Душевные терзания после развода. Очень прошу помочь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Divnaya писал(а):А вот растолкуйте мне, пожалуйста. Я прочитала "Пока ждём – точно не вернётся"
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
А почему, объясните, с любой точки зрения - психологии или еще чего. Я правда, не понимаю. Одно дело если он знает, что его ждут. А если не знает...Вот нужно отпустить честно, внутри себя, от всей души. У меня пока не выходит, хотя внешне, все Ок. Почему они не возвращаются, если знают что их ждут? Ведь это должно как то греть их самолюбие и знают, что дверь еще не закрыта.
Мне это важно.
Это очень сложно объяснимая закономерность. Вот некоторые мысли по этому поводу. Может быть и не закономерность, а просто невозможно (и на самом деле не нужно) ждать много лет "у моря погоды". Вот и получается, что поздно. Во вторых, каждый уходящий сознательно или подсознательно стремиться к некому "статусу кво". Мозгами конечно понимает, что отказываясь от человека, он его теряет. Но терять это ведь очень больно. И пока он знает или чует, что вы любите и ждёте, он относительно "спокоен". "Пока имеем не храним, потерявши плачем." - это всё оттуда. Есть правда так же и в словах Delfinы. Научится с достоинством переносить все удары судьбы, научиться думать в направлении "а для чего и зачем мне это попущено?", научиться "держать удар" - т.е. не озлобиться, прощать, стать сильнее. А главное найти упование в Боге. В Нём одном правда и она сильнее кривды. Всё у вас будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Divnaya писал(а):
А вот растолкуйте мне, пожалуйста. Я прочитала "Пока ждём – точно не вернётся"
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
А почему, объясните, с любой точки зрения - психологии или еще чего. Я правда, не понимаю. Одно дело если он знает, что его ждут. А если не знает...Вот нужно отпустить честно, внутри себя, от всей души. У меня пока не выходит, хотя внешне, все Ок. Почему они не возвращаются, если знают что их ждут? Ведь это должно как то греть их самолюбие и знают, что дверь еще не закрыта.
Мне это важно.
Вот, если честно, я не знаю, как это работает. Но работает точно! Можно, наверное, если постараться, это как-то объяснить. Только зачем? Это работает какой-то духовный закон, как-то на энергетическом уровне. И, если вы хотите, чтоб вернулся, то надо, действительно, отпустить с Богом, отпустить в душе, отпустить навсегда. Не ждать возвращения. Избавиться от зависимости. И тогда они возвращаются, но часто бывает, что нам это уже не надо.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Спасибо, что помогаете мне! По крупицам ищу важное, чтоб измениться.
Дельфина, спасибо за эти слова:
"Возможно, что в таком состоянии меня-настоящей как бы нет, к кому возвращаться?"
Учла.

Бабочка, спасибо за это:
"И пока он знает или чует, что вы любите и ждёте, он относительно "спокоен". "Пока имеем не храним, потерявши плачем"
Со злобой, мне кажется, проблем уже нет. А вот с обидой((( проблема пока. Боль есть - но это естественно.
Молюсь за него и за нее. За него больше, за нее меньше. Пока так. Молюсь за вразумление.

Анна А, большое спасибо за ваш отклик и пожелания и поддержку! Да, на свете много всего хорошего, но просто ТАК вростаешь в своего партнера, в отношения, что когда он ВДРУГ исчезает (навстречу новой жизни), что земля уходит из под ног.
У меня в первые дни была ассоциация-мысль про раненое животное - его и живым то не назовешь, но еще и не умерло((. И хочется побыстрей или туда или сюда. Не дай Бог еще такое пережить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Divnaya, я 2,5 года назад думала, что лучше бы мой муж сказал бы мне: " не люблю, ухожу". Он не уходил. И мне самой нужно было сделать выбор: развестись или нет. Задача очень сложная. Я думала, что легче, когда муж уходит и всё обрывает. Вы пишите, что вам при таком раскладе, о котором я тогда мечтала, нелёгко, много осталось открытых вопросов. Получается, что каждой из нас даётся по силам, не больше и не меньше. Это важный момент- принять так, как есть! У вас вот так, у другой вот так и не желать другого.
У каждой из нас своё испытание, которое даётся для пробуждения души. Вы вот написали, что открыли для себя Церковь. А ведь это самое главное в нашей земной жизни.
Муж изменяет или уходит не по тому, что вы плохая, а другая хорошая. Совсем по другим причинам.
Наша греховная природа без обращения к Богу руководит нашими мыслями и поступками. Как только понимаешь, что ты -грешен, меняется всё.
Простите, если пишу не очень понятно, не хватает простоты. :oops:
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Марина_Л писал(а):И, если вы хотите, чтоб вернулся, то надо, действительно, отпустить с Богом, отпустить в душе, отпустить навсегда. Не ждать возвращения. Избавиться от зависимости. И тогда они возвращаются, но часто бывает, что нам это уже не надо.
Отпустить навсегда - я пока не знаю как это. Но если вот так отпустить и настроить себя, то уже сразу отпадает само желание, чтоб вернулся)).

И еще важна фраза: Вернуть и Вернулся. Я хочу второе. Возвращать - это как? Хочется, чтобы понял что потерял, стучался и добивался)). Наверное, лучше об этом не думать.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Delfina писал(а):Муж изменяет или уходит не по тому, что вы плохая, а другая хорошая. Совсем по другим причинам.
Наша греховная природа без обращения к Богу руководит нашими мыслями и поступками. Как только понимаешь, что ты -грешен, меняется всё.
Простите, если пишу не очень понятно, не хватает простоты. :oops:
Спасибо, что пишите. Все понятно, потому что от души :give_rose:
Да, как то в быту, в проблемах забываешь о чем то более важном, и главное, кажется, ой ну завтра подумаю или как нибудь на досуге поразмышляю....Грустно.
Знаете, я перед сном всегда очень много лет благодарила Бога за то что у меня есть: за любовь, хорошего мужа, за дочу, за кров над головой, за работу, друзей и близких. Особенно за мужа, я его расценивала как некий дар свыше. Мой отец был пьющим, потом он исчез; некоторые истории и примеры знакомых мужчин устрашали. А мой....Вобщем, от чистого сердца благодарила.

Ну что ж, ТОЙ даме можно позавидовать теперь, хорошего мужика к себе утащила. Причем просто и спокойно, а я сдалась без боя.

Возможно, хорошо то, что когда вот так стремительно и надолго уходишь, то только в разлуке понимаешь, ЧТО и КОГО потерял и тогда приходит сожаление? Так ведь?
А с другой стороны, так долго не видеться и не общаться, то и отвыкаешь? Теряется энергетическая связь, стирается память о хорошем, о прикосновениях, ощущениях партнера. Стало еще грустнее(((
Как же лучше, где выход???
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Дивная, вы сейчас запутаетесь. Вы немножко приостановитесь, не гоните волну, как говорится.
Отпустить навсегда - я пока не знаю как это. Но если вот так отпустить и настроить себя, то уже сразу отпадает само желание, чтоб вернулся)).

Вы не торопитесь. Сразу и навсегда не получится. Надо потихоньку, по шажкам. Сегодня один шажок, завтра - еще шажок. Попробуйте искать не выход из ситуации, а равновесие в душе.
И еще важна фраза: Вернуть и Вернулся. Я хочу второе. Возвращать - это как? Хочется, чтобы понял что потерял, стучался и добивался)). Наверное, лучше об этом не думать.
Да, лучше не думать. Это самое сложное, но лучше о нем не думать. Думайте о себе - ситуация дана вам. А он - это его проблемы. Не забивайте себе голову его проблемами, у вас своих полно.
Ну что ж, ТОЙ даме можно позавидовать теперь, хорошего мужика к себе утащила. Причем просто и спокойно, а я сдалась без боя.
Не выдумывайте, никого она никуда не утащила, и утащит ли - время покажет. А ваш бой - это ваша душа. И никакого другого боя у вас нет.
А с другой стороны, так долго не видеться и не общаться, то и отвыкаешь? Теряется энергетическая связь, стирается память о хорошем, о прикосновениях, ощущениях партнера.
Нет, это не так. Почитайте психологов - у мужчин со временем тоска только усиливается, а сам факт того, что вернуть почти невозможно, может толкнуть их на подвиги. Не бойтесь - время работает на вас. И еще! Не бойтесь! Когда с нами Бог, кто против нас?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Марина, какая вы умница! Примите мое уважение. Дивная, вы пишите - "я хочу второе". Да мало ли, чего мы хотим? Даже это желание надо отпускать. И не переживайте вы сильно за его курочку-то, не все так просто и гладко. Мы с вами выходили замуж за мужчин без груза прошлого, без оставленных жен и детей. А они - в очень сложном положении. Даже если там все и складывается - подспудно мужчина будет обвинять ее, что разрушила семью (себя-то не могут они, проще кого-то). Да и ей душа будет говорить, что гадость сделала.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
" Да и ей душа будет говорить, что гадость сделала."
Очень в этом сомневаюсь. Да и не важно это. Важно, что нам наша душа будет говорить.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Солли, можно спросить - Вы вообще эти годы не общались с мужем? И вдруг он возник? Вы не ждали, просто жили? Еще раз извините, если я очень настойчива....
Простите, что не сразу ответила. Но по моему, я неожиданно для себя попала в тот самый капкан, о котором шла речь. Качели. Пытаюсь выбраться и восстановиться, но пока все плохо. И это при том, что иллюзий у меня нет и не было, а вот ведь, коготок увяз...
Перезваниваться, очень редко и по делу мы начали через пол года после решительного ухода мужа из семьи. Проситься назад он начал, спустя полтора года. Я обратилась к нему с просьбой о помощи. С этого дня покоя не стало. И хотя я бесконечно ему благодарна, сейчас уже жалею, что не нашла другие пути решения своей проблемы. К этому времени я со всем справилась, "выжила" и стала приходить в себя. Мне уже было почти не больно, воспоминания и тоску я отгоняла и действительно "просто жила". Появилась масса интересных занятий, которым я с удовольствием отдавала все освободившееся время. Мне это "жила" даже начало нравиться.

Зачем Вам знать жалеет ли он и о чем? Что это изменит? Уверяю Вас эти их "жаления" даже самооценку не поднимают. А вот странную, не нужную надежду порождают. На что? Ведь как прежде уже не будет никогда. В прошлое возврата нет. И как Вы хотите это узнать? Слова, словами и остаются, наплести их можно много. А видим мы только то, что хотим увидеть. "Потухший взгляд, собачьи глаза, плохой цвет лица, потирание рукой в районе сердца, поникший, несчастный..." Хотим и видим. Может у него "печаль в глазах" потому что мозоль натер или съел чего не то...Мы же себе придумываем - страдает.
Знаете, мне все больше (исходя из моей ситуации) кажется, что процесс не обратим. Чужие они возвращаются. Будто хочет в дом войти незнакомый человек и непонятно какого рожна остаться жить. "Родные" они теперь только в наших воспоминаниях, в нашем воображении, может быть внешне...Взгляд, улыбка, напоминают нам тех кого мы любили...Прощай..не прощай... Простила, а жить с ним не хочу...А с тех пор как "раскачал", то не только с ним, но и в целом. Тоска такая, что попытки собрать себя во что-то целое заканчиваются криком внутри: Не хочу жить!
А ведь была практически здорова!
Отпустите его. Пусть идет и если сможет будет счастлив, это лучшее, что он может сделать.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Тиграша, принимаю! :lol: Только это не я умница, это жизнь когда лупит по одному и тому же месту, видимо, результат неизбежен... Для того, наверное, и лупит. :lol:
Солли, вот я всегда бываю с вами согласна, если вы после своих постов не видите моих, это значит, что вы сказали все, что и я бы хотела донести до автора. Только вот сейчас не совсем соглашусь. Понимаете, мне кажется, что когда, действительно, "выжила", тогда уже с места не своротить, тогда уже на жалкий вид не купишься, и надежды ненужные в душе снова не зародятся. Не только про вас пишу, в большей степени про себя. А вот когда мы на все на это покупаемся, тогда и становится видно - ну, дорогуша, до "практически здорова" тебе еще как до луны. И, видимо, от количества пройденного времени это не зависит. Некоторые и через 5 лет не могут устоять.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Понимаете, мне кажется, что когда, действительно, "выжила", тогда уже с места не своротить, тогда уже на жалкий вид не купишься, и надежды ненужные в душе снова не зародятся.
Вот- вот Мариша. Размечталась : "выжила"!
Именно, что наступило облегчение , я ежесекундно перестала думать "о нем", "о нас", о "где ошиблась, чего недодала"...Появились новые, греющие душу занятия и я решила, что дело пошло на поправку. Я даже научилась смеяться. Что очень вдохновляло, потому что за два года мышцы лица разучились складываться даже в хилую улыбку. Я научилась "не задыхаться" от одиночества и воспоминаний. Мне КАЗАЛОСЬ.. Да нет, я точно знала, что заставить страдать он меня больше не сможет.
Но потом, моя благодарность за помощь, его просьбы , скорбный вид, вопли "пропадаю", "что же я натворил", с течением времени, сделали свое дело. И я не то, чтобы стала надеяться. Но вдруг "померещилось", что вернуться в прошлое возможно, что если очень постараться, можно попробовать сделать лучше, чем в прошлом, с учетом всего "недоделанного" и "недоданного", что человек для себя хоть что-то понял (спросил бы меня кто: зачем мне его понимание?)...Теперь сижу вот...помоями облитая...Опять в какой-то сплошной грязи, обмане, на "начальных рубежах", но теперь уже с ясным пониманием своей убогости и глупости...
Простите Divnaya, что в Вашей теме, но может быть это немного смягчит Вашу боль от его "не приходов", "не возвратов" и отсутствия слез.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Очень Вам сопереживаю, но сопереживать, на самом деле нечему...
У Вас много вопросов, дорогая Divnaya, а ответов нет, но лишь потому что вы слишком усердно их ищете не там.
У нас привычка, что нас полюбят - мы станем наконец счастливыми! А Вы задумайтесь, "ждем-ждем, а он по этому не придет", потому что все душевные наши силы направлены на него... он получает колоссальную подпитку, все для него! И вроде как ничего страшного, но кто в этот момент подпитывает Вас??? Никто!
Вы сами смогли бы любить завянувший цветок, человека, который сам себя не уважает и не любит.
Любовь и уважение к себе - залог успеха в том числе на любовном поприще. ничто так не притягивает и не завораживает, как счастливая улыбка и уверенность в себе. Не самоуверенность, а именно ВЕРА В СЕБЯ!
Когда Вы отдадите дань уважения, любви и щедрости к себе самой, то, чего вы лишали себя пол года, тогда и он, и может лучше него - задумаются, какая же она прекрасная в своем счастье, какая же она необыкновенная, сильная и легкая! КАКАЯ ЖЕ ОНА...!
И еще...меня может и не на качелях качает, а может и на качелях, но суть в том, что надежда есть все равно... Но вот знаете, каждый день молюсь за мужа, думаю о том, что и как было и как же что будет, продолжаю жить для себя, но от одного вопроса не могу отделаться - мы никогда не будем такими, как прежде... Милые придуривания, искренние поцелуи утром, щекотания и т.п. Теперь я всегда буду думать, а что он делал с ней? А как? Так что возможно не стоит надеяться, эта жизнь рухнула навсегда. новую строить лучше на новом месте, а не на развалинах... Вот как-то так мне сегодня подумалось... Хотя, конечно, быть может, я не права, и бывает снова счастье!!!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Марина_Л писал(а):ТА вот когда мы на все на это покупаемся, тогда и становится видно - ну, дорогуша, до "практически здорова" тебе еще как до луны.
а я не соглашусь... Выздороветь не значит стать камнем, а значит сострадать без последствий для себя. И если все еще его проблемы тебя трогают, это не значит что ты еще все... Даже надеяться можно ужи выжив!!!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Дивная, моя история есть на форуме, хочу сказать, что очень уж она с Вашей похожа. Написала Вам ответ сегодня, но, почему-то не нашла его в теме. Поэтому кратко повторюсь.
Могу сказать, что самое разрушительное для моей психики было как раз пережевывание вопросов - как можно за несколько недель отношений перечеркнуть всю нашу с ним жизнь, не самую плохую, надо заметить. Расстраивалась, что нет качелей - сказал, ушел, развелся- все. Мой игнор, как средство не сойти с ума. Мысли - а вдруг напрасно, а вдруг вернуться хочет, но боится. Может нужно, чтобы общался, видел, как мне плохо, не рвать ниточку. Трактовка любых его действий в мою пользу - заходит ко мне на сайт - скучает, поздравляет с праздниками- не безразлична, на людях демонстрирует любовь с новой девушкой - назло мне, фотографируется в обнимку- назло мне, устраивает праздники с общим друзьями -фарс, чтобы было мне побольнее. Изворотливым умом наделяла все, что с ним происходит - как показное, для меня. Ну никак не хотел мозг мой принять самое простое - ну нет ему дела до меня, я ему уже никто, и ничего он для меня специально не делает. Страшное, тяжелейшее открытие - он вычеркнул из своей (и, что характерно, из моей) жизни 7,5 лет, как будто не их, не меня, не было вобще. Жить с этим - невыносимо. Но приходится.
Поэтому выход - гнать эти мысли поганой метлой. Ну незнаем мы, что же там в голове на самом деле. Обманываемся, потому что обманываться рады. Цепляемся за теорию бумеранга, за фразы "на чужом несчастье.." и т.д. Ждем, когда же настигнет их заслуженное возмездие. И тем продлеваем свои мучения.
Постарайтесь абстрагироваться. Похоже, сейчас от нас с Вами ничего не зависит. Но мы-то с Вами от этого хуже не стали. И обязательно придет время, когда я буду смотреть на его фотографии с другой, и оценивать их художественные качества, как на фотографиях всех моих знакомых. И сердце при этом болеть не будет. Держитесь, милая.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Марина_Л писал(а):Дивная, вы сейчас запутаетесь.

Попробуйте искать не выход из ситуации, а равновесие в душе.

Думайте о себе - ситуация дана вам. А он - это его проблемы. Не забивайте себе голову его проблемами, у вас своих полно.

Почитайте психологов - у мужчин со временем тоска только усиливается, а сам факт того, что вернуть почти невозможно, может толкнуть их на подвиги. Не бойтесь - время работает на вас. И еще! Не бойтесь! Когда с нами Бог, кто против нас?
Марина, вы правы, скоро запутаюсь))и в мужской психологии - это какой нерешаемый ребус, и самое главное, в себе. Я и так сейчас живу в замедленном темпе. Лето и осень 2010 выбили меня надолго: похудение, болячки, депрессия, "нехорошие" лекарства....Сейчас набираюсь сил. Ищу, как вы говорите, равновесие в душе. И боюсь его разрушить, и что оказывается боюсь! встречи с ним...Была вчера такая возможность, обещал деньги дочке передать, а она уже дома была - согласился домой зайти. Так я как пуля улетела из дому. Правда и он, пулей вылетел, даже не зашел - "меня там ждут!" и ускакал: то ли меня боялся увидеть или не хотел, не знаю.
Так что оказалось я боюсь тоже. И проникнув вглубь своей души, честно признала - я боюсь увидеть его счастливым, улыбающимся, в новой одежде. Это пока правда. Я жаба?
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
solli писал(а):А вот странную, не нужную надежду порождают. На что? Ведь как прежде уже не будет никогда. В прошлое возврата нет. И как Вы хотите это узнать? Слова, словами и остаются, наплести их можно много. А видим мы только то, что хотим увидеть. "Потухший взгляд, собачьи глаза, плохой цвет лица, потирание рукой в районе сердца, поникший, несчастный..." Хотим и видим. Может у него "печаль в глазах" потому что мозоль натер или съел чего не то...Мы же себе придумываем - страдает.

Отпустите его. Пусть идет и если сможет будет счастлив, это лучшее, что он может сделать.
Солли, спасибо что поделились историей.
Про надежду..У меня ее мало..были поначалу взгляды, полутона...я цеплялась. А потом и вовсе не было общения. Он гордый видите ли. Ведь я попросила "исчезнуть его из моей жизни". Теперь ждет моих первых звонков и просьб "прибить карниз" или починить. (я здесь уверена, что не откажет). Но первой я должна звонить. С одной стороны - мне есть кого попросить из друзей. С другой - хочется чтоб пришел, что то сделал, и пусть та дама позлится, мож и характер покажет. Я опять жаба)).
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я опять жаба
Целоваться понравилось?
Он гордый видите ли. Ведь я попросила "исчезнуть его из моей жизни". Теперь ждет моих первых звонков и просьб "прибить карниз" или починить.
Он не очень гордый. Просто Вы ему сейчас не нужны. Затоскует, куда и гордость денется! И карниз не то, чтобы прибьет, но и в зубах притащит. Вам-то это зачем? От приходов-уходов, теперь уже ничего не меняется. Ну разве когда перед глазами маячит раны открываются. Не могу понять механизма воспаления этих ран. Ведь все отшумело, отболело, прошло...А появился и знаешь, что возврата нет, а болит.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая царевна-лягушка, не он сейчас должен вас занимать. (Делюсь пережитым опытом). А сжав зубы до скрежета, надо сконцентрироваться на себе самой. В том смысле, что по крупицам, по кусочкам, по миллиметрам отыскивать себя в себе и восстанавливать в первозданном виде (принцессы :wink: ). Ведь за эти совместно прожитые годы мы растворяемся в любимых, что нормально и хорошо. А теперь восстановите себя в том целов виде, какой вы созданы изначально. С чего начать? Ну например - найдите какие-то новые цели и задачи в работе, с детьми, в быту, во внешности....творчестве наконец. Расставте для себя повышенные планки. Но только там, что для вас наиболее интересно. И достигайте, преодолевайте. А о горе своём просто не думайте, оно никуда не денется, не беспокойтесь :) . Восстанавливайте себя через "не хочу". Потом откроется второе дыхание и огромный приток сил. А там посмотрите, казнить его, или помиловать :D .
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Aerlis писал(а):Любовь и уважение к себе - залог успеха в том числе на любовном поприще. ничто так не притягивает и не завораживает, как счастливая улыбка и уверенность в себе. Не самоуверенность, а именно ВЕРА В СЕБЯ!
Когда Вы отдадите дань уважения, любви и щедрости к себе самой, то, чего вы лишали себя пол года, тогда и он, и может лучше него - задумаются, какая же она прекрасная в своем счастье, какая же она необыкновенная, сильная и легкая! КАКАЯ ЖЕ ОНА...!
Спасибо вам за ценные слова для меня. Это мудро, как же к этому прийти внутренне? Вера и уважение...Уважаю себя за то, что хватило сил не умолять, упрашивать, падать на колени при нем....С Божьей помощью. Дома и одна, мысленно это конечно все проделывала(((. Но при нем нет.
Верю в себя, верю что поможет Бог, мои близкие, вы - подруги) :give_rose:
Но надежду я убить не могу пока..
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Любашенька, спасибо вам, мне и добавить нечего - все как под копирку. Как будто мужчины в какой то библиотеке читают сценарий, потом приходят в дом и все это воспроизводят. Кто его пишет для них этот сценарий - бес, дьявол, леший(((((???????
Бабочка-куколка писал(а):Дорогая царевна-лягушка, не он сейчас должен вас занимать. (Делюсь пережитым опытом). А сжав зубы до скрежета, надо сконцентрироваться на себе самой. В том смысле, что по крупицам, по кусочкам, по миллиметрам отыскивать себя в себе и восстанавливать в первозданном виде (принцессы :wink: ). Ведь за эти совместно прожитые годы мы растворяемся в любимых, что нормально и хорошо. А теперь восстановите себя в том целов виде, какой вы созданы изначально. С чего начать? Ну например - найдите какие-то новые цели и задачи в работе, с детьми, в быту, во внешности....творчестве наконец. Расставте для себя повышенные планки. Но только там, что для вас наиболее интересно. И достигайте, преодолевайте. А о горе своём просто не думайте, оно никуда не денется, не беспокойтесь :) . Восстанавливайте себя через "не хочу". Потом откроется второе дыхание и огромный приток сил. А там посмотрите, казнить его, или помиловать :D .
Спасибо за комплиман)))) Да, нужно возрождаться. Растворение и слияние в ком то не приводит к счастью, но ведь как то и не думаешь, просто счастлива и все. Кстати, тоже женский сценарий.
Кстати, решила себе устроить психотерапию вокалом устроить)). Пошла на первый урок - я и не знала что этой ТАКОЙ труд!! Засомневалась в своих силах и способностях)).
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Divnaya писал(а):....Растворение и слияние в ком то не приводит к счастью, ...
Вывод естесственный, но не правильный. Просто общество сейчас больно. Разврат пропагандируется отовсюду. Изо всех телепередач. Какие-то модные психологи (Наталья Толстая) уверяют с центральных каналов, что мужчине нужно порно (???!!!). Да все передачи и многие фильмы, так или иначе пропагандируют свободную "любовь", стыдно не иметь молоденькую любовницу, деньги решают всё и прочие "ценности". О том, что в приличном обществе не подают руки мужчине, оскорбившем женщину, вообще никто уже не знает. Это типичное состояние общества в эпохи революций и перемен. Кажется китайцы говорят "Не дай вам Бог, жить во времена перемен". Враг рода человеческого не дремлет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»