Не знаю что делать дельше: меня обижает его поведение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ларочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:10

Не знаю что делать дельше: меня обижает его поведение

Сообщение Ларочка »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, я на грани развода. Мы женаты почти два года, есть дочка, ей 1 год и 4 месяца. Поженились мы, когда узнали что я беременна, он сначала был в шоке, сомневался хочет ли ребенка, я на него не давила, сказала что как он решит так и будет. Он решил что будем рожать. Потом жили в целом хорошо, может быть, конечно, это мне казалось. единственное что меня всегда не устраивало то, что он любитель выпить по пятницам и субботам. Недавно, в конце ноября он мне сказал что он меня не любит, может никогда не любил, он не чувствует удовлетворенности в сексе. Тогда я его пыталась образумить, говорила что у всех такие проблемы когда женщина в декрете, что у меня не было времени за собой ухаживать, что я выйду на работу и может все наладиться. вообщем я ушла к маме, сказала чтобы он подумал. я прожила у мамы две недели, он один раз приходил, мы гуляли с ребенком и один раз ходили в детский центр. я за это время начала ходить в тренажерный зал, в солярий, сходила в парикмахерскую. потом сама заговорила о разводе, что мне надоела неопределенность. на следующий день он прислал смс, что он просит прощения, что он меня любит и чтобы мы возвращались насовсем. я ответила что мы вернемся, и очень надеюсь что эта ссора послужит уроком на будущее нам обоим. И все было вроде хорошо, но 31 декабря заболела дочка, а 2-го заболела я. утром 2-го числа он встал и сказал что он пошел к маме, в шутку или нет сказал чтоб я ему не звонила. в обед я поняла что у меня температура, позвонила ему и попросила приехать посидеть с ребенком, на что он мне ответил что он не приедет, так как занят: хочет отоспаться перед тем как вечером идти в боулинг с коллегами. я расплакалась, он сказал что его тоже многое что не устаивает, на вопрос что именно, я услышала что если б была умная сама бы поняла. мы 3 дня не разговаривали, в ту ночь он пришел в 3 утра. Я не знаю что делать, он обнаглел еще больше, как только возникают какие-то проблемы, он уходит. сейчас он сказал что ему надо разобраться в себе и подумать, что он поехал в район пожить у бабушки. Если бы не ребенок, я бы давно собрала вещи и ушла. Дочка его очень любит, хотя он редко водиться, не заботиться о том что будет есть ребенок. Я была уверена что его люблю, но мне надоело его пьянство, меня обижает его поведение. и я теперь не знаю что лучше для нас с дочкой, мне всего 24 года, ему 27. я привлекательная девушка, уверена что мужчины еще встретяться в моей жизни, но я боюсь что мой ребенок никому не будет нужен, ведь чужие дети не нужны мужчинам.
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ваш ребенок не будет чужим для мужчины, который будет Вас любить, этого не бойтесь, но если есть шанс сохранить семью (а по Вашему письму кажется, что он есть) - нужно пытаться.
Сложности есть у всех, просто ни он, ни, как мне показалось, Вы не умеете их решать. Расскажите, пожалуйста, о своей семье и семье мужа - в каких условиях вы росли, как вас воспитывали... Создается впечатление, что у вас брак не имеет под собой основы, т.е. нет четкого понимания того, что такое семья, какими должны быть взаимоотношения, роли мужа и жены... Отношения у вас не зрелые - ему все гулять хочется и нет желания брать ответственность за Вас и ребенка, у Вас тоже чуть что - уйду, еще найду кого-нибудь... Вы верующие? В семьях людей, где религия далеко не на последнем месте, нет таких проблем - люди женятся раз и навсегда, и вместе преодолевают жизненные трудности, вместе взрослеют, растут духовно... Я понимаю, что все же мужчина - глава, и если "она", глава, крутится и ищет развлечений, даже находиться рядом, уж не то, что строить что-то, сложно. Но все же и от женщины очень многое зависит. Жизнь - не игра, нельзя так легко относиться к браку, тем более, что у Вас заложником взрослых взаимоотношений является ребенок.
Вам нужно многое переосмыслить и постараться донести до мужа, читайте психологическую литературу, предложите походить к семейному психологу, сходите всей семьей на службу в Церковь. Начните с изучения следующих материалов: https://www.realove.ru/main/family
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Скажите, Ларочка, когда вы ещё не были женаты, как вёл себя муж? Как ухаживал за Вами, как строились отношения? Далеко лезть не будем, достаточно этого. Как долго общались до свадьбы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»