А как расстаться с хорошим человеком?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Comnenia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:19

А как расстаться с хорошим человеком?

Сообщение Comnenia »

 
Мне 27 лет. Исполнилось 30 декабря. Хочу, наверное, увидеть ситуацию со стороны.
На данный момент с мужем живем раздельно с 30 декабря.
Мы ровестники. Живем вместе с 2006 года, женаты с 2008.

Читала литературу, как пережить развод. Но, в основном там о "кАзлах мужАх".
Я развожусь с хорошим человеком, но не подходящим под мое понимание "надежный мужчина".

пишу сюда.... С мамой прекрасные отношения, но у нее внуки в глазах и знать она ничего не хочет. Не могу с ней поговорить, не слышит. Подруги 100% на моей стороне, лишь бы я была счастлива.

Начну с того, что я не жалею, что развожусь. Я пытаюсь понять, почему я ошиблась, как и в чем я допустила ошибку.

Мне с мужем было очень хорошо. Он был мне близок, мы вместе проводили много времени, ведь мой язык любви - время.

Да, было все замечательно, но... мне есть что предъявить ему по факту.

Каждый значительный прокол просто убивал мою веру в него. Денег не было никогда. Всегда обещания. Открыли бизнес... под моей указкой. Надоело быть мамкой для великовозрастного мужика. потому и развожусь.

Но.. Когда не было материальных проблем, мы были просто в поле, на даче, на море, просто кидали вещи в машину и мчались по области - было такое счастье.... Неужели ветаки я та самая и баба и мужик... И все сама и на себе или одиночество?
Да, что там, я не боюсь одиночества, но ведь и хочу испытывать то счастье, которое было или будет...

Пи Эс: Красивая, озорная, кудрявая, квартира, машина в комплекте с 2 собаками...

Хочу еще спросить - мне грустно лишь изза того, что солце не так светит или потому, что солнечные очки на мне ?
Диагностика добрачных отношений
Comnenia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:19

Re: А как расстаться с хорошим человеком?

Сообщение Comnenia »

 
Почитав форум, хочу добавить - я не верю в бога и любое упоминание к молитвам и приведению к богу в моем члучае не стоит затрагивать, упоминать и оглашать в теме. Прошу.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А в чем собственно причина обращения на форум , красивая , озорная , в очках и с собаками ?

Поскольку Бог это не к Вам , снимите очки и купите хомячка - Вам должно полегчать.

Comnenia
ведь мой язык любви - время.
Поскольку мой язык русский - впала в ступор, при попытке осмыслить фразу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
По-моему, кто-то поприкалываться решил. Красивый, озорной, в очках. А какой помощи от форума ждете?
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Nastya писал(а): Comnenia
ведь мой язык любви - время.
Поскольку мой язык русский - впала в ступор, при попытке осмыслить фразу.

Я думаю,что автор имеет в виду 5 языков любви...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А как расстаться с хорошим человеком?

Сообщение т@нюша »

 
Comnenia писал(а):.. Подруги 100% на моей стороне, лишь бы я была счастлива.
Подруг и спросите рецепт счастья..
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Догадалась . Думаю от результатов изучения его трудов Чапмен тоже впал в ступор.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, вы извините за грубость, но вам грустно не потому, что солнце не так и не там светит, а потому что вы банально беситесь с жиру, уже не зная, чем себя занять. Грубо, по-русски, это так называется.

Если вы пройдетесь по темам форума, вы поймете, что я имею в виду ;)

И вообще мне лично, как, наверное, и другим участникам форума, непонятна причина вашего обращения сюда - вы все для себя решили, вы разводитесь, ни о чем не жалеете, стремитесь к достижению счастья. Остается только пожелать вам удачи. Проблем у вас, по вашим словам, нет, так что не знаю, что еще можно обсуждать в данной теме.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Может, это и не глобальная проблема, но автор, похоже, сомневается, а разводиться ли с мужем.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Re: А как расстаться с хорошим человеком?

Сообщение Glorya »

 
Comnenia писал(а):Хочу еще спросить - мне грустно лишь изза того, что солце не так светит или потому, что солнечные очки на мне ?
Вам грустно потому что Вы хотите всего и сразу и с минимальными затратами. Вам недостаточно того, что у Вас с мужем понимание по многим вопросам, Вам ещё хочется, чтобы он денег побольше зарабатывал. Теперь Вы будете искать того, кто состоялся как профессионал, а потом грустить, что у этого нет на Вас и Ваших собак времени (Вашего языка любви).
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: А как расстаться с хорошим человеком?

Сообщение proschu »

 
Теперь Вы будете искать того, кто состоялся как профессионал, а потом грустить, что у этого нет на Вас и Ваших собак времени (Вашего языка любви).

Да, и еще он может оказаться персонажем литературы о разводе, которую вы сейчас читаете. "Предъявам", наверное, не место в браке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А как расстаться с хорошим человеком?

Сообщение Delfina »

 
Comnenia писал(а):Мне 27 лет. Исполнилось 30 декабря. Хочу, наверное, увидеть ситуацию со стороны.
Я пытаюсь понять, почему я ошиблась, как и в чем я допустила ошибку.
Надоело быть мамкой для великовозрастного мужика. потому и развожусь.
Вы сами и озвучили проблему: мамкой ему стали, а теперь надоело, захотелось быть женой. Мамкой вы умеет быть, а вот женой нет. Вы учиться любите и хотите?
Вы мужа приучили к своей юбке, он и разучился сам ходить. Что делать? Становится женственной, не внешне, нет, внутренне, это гораздо труднее. Об этом пишут на сайтах www.realisti.ru
www.realove.ru

Не спешите разводиться.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Прикольно; вроде автору и не больно и не горько....
Наверное хочет познакомиться с мужчиной, и о себе немного настрочила вот;

А какие очки на вас? защитные от всяких там воздействий (солнце, песок, море) или улучшающие оптическое несовершенство глаз?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Знаете, автор... судя по прочитанному и переживаемому мною сейчас - оставьте своего хорошего человека. Иначе предадите его позже, раз уж мыслишки в голову закрались. Иначе жизнь свою и его в ад превратите...
Давай, бери от жизни все... или как там, люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя Удалено
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Девушка, Ваша тема звучит :"Как расстаться с хорошим человеком?
Значит хорошим человеком Вы все же его считаете. Так? Тогда у меня риторический вопрос - а зачем простите расставаться с хорошим человеком? Вы думаете, что хорошие люди на дороге пачками валяются? Вы глубоко ошибаетесь. Это Вам сейчас так кажется, подумаешь, встречу другого получше...Но судьба может быть очень изобретательной каверзницей. И выйдет, что поменяете Вы шило на мыло. Я бы Вам посоветовала одно - поработать над отношениями, почитать литературу этого форума и не затевать развод. Как говорится...не желай, а то сбудется...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А по поводу Бога - хочу сказать - можете верить - не верить это лишь Ваш выбор. Да только под словом Бог помимо всего прочего подразумевается некий свод духовных законов. А как сами знаете - несоблюдение законов не освобождаетесь от ответственности при их несоблюдении. А уж поверьте мне просто на слове, что эти законы действуют так, что ни одно судебное заведение земное с ними не сравниться.
А если подетальнее разобрать Вашу ситуацию - то Вы выбрали этого мужчину, стали его женой - теперь Вам не нравятся какие-то неурядици и Вы хотите его бросить. Вы думали, а что он при этом будет испытывать? Вас это не заботит?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Скорей всего для Вас основной язык любви - это деньги.
Как всё с деньгами у Вас с мужем было в порядке, то любовь была:
Когда не было материальных проблем, мы были просто в поле, на даче, на море, просто кидали вещи в машину и мчались по области - было такое счастье....
,
как только денег не стало
хочу испытывать то счастье, которое было или будет...
27 это уже немало. Правильно Ваша мама о внуках мечтает.
Comnenia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:19

Сообщение Comnenia »

 
Спасибо за отзывы.
Зачем пришла - взгляд со стороны свежее что ли, незамылен и яснее, порой. Да, у меня все отлично, и, по сути, проблем нет. Но в перспективе не хочу на одни и те же грабли наступать, ведь причину "причины" разрыва я не нашла. "Работать над отношениями" я это делала и делаю, но не помогает, и вообще, что это тогда означает, если я этого не делала. "Быть женщиной" такая размытая формулировка. Научиться быть женой... Может быть меня на инфантильных мужчин тянет, от того я впрягаюсь и тяну.

Немного поясню:
Да, считаю его хорошим человеком. Светлым, добрым, с чувством юмора. Вот только целей/и его я не увидела.
Мне очень важно материальное благополучие в семье. В первом посте я писала, что не было материальных проблем - имела ввиду, что не придавала отсутствию денег с его стороны внимания.
Видно, пришло время для ребенка, вот и задумалась. Начала думать о будущем. Я не из тех, кто будет рожать, живя в однюшке с мужем и родителями. И перспективы не увидела.

ПиЭс: про какие очки писали выше?

И еще: Я не боюсь остаться одна и не цепляюсь за штаны в шкафу, поэтому не нужны мне советы типа - зажралась и посмотри, как другие живут и почувствуй себя счастливее. У меня есть критерии, при отсутствии которых, человек в мою жизнь не попадет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Понятно.
Вы к нам за благословением пришли?
Вы всё для себя решили. Вы выбрали не того мужчину, который соответствует вашему идеалу. Тему вы запостили не в том разделе, да и не в том форуме. Кризиса в вашей семье нет, потому как и семьи по сути нет и не было. Так... пробный брак. Попробовала, надкусила, не понравилось - выкинула.
В следуюший раз будьте осмотрительнее при выборе спутника жизни, чтобы вновь не нарваться на инфантильного юношу.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Но в перспективе не хочу на одни и те же грабли наступать, ведь причину "причины" разрыва я не нашла.
Да, что же тут искать? Думаю с "хорошим человеком" Вам начинать отношения не нужно. Если уж и жить с кем, то только с прошедшим кастинг.
А причина разрыва вероятно в том, что Ваш муж слишком для Вас хорош. Он к Вам с чувствами, а надо было денег предложить. Авось еще пару лет прожили бы, пока у Вас новые критерии не появились. Или суммы не поменялись.
И еще: Я не боюсь остаться одна и не цепляюсь за штаны в шкафу, поэтому не нужны мне советы типа - зажралась и посмотри, как другие живут и почувствуй себя счастливее. У меня есть критерии, при отсутствии которых, человек в мою жизнь не попадет.
И правильно. Красивым, кудрявым, озорным, да еще и с машиной и собаками советы ни к чему. Им очень не помешал бы самоанализ. А возможно и пересмотр "критериев" и жизненных ценностей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тему закрываю:

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»