он не уходит, но и не остается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Всем, здравствуйте. Я уже три месяца не писала нечего в своей теме, не потому что не было новостей, а потому что нечего не изменилось: Муж живет дома, приходит очень поздно, если спрошу почему так долго, ответ один- был занят.
Где бывает не знаю. На Страстную пятницу, его пассия звонила мне, сказала, что они встречаются каждый день, и она готова жить с моим мужем. И я снова в той же яме, где и год назад. Конечно кое-что изменилось, я больше нечего ему не говорю о его любви и любовнице и нечего не спрашиваю, не требую. Но очень часто становится так плохо, что плачу сама, прячась в ванной. Хожу на работу новую, вроде нечего получается, но все равно все мысли о муже и о том что же мне делать? Ведь я теперь соучастница его. Как поступить не знаю? Может кто-то может посоветывать где граница терпения и смирения... Что можно перетерпеть...
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
GAnna писал(а):Может кто-то может посоветывать где граница терпения и смирения... Что можно перетерпеть...
Жила в таком режиме. В какой-то момент чаша терпения переполнилась и я его выгнала. Граница от особенностей индивидуальных зависит.
У вас два пути. Развестись или терпеть (как говорят в народе- пересиживать любовницу). Есть стойкие женщины, десятилетиями терпят. Есть знакомая, которая всю жизнь так терпела измены мужа,была зависима от него материально абсолютно, сейчас ей за 50, живет в строгом режиме: полгода дома, полгода в псих. больнице.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Roli писал(а):
GAnna писал(а):Есть знакомая, которая всю жизнь так терпела измены мужа,была зависима от него материально абсолютно, сейчас ей за 50, живет в строгом режиме: полгода дома, полгода в псих. больнице.
Вот, вот! Я тоже решила, что жизнь и психическое здоровье куда важнее, чем позиция наблюдателя-пересиживателя! Я тоже хочу жить и хочу чтобы меня любили! Роль надзирателя - не моя роль!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

туда сюда.

Сообщение Ольга Лун »

 
GAnna писал(а): Может кто-то может посоветывать где граница терпения и смирения... Что можно перетерпеть...
Границы Вы установили сами. Перетерпеть можно все, человек существо адаптирующееся. Вы все сможете, если захотите. И точка силы всегда в данный момент. Это понять особенно сложно. Вот взять прямо сейчас и что -то сделать. Есть такой способ от бездействия. Просто лягте на пол и ничего не делайте и не думайте. долго не продержитесь Мы все время что-то делаем и думаем. Просто надо перевести это в нужное русло. Возьмите и сделайте прямо сейчас, что по вашему мнению хочется. Вот мне бы такое смирение. Я своему месяц ада устроила, он прямо взвыл, ни сна , ни отдыха. говорит, не мой выбор так жить, ухожу, развод. Тока паспорт мне найди. Я говорю, ну уж нет, сам ищи, а я пошла, не 18 лет все таки, когда приду чтоб тебя здесь не было и не тяни. Звонит через полчаса. Приходи, вместе поедем по делам, покажешь куда, до этого швырял в стену документы, типа сам разберусь, а я вокруг бегала, прости, что ною опять. Я вежливо ему адрес в смс написала. Потом правда сорвалась и позвонила, через час. Получила еще порцию, что я бывшая уже и нет у нас ничего общего и ему на меня плевать. Развод и оставь в покое меня. Ладно, пошла ткани покупать, хотела уже месяца 3 съездить, хобби у меня такое, а там такие люди хорошие, прямо время провела супер, отошла. ткани не в магазине, а по интернету, такие склады маленькие. Звонит. Ты ведь заходила без меня домой извиняться? Ладно, говорю, приеду через час. Думаю, надо градус эмоций снизить. Развод дело серьезное, без эмоций решать надо. Звонит через час, я в пути, увлеклась тканями, "и когда приедешь", жду? Выводы. Семейная жизнь - это сплошные игры. И кто больше себе власти урвет, тот и выиграл. Только есть такое правило. Рулит ситуацией всегда раб, а не господин, хотя кажется, что с плеткой сильный. Раб всегда может сказать "Стоп" Вопрос хочет ли этого раб. Тут уж выбор каждого. И раб тоже вариант существования. Реву я тоже в ванной, но так чтобы спать было невозможно. Мой правда жалеет меня иногда, говорит, ну что ты ревешь...Мне плохо и ему пусть будет плохо. Сам виноват, "мучное изделие" ... Мы позже опять вернемся к ситуации я раб, он господин, моему нравится, что он дома главный. Да и мне нравится делать, как он хочет, все довольны. Только границы буду выстраивать, после которых "Стоп" Говорит, хотел обидеть меня , чтоб поняла, что теряю, пытаясь выяснить отношения, извинился. Думаю меня виноватой делает чтоб самому не быть плохим. Только такие игры я не заказывала, перебор это уже. Задача. Стать материально независимой, найти круг общения, поднять свою самооценку. Можно повторять положительные убеждения. Вообще есть такая вещь как личный кризис, один из них "кризис среднего возраста" когда у человека крыша едет. Может у Вашего тоже кризис? Тока он на то и личный, что влиять на него со стороны сложно, только выждать можно, пока у человека картина мира поменяется, это важно, идет прогресс личности, новый уровень бытия. Может там места для ВАс и не будет, что и как его тараканы в голове решат. Пока он Вас держит, дороги видимо. Потерять близкого страшно до ужаса, потерять себя нет, т.к. себя мы считаем данностью, куда я от себя денусь. А вот на самом деле, надо идти от себя. Заняться собой, банально, но это единственный выход. Перенести центр от мужа на себя. Домой не идет, да и хорошо, пусть жизнью наслаждается, ему хорошо и радуйтесь, ведь любимый муж был, найдите себе занятие тоже. Соседями хочет быть, да ради бога, только правила опишите внятно. Кто готовит, кто деньги дает, кто посуду моет. Соседи бывают в коммуналках очень неприветливые. Финансы свои решает. У Вас тоже свои финансы есть. Вернуть хотите, готовы простить? Тогда сделайте из себя конфету. Спокойная, уверенная в себе женщина, хозяйка, со своими финансами и делами. Хочет, примите его правила, только пропишите их. Кто чего должен. Если друзья с привелегиями, то тогда будущее планируете сами, не надейтесь на него, без иллюзий. Как современные люди. Никаких обязательств, эмоций, все утилитарно и просто. Будете так страдать, надолго не хватит. А у него все будет замечательно и фин вопрос решится. :roll: Меня ошарашил подход барышни. Готова с ним жить, а что муж тогда ее не знает, что у нее планы такие? Готова, пусть живет. НЕ живет, чтоб духу ее рядом не было, тока раздражитель дополнительный. Она только инструмент судьбы, подвернулась , на ее месте мог быть вообще кто угодно. Ее мнение никого не интересует. Уважайте себя и не давайте в обиду. Терпится, терпите, не сможете, действуйте и делайте это прямо сразу. Не можете мужа на место поставить, решайте вопрос с собой. это то Вы можете? План дня, план недели, план месяца\. год. Почитайте литературу по личностному росту, психологи есть , церковь, там бывают психологи и мудрые люди. Действуйте по плану. Составьте желания, ХОЧУ.... и по списку, пишите все что хотите и на стенку, каждый день читайте и планируйте.Все будет хорошо, рано или поздно. У Лолиты песня хорошая есть. МНе помогает Если все совсем плохо будет. :lol:
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Спасибо за ответы. Оля вы меня очень отрезвили. Периодически меня как накроет :cry: ... Но потом в очередной раз рассказав себе свою же ситуацию, поняв что пока я не готова все рвать: остались чувства, двое маленьких деток, небольшой заработок недостаточный для жизни, отсутствие своего жилья... вообщем пока надо потерпеть.
Хотя очень сложно понять и попытаться принять мужскую позицию: ко мне и деткам относится хорошо, присутствуют интимные отношения, уходить не собирается или не показывает виду.... вообщем определяться не думает . :mad:
Как может человек быть таким двуличным?

Буду стараться отстраняться дальше, но ведь это не выход, рано или поздно вопрос станет ребром и у кого-то лопнут нервы...

Скорее бы все закончилось.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
GAnna писал(а):Спасибо за ответы. Оля вы меня очень отрезвили. Периодически меня как накроет :cry: ... Но потом в очередной раз рассказав себе свою же ситуацию, поняв что пока я не готова все рвать: остались чувства, двое маленьких деток, небольшой заработок недостаточный для жизни, отсутствие своего жилья... вообщем пока надо потерпеть.
Хотя очень сложно понять и попытаться принять мужскую позицию: ко мне и деткам относится хорошо, присутствуют интимные отношения, уходить не собирается или не показывает виду.... вообщем определяться не думает . :mad:
Как может человек быть таким двуличным?

Буду стараться отстраняться дальше, но ведь это не выход, рано или поздно вопрос станет ребром и у кого-то лопнут нервы...

Скорее бы все закончилось.
Вам будет тяжело отстраняться далее, т.к. у Вас, с Ваших слов остались чувства и мат. зависимость от мужа, интимные отношения. Вашему мужу по всей видимости и так "нормаль", зачем ему что-нибудь решать, а вопросами задаетесь Вы. В этом состоянии можно прожить долго, в зависимости от нервной системы Вашей и мужа, пока кому-нибудь не надоест. Мне кажется необходимо поговорить с мужем и объяснить ему, что Вам очень тяжело душевно, и исключить телесные отношения на время его такого "шатковалкого" поведения.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Здравствуйте форумчане. Давно не писала, но снова нужен Ваш совет и понимание. Мой муж живет дома, приходит очень поздно домой, если я ему вечером звоню, и спрашиваю где он всегда отвечает, что работает, а в последнее время начал говорить, что я звоню потому что хочу шпионить за ним, в чем-то его изобличить. Объясняла, что муж и жена друг с другом делятся всем, что я ему всегда говорю, где нахожусь. Вообщем так и жили некоторое время, я старалась думать, что у него с подругой все закончилось. Пару дней назад беру его джинсы в стирку, и все достаю из карманов, выпадает кольцо, золотое, женское, обручальное с камнями по кругу. Я к нему, откуда спрашиваю - а он мне не твое дело, ты чего по карманам лазишь? И давай меня обвинять в слежке за ним. Я ему объяснила, что я всегда перед тем как стирать проверяю карманы, всегда предупреждаю, что иду стирать и чищу карманы. Вообщем поругался со мною и сделал меня виноватой в чем-то. Прошло время все замялось, куда кольцо дел не знаю. Я вчера уже было 23-30 а его все нет, я позвонила, а он работает говорит, я расстроилась и на балкон пошла воздухом подышать: смотрю заезжает к себе во двор на машине его подруга, а следом к нам во двор мой муж на своей машине. Когда он поднялся, я напрямую спрашиваю: ты с ней встречался, отвечает с чего взяла? я ему: машины ночью заехали одновременно. Нет говорит, он работал, а где она была ему неизвестно. Зачем говорю меня обманываешь? Ты же просто издеваешься надо мною, а он в ответ: если я уйду и детей у тебя заберу... Всю ночь я не спала, все думала как же он может так мне в глаза врать, как может детьми угрожать... Что же я такого ему сделала, что он мать своих двоих детей так топчет? Ведь уже больше года я пытаюсь сохранить семью, а он все-равно меня обманывает.
Почему он не уходит к ней, если у них любовь? Почему мужчина позволяет себе так унижать и измываться над женщиной, которая с ним 14 лет. Которая с ним находится в венчанном браке, которую он лишил невинности...
Я так запуталась, как я могу дальше с ним быть? Что мне сохранять, если он нагло смотря в глаза врет?
Помогите советом, может уже нечего сохранять, может я действительно превратилась в тряпку....
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Вот перечитала заново многие темы... Сначала все ждала, что он придет сегодня пораньше и извинится или поговорит со мною, но понимаю, что я просто сильна зависима. Я пытаюсь опять себе замылить глаза. Конечно его еще нет, и наверно придет очень поздно, конечно нечего не будет объяснять... Так сложно и больно поверить, что он обычный предатель, как многие на этом сайте ...
Подумала может действительно не готовить ему, не стирать его вещи и сказать что никакого интима, пока не прекратит общаться с ней. Нельзя же все оставить в таком положении.Детки сейчас у бабушки до конца августа, я должна менять свое поведение, ведь он сидит одним местом на двух стульях, и его все устраивает. Только мне так страшно, что это конец, что все закончилась и дальше я сама с детками, а он с ней и с ее детками.
Как-будто происходит не со мною, так скверно на душе, не знаю что мне делать , как себя вести с ним... А может он уже насовсем от меня ушел, а я тут думаю как себя вести... Все болит, сказывается бессонная ночь. Посоветуйте что-то из своего опыта, я так понимаю почти все одинаково у изменников происходит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
GAnna писал(а): Мой муж живет дома, приходит очень поздно домой, если я ему вечером звоню, и спрашиваю где он всегда отвечает, что работает,Что же я такого ему сделала, что он мать своих двоих детей так топчет? Ведь уже больше года я пытаюсь сохранить семью, а он все-равно меня обманывает.
Почему он не уходит к ней, если у них любовь? Почему мужчина позволяет себе так унижать и измываться над женщиной, которая с ним 14 лет. Которая с ним находится в венчанном браке, которую он лишил невинности...
Я так запуталась, как я могу дальше с ним быть? Что мне сохранять, если он нагло смотря в глаза врет?
Помогите советом, может уже нечего сохранять, может я действительно превратилась в тряпку....
В такой же ситуации находилась несколько лет. Потом терпение лопнуло, в один день порубила все в капусту.
Вы не найдете ответы на свои почему. Будете мужа спрашивать - полУчите горы вранья. Принимайте действительность.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Не уходит

Сообщение Ольга Лун »

 
Как себя вести....
Я думаю , просто жить, пусть делает что хочет и с кем хочет. Займитесь собой, во всех темах звучит. Это сложно. Вы план написали? Что для себя сделали за это время? Есть такое понятие "ложное возражение" это когда человек говорит " я зависима маиериально" вопрос " сколько денег надо на жизнь в месяц? " вы можете их заработать? Он еще алименты Вам должен. Думайте! Почему Вы с ним, что остагавливант, по пунктам, честно и конкретно. У психолога были? В церкви со служителями общались? Книгу по зависимостям читали? Используйте конкретные инструменты для конкретных задач. То, как ведет себя муж- Ваша заслуга. Если он сожитель, пришел поспал, переспал, поел, значит так. Хотите мужа, меняйте роль жертвы. Тут священник сказал," нет подтвержденных сведений, что изменяет, значит нет измены" если чуеете, найдите подтверждения или для себя решите, а так нервы себе трепать не надо. Так нельзя, здоровье не резиновое. Восхищаюсь терпением и силой. Я тоже зависима и думаю это эффект первого мужчины тоже. Я стараюсь, нашла цели и задачи, думаю, что привело к этому, ищу причины, ошибки. А вести себя и быть разные вещи. Внешнее еще не все, сорветесь, будет хуже, Боритесь. Медленно, но каждый день. Цитита. Чтобы перестали вытирать об Вас ноги, встаньте с колен. Решайте задачу, спокойно. Нет денег- работайте. Не берут- идите учиться, за его дегьги желательно, чтобы корочка престижгая была. Муж хамит-не берите в голлву. Не звонит- есть причина, смиритесь. А вот кольцо и звонок барышни я бы не спустила. Пока не разобрались бы, никакого позитива. А секс - это отдельная песня. У вас Ничего не меняется, надо подключать другие ресурсы, самой Вам никак.


Я тоже задаю себе вопрос Как он так может и поняла, он такой и все, он именно может и делает. Ваша задача тоже мочь, не задавать вопросы, а действовать , в мелочях хотя бы. Может резко, извините, так печально, что многие женщины - умницы так страдают. Мы можем это прекратить и жить комфортно, без страданий. Сейчас это кажется нереальным, но надо верить в себя и в высшие силы. Вера - это первый шаг, очень важный. Прямо каждый день с утра " я верю, что все будет хорошо, мне помогут и поддержат" понравилась молитва. Спасибо господи за то что имею и за то, что не имею. Есть телефоны горячие православные, звоните туда, позитивно очень.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Думаете надо жить для себя и деток, а он пусть сам что хочет то и делает.
Без еды, глажки, стирки и интима
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
GAnna писал(а):Так тяжело, просто даже слез нет, только страшная боль в сердце, боль становится физической. На работе не могу сосредоточиться. Звоню сестре , пытаюсь в себе боль не держать... Нечего не выходит.
Больно. Боль. Откуда эта боль? Почему больно? О чём говорит вам это чувство, о чём сигнализирует? Загляние в себя. Что у вас в душе?
Как боль облегчить?
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Я тут задумалась про боль и пришла страшная мысль, а если это все гордыня, уязвленное самолюбие. И при этом масштабы моей обиды, гордости просто огромны... Ведь может так быть, что на самом деле мне больно только потому что меня "такую при такую хорошую" обманули подруга и муж. И на самом деле я его не люблю, а просто привыкла, и просто у меня кто-то забирает моего мужчину, но тогда ведь это заслуженно. Тогда получается я плохо работаю над собою и виню во всем его и пилю и ругаюсь с ним, а надо с собой.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Доброе утро, форумчане. Снова прошу Вашего совета, вчера у подруги моего мужа было день рожденья, мой муж домой ночевать не пришел, сказал, что в командировке, пыталась вечером дозвониться - он не брал трубки. Муж его подруги в командировке тоже, так что они запросто могли отмечать вместе. Скажите, а что замужние жены приводят своих женатых любовников на свои день рожденья... так что бывает,так можно?
Как-то совсем получается безнравственно...
И если это так, то что теперь делать мне. Как реагировать на такое положение, делать вид, что нечего не поняла, или попытаться поговорить? Пожалуйста, подскажите... Как поступить в таком положении, ведь наверняка так было у кого-то.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Да не говорите вы с ним ни о чем! Сделайте вид, что и не заметили что его не было.
Много чести будет!
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Сделать вид, что не заметила будет сложно, я звонила ему вчера много раз, правда трубку не взял...
Похоже что и разговаривать будет не о чем, он все равно не скажет где был. Да это нечего не поменяет, мне идти то не куда. Как выйти из ситуации не знаю, хочется знать правду: был с ней или нет. Но с другой стороны, я нечего не сделаю в любом случае. Прям какое-то наваждение, так хочется знать правду, только его правду не ее.
Состояние такое, как-будто тебя опять предали, поступки человека очень странные: говорит одно, делает другое. Хочет что-ли меня перевоспитать, или ждет пока его примет любовница... идти ему некуда.
Не знаю как долго я смогу молчать. Надо же что-то делать.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вот именно! Подумайте, а готовы ли вы узнать или услышать правду?
И что вы будете делать после того? Опять скандал?
Ни чего не решите этим.
Вот если бы вы были готовы к решению, тогда да - тогда все точки над i !
Есть ли у вас план, четкий план ваших действий в случае его признания?
Советую обзавестись планом и если чего четко следовать ему.
Эмоции плохие помощники.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Я Вам написала в личку, посмотрите пожалуйста...
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Вот и случилось. Муж был пойман на базе отдыха с подругой и ее маленькой дочкой. Видели друзья, позвонили, рассказали... Я дозвонилась ему и говорю ты где? А он отвечает, что на работе. Я ему тогда не сдержалась и говорю, что на самом деле он на речке. И я ему сейчас вещи соберу. А он мне ну собирай, и вообще "иди гуляй".
Теперь сижу дома и думаю: наверно это конец, теперь он уйдет к подруге, а я и дети останемся одни. Такой вот рассказ.
Что дальше, ума не приложу, наломали дров...
Как думаете придет домой или нет?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вот что значит эмоции!!!
Ну зачем вы по телефону пытаетесь разрешить такую сложную ситуацию.

Сказали собираете вещи? А не собирайте, надо пусть собирает сам!
Начинаются качели.
Соберет ли или не соберет зависит от вас!
Не ругайтесь и не истерите при его приходе. Хорошо то решение, с которым ты переспал.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Ну что я вам скажу, милые мои форумчане, я пошла по новому кругу :lol:
Перечитала свою тему и в ужасе, полгода назад тоже самое, опять ушел, опять вещи не нужны, опять не звонит.
Да уж, все циклично в моей программе жизни, вот собираюсь рвать этот круг, надеюсь что хватит сил, оставить его в покое, не звонить, не ждать, стараться жить самой. А там впереди все будет хорошо.
Что посоветуете?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Знаете, первое, что пришло в голову в качестве ответа:

разведитесь!

а так, конечно, дело ваше, что делать. Вы хозяйка своей жизни, вам и решать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»