еще не созрели.
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
Mike

Да уважаемый, и в Ваших словах есть правда. Не готов я к семье. И я не прикрываюсь женой, не говорю, что во всем виновата она. Я писал уже, тогда, давно, ей было трудно. Очень. Подвернулся я. Дал слабину. Поступил не по мужски. Не поставил во время на место. И все тогда было бы по другому. Тогда я только начинал жить, после почти шести лет кошмара. Трудная семья. Без отца. И младший брат на руках. Вы знаете что творится в таких семьях? Для этого не нужно быть хорошим психологом, достаточно включить ящик, в котором смакуют такие истории.

Я не оправдываюсь, я прошу совета. Здесь пишут отрезвляющие, правильные слова.

Не был мужчиной. И тут Вы правы. Являюсь ли я им сейчас? Наверно нет.

Кто такой "настоящий Мужчина" ? Накачанный самоуверенный мачо, прущий по жизни по чужим головам к своей ему только ведомой цели? Добропорядочный семьянин, любящий жену, детей, все в дом?
Уверенный в себе человек, без тараканов в голове, знающий, чего он хочет, умеющий добиваться поставленных целей? Где эта заветная формула, которую можно взять и примерить на себя?

Что было в нашей семье? Было все. А я не готов к семейной жизни. Я понимал это, просил ее подождать, все обдумать. Она боялась. Остаться одна. И чтобы Вы не думали, было так как я написал. Она сделала так, что появился ребенок. А я поступал как не мужчина. Жил с ней рядом, работал, играл с ребенком. Конечно она это видела, мою не мужественность. В итоге случилось то, что случилось. Я вижу как история повторяется... Какой бы я не был плохой папа, дочка меня любит. А теперь все.

И сейчас очень больно. Но мужчины не плачут? Даже когда крыша куда то улетает, нужно просто все спрятать подальше, ходить на работу, улыбаться. Взрослеть. Выводить свою формулу "Мужчины"...
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Кто такой "настоящий Мужчина" ?
=ответственность. Несет ответственность за свои слова, дела, поступки, за свою семью, родных. Надёжный.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Кто такой "настоящий Мужчина" ?
Извольте.

Честный и порядочный человек.
Ведущий отношения в паре и принимающий решения. Знающий чего он хочет и добивающийся этого. Несущий ответственность, также как и жена, за свою семью.
Развивающийся и самосовершенствующийся.

Такие дела.
Идущий
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:37
Откуда: СПб

Сообщение Идущий »

 
Задумалась писал(а):Несет ответственность за свои слова, дела, поступки, за свою семью, родных.
zebra писал(а):Несущий ответственность, также как и жена, за свою семью.
Даже здесь, среди "бывалых" есть разночтения. Мужской и женский взгляд на одно и то же :)

Что ж, теперь у меня на всю жизнь вперед ответственности за свои слова и поступки хоть отбавляй. И за дочку. Это будет по мужски? А женщины, просто женщины, которым нужен "настоящий мужчина" и стоит лишь отвлечься, как тут же найдется кто-то рядом, готовый проявить свою "мужественность".

вы скажете настоящих мужчин не бросают и не предают? Истории на этом форуме говорят обратное...и тем не менее мужчиной нужно быть.

Спасибо за поддержку, за трезвые и правильные слова, буду жить :)
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Желаю, Вам, Идущий, Разобраться в себе, И Быть если не "настоящим мужчиной" для своей жены, то хотя бы хорошим и "настоящим" ПАПОЙ свой дочурке. Т.к. "вырастит и поймет"... это еще большой вопрос... Смотря как "объяснять" будете.... В смысле главное чтоб дочке хватало Вашего внимания и любви. Тогда конечно, поймет....когда вырастит...... Если Ваша жена другое не объяснит ей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»