он не уходит, но и не остается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Мне кажется, что муж спрашивает "как дела?", и при этом думает, что творит добро - интересуется делами бывшей.
Девочки, скиньте мне в личку, пожалуйста, ссылку на книгу.
GAnna писал(а): только боюсь, чтобы он не подумал, что я манипулирую детками, а с другой стороны, это наши общие детки, и мне действительно нужна его помощь, как материальная так и моральная. Надеюсь он не будет думать, что пытаюсь его вернуть, я, что я тоже так не буду думать и надеяться, что общие проблемы с детками нас воссоединят.
А вот бояться, что кто-то что-то подумает вообще не надо...по жизни. Вы в ответе только за то, что вы делаете, а уж извращенный/воспаленный ум (я не про Вашего мужа сейчас, а в принципе) всегда додумает на свой лад. И не вздумайте, пожалуйста, в разговоре оправдываться...и даже ноток в голосе таких быть не должно. Правильно Вы говорите: ребенок общий - какие тут могут быть вопросы.
Диагностика семейных отношений
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
День добрый. Вот решила написать как у меня дела: БМ живет на квартире снял по-суточно, почему не постоянно понять не могу, да особо и не стараюсь. Сначала звонил ежедневно, потом я попросила, чтобы только по делу, вот иногда и созваниваемся: не о чем разговариваем, говорит что в жизни самому есть у него и плюсы и минусы, но его все устраивает. Деток еще у родителей не забрала, вот на этих выходных приедут, надо будет им говорить, что мы не вместе. Подруга БМ от своего мужа не ушла, будет что-то менять или нет не знаю. Интересен факт, что как узнали подружки, что мужа выставила, стали мне звонить и рассказывать о том как они видели, что мой бывший постоянно мне изменял, да все с разными подружками... Я всем сказала, что мне неинтересно это знать, хотя было обидно и как-то странно, я-то этого не замечала. О, чуть не забыла, брала у БМ машину к детворе ездила, он сам предложил и заправил машину. Так мы пытались поговорить, но не вышло нечего - взаимные обвинения, а в конце разговора он мне говорит: Ты так хорошо выглядишь, давай ... займемся в офисе, я от него такого ну никак не ожидала, конечно сказала, что никаких "делов этаких" у нас быть не может, но поступок непонятен, если у тебя так все хорошо, зачем тебе интим со мною? Может подскажите, что ему еще надо от меня?
Я много читаю, смотрю фильмы и просто гуляю, точно поняла, что на прежних условиях видеть его в своей жизни не хочу, но надежда теплиться, иногда сильнее, тогда плохо, а иногда и не думаю о нем совсем... правда короткое время, но бывает.
Вы были правы гордыня меня тянет вниз, но я стараюсь изгнать ее из своей жизни, потихоньку смиряться учусь, Молитва помогает, - и это Чудо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Держитесь, GAnna!
Не становитесь одной из гарема, который устроил ваш муж. Предлагая вам это, он выражает своё неуважение к вам и себя не уважает такой человек.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»