Десять лет из жизни выпало...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
А зачем вы отцовство оспаривали? По документам он ваш был. Со всеми вытекающими... И не только алиментами, ваша фамилия, ваше отчество. Хотя это очень трудно - ходить к его матери, занть что ходишь к не родному.
По-моему ваша история закончилась вместе с этим судом.
Не вините себя, что вы доверяли человеку. Это не наивность, не глупость. Это нормально. Вам пожелаю только научиться разбираться в женщинах. И разобраться в самом себе - чем вас привлекла такая меркантильная особа
Диагностика добрачных отношений
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Аня77 писал(а):А зачем вы отцовство оспаривали? По документам он ваш был. Со всеми вытекающими... И не только алиментами, ваша фамилия, ваше отчество. Хотя это очень трудно - ходить к его матери, занть что ходишь к не родному.
По-моему ваша история закончилась вместе с этим судом.
Не вините себя, что вы доверяли человеку. Это не наивность, не глупость. Это нормально. Вам пожелаю только научиться разбираться в женщинах. И разобраться в самом себе - чем вас привлекла такая меркантильная особа
Отцовство оспаривал, потому, что хотел знать наверняка. Не хотел платить деньги женщине, которая родила от другого и собирается с этим "другим" жить после развода. Я готов ходить "не к родному" я его люблю. И хожу сейчас раз в неделю.... "Папа по выходным" , так это у вас называется????
Для ребёнка я денег не жалел и не буду жалеть, но своей "жене" я ни копейки не дам. Нужно что для сына- куплю сам.
Опять же - история не закончена, т.к. я понимаю, что любовничек то не особо стремиться к созданию семьи с неожиданно появившимся сыном и моей "нежены". История продолжается, но я в ней уже буду играть пассивную роль.
По поводу разобраться в себе- разобрался. Я требую от людей только то , что сам им даю, не больше. Верю- значит должен верить, терплю- должен терпеть, уважаю- должен уважать и т.п. Наверное слишком много добрых книжек начитался в детстве)))))
По поводу "меркантильной особы" - есть такое понятие - ЛЮБОВЬ. Опять же видимо из глупых книжек, так вот, когда ЛЮБИШЬ и веришь, что любим, думаешь, что сможешь изменить всё! Хотябы не МИР, но одного человека - точно! Думаешь - как ему не повезло в жизни, я вот сейчас ему покажу, на своём примере, как надо и он поймёт, покажу 2-12 раз и он точно поймёт, обьясню, убедю, .... ну и т.д.
В итоге всё это херня. Сказки- ложь, но в них намёк - это всего лишь сказка.
Так что глупости было много. Оправдание только одно, и опять же глупое - эта хренова "любовь"
:!: :!: :!: :!:
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
нет, вывод все таки неверный. Такими выводами только себе могилу рыть.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
АйВилл - подробней плиз, такими фразами бросаться многие могут, что конкретно имеешь ввиду?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
[quote="Dron] По поводу разобраться в себе- разобрался. Я требую от людей только то , что сам им даю, не больше. [/quote]

Что то не так с этой фразой. Требую.. на условиях взаимовыгодного расчет? Точка отсчета- я. Критерий- мой, как единственно правильный. Я тебе, ты мне.

С даванием опять же- мне не додали и я давалку сверну. :roll: И не дам сверху ни грамма, ни ни.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Olga169 писал(а):[quote="Dron] По поводу разобраться в себе- разобрался. Я требую от людей только то , что сам им даю, не больше.
Что то не так с этой фразой. Требую.. на условиях взаимовыгодного расчет? Точка отсчета- я. Критерий- мой, как единственно правильный. Я тебе, ты мне.

С даванием опять же- мне не додали и я давалку сверну. :roll: И не дам сверху ни грамма, ни ни.[/quote][/quote]
Видимо я не правильно слова сложил, попробую по другому сказать. Имелось ввиду, что я не требую от человека ничего, что не могу сделать сам. Бзик у меня такой, всегда оцениваю что я хочу получить от человека с точки зрения, а смог бы я сам на его месте так сделать. Ну вот как-то так вроде....
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Dron писал(а): По поводу разобраться в себе- разобрался. Я требую от людей только то , что сам им даю, не больше. Верю- значит должен верить, терплю- должен терпеть, уважаю- должен уважать и т.п. Наверное слишком много добрых книжек начитался в детстве)))))
Так что глупости было много. Оправдание только одно, и опять же глупое - эта хренова "любовь"
:!: :!: :!: :!:
Требовать никогда ничего ни от кого нельзя. Вообще. Сделал доброе дело и забыл. А если ты сделал добро - а потом мне будте любезны в полном объеме столько же добра обратно.... Я сомневаюсь, что вам много отдадут.
И любовь не может быть оправданием глупости. Глупость - это глупость, а любовь - это любовь.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Уважаемая Аня77, я делал добрые дела много лет, потому, что любил человека. В ответ не получил почти ничего... Когда стал "требовать" - жене не понравилось- как так? тут я вся такая, он постоянно только для меня всё, а сейчас требует - любви, участия, понимания,уважения!!!! Чего это он????
Ну примерную мораль этой истории Вы поняли надеюсь.
Моя глупость- любил человека, несмотря на её отношение ко мне, надеялся, что моя любовь и терпение всё переделают. Это просто - ОРГООМНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!



ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ. Только что из суда. Сына у меня больше нет, у моей матери нет внука.
Вот и сказке конец, делайте выводы дамы и господа.
Прощайте!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Dron писал(а):Уважаемая Аня77, я делал добрые дела много лет, потому, что любил человека. В ответ не получил почти ничего... Когда стал "требовать" - жене не понравилось- как так? тут я вся такая, он постоянно только для меня всё, а сейчас требует - любви, участия, понимания,уважения!!!! Чего это он????
Ну примерную мораль этой истории Вы поняли надеюсь.
Моя глупость- любил человека, несмотря на её отношение ко мне, надеялся, что моя любовь и терпение всё переделают. Это просто - ОРГООМНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!



ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ. Только что из суда. Сына у меня больше нет, у моей матери нет внука.
Вот и сказке конец, делайте выводы дамы и господа.
Прощайте!
Дрон, это модель и моей бывшей семьи. Глупость здесь не в том, что вы делали добро, а в том что не умели с самого начала отстоять свои интересы, не рассмотрели человека который был рядом. Почитайте про границы личности, их надо научиться видеть и охранять каждому человеку.
Глупость в том, что мы женимся не изучив человека, а потом наивно верим, что можем его переделать.
Про суд я вам написала потому что от моего ребенка отказался отчим, который воспитывал его практически с рождения до примерно 2-х лет. Больше ребенок отчима не видел. Причина - мы разошлись, а ребенок был записан офицально на отчиме. Тоже был суд об оспаривании отцовства.
Вы себя не вините... этот клубок создала ваша жена. У вас будут еще дети.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Dron жизнь штука сложная, намного сложнее, чем любят по телевизору показывать. Возиожно этот парень еще станет тебе родным человеком, пусть не по крови, но по духу.

А родных детей ты еще сделаешь, вот только очень внимательно смотри за своей будущей женой, удалено модератором Другиня понаблюдай. Научись разбираться в людях, их поступках и мортивациях. Ну еще и законы подучи, чтоб не было неприятных сюрпризов.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aleksei47 писал(а):
А родных детей ты еще сделаешь, вот только очень внимательно смотри за своей будущей женой, поживи в гражданском браке несколько лет, понаблюдай. Научись разбираться в людях, их поступках и мортивациях. Ну еще и законы подучи, чтоб не было неприятных сюрпризов.
Алексей, вы что советуете? Поиспользовать другого человека, и если что не так - вон с пляжа? Вам вроде 47, если я правильно ваш ник поняла..До седых волос дожили, а так ничего и не поняли. Гражданский брак - это прелюбодеяние, т.е. грех, и вы советуете начинать семью с греха. Потом ложкой не расхлебать такую кашу.
А внимательно за женой смотреть - это как?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Внимательно смотреть за женщиной, которая планируется в жены. Что она думает о определенных вещах, как относится к детям и мужчинам, какие у нее в семье были отношения между ее родителями, что она хочет получить от семьи и т.д. Подводить к определенным ситуациям и смотреть на ее реакцию, анализировать. Это даст хоть какой то шанс не наступить на грабли еще раз. А вы советуете снова в омут с завязанными глазами, где логика?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aleksei47 писал(а): Мне не 47, а намного меньше. Слушайте, вы опять хотите, чтобы автор неверно выбрал женщину и попал еще раз, вы возьмете этот грех на душу?.
Лучше смертный грех,да?
Aleksei47 писал(а):
Они могут обвенчаться, но не регистрировать государственный брак..
Не могут. Венчают только после гос.брака. И потом, венчание, ИМХО, намного серьезнее, чем гос.брак, а Вы о нем как.... о каком-то пробнике, чтобы потом можно было быстро разбежаться, ежели чего, так?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Удалено
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Алексей!
Всё правильно вы говорите. Но только этот самый пресловутый, как его называют, гражданский брак можно вполне заменить на частые встречи, как это всегда делают влюблённые люди. Получше друг друга можно узнать и просто встречаясь как жених и невеста. А можно с человеком пуд соли съесть под одной крышей, но так и не узнать его до конца. Риск присутствует всегда!!!
Понятно, что из огня да в полымья не нужно.

А Вам, Автор, хочется несмотря ни на что пожелать не терять веру в людей. Достойных и порядочных людей на свете много. Желаю вам оправиться от вашей беды как можно быстрее. Будут ещё в вашей жизни и любимая и родные детки.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Aleksei47

Не могут. Венчают только после гос.брака.



Венчают и без гос регистрации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
INCO писал(а):
Венчают и без гос регистрации.
Илья, это делается только в исключительных случаях (реально,а не надумано) тогда, когда, как правило, священник лично знает брачующихся и всю ситуацию. Почитайте СК и ответы священников на православных сайтах.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Вообще странно, гос. регистрация это договор с государством, причем тут венчание. Тьфу мучное изделие (заменено автоцензором), везде это государство протянуло свои клешни.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Кстати, по поводу выяснения отцовства, я считаю что автор правильно сделал, объясню почему:
во первых, с автора теперь нельзя брать алименты, теперь автор может откладывать, если захочет, ребенку деньги на банковский счет или покупать вещи. А не по принуждению перечислять деньги матери, как представителю ребенка.
Запись в паспорте и св. о рождении ничего в нашем государстве не гарантирует. Если мать ребенка не захочет пустить записанного отцом к ребенку, то ничего сделать нельзя, можно оштрафовать, при судебном решении об порядке общения отца и ребенка, но делается это нечасто, можно судиться за ОМЖ, но шансов на то, что суд встанет на сторону отца ничтожно мало.
А так человек уже без давления госмашины может для себя решить, что делать дальше.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aleksei47 писал(а):Вообще странно, гос. регистрация это договор с государством, причем тут венчание. Тьфу мучное изделие (заменено автоцензором, везде это государство протянуло свои клешни.
При чем здесь государство? Это решение не государства - церкви. Некоторые люди относятся к венчанию - всего лишь как к красивому обряду..разонравится супруг/а/ и все, гуд бай..а остаются дети - как решить имущественные отношения и другие вопросы, если для государства свидетельство о венчании не есть документ.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aleksei47 писал(а): И еще, перестаньте меня оскорблять, я на вас не наезжаю, я то как раз очень много понял.
Алексей, чем я вас оскорбила?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aleksei47 писал(а):До седых волос дожили, а так ничего и не поняли/ " Это же ваши слова?
Алексей, где оскорбление?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»