Два венчаных брака и два развода. Мне стыдно за такой итог

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rfnz
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:50

Два венчаных брака и два развода. Мне стыдно за такой итог

Сообщение rfnz »

 
У меня было 2 брака. И оба венчанных. В первом была и юридическая регистрация и венчание, во втором только венчание. И от обоих мужей 2 детей.
Второй муж очень сильно меня ревновал, все время запрещал мне что-либо делать, тотальный контроль моей жизни. В конечном итоге на 3 неделе беременности (а ребенок желанный был с обеих сторон) он сказал, что я ему помешаю делать карьеру, жить он со мной не собирается, и я ему больше не нужна. Я собрала вещи и ушла. А он пропал на 1,5 месяца. Потом проявился, думая, что я убила ребенка, и очень разочаровался, когда узнал, что я не пошла на этот грех. Почти весь период наших отношений он меня обвинял в измене, которой не было. Потом я узнала, что у него банально служебный роман, буквально на 4 месяце моей беременности он уже завязал близкие отношения со своей сослуживицей, с которой и живет сейчас. Первый муж женился. У меня с ним очень хорошие отношения, и со всей его семьей. Он часто приезжает к ребенку, участвует в его жизни.
Я несколько лет работаю над собой. Приняла всю ответственность за свое поведение в отношениях. Много что поняла. Стараюсь исправлять свои дефекты. Но я не понимаю, что мне делать. Вступать в какие-либо отношения с мужчинами я не хочу. Вот и не знаю, что делать. Понятно, что заниматься детьми. Духовное развитие. Это безусловно.
Папы помогают материально.
В мае 2011 года будет 2 года, как второй муж сказал, что я ему не нужна. Все эти 2 года я делала все, чтобы отпустить обиду на него. Почти отпустила. Но у меня есть большое чувство стыда, что я не смогла построить отношения, и в итоге осталась с двумя детьми от разных мужей.
Просто помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Промто
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:47
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение Промто »

 
Катюша! Вы так написали, что сначала я поняла, что у вас 4 детей, а оказывается 2, что уже значительно легче. Тяжело, вам конечно , ну ведь уже самые трудные годы позади, а что то вас не отпускает. Не копайтесь в себе этим уже ничего не исправить все уже случилось. Примите все как жизненное испытание и все. А то что двое от разных, то это даже, очень по современному, а я знаю и 3-е, и даже пятеро. и что вы думаете кому-то есть до этого дело? Главное они ваши и вы их любите. У меня тоже 2, только от одного, но результат тот же, в разводе уже 4-й год, а все равно захожу на форум, не до конца отошла, но теперь я смотрю на все другими глазами..... держитесь! :wink:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А в чем Ваш вопрос? В смысле какой совет Вы хотите получить?
Что касаемо чувства стыда, что не сумели построить отношения, так строят отношения двое, очень хорошо, что Вы поняли свои ошибки, но мое мнение, если рушатся отношения виноваты двое, а не один.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Помоги вам Господи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»