он не уходит, но и не остается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Прошло пять дней, как он не живет с нами. Детки у бабушки, еще нечего не знают. Он им звонит, а мне нет. Переживаю, но думаю, что ему надо время определиться. кто ему нужен. А потом будем разговаривать, если захочет. Пытаюсь надежду на его возвращение в себе не выращивать. Вещи не забрал, с кем и где живет не знаю. Сама не звоню, но ближе к сентябрю придется наверно, ведь деткам что-то нужно говорить, в школу их собирать.
Своему другу сказал, что я что-то придумала себе непонятно что, и теперь он домой не пойдет, потому что гордый.
Создать семью после 40
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Не могу никак успокоиться, думала, что будет лучше, а мне совсем плохо. Начала постоянно думать о нем, все время одна мысль в голове, почему не звонит, неужели совсем ему нет до меня дела. Как так может быть, как это прожить столько лет и даже не интересуется. Неужели это конец и он не вернется. Я много читаю историй на форуме, и девочки просто молодцы, они справились или начинают выздоравливать. А я не могу, я плохо стараюсь наверно, я варюсь в своей обиде.
И все время одни мысли: как он, почему вещи не забирает, скучает ли по мне, живет ли с подругой (хотя видела ее мужа, он дома, т.е. с женой у него все хорошо), где живет, почему, почему даже не звонит...
Простите меня, что я опять надоедаю, наверно кризис и он пройдет, но так обидно, так хочется, чтобы пришел и сказал, что любит, что сожалеет, что хочет заново построить семью...
Неужели не вернется?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Разве вам нужны слова? Пусть даже приятные вашему слуху.
Не ждите слов! И не ждите дел.

А если они (дела) вдруг приключатся - пусть они будут для вас приятной неожиданностью. Т.ч. сильно не расстраиваться нужно готовиться не худшему, а к другому образу жизни!

Вы будете свободной женщиной! Вы сможете, нет, вы должны и обязаны найти себя в этом мире!

Может Боженька хочет, что бы вы узнали и полюбили себя и Его? И никогда не путали место каждого?

Не унижайтесь, ради Бога! Не ищите встреч, не выясняйте его планов и желаний. В конце концов, запретите себе делать все вышеперечисленное!

Составьте наконец план по выходу из кризиса, вплоть до того, сколько дней вы себе позволите плакать, и что потом будете делать, месяца на 2-3! На каждый день и четко следуйте ему! Мне очень помогает и другим тоже.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
А если "встряхнуться", и подумать: а согласны ли Вы жить и строить семью с этим человеком, если он просто "завяжет" там на стороне. Я вот поняла внезапно для себя, что не согласна, что жду именно раскаяния, после которого он поменяется во многом...и вот тогдааа "мы будем жить долго и счастливо".
И еще, думаю, вселенская такая обида (которая и у меня была неменьших масштабов) именно показатель гордыни. Но еще интересно "посмотреть" чего Вы действительно боитесь? Почему не идёте на разрыв отношений? Прислушайтесь к себе повнимательнее.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Сегодня я звонила мужу, договорились встретиться, мне нужны все точки над и. Потому что застряла на надежде его возврата, а этого не будет. Боюсь разговора, не знаю как себя вести. Посоветуйте, как не начать упрашивать вернуться?
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, в таком состоянии как у Вас сейчас вообще разговаривать не стоит. Конструктивного разговора не получится, тут как бы хуже не сделать. Не получится все точки над I вот так моментально, даже не потому, что Вы не готовы, а потому, что супругу Вашему это сейчас не нужно. Как вариант, взять себя в руки и спокойно и четко изложить свое видение семейной жизни и то, что поступки Вашего мужа с этим Вашим видением не совпадают, поэтому вы расстаетесь на Ваших условиях, а разговор Вам нужен для оформления Ваших дел документально (имущественные права, финансовые и т.д.)
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вы имеете власть над собою или нет?
Ну запретите себе даже намекать ему на то, что вы хотите жить с ним и готовы на его условия.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Согласна с ЛедиДи. Вы явно не готовы к этому разговору и скорее хотите, чтобы Вас "отпустило". Не отпустит. Сама не раз затевала такой вот разговор, фактически желая ускорить его решение, чтобы самой уже не мучиться. Заканчивалось все слезными просьбами "вернись, я все прощу"...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Коллега, посмотрите ролик "Женщина и мозг"
А вообще-то, на лицо неприятие ситуации с вашей стороны, настаивание ТОЛЬКО на своих желаниях, мнениях, планах (о чем вам муж неоднократно и говорит). Короче, несмирение=гордыня-мать всех грехов.
Почему вы не можете встать на его сторону и посмотреть его глазами на ситуацию? Над ним угроза получить срок, фин.проблемы, которые как я поняла он всеми силами постарался взять на себя, т.е. снять с семьи. Может он об этом говорит со своей подругой, может он поэтому говорит, что она его понимает? А вы все про "вернись я всё прощу". У вас совершенно нет диалога. И сейчас ваш настрой тот же, поэтому лучше не говорить с ним, а ещё раз обдумать вам...даже не знаю что - ВСЁ!!! Но без эгоизма. Храни Господь вашу семью!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
GAnna писал(а):Сегодня я звонила мужу, договорились встретиться, мне нужны все точки над и. Потому что застряла на надежде его возврата, а этого не будет. Боюсь разговора, не знаю как себя вести. Посоветуйте, как не начать упрашивать вернуться?
Вы хотите выяснить, вернётся ли он к вас?
Какой будет главный вопрос вашего диалога?
Предлагаю дать возможность выговориться мужу, а самой больше молчать, слушайте, что ОН вам скажет. Не давите на него и на совесть, если хотите говорить, то лучше о своих чувствах, что вам больно, что вы растеряны, но надеетесь пережить этот жизненный кризис. Помолитесь перед встречей всем сердцем.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Поговорили, сам сказал, что вместе мы не будем. Обвиняет меня, что я его выгнала, а теперь получи, что хотела.
Думаю, что разговор прошел хорошо, выяснили про деток. Сам назвал сумму на содержание. Я на него не злюсь, наконец то принято решение, теперь буду идти дальше: надо заниматься сыновьями, думать как им помочь в этой ситуации. Вы правы, моя гордыня все испортила, я виновата перед ним, перед детками. Буду менять себя.
Я уважаю его решение, необходимо его отпустить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
GAnna писал(а): моя гордыня все испортила, я виновата перед ним, перед детками. .
А мне казалось, что это Ваш муж завел себе любовницу и разрушил семью...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы же верите в Бога? Тогда выполнив только одно условие - приняв Его волю, отдав свою судьбу Ему (смирившись), вы освободитесь от всего, что вас мучает - боль, страх, обида...Ведь Он делает для нас наилучшее! Вот увидите, как смирение ваше начнет привлекать вашего мужа ведь 14 лет не шутки, только бойтесь ложного смирения!
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Лари писал(а):только бойтесь ложного смирения!
Эх, кто бы только дал рецепт: когда смирение переходит в ложное смирение...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не сочтите за умничание, но у Святых Отцов об этом всё сказано, причём не перескажешь :D
Например, на сайте "иоан"
На мой взгляд, о ложном смирении говорят такие чувства, как "хотение своего" в молитве, вообще непокой души, это надо буквально выслеживать в себе, трудно объяснять... у Отцов получается лучше :D
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Лари писал(а):Не сочтите за умничание, но у Святых Отцов об этом всё сказано, причём не перескажешь :D
Например, на сайте "иоан"
На мой взгляд, о ложном смирении говорят такие чувства, как "хотение своего" в молитве, вообще непокой души, это надо буквально выслеживать в себе, трудно объяснять... у Отцов получается лучше :D
GAnna, простите за диалог в диалоге.
Да, Лари, буду читать, спасибо. Сайт нашла:)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вам спасибо за понимание меня, мне тоже это важно 8)
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
GAnna писал(а): Обвиняет меня, что я его выгнала, а теперь получи, что хотела.
Я искренне поражаюсь умению наших мужчин ловко манипулировать женщинами.
Конечно, наверняка и Вами было сделано много ошибок, но все же главную совершили не Вы. Выгнал он себя сам.
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Вот интересное кино получается: уйти - ушел; вещи забирать не хочет, говорит, что хочешь, то и делай; деткам ежедневно звонит...
И начал звонить ежедневно мне... как дела? Как на работе?
Я ему отвечаю за деток, он мне в ответ, про детей все знаю, я про тебя спрашиваю. Сначала думала, что хочет вернуться, потом думала хочет дружить, теперь не знаю что он хочет?
Вот принял решение - ушел, зачем звонишь, зачем делать человеку больно, ведь я медленно прихожу в себя, стараясь убить надежду на возвращение, но и стараясь не растить в себе гнев и злость на него, хотя очень хочется рассказать какой он предатель .... и остальное нехорошее что было.
Мужчины, как Вас понять? Зачем после того как вы изменили, предали, посмеялись, ушли ... Вы звоните человеку которого так обидели с дурацкими вопросами "Как дела?"
Это, что все ушедшие не понимают как это выбивает из колеи?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Как мне помогла книга "Парадокс страсти".
Я впервые сидела с ручкой и блокнотом! За два дня, моего анализа, я поняла наконец что происходило и происходит. А самое главное причины, и как их устранить!
Мне помогло поможет и вам!
Ну позволяйте никому дергать "за веревочки" вашей души. Вы себе испортите окончательно мозги!
Бог вам в помощь!
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Да, Вы совершенно правы, я сейчас читаю эту книгу, но только, ведь он уже ушел, и теперь навряд-ли получиться восстановить что-то. Но я очень хочу постараться.
Читая книгу Парадокс страсти, я прямо как-будто про себя читаю, я все эти ошибки совершала. Мне много нужно изменить в себе, возможно мой БМ тоже что-то изменит в себе глядя на меня, а может в будущем эти знания и опыт помогут мне не вляпаться в такие же отношения.
Я пытаюсь в себе убрать надежду на его возвращение, и верить только в то, что так было угодно Богу, и все происходящее во благо мне.
У меня заболел очень маленький сынишка, я пытаюсь ему помочь, мужа тоже хочу подключить к этому, только боюсь, чтобы он не подумал, что я манипулирую детками, а с другой стороны, это наши общие детки, и мне действительно нужна его помощь, как материальная так и моральная. Надеюсь он не будет думать, что пытаюсь его вернуть, я, что я тоже так не буду думать и надеяться, что общие проблемы с детками нас воссоединят. Вообщем очень тонкая грань получается, как бы не наделать глупостей, но я должна постараться не быть эгоисткой, а прежде всего переживать за малыша.
Спасибо Всем форумчанам, кто помогает мне разобраться в себе и в этой ситуации, Вы так много делаете, спасибо еще раз!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Тогда забудьте заискивающие тона. И не просите оказать вам услугу, а докладывайте, что ребенку нужно!
От обязанности содержать своих детей его никто не освободил!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»