он не уходит, но и не остается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
GAnna, ждите, терпите,машина не заводится и ключи не зря теряются. Господь сам все управит, положитесь на его волю. Я просила например показать как будет лучше для меня (целый год я мужа уговаривала рассказать) и вот теперь все известно, очень больно конечно, но теперь у меня есть право выбора. Храни Вас Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Отношения обостряются не в лучшую сторону. Почти не разговаривает, все время говорит не выедай мне мозг, если что-то не устраивает, я могу уйти. Что-то приходит мысль, что без него было как-то поспокойнее, столько слез я не лила. Получается понимания и вразумления нет, его подруга мне опять звонит. Я так устала... Я не знаю, что мне делать: если выгонять, то точно не вернется; оставлять как есть, не семья, а полная видимость для детей. Какое-то состояние неизбежного моего провала.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Дорогая, позвольте вас поддержать. Не выгоняйте его. Не плаче, не выясняйте... у вашей семьи появился шанс.

Не может он сейчас все вам объяснить и казать слова, которые вы ждете.
Перестаньте плакать. Спокойно занимайтесь делами. Сделайте так, чтобы была в доме тишина и покой. Не трогайте его вообще. Дайте ему возможность быть отстраненным, пусть думает. Ваши задача - не только не рыдать и не выяснять. А создайте атмосферу спокойную. Раз уж приняли его - принимайте все как есть. А не ждите слов, раскаяния, не играйте в пользу мадам. Держитесь. молитесь про себя постоянно.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Молитесь, молитесь миленькая. Держитесь все буде хорошо. Пишите сюда, плачьте здесь. Мы вам сопли утрем. Все будет хорошо. Молитесь.
Я все часто вспоминаю фразу:

"ЕСЛИ С НАМИ Бог, ТО КТО ПРОТИВ НАС?"
А Бог на вашей стороне. Уж поверьте, никак не на стороне греха.
Только просите все управить по волен Божьей.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Сегодня приехал отец мужа из другого города. Остался ночевать, занял диван на котором спит муж. Я весь день провела с его отцом, а муж домой вечером не приходит, сидит у друзей смотрит фильмы, хотя по телефону сказал, что работает. Почему он не хочет идти домой? Ведь здесь его отец, ему что противна мысль, что придется спать в одной кровати, или он собирается спать на полу.... Но ведь это его родитель, почему я должна с ним сидеть, пока муж развлекается. Я нечего не понимаю в его поступках. Это какие-то дикие поступки совсем на него не похожие. Чего он боится? Ему так не хочется быть с семьей, со мною... Какой-то странный поступок. Что мне делать когда он вернется?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а): Я нечего не понимаю в его поступках. Это какие-то дикие поступки совсем на него не похожие. Чего он боится? Ему так не хочется быть с семьей, со мною... Какой-то странный поступок. Что мне делать когда он вернется?
Ваш муж просто не знает, как себя вести перед своим отцом. Поэтому и сидит у друзей. Если придет, предоставьте ему самому выходить из созданной им ситуации. А Вы ложитесь спать на свое место и отдыхайте.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Ваш муж не то, что боится. Он не хочет выяснения отношений ни с Вами, ни со своим отцом объясняться. Сказать то ему нечего, почему так со своей семьей поступает. Хочет, чтобы его не трогали, вот и все.
Запутался совсем.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Не ночь, а кошмар. Спали на одной кровати, муж на самом краешке, всю ночь дергался, если вдруг я поворачиваюсь. При малейшем прикосновении дергался и отодвигался. Наверняка ему противно быть рядом со мною. Чувствую себя ужасно.Как его отпустить в душе и просто жить на радость деткам. Если я у него вызываю отвращение, то что он делает в квартире. Одни странные вопросы.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а):...Если я у него вызываю отвращение, то что он делает в квартире. Одни странные вопросы.
В такой ситуации действительно важно понимать, что происходит, как это ни грустно иногда бывает. Вы не вызываете у мужа отвращение, таким поведением он старается быть "честным" перед собой, т.е. быть с одной женщиной. Не уходит, потому что некуда. Уже пожил "на работе". Любовнице он тоже не нужен в качестве мужа и на ее жилплощади. Слишком много с ним связано проблем. В качестве любовника - устраивает пока. Это Вы любите своего мужа бескорыстно, любого, какой он есть. А там ситуацию просчитывают.
Сейчас выяснение отношений с мужем может привести ни к его уходу, а к тому, что он просто будет жить в соседней комнате как чужой человек, что еще тяжелее. Такая ситуация может затянуться на неопределенное время, к этому нужно быть морально готовой. На что у Вас хватит сил? Только Вам решать. Это самый сложный вопрос всегда. Определившись, уже можно действовать.
Если Вы решили продолжать бороться за семью и мужа, Вам потребуется очень-очень много душевных сил и здоровья. Если верующая, молитесь, чтобы Господь дал Вам силы пережить испытание. А пока ищите работу, занимайтесь собой и детьми. Не позволяйте себе, чтобы мысли о муже и любовнице парализовали Вас и не давали решать другие важные вопросы (например, о возможных судебных последствиях в Вашей с детьми жизни). Любите не только мужа, но и себя! Уважайте себя!
Спрашивали, можно ли дать мужу определенный срок для принятия решения? Дать-то можно. Но только утихнет ли его страсть к установленному Вами сроком? Один Бог знает этот срок. Можете дать срок для принятия решения себе, если не знаете пока, что Вам делать. Но взяв тайм-аут, помните, что у Вас должны быть силы прожить этот период спокойно, оберегая от стрессов себя и детей. Помоги Вам, Господи.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Опять поругались, говорит, что я не умею с ним общаться. Чтобы тренировалась. Говорит, что я его раздражаю. Пытаюсь вести себя нормально, но очень хочется тепла какого-то душевного, а ему не хочется... стараюсь наладить с ним отношения, а он мне в ответ, что общаться у нас не получается, я ему выношу мозги своими разговорами. Снова плачу, замкнутый круг: она его понимает и поддерживает, а я раздражаю и выношу мозги. С чего начать меняться? Не обращать на него внимания или просто перетерпеть и не о чем не спрашивать? Вести себя отстранено? Отец его еще никак не уедет... Как себя вести с ним?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Скажите, пожалуйста, а как Вашему мужу видятся Ваши отношения?
Как он хочет, чтобы Вы себя вели? Что его раздражает и в чем Вы должны "тренироваться"? Знает ли отец Вашего мужа, что происходит в Вашей семье? И как ко всему происходящему относится муж Вашей любовницы?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Извините, муж любовницы Вашего мужа.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Муж любовницы не в курсе, я не хотела ему рассказывать, боялась, что не поверит, или любовница выгонит своего мужа и станет жить с моим. Вообщем теперь-то поздно что-то говорить: сразу надо было, а теперь только скандалы будут.
Отец моего мужа все знает ему брат рассказал, его второй сын. Но он не в уважении у моего мужа, отец страдает алкоголизмом и потерял все уважение у детей уже давно. Мой муж сам поднимал своего младшего брата и младшей сестры, всегда им помогал. Я с ним в хороших отношениях, он переживает за меня, но нечего сделать не может. Не имеет права голоса. Как-то так....
Отношения наши он видит как дружеские, и опять же пока не решаться его финансовые вопросы, он нечего решать не будет. Так он мне сказал: мы друзья и соседи, а там видно будет. Бред.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Он каждый вечер уходит к друзьям и смотрит там телевизор, мне говорит, что работает. Ему наверно плохо дома со мною. Что я делаю не так? Как вести себя так, чтобы ему хотелось быть дома? Подскажите пожалуйста. Мне очень хочется, чтобы дома ему хорошо, но что для этого делать, я не знаю. Помогите советом!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а):Отношения наши он видит как дружеские, и опять же пока не решаться его финансовые вопросы, он нечего решать не будет. Так он мне сказал: мы друзья и соседи, а там видно будет. Бред.
Это, к сожалению не бред, а действительность. Это тот максимум, что может предложить Вам муж в данный момент. Ваше право согласиться так жить или нет, какой крест понести. Что Вам по силам.
Сейчас он не уйдет , т.к. некуда. А вот если решит свои финансовые проблемы, может. Что Вам посоветовать? Вам нужно силы собирать, чтобы выстоять. Вы сейчас думаете только об отношениях с мужем. Так измотаете себя полностью. То, что нужно делать сейчас, так это заниматься собой, детьми, работой, друзьями, родными. Вы в храм ходите, молитесь, чтобы Господь силы Вам дал пережить испытание. Нужно настраивать себя так, что чтобы ни случилось: останется Ваш муж с Вами или уйдет - Вы выживете, не сломаетесь.
Если не хотите, чтобы он сейчас ушел, Вам придется пойти на его условия. Если он не готов, не навязывайте ему себя. Пусть инициатива будет исходить с его стороны. Для начала научитесь с ним спокойно разговаривать. Взывания к совести, скандалы сейчас не помогут. Не хочет общаться, не приставайте с выяснениями. Конечно, у него должны быть обязанности как у отца детей, как у "друга и соседа". Больно все это, но Вы же не готовы расстаться. И чем более самостоятельной и независимой Вам удастся стать, тем лучше у Вас будут отношения с мужем. Даже если уйдет - не пропадете с Божьей помощью. Крепитесь.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
GAnna писал(а): Отец его еще никак не уедет... Как себя вести с ним?
Нормально себя с ним вести, как иначе? Он дедушка Ваших детей.
Может он своим присутствием как-то по-своему старается Вам помочь.
Чтобы муж не обижал, раз сложилась такая ситуация. Простите меня, если что не так. Вижу, что тяжело Вам. Хочется поддержать Вас.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Спасибо большое за поддержку, это участие дает силы смотреть на происходящее более трезво , я стараюсь и верю, что Господь все управит, и будет все хорошо, не зависимо от того будет этот человек рядом или нет. Только волнует, как быть с венчаным браком? Как поступить в дальнейшем, если муж уйдет... Хотя не надо бежать перед паровозом, а там все будет видно, жалко только, что иногда разочарование в душе просыпается и жалость к мужу. а ведь этого не было, я так его любила... я старалась его понять, объяснить его поступки своим неправильным поведением, поступками, а теперь я вижу, что моя вина не такая уж и большая. Конечно, я тоже виновата в том, что он полюбил другую. но как-то теперь все видится немного по другому.
Но надо верить, что все по силам и все заслуженно, и надо перетерпеть. Пишите мне пожалуйста, это очень помогает выжить, пережить, перетерпеть. Всем спасибо огромное. С Божьей помощью надо искать силы. я верю Он все управит.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
GAnna писал(а): Конечно, я тоже виновата в том, что он полюбил другую.
В чем вы именно виноваты? Вы его из дома гнали к другой?
Не корите себя.
Что значит "тренируйся" с ним себя вести? Вы что собачка дрессированная? А мужу той крали я бы всё рассказала.
Прекращайте унижаться!!! Просто у вас в голове засела идея-фикс "вернуть мужа". Не вы его выгоняли, не вам его "возвращать". Чем больше вы будете "тренироваться", тем больше он будет отстраняться. Вы же не пудель, чтобы прыгать через кольцо.
Прочитала ваши посты и просто разозлилась на мужа вашего, чего и вам советую. Не может он спать в одной кровати? Пусть спит на полу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
GAnna писал(а):Не ночь, а кошмар. Спали на одной кровати, муж на самом краешке, всю ночь дергался, если вдруг я поворачиваюсь. При малейшем прикосновении дергался и отодвигался. Наверняка ему противно быть рядом со мною. Чувствую себя ужасно.Как его отпустить в душе и просто жить на радость деткам. Если я у него вызываю отвращение, то что он делает в квартире. Одни странные вопросы.
Он боится Ваших прикосновений, потому что не хочет изменять ЕЙ (любовнице) с ВАМИ. Вот такой парадокс. :lol:
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Хорошо, что Вы готовы уже посмотреть на ситуацию более трезво. Придет время, и Вы сможете принять решение, если сразу не получилось. У каждого человека свое время, как и решение.
Мы ответственны, конечно, за то, что происходит в нашей жизни. Но не нужно думать, что Вам изменили потому, что Вы делали что-то неправильно. Изменяют и уходят от самых разных людей, в том числе очень умных и хороших. Говорят, что мы не тех выбираем, когда замуж выходим. Но бывает, что и самые изначально удачные браки разваливаются. Отдельная тема, почему так происходит. "И в горе и в радости до самой смерти" - такой подход к браку не часто сейчас встретишь.
Переживаете, что брак венчаный. На Вас, как на пострадавшей от измены стороне, нет вины при разводе. Можно венчаться во втором браке. Как поступить в дальнейшем, если муж уйдет? Вы уже увидели, как и в каком качестве он вернулся, когда Вы сами его попросили об этом, а нужного Вам решения он так и не принял. Помоги Вам, Господи.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Вот Вам и трезвый взгляд на ситуацию: стоило мужу проявить ко мне интерес и я сдалась. У нас снова присутствуют интимные отношения, и я где-то понимаю, что он меня обманывает: мы вернулись к тому, что он спит и живет со мною, а любит и встречается с нею. Круг опять замкнулся. Лучше ли мне? - Нет, все стало как и было 8 месяцев назад, он с нею любовь строят, я дома строю глупые мечты и надежды. Хорошо, хоть юмор появился и некая отстраненность от происходящего.
Я снова в начале пути либо выздоровления с ним, либо выздоровления без него.
Скажите, а может так случится, что я возненавижу своего мужа? Ведь происходящее повторяется, или я смирюсь и буду терпеть это вечно и потеряю возможность встретить достойного человека... Неужели я настолько слаба и не уверена в себе, что никогда не смогу разорвать этот круг, а он так и будет делать то, что ему удобно. Похоже я возвращаюсь к тому,что было: наивность, вера в него, в то, что он болен душой, не ведает, что творит.
Как же поступить? Смириться и надеяться на волю Господа?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
На волю Господа конечно надеяться нужно. Но как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай.
Вы ведь сами видите, что все эти "интимные общения", "поддалась", "расстаяла" отбрасывают вас на несколько этапов назад.
Что получает муж в таком случае? Удобный тыл, легальные отношения с любовницей, все ниточки по управлению вами как куколкой. Ему так удобно и даже очень хорошо: здесь послушная жена, которую иногда нужно просто приголубить, чтоб успокоилась, там страстная (и скорей всего тоже несчастная) женщина, которую можно покормить завтраками и тоже дёргать за ниточки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»