Десять лет из жизни выпало...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
zebra писал(а):
Dron писал(а):Сегодня...меня осенило
А меня ведь это осенило еще вчера :wink:
zebra писал(а):...имеется ввиду тот вариант, при котором вы официально разводитесь, разъезжаетесь, ребенка забираете себе, оформив это официально, она в свободном состоянии продолжает прыгать где ей вздумается (это уже неважно), а Вы организуете новую семью с этим ребенком и порядочной женщиной.
К тому же это единственный вариант вырастить ребенка нормальным и здоровым человеком.
Dron писал(а):нормальной матери у моего сына нет.
Вот именно.

Так держать! В тренажерку запишитесь - физические нагрузки сейчас Вам очень желательны.
Вот, нашли общий язык). Только вот суд всё рассудит.... Как говорится "закон, что дышло, куда повернули - туда и вышло". Посмотрим.
А "тренажёрки" мне и на работе хватает)))).
Но образ жизни надо менять, в этом согласен.
Диагностика добрачных отношений
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Ну сами посудите - есть разница, когда ребенок с Вами, Вы живете с ним в одной квартире, воспитываете в духовной чистоте, у вас спокойная доброжелательная атмосфера в доме, заботливая вкусно готовящая и любящая хозяйка ( :wink: ), или одинокий Вы под дождем пробираетесь именно в то время когда Вам будет снисходительно позволено отдать "алименты" (???) и немного поговорить с сыном в присутствии тех... не буду говорить кого, видя их злорадные улыбки.

Вот об этой разнице и речь, Андрей.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Ну зачем меня ещё больше пугать-то, я и так испугнутый и страшный. Спасибо за психотерапию)
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Уже взрослым надо становится и психически уравновешенным, а не пугатся. Такое возможно, поэтому морально надо к этому быть готовым.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Dron писал(а):Сегодня консультировался у адвокатов, и меня осенило (кстати к последнему посту iKILL). Буду сначала развод+ребёнка себе отстаивать. Если оставят ребёнка мне, мне похрену кто у него биологический отец. Если не оставят, вот тогда уже на оспорение отцовства. Хрен с деньгами, займу-отдам. Но с моей точки зрения - нормальной матери у моего сына нет.
Шансов 0, если мама только сама от ребенка не откажется.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
нет, не ноль точно) И для ребенка точно так будет лучше. Я вот представлю что было бы если бы биологический папа ушел бы позже, то есть я бы уже это помнил... было бы на мноого хуже.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Dron писал(а):Сейчас у меня одно хобби - юриспруденция по семейному праву.
Очень правильное хобби в Вашей ситуации.
Изучайте не только само семейное право, но и судебную практику в данном вопросе.
И ещё, не очень доверяйте адвокатам. В наше время найти порядочного адвоката также не просто, как и порядочную жену :D . Очень многие из них основной целью ставят не быструю и эффективную помощь клиенту, а вытягивание из него денег.
На эту мысль наводит внушаемая Вам мысль о том, что оставить ребенка с отцом в Вашей ситуации почти невозможно. Это НЕ ТАК.
В связи с этим следующие советы:
1. Консультируйтесь у нескольких адвокатов не знакомых между собой (как минимум из разных адвокатских объединений).
2. Просите их каждое утверждение обосновывать ссылкой на соответствующие нормы права и судебную практику, а потом самостоятельно проверяйте (раз у Вас уже такое хобби складывается :) .)
3. Не верьте тому, кто скажет, что у него есть «выход» на судью, и за определенную сумму дело однозначно решат в Вашу пользу.
4. Очень внимательно отнеситесь к выбору юриста, который будет непосредственно вести Ваш процесс. Иногда юрист (даже не имеющий статуса адвоката) с трех-пятилетней практикой может решить дело эффективней чем адвокат с тридцатилетней практикой.
Резюме: Не торопитесь НАЧИНАТЬ судебный процесс! Доказательную базу по таким делам легче собирать до начала процесса, чем во время него.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Dron писал(а):Ага, вот так просто забить на ребёнка, которого любишь? О котором заботился 3 года? Ходить учил. Он ведь меня папой называет, сейчас по крайней мере пока называет.
Dron писал(а): Я говорил про вариант, что ребёнок останется у неё, а я как любящий отец ( не биологический) соглашусь таковым оставаться и платить алименты, встречаться, воспитывать.... Повторяю, это я прогоняя в голове возможные варианты, на этом застопорился, теория это всё....
Если Вы настолько любите СВОЕГО сына, что готовы его содержать и воспитывать, даже узнав, что не являетесь его биологическим отцом, то экспертизу ДНК лучше совсем НЕ ДЕЛАТЬ. ИМХО.
По крайней мере, НЕ ТОРОПИТЕСЬ это делать (как и начинать судебный процесс).
Сейчас тест на ДНК можно сделать очень быстро, вне рамок судебного процесса и даже в отсутствии ребенка (если ВДРУГ срочно понадобится).
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну как движутся дела?
аталья
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:38

Сообщение аталья »

 
Труднова-то конечно Вам! Но пора уже брать себя в руки!! Вы молодой, здоровый мужчина! Как Вас вообще такая "пуля"-это я про убить посетить могла! Вы по сторонам смотрите-понятно не смотрите-а нужно, ведь много хороших девчонок! И поверте все у Вас наладится! С ребнком конечно трудная ситуация, постарайтесь не бросить его совсем! Жена Ваша как мать просто страшна, нужно присматривать! А если это ваш сын, так и требовать человеческого отношения ! Слышите требовать! Мира Вам!
аталья
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:38

Сообщение аталья »

 
аталья писал(а):Труднова-то конечно Вам! Но пора уже брать себя в руки!! Вы молодой, здоровый мужчина! Как Вас вообще такая "пуля"-это я про убить посетить могла! Вы по сторонам смотрите-понятно не смотрите-а нужно, ведь много хороших девчонок! И поверте все у Вас наладится! С ребнком конечно трудная ситуация, постарайтесь не бросить его совсем! Жена Ваша как мать просто страшна, нужно присматривать! А если это ваш сын, так и требовать человеческого отношения ! Слышите требовать! Мира Вам!
:roll: немного не дочитала странички, но ничего все равно прочитайте!
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Дела идут.... Высудить себе ребёнка я не смогу, т.к. мать не пьёт, не колется, в психушке не лечилась.... ну и ещё много факторов (жильё, д\с). Про плохое отношение к ребёнку, могу конечно найти людей, которые подтвердят, но адвокаты говорят, что этого будет мало. Сейчас оформляю иск по поводу оспорения отцовства, а там видно будет.
Да и почитав переписку, прихожу к мысли, что её (жену) просто клинило от постоянного вранья и двойной жизни. Надеюсь, что успокоилась и на ребёнка не орёт. Сам тоже успокоился, т.к. жену и ребёнка пока ещё не видел ни разу, работа забивает день, а составление иска вечер. Воть так. Спасибо ещё раз всем за поддержку и советы они мне очень помогли выбраться из полуневменяемого состояния :)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну что с ребенком?
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Пока ещё всё в процессе. Подал исковое заявление о оспаривании отцовства и ответное возражение мировому судье по поводу алиментов.
Моя "благоверная" сразу после новогодних праздников на алименты подала. Надеюсь мировой судья подождёт до завершения процесса об отцовстве. Но это не столь критично. Кароче жду ответа из суда , примут ли моё исковое к делопроизводству.
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Gabriel писал(а):Тоже думаю, что тест на отцовство сделать необходимо, именно в данной ситуации;
а сколько стоит тест на отцовство в россии?
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Стоит от 500р (просто по группе крови, но тут либо 100% не отец, либо возможно отец, т.е. трата времени), до 27тысяч рублей с почти 100% гарантией. Есть промежуточные ценовые варианты, но все они в инете, и насколько надёжны- хз.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Исковое приняли к делопроизводству, мировой судья отменил свой приказ о взыскании алиментов. Теперь начинаются судебные разбирательства. (Это я вас в курс дела посвящяю, кому интересно)
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Держись! Знай, что есть люди, которые тебя поддерживают!
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
СПАСИБО!!!!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
интересно.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Буду держать в курсе
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
"Благоверная" игнорировала собеседование и судебное заседание, суд решил без её присутствия назначить экспертизу ДНК, на экспертизу она тоже не явилась. Теперь, скорее всего - последнее заседание. И всё. Сына у меня уже официально не будет, видимо. Вот так заканчивается моя идиотская история. История любви, доверия, верности и терпимости (читай: глупости, наивности и идиотизма). :|
Хотя может ещё и не закончилась :wink:
Перейдёт в новое русло.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»