Просто хочется с кем-то поделиться....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elfica
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:43

Просто хочется с кем-то поделиться....

Сообщение elfica »

 
Все произошло около пяти лет назад. У моего мужа была интрижка, которая длилась примерно полтора года. Про интрижку он рассказал мне сразу (до сих пор не понимаю зачам :(). В я ему это простила и наш брак еще 5 лет был безупречен, если не считать, что он срывался на дочери.....
А в июле у них был корпоратив и он переспал с девушкой на 6 лет меня младше меня, а еще через 2 недели он от меня ушел, облив меня, нашего ребенка и мою мать грязью..... Но при этом он не сознался, что у него есть другая (побоялся своих родителй, т.к. его отец в прошлый раз не одобрил измен).
Я прекрасно понимаю, что этот человек эгоист, но мне не получается отпустить всю эту ситуацию, а потом мне безумно жаль дочку, которая ждет его (за полгода он появился только 3 раза), а когда он берет ее на несколько часов и возвращает моя дочь плачет и винит себя в том, что "папа" ушел от нас из-за нее :((( пыталась объяснить, говорила, что папа ушел потому что не любит меня, а не ее, но это бесполезно....
При этом он не собирается со мной разводиться - видимо решил, что я "запасной аэродром"....., денег на ребенка тоже платить не собирался, как он сказал, что боится переплатить, мне пришлось подавать в суд...
В общем вот так печально все получилось, а начиналось все очень хорошо....
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Скоько лет вашей дочке?
elfica
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:43

Сообщение elfica »

 
6 лет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Просто хочется с кем-то поделиться....

Сообщение Delfina »

 
elfica писал(а):При этом он не собирается со мной разводиться - видимо решил, что я "запасной аэродром".....,
А вы что решили? Где и с кем он живёт? Напишите подробнее о том, как жили. Вы работаете?
elfica
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:43

Сообщение elfica »

 
Жили нормально, как и большинство семей. Были, конечно, и ссоры, и радости. Жили у меня с моей мамой :( к сожалению своего жилья у нас не было. Отдыхать всей семтьей ездили.
Наверное, мне надо было быть готовой к тому, что раз у него уже была интрижка, то скорее всего будет и другая.... Но все произошло как-то очень быстро. Еще 30 июня мы у друзей были на даче - веселились, ели шашлык и выпивали, а уже в начале июля (после его корпоратива) я почувствовала, что в наших отношениях что-то не так. Он начал мне говорить, что ему в последнее время начали нравиться блондинки, и что не покрасить и меня в блондинку. Я от этих слов злилась, пыталась с ним поговорить, но все бесполезно. Еще через неделю он заявил мне, что уходит от меня, но никого у него при этом нет, просто он меня уже 5 лет не любит, что ребенка он любит "как собачку" - поиграл с ней, а когда надоела пнул на место...., короче кучу обидных слов мне наговорил, но самое главное, что так и не сказал, что уходит к другой.
Подруги мои, его отец с матерью и бабушка, когда узнали, были в шоке, потому что никто такого не ожидал. Его родители начали уверять меня, что это у него пройдет, что никого у него нет, перебесится и вернется...
Но в итоге, как я и говорила, он ушел к другой, она в нашем городе не прописана, приехала с Приморского краю к своей тетке, которая работает в компании, в которой работает и мой муж. Тетка ее туда же пристроила...
Мой муж самый, видимо, самый подходящий кандидат был для уведения, вот она и занялась им на корпоративе....
Родители его, естественно, об этом узнали, она им не нравится, но он их сын..... они его любого примут - это нормально.
А муж, сначала, когда уходил, собрался сразу на развод подавать, а теперь не торопится, я тоже не подаю - мне это пока не надо, он заварил эту кашу пусть сам и расхлебывает. Одно знаю, таких обид я ему точно не прощу.
С илюя у ребенка был только дважды и на НГ заскочил на 15 минут - подарил подарок :( пока она смотрела, он ушел, когда опомнилась начала плакать. Она тоже все понимает....
Я пытаюсь в этой ситуации не унывать - получила права, собираюсь покупать машину, думаю в этом году пойти еще куда-нибудь поучиться, дом и работа уже достали, по-возможности стараюсь больше куда-нибудь с дочкой выбираться, в отпуск тоже вместе с ней съездили....
Встречаться с кем-то совершенно нет желания, да и в 32 года уже на много сложнее найти кого-то...
Промто
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:47
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение Промто »

 
Не перебеситься, УДАЛЕНО. Сирень Да же не жалейте, нет мужа и такого не надо. Держитесь, а вот с дочкой нужен более близкий контакт. Лучше ей по-больше времени уделяйте. Кружки, театр, кино, прогулки в конце концов. Читайте сайт, вы не одиноки. :wink:
elfica
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:43

Сообщение elfica »

 
Спасибо. Вот я и стараюсь быть как можно больше с дочкой.
elfica
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:43

Сообщение elfica »

 
Представляете, около месяца назад позвонил и сказал, что хочет вернуться.... Мама говорит, что надо простить, ведь у вас ребенок....., что я никого не смогу найти, что дочька его очень любит и, что тут интересы ребенка превыше всего!!!!! А как я могу его простить если он мне столько всего наговорил..... Я конечно его выслушала, но не сказала ни да ни нет. Может вы мне сможите что-то посоветовать....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Слова - это лишь звуки.
Лучше других слов говорит набор поступков. Смотрите по делам.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Cлушайте себя, если можете его простить можно попробовать. Поговорите с ним в диалоге, как он видит отношения в семье, что ждет, понимает ли и раскаивается в своем поступке, а далее смотрите на действия, слова - вода.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
elfica писал(а):Представляете, около месяца назад позвонил и сказал, что хочет вернуться.... Мама говорит, что надо простить, ведь у вас ребенок....., что я никого не смогу найти, что дочька его очень любит и, что тут интересы ребенка превыше всего!!!!!
Во-первых, в трубку что-то прошептать это одно, а сделать конкретные шаги для сближения - другое. Он что сам пришел с повинной? Только позвонил? Сами ведь понимаете, что это несерьёзно.
Во-вторых, простить конечно надо. В любом случае, будете или нет вы в будущем вместе. Обида и злость не лучшие эмоции. Простить нужно в первую очередь для себя самой. Ему ваше прощение не горит.
В-третьих, мужчина в жизни женщины не свет в оконце. У нас, к сожалению, в сознание женщин с самого детства вбивается: нужно непременно найти мужчину, желательно получше и выйти за него замуж, потом удержать его, после 30-ти ты никому не нужна. В социуме распространён следующий стереотип: если женщина не вышла замуж или муж её бросил, то она не состоялась вообще никак, к ней относятся как к неудачнице. При этом не имеет значения, что женщина говорит на нескольких языках, имеет блестящее образование, хорошую карьеру. Почему именно женщина должна "искать" кого-то? Мы, женщины, сами виноваты, мы сами поддерживаем этот стереотип.
Посмотрите на мужчин: они живут нормальной полноценной жизнью и не зацикливаются как мы только на межполовых отношениях. Многих вы можете назвать мужчин, которые годами сносят побои, прощают измены, ждут из тюрьмы, вытаскивают из запоев своих жён? Я не могу припомнить ни одного!!! Мужчины уважают себя и правильно делают.
Не подумайте, что я вот такая вся "из себя". Мне тоже с детства была дана установка на служение мужчине, меня тоже пугали, что после развода я "никого не найду". А спустя время я осознала, что люди должны любить друг друга и помогать друг другу, а не служить и бояться, что разгневанный хозяин променяет на другую хорошую служанку. Ничего так не украшает женщину, как уверенность в себе (не путать с самоуверенностью).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»