он не уходит, но и не остается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а):... Та, его любовь, пока живет с мужем, всем рассказывает, что я брошенная жена. Так плохо, на работе сижу и нечего не делаю...
Еще хотела Вам сказать. Вас не должно волновать, что кому рассказывает "его любовь". Заметьте, ее вряд ли волнует, что думают о ней. Даже, что думает ее собственный муж. Пишите, что делать, чтобы мужа не раздражать. Не оправдывайтесь перед ним, не объясняйтесь, не названивайте. Только по делу в крайнем случае. Оправдываются, когда виноваты. А Ваша вина в чем? Разве Вы изменили или чью-то семью разрушили? Есть на душе тяжесть от каких-то поступков, сходите на исповедь. Начинайте сами принимать решения. И на работе работайте. Работа - один из моментов, которые Вас сейчас должны отвлекать и поддерживать. Все не так плохо, поверьте. Только Вам нужно сейчас собрать все свои силы. Уважайте себя. Ради себя самой и своих деток. Да и муж сразу переменит к Вам отношение. Это как минимум. Помоги Вам, Господи.
Диагностика отношений в сожительстве
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Меня сегодня уволили с работы. Что делать... Как жить.. Помогите!
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Искать другую работу. У вас есть интернет. Вот садитесь и ищите, хоть менеджером по продажам, но лучше по специальности. Возьмите благослоаение, читайте акафист кому-нибудь каждый день и найдете работу.
Расскажу вам про себя в поддержку:
Мы с мужем переехали жить в Москву с Украины. Я пошла учиться, а муж искал работу. Гражданства нет, по специальности и на нормальную работу не берут из-за этого. Плюс еще у нас ребенку на тот момент было полгода (сейчас 10мес) с ним надо было кому-то сидеть. 3 дня сидела моя мама, а три дня некому ( я учусь в ординатуре).
Решили, что мужу стоит найти работу 3 через 3.
Я стала каждый день читать акафист Божьей Матери "Всех скорбящих радость"
И Все вокруг меня были в панике, а я как танк толдычила одно "Как-нибудь будет"
И наше муж работу, в предложении было указано на полную рабочую неделю, он даже идти не хотел. Я говорю:"попросишь работодателя 3 через 3, скажи согласен на 60% зарплаты. Может согласится, нет так нет.
И на удивление с легкостью согласился, и даже сохранил 100% оклад.
Мы счастливы , спасибо Богородице.
Плюс еще в ординатуре мне как мамочке разрешили ходить по возможности. Слава Богу

Просите Бога он все управит, мне управил и вам управит.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а):... Я нашла новую работу, стараюсь уделять больше внимания детям, но мысли не остановить никак.
Уважаемая GAnna! Сейчас лучше себя не жалеть. Хорошо то, что Вы совсем недавно занимались поиском работы. Знаете, где и как искать. Рассматривайте ситуацию с работой, как продолжение Ваших поисков. Значит, не Ваша была та работа. Будет другая. Но впадать в отчаяние нельзя. Помню, когда лет 10 назад мой муж решил уйти в "новую жизнь" (потом вернулся самостоятельно спустя месяц), прихожу на следующий день с работы домой, а квартиру ограбили.
Неслабо, конечно, получается, когда одно испытание накладывается на другое. Но, ничего, справилась. И Вы тоже справитесь - с Божьей помощью.
Томатный Сок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:52

Сообщение Томатный Сок »

 
sunflower писал(а):
Еще хотела Вам сказать. Вас не должно волновать, что кому рассказывает "его любовь". Заметьте, ее вряд ли волнует, что думают о ней. Даже, что думает ее собственный муж. Пишите, что делать, чтобы мужа не раздражать. Не оправдывайтесь перед ним, не объясняйтесь, не названивайте. Только по делу в крайнем случае. Оправдываются, когда виноваты. А Ваша вина в чем? Разве Вы изменили или чью-то семью разрушили? Есть на душе тяжесть от каких-то поступков, сходите на исповедь. Начинайте сами принимать решения. И на работе работайте. Работа - один из моментов, которые Вас сейчас должны отвлекать и поддерживать. Все не так плохо, поверьте. Только Вам нужно сейчас собрать все свои силы. Уважайте себя. Ради себя самой и своих деток. Да и муж сразу переменит к Вам отношение. Это как минимум. Помоги Вам, Господи.
Вот просто отличный совет. Ни убавить, ни прибавить.
Удачи Вам, дорогая Ganna
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а):Меня сегодня уволили с работы. Что делать... Как жить.. Помогите!
Я бы что еще сделала, если бы для меня данная работа была очень важна. Просто бы объяснила ситуацию работодателю и попросила дать еще один шанс. И тогда бы его использовала на все 100%. Везде есть нормальные люди, которые помогут в трудный момент. Ведь со стороны, не зная обстоятельств, трудно понять, почему Вы плохо работали.
В отношении помощи мужа в данной ситуации смотрите сами, как Вы будете справляться. Возможно он сам поможет без Ваших просьб. В любом случае он отец и должен заботиться о своих детях, тем более, когда Вы временно без работы.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
поддерживаю sunflower, попробуйте еще раз переговорить с руководством. В любом случае не унывайте, найдется новая работа, все обязательно наладится. Храни Вас Господь!
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Спасибо всем огромное. Живу, никого не жду, но надеюсь... Вчера муж попросил о встрече, уладить тех. вопросы - денежные. Поговорили спокойно, сказал, что я изменилась, а он еще нет. Сказал, что он предавал меня много раз в нашей совместной жизни. Не хочу даже думать, что имел в виду. Сказал, что он считает, что пока живем отдельно - это испытательный срок нашей семьи. Я сказала, что все ему простила, и отпускаю, а он в ответ, что сам себе не простил. Вот такой странный разговор... Квартиру еще не снял.
Пока мы на "испытательном сроке" буду заниматься собою, детками. Искать работу, конечно мысли не остановить, но в душе поселился мир, смирение... На долго ли не знаю :D . Очень его еще люблю, детки уже устали спрашивать когда вернется папа.
Как вы думаете, его чувство вины это хорошо? Или это не чувство вины?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
GAnna писал(а):Как вы думаете, его чувство вины это хорошо? Или это не чувство вины?
Его чувство вины - это ни хорошо и ни плохо. Для вас. Вам до этого нет никакого дела. Ваша задача сейчас стать самостоятельной и встать на ноги БЕЗ НЕГО. Раз жизнь ставит перед вами эту задачу, значит, так угодно Богу. Решайте ее. А со своими винами пусть он разбирается сам. Разберется - придет и скажет. Тогда и думать об этом будете. GAnna, не отвлекайтесь на :pink:.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Помогите пожалуйста советом. Звонил муж, говорит, что хочет в воскресенье прийти к деткам, якобы приехать на один день из командировки, а потом опять уехать. Говорит, что если найдет деньги, то придет, и тогда пойдем погулять, может на роллики или что-то другое. и говорит, что пойдем все вместе, т.е. и я. Как быть?
бегемон
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:38

Сообщение бегемон »

 
здравствуйте, Анна.
Я писала уже в постах где-то, напишу и вам.
Мне кажется, я понимаю, что произошло. В какой-то момент вы приватизировали своего мужа. Это правильно с одной стороны, потому что он - отец ваших детей и глава вашей семьи. Но вот ведь в чем штука: он - не вещь. И как только человека лишают свободы, он инстинктивно хочет вернуть себе утраченное. И здесь та женщина не при чем. ТО есть повод, под руку подвернулась, и все. Это желание доказать самому себе, что он свободен от вас. Подумайте, зачем ему эти доказательства?
Теперь о вас и о его дальнейшем поведении. Когда вы пересмотрите взгляд на эту жизненную проблему, тогда он это почувствует. Не надо никаких просьб и уговоров. Ему и сейчас уже хочется вернуться в семью, но ему не хочется капитулировать перед вами. Станьте не собственником его, а партнером. Наблюдайте за ним. Удивитесь тому, что рядом с вами этот человек, которого вы любите. Будьте с ним бережны. Он - не ваша собственность. Все решится на внутреннем эмоциональном уровне.
Я думаю, что у вас все будет хорошо.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Становиться хуже. Муж возвращаться не собирается, его наверно все устраивает. Любовница хочет уйти от своего мужа к моему. У нее своя квартира и ему будет где жить и с кем. Она общается с общими знакомыми, и наводит справки: как отнесутся знакомые если она уйдет к моему бывшему мужу (официально мы в разводе уже два года, так того требовал бизнес мужа). Я не понимаю, как он будет воспитывать чужих двоих детей, а как же свои собственные? За две недели он ни разу их не видел, почти не звонит. Я верила, что он вернется, что поймет, как мы ему дороги, а ему все-равно. Говорит, что как-то все будет, чтобы я не переживала, вот он не переживает. Я в таком странном состоянии, я не узнаю этого человека, с которым я прожила много лет, была так счастлива... А просто променял меня с детками на замужнюю женщину с сомнительной репутацией. Как он может ей верить? Я не могу осознать, что я ему не нужна... Мы ведь венчаны, мы так любили друг-друга.... Как же он мог так поступить с нами? Как?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а):... Говорит, что как-то все будет, чтобы я не переживала, вот он не переживает. Я в таком странном состоянии, я не узнаю этого человека, с которым я прожила много лет, была так счастлива... А просто променял меня с детками на замужнюю женщину с сомнительной репутацией. Как он может ей верить? Я не могу осознать, что я ему не нужна... Мы ведь венчаны, мы так любили друг-друга.... Как же он мог так поступить с нами? Как?
Держитесь, милая. Кому Вы задаете свои вопросы? Мужу? Он сейчас не ведает, что творит. Сам, не знает, что дальше будет. Одна его фраза "как то все будет" чего стоит. Пусть у Вас и Ваших деток все будет не как то, а ХОРОШО. Учитесь жить без мужа - главная задача.
Вернется он или не вернется, такое умение пригодится в жизни. Вы еще удивитесь, на что Вы способны! Как дела с поисками работы? Если трудно пока одной, может кто-то из родных с Вами поживет немного (сестра, например). Просите у Господа сил пережить это испытание, Он не оставит Вас с детками без помощи.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Вот уже и три недели прошло, как он ушел. Все еще очень больно и мысли о возвращении его, о том, что он вразумится, не покидают меня. Надо жить дальше, держаться... все понимаешь, но нечего пока не получается. Муж деток так и не видел, все говорит, что в командировке, и пока нет денег приехать. А сегодня узнала, что его подруга рассталась с мужем... Теперь наверно будут жить вместе. Как перетерпеть все это... Вопросов море - ответов нет. У него все еще неприятности на работе... уголовное дело. Может быть суд и как следствие либо штраф, либо срок. Я не понимаю, как он может так поступать со своими детками. Он ведь их любил...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ганна, вам бы сейчас к юристу обратиться, поинтересоваться, коснется ли вас и в каких случаях штраф вашего мужа. А то подведет он вас под монастырь.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Вы не поверите, но я сама юрист. Проблемы у меня будут и по квартире, и по тем долгам, которые он брам на меня. Их сейчас не решить, можно только смягчить перекинув вину на него и прикрыться. Если его посадят. многое решится, но я этого не хочу. Все 14 лет нашего брака, он вел предпринимательскую деятельность, вел не всегда законно, советов не слушал. Я перестала работать родив первенца, я тогда считала это правильным - сидеть дома, ухаживать за детками, быть надежным тылом. Увы, время показало, что не оценил. Много лет назад он оформил на меня предпринимательство и вел деятельность от моего имени. Сейчас выплыли большие долги и кредиты, оформленные на меня. Полтара года назад он сказал - надо развестись, конечно фиктивно, но надо отделить долги, чтобы его не пали на меня как его жену. Он пытался нас защитить. Я взвесив все согласилась. Теперь ситуация лучше. Долги остались только по квартире, продать ее нельзя, она в залоге и в ликвидмасе (долго объяснять, но нечего с ней не сделаешь, живем пока не выгонят, но это тоже сложно т.к. двое деток), уехать мне некуда, это единственное жилье, так и живу не зная как долго получится. Найдя работу, я за месяц заработала достаточно, чтобы прожить с детьми до конца февраля, а там не знаю. Но ищу новую работу. Уволили, так как узнали про долги бывшего мужа и уголовное дело на него, в котором я пока свидетель. Такие юристы не нужны никому.
Сейчас я пока не думаю об этих проблемах, не могу пока пережить личное - его уход, его измену, его предательство. Я хочу надеятся, что он просто запутался, заблудился и душевно заболел. Все бросить, уехать к маме в другой город - вопросы не решит, квартира на мне, ее надо оплачивать, текущие платежи никто не отменял - лягут в долги.
Я не знаю как себя с ним вести. Я люблю его искренне, и верю, что он ошибся. Но также знаю, что только с Божьей помощью, он сам должен все осознать и принять решение.
И я не готова разочароваться в нем настолько, чтобы осознать, что человек предавал и пользовался мною 14 лет.
Я все умом понимаю, иногда проскальзывает мысль, что может это к лучшему, что с этим человеком только неприятности будут в будущем, но пока не могу ни принять это, ни понять... но могу простить, а ему мое прощение ни к чему...
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Сегодня приходила любовница мужа, сказала, чтобы я попыталась его вернуть домой. Сказала, что она живет со своим мужем, хотя любит моего. Мой муж тоже любит ее, но надо ему вернуться в семью. Они будут общаться дальше, но сохранится моя семья. А зачем мне семья в которой меня не любят? И мой-то муж возвращаться не собирается... Может он начал просить ее уйти тоже из семьи? Все как-то странно... Как я могу его вернуть если он не хочет возвращаться? Отказаться от моего мужа она не может, он ей сильно дорог. Говорю ей, так почему вы не вместе. Она мне отвечает, что не знает, слишком много но. Из своего личного опыта она знает, что много препятствий, хотя мой ей объясняет, что все легко, ведь у них любовь. Я наверно так и психушки дойду :shock: . Что ей надо от меня, что она хочет? Зачем мне знать что у них любовь такая сильная, я и так еле справляюсь. как поступить ? Что теперь делать? Я - то дура надеялась, что он вернется! Помогите советом, пожалуйста... Нужна поддержка, очень нужна.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Милая, Жанна, сейчас (на мой взгляд) терпение и только терпение, сейчас Ваша судьба свершается на небесах. Чушь собачья, что они говорят, смотрите, что они делают: она пришла к Вам (она не хочет отказаться от Вашего мужа, но при этом хочет быть со своим, одной з...цей на 2-ух стульях). Затихоритесь. Он вернется ( ну мне так видится).
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
GAnna писал(а):Сегодня приходила любовница мужа, сказала, чтобы я попыталась его вернуть домой.
Жанна, но ведь это бред - она вам еще и указания будет давать, что вы должны сделать??? :shock:
Жанночка, я вот перечитала вашу тему еще раз. Послушайте, я вижу в вашей ситуации 2 пути. 1. Вы пытаетесь возвращать своего мужа, для этого предпринимаете какие-то действия. Вашего мужа это будет, я думаю, напрягать. Вообще цепляние раздражает и, на мой взгляд, хороших результатов не дает. Но даже если вам удается его вернуть, то попробуйте представить, что получится. Да уже и сейчас представляете.
Я люблю его искренне, и верю, что он ошибся. Но также знаю, что только с Божьей помощью, он сам должен все осознать и принять решение.
Рано, он еще не осознал и решения не принял. А значит ничего хорошего пока не получится.
2 путь. Надо терпеть. Изо всех сил. Это очень трудно, я, правда, знаю, как это тяжело. Очень помогает прекращение всяких контактов, постарайтесь избегать любой информации о них. Вам это только лишний раз бередит душу. Пусть они сами разбираются там как хотят. А потом боль проходит. Это правда. Вам нужно стать самостоятельной во всех смыслах этого слова, внутренне освободиться от зависимости от мужа. Это тоже очень трудно, и сразу не получится. Но постепенно будет получаться. Просто поймите, пока вы завязаны, он не вернется.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Обязательно прочтите.
Молитесь, милая, все будет хорошо с божьей помощью.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Жанночка!!! Милая!!! Держитесь - изо всех сил !!! Молитесь коротенькой- но (на мой взгляд) очень эффективной молитвой "Господи вразуми раба божиего....... И да будет воля Твоя" Это все козни лукавого - ну очень ему ненавистны счастливые семьи - но будем с Божией помощью стараться превозмочь их... Да, колбасит всех в этой ситуации не по-детски... Но мы же будем стараться все превозмочь.... Моя история в "Нюансах отношений - Была семья - и нет ее - но дети нехотят мириться"
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Да, Жанна, подруга Вашего мужа - просто супер! Вот так история, приходит и просит забрать обратно...Жаль, что мы не можем её услышать и понять её мотивацию. Я вообще то не склонна кого-то обвинять, не выслушав прежде, называть, например, предателем того, кто ушёл из семьи. И уж конечно, следовать советам и указаниям этой женщины Вам не нужно. Предоставьте мужу самому решать, как быть дальше. Он взрослый дядя! Ну постарайтесь просто не вмешиваться. Вы вот пишете, что он предприниматель, вот и пусть примет нормальное управленческое решение. Но его похоже, здорово колбасит...Пройдёт. И правильно Вам пишут: Ваш девиз на данный момент - самостоятельность.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
В воскресенье муж приходил к деткам, весь день провели вместе. При разговоре о возвращении, сказал, что еще ничего не решил. А вечером собрался уезжать, но машина не завелась, вернулся взять ключи от моей машины, говорю ему , чтобы остался помыться, постираться. Сказал - нет, чтобы я не сердилась, но ему нужно время. Уехал, через час звонит и говорит, что потерял ключи от работы, где живет. Я ему говорю, чтобы возвращался, он сказал, что подумает, через время приехал с шампанским, остался. Живет уже три дня, спит отдельно. Сказал, когда захочет спать в общей кровати, тогда об этом скажет. Вот не знаю, хорошо, что он вернулся или нет. Ведь вернулся не по желанию, а по стечению обстоятельств, да и живет в другой комнате... Посоветуйте, что делать? Дать время, пусть сам решит или что?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»