Одна из многих. Лезу на стенку.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Одна из многих. Лезу на стенку.

Сообщение Светлана7979 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Здравствуйте. Также как и многие из тех, кто писал сюда, я никогда не думала, что это случится и со мной. Я и мой муж-одноклассники. Тогда, в 16 лет я первая призналась ему в любви и он не оттолкнул меня, а сделал все для того, чтобы я была счастлива с ним. После расставания, инициатором которого была я, мы почти пять лет не общались, но потом я поняла, что этот человек-моя вторая половинка. Мы снова были вместе и были очень очень счастливы. Прошли один трагический момент вместе и он не раз говорил, что выбраться ему помогли я и его мама. Поженились, родился сын. Да, отношения немного ухудшились (быт, рутина и т.д.), но при этом я знала, что он меня любит.
Затем мы переехали в бОльшую квартиру, где все все все сделано его золотыми руками. Я думала, что все станет лучше, вышла на работу, стала выглядеть гораздо лучше, новый дом, классный ремонт - живи не хочу. Однако у него начались проблемы с работой. Он слишком амбициозный и своенравный. Затем, в другом месте его обманули по деньгам. В общем, он сидел без работы, к этому прибавились алкоголь по нарастающей, комп-игры сутками напролет и началось рукоприкладство. В прошлом году дошли до точки, мне пришлось вызывать милицию и своего отца, чтобы просто выставить его. Сам он уходить не хотел, а я просто уже больше не могла жить вот так в вечном запахе перегара, скандалах и безденежье. Спустя некоторое время мы возобновили отношения, но жить он продолжал у своих родителей. Мы часто и много разговаривали о наших отношениях. Я всем сердцем была за то, чтобы он вернулся в семью, я видела что он меня любит, но слишком слаб, чтобы помочь себе, но и от помощи отказывался, наверное боясь прослыть слабаком. Но мне было очень страшно, я боялась, что вернувшись, все вернется на круги своя. Он говорил, что ему нужна ласка, любовь. Я понимала это и старалась как то ее проявить, но понимаю, что я сухарь, но наверное обида за прошлое давала о себе знать. И вот одна женщина, видимо воспользовалась нашими напряженными отношениями (38 лет, 2 взрослых детей) и просто переманила его и лаской и возможностью иметь деньги не работая (он до сих пор не работает) и спокойно пить водку. Я знаю его, что он как теленок, куда поведут - туда и пойдет, между ними нет проблем, потому что у них нет общих обязательств, а я не могла с утра до вечера петь о любви, приходилось как-то опускаться на землю и говорить о хлебе насущном, требовать работать, не пить. Но разве я просила чего то сверхъестественного? Я просто хотела жить семьей с нормальным мужем и именно с ним.
Я прошу помощи, потому что он не сказал мне ВСЕ, он скрывает свое пребывание со мной от нее. Я не могу понять почему он мечется. И я мечусь вместе с ним и это мучает меня больше. Я просила его: скажи мне, ты ТАМ или ты ЗДЕСЬ, я была готова простить все, я очень хочу наладить все, я не верю, что такое, что пережили мы, можно вот так выбросить на помойку, как старый тапок.
Я прошу помочь мне в моих дальнейших действиях. Как же мне понять, где он хочет быть? как понять чего он хочет? как понять почему он не определяется? Ведь еще пару месяцев назад он строил планы совместные. Может она опаивает его чем? Моя свекровь, которая душой болеет за меня, за нас, за внука, высказала такое предположение.
Я написала все так сумбурно, простите. Но очень прошу помощи!!!
Диагностика семейных отношений
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Светлана7979 »

 
Новый год мы встречали вместе: мы с ним и с сыном и свекры. Все было прекрасно. А потом произошли некие события, которые заставили пазлы в моей голове сложиться в одну мерзкую картину.
Она подлая баба, которая воспользовалась нашими напряженными отношениями, чтобы наладить свою личную жизнь. Поняла на какие кнопки давить. Мы говорили о том, что после нг праздников он пойдет на работу к отцу, что все будет нормально, выбирали ноут, чтобы купить, так как сын наш просто оккупирует стационарный, и буквально за 2 дня, со 2 января по сей день все РАЗ и перевернулось. Он приехал к нам и в момент ее т/ф звонка не сказал, что он тут со мной, а начал врать что-то, я вспылила и в этот момент все поняла. Но не совсем. По скайпу просила его определиться, чтобы начать жить дальше уже без него, он мычит что-то: Света, да все нормально, ты себя накручиваешь...
Отчего же он не может сказать мне все окончательно. Ну хочешь ты с этой медузой жить (ну правда, я видела ее в нг ночь, когда еще не совсем все поняла, мой муж визуал, ему важен внешний вид, а там просто ну бабища, дебелая бабища, обрюзгшая, некрасивая, вскоре собирается стать реальной бабушкой), ну живи, только скажи мне об этом.
Вчера утром позвонила ему, спрашиваю - ты дома? перезвони с городского (у нас новостройка, т/ф нет). Не перезванивает. Перезваниваю еще раз (с виндой проблемы, хотела совета спросить), слышу на заднем фоне ее глас: Привеееееееет...
То есть она мне показывает, мол ты там в слезах, а я тут с ним.
Да как же понять его?
Хотя... день только начался и может он еще принесет мне еще 1 удар в спину...
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Светлана7979
Сведите все контакты к минимуму. А вообще уходите. Заче м он такой нужен? Что это такое и сам не АМ и Вам не дам? Трепит нервы и т.д. У Вас новостройка, в каком районе Вы живете. Напишите в личку. С компом и я Вам могу помочь), ну и не только с компом). Вы не одна, помните это. Все наладится. Все будет хорошо.
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Светлана7979 »

 
Ирутка писал(а):Светлана7979
Сведите все контакты к минимуму. А вообще уходите. Заче м он такой нужен? Что это такое и сам не АМ и Вам не дам? Трепит нервы и т.д. У Вас новостройка, в каком районе Вы живете. Напишите в личку. С компом и я Вам могу помочь), ну и не только с компом). Вы не одна, помните это. Все наладится. Все будет хорошо.
Благодарю вас от всей души за ответ. С компом я и сама разобралась, спасибо:) Я сама теперь понимаю, что надо не контактировать, а при вынужденном контакте нести позитив, а не быть зареванной субстанцией. Мне свекровь помогает, поддерживает словом добрым, она сама в глубоком шоке.
Знаете, я тут почитала форум, сайт, а чем *** не шутит, может правда она его опоила, да теми же месячными? Очень странно все. Я и свою вину осознаю, всегда оба виноваты. Но он любил меня реально. он однолюб по жизни. И визуал. Ему внешний вид важен очень. А там бабища, настоящая бабища. В любой другой момент он бы поржал над ней и сказал бы, мол надо же как себя запустить. Я запуталась.
Вы правы, возможно, что надо уходить, может судьба сама от меня его отводит и я это пойму когда нибудь. Но он мне родной человек, он пропадет. Сгинет. Я не знаю чем они там занимаются, но свекровь говорит, что он оттуда приходит вечно пьяный и грязный, в шерсти (там животные). То есть, нет речи о нормальном житие с женщиной, какой бы страшной она ни была. Значит там вертеп какой-то. а это к хорошему не приведет. нельзя бросать родных людей. И я бы с его бездельем боролась бы до конца. Он правда ведомый, если Если раньше он тут пил беспробудно, то уже приезжая, не пил, мы гуляли втроем, кино скачивали смотрели, то есть почти нормальная жизнь. У меня страх был, что вернись он домой без дела, то опять все по новой. И ждала когда он при деле будет, перестраховывалась, мучное изделие (заменено автоцензором). Я не хочу отдавать его какой-то жабе. Я с ним была все это время, я все бросала и бежала решать все беды и т. д. И я люблю его, а любовь как лампочку не выключить...
Поэтому хочу разобраться в его поведении. В чем причина. Он дурачок, теленок. Но при этом, думаю, что если бы там любовь была неземная, то он бы сказал мне, не стал бы держать как второй фронт. А хотя... кто знает. Запуталась я.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Светлана7979
Понимаете Светлана. Дело в том, что он знает, что Вы у него есть. Есть как запасной аэродром. Я тоже для своего все делала и т.д. Попробуйте трезво посмотреть на ситуацию. Ему удобно. Он знает о том, что он вернется и его снова оближут с головы и до пяточек. Ему не надо напрягаться ни в чем. Я тоже долго ходила в розовых очках. И я пыталась всем доказать, что у меня их нет. Что нельзя бросать, что родной и т.д. Дело в том, что ОН ушел, это его решение (НЕ ВАШЕ). Ему так лучше. А свекровь, как бы там ни было, в данном случае просто не дает Вам открыть глаза (сама не осознавая это). Она поддерживает, она звонит, но она всегда рядом и Вы вместе оплакиваете эту ситуацию. Но только он ей сын, а Вы то почему должны на это класть свою жизнь? Если хотите напишите Ваш скайп, можем пообщаться.
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Светлана7979 »

 
Ирутка, возможно это закономерно такие выводы на данный момент, но я тоже приложила руку к его поведению. Я сухарь, да. Лишний раз не обниму, не поцелую. Пока все отлично было, то я старалась, а как пошло пьянство и пр., то мне было: противно (воняет перегаром), "закрывалась" от обиды и возможно, типа "наказания".
Он жаловался мне же, что хочет ласки, любви, а я не даю по вышеописанным причинам. Замкнутый круг какой-то получается.
И на первую попавшуюся бабу полез? Да еще ТАКУЮ. Мужчина-сын. Инфантильный получается. Ищет жену-мать что ли? Я перестала быть таковой, пиля его, да и сама я по натуре не жена-мать, а скорее партнер или даже дочь. Вот и переметнулся? И странно, мне ее г..м, простите, поливает, при мне нах посылал (на НГ), но идет туда. Там не пилят, там наливают, там деньги дают. Я и в этом вижу большой "вес". Не любовь там неземная. Секс может и фееричный (если глаза закрыть))), все таки баба бывалая 2 раза замужем, опыт есть, а уж чтобы увлечь молодого, наизнанку вывернешься. И мне толком ничего не говорит, и как 2 фронт и все же для него воспоминания и кусочки чего-то в памяти и любовь ко мне безумная когда-то, играют свою роль. Вот такая каша.
Кажется, я начинаю понимать все. Спасибо вам.

Мой скайп i will survive79, только я сейчас выйду вообще, надо сына покормить и прочее. Буду очень рада общению, когда получится состыковаться) Еще раз благодарю вас.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Свет, чего то не ищет мой скайп Вас((. Попробуйте Вы меня найти knopka1975
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Светлана7979 »

 
Я нашла вас.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Я тоже Вас уже вижу)
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Простите, что встреваю в Ваш диалог, но все-таки с Ируткой у вас разные ситауции, не стоит проводить аналогии - здесь законный брак, ребенок, а там - нет. Поэтому, первое, что Вам, Светлана, необходимо осознать - это то, что Ваш муж попал в беду, и Вы должны приложить усилия, чтобы его из этой беды вытащить. Не знаю, что там, опоили чем, как Вы предполагаете, не опоили, но если Вы верите в Бога, то Вам в первую очередь к нему за помощью надо обратиться, у него поддержки искать, чтобы муж излечился от этой духовной болезни. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, попросите молитвенной помощи! Не Вы первая, не Вы последняя, кому изменил муж, но исход истории у каждого свой. Каждый должен вынести свой урок. Так что, думаю, не стоит опускать руки, или, наоборот, махать рукой, ну, ушел, и ладно, мол. Нужно все-таки понять, что случилось и попытаться исправить ошибки.
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Светлана7979 »

 
Благодарю Вас за ответ. Я знаю, что ситуации у нас разные, вчера мы говорили с ней и Ирутка мне ну очень помогла. Словом. Помогла по-другому взглянуть на ситуацию и проанализировать события, сделать какие-то выводы.
То, что он попал в беду, это верно. Но я не смогу ему помочь, если он не сам не захочет помощи и пока он сам не определится в своем выборе. За него я выбор не сделаю, возможно, смогла бы как-то направить, проявив выдержку и терпение.
Про привороты я почитала, отбросила эту мысль, так как по идее должен быть одержимый той бабой человек, он не похож на одержимого. Одним из выводов, которые мы вчера сделали с Ирой в разговоре - это то, что ему УДОБНО. Если так можно выразиться, он фантастический паразит, сосущий соки и из меня и из матери и из той жабы)) Но рано или поздно, если конечно там нет неземной любви, в чем я сомневаюсь, это закончится. Либо он устанет, либо жаба, привыкнув и с мыслью "ну все ж теперь мой", расслабится. Я думаю, сейчас она из кожи вон лезет, чтобы удержать рядом с собой. Итог все равно будет. Его, помимо халявы и движухи, заводит и тот факт, что есть тетка, которая на британский флаг порвется ради его любви, это раз. Два - у него больше нет выбора. Молоденьких девчонок не накормишь только словами, а у него нет ничего - ни работы, ни твердой почвы... Вот честно говоря, не знай я его, как своего мужа и познакомься, то я бы отсекла бы его, как серьезного кавалера. Но я в этой каше. Но и не складываю руки, просто займу выжидательную позицию. Молча. Если не молча, то с позитивом. Улыбкой. Пока он совсем не утонул в этом омуте. Постараюсь отпустить, чтобы посмотреть мое или нет.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Здравствуйте, Света!
Ситация у нас очень похожая, только у меня еще хуже.

Знаете, начиналось очень похоже все. Баба у нас тоже 37-38 лет, тоже пьет, тоже спаивает моего мужа. А мужик у меня тоже - очень ведомый, очень эмоциональный... Меня сухарем не назовешь, но в последнее время он меня начал упрекать в том, что я его постоянно упрекаю, не хвалю и т.д. Видимо, она ему только дифирамбы пела.

У него как будто пелена перед глазами - он считает ее красивой, хотя там смотреть не на что. Знакомит с друзьями - они крутят пальцем у виска, а он не понимает этого...

Наверное, с вашим мужем так же... Он сейчас просто не видит ее недостатков.

У меня тоже хорошие отношения со свекровью, она всячески пытается нас воссоединить. Это очень тяжело...

К чему это все... Можете мою тему почитать. Моя история длится уже полтора года. Я не знаю. что вам посоветовать, но если бы у меня была возможность прокрутить все назад и переиграть, еще год назад я бы выгнала его без возможности возврата. Я думаю, тогда еще можно было бы как то его вернуть...

А пока он не там не здесь, выигрывает она.

Как то так. Сумбур... Пишите в личку, если что.
Светлана7979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Светлана7979 »

 
Конечно не видит. Ему не надо работать, напрягаться, ломать голову о быте, бюджете и прочем. Можно спокойно и долго гулять+иметь ее (правда мне до сих пор не верится, что на ЭТО можно, простите, влезть на трезвую голову, зная своего мужа. Если только и вправду упиться до невменяемого состояния). Потом увидит недостатки, обязательно.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Светик, привет. У вас есть что то новое?

У меня не получается совсем не общаться, последние несколько дней звонит, просит помочь = то что то узнать, то что то передать...

Каюсь. Надо вообще перестать отвечать на его звонки...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»