не хочу жить с мужем!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

не хочу жить с мужем!!

Сообщение krissept »

 
Мы женаты почти 5 лет. У нас дочька 2.5 года. Семейная жизнь для меня уже давно не сахар, а в последнее время просто ад. Дома нет покоя. Муж (ему 32года) все время кричит, ругается, нервничает, психует и так до бесконечности. Всё это на ровном месте. К тому же он убеждённый пессимист. Из его уст потоками льётся негатив, который я уже не выдерживаю. С самого начала старалась это незамечать, не обращать внимания. Держала всё в себе. Сейчас от любого его упрёка или недовольства я начинаю реветь. Как себя контролировать уже не знаю. Здоровье пошатнулось. Мечтаю убежать, чтобы не слышать его.Мы венчаны. От этого ещё хуже. Это какой-то замкнутый круг из которого нет выхода. Всё время прошу его измениться, плачу, уговариваю, говорю, что больше не могу так. Он извиняется, говорит, что не прав, что ничего не может с собой сделать. А дальше всё по-новой! Как мне быть? Что делать? Я на гране развода...
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Муж щитовидку проверял когда-нибудь?
krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

Сообщение krissept »

 
Скорее всего нет. Может только в подростковом возрасте.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А как обстоят дела в семье мужа? Как общались между собой его родители?
krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

Сообщение krissept »

 
Его мама и сестра меня понимают. Говорят, что на моей стороне, осуждают его. Рассказывают, что его отец был такойже.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Ну дык глаза видели что брали? или как трудно стало, на утек?
krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

Сообщение krissept »

 
Я себя не оправдываю. Хочу найти выход из сложившейся ситуации.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Отведите мужа к грамотному психоаналитику, уверен все нервняки из детства, отец так вел себя, он просто повторяет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
+ Маре.
Сразу пришло на ум, что у мужа проблема с щитовидкой. Деспот и тиран обычно не раскаиваются никогда.
Вообще щитовидную железу неплохо бы проверять иногда, особенно после тридцати.
У мужчин эти симптомы более выражаны.
Раз его мама и сестра вас поддерживают, то вместе с ними срочно в больницу. А после результатов видно будет.
krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

Сообщение krissept »

 
Большое спасибо за советы!
Томатный Сок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:52

Сообщение Томатный Сок »

 
Товарищи, по-моему не совсем правильно объяснять проблемы в семье телесным нездоровьем и гормональными перепадами.
Иначе нездоровые люди и женщины со свойственными им гормональными сюрпризами были бы все сплошь и рядом негодными и неспособными к семейной жизни.

Вопрос к автору темы. В чем конкретно проявляется негатив мужа к Вам? К чему он придирается? Что его не удовлетворяет? Хороший ли он отец для ребенка?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Томатный Сок писал(а):Товарищи, по-моему не совсем правильно объяснять проблемы в семье телесным нездоровьем и гормональными перепадами.
Иначе нездоровые люди и женщины со свойственными им гормональными сюрпризами были бы все сплошь и рядом негодными и неспособными к семейной жизни.
А никто и не объясняет ТОЛЬКО телесным нездоровьем и гормональными перепадами. Но провериться надо. Это я говорю как человек, сам имеющий подобный опыт, и кому гормонозаместительная терапия очень помогла (-ает).
К семейной жизни, ИМХО, годна. :lol: :lol:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Здоровье надо конечно обязательно проверить, и выяснить причину такого поведения...к сожалению нервные срывы и постоянные истерики со стороны мужчин сегодня не являются редкостью, в таком случае чуткость и любовь женщины должна быть еще более сильной..
Знаете, когда говорят, куда вы раньше смотрели и тому подобное, то тут возникает вопрос, неужели можно все предугадать на перед, ведь будущее и да и настоящее нельзя проанализировать с точной мерой Любви и счастливой жизни...бывает все сначала хорошо, а потом кошмар, а проблема ту,т как этот кошмар преодолеть, какими средствами и способами вернуть человека к нормальной жизни...Конечно нужна духовная поддержка, духовное окормление Священника, покаяние и Причастие!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
krissept писал(а):Его мама и сестра меня понимают. Говорят, что на моей стороне, осуждают его. Рассказывают, что его отец был такойже.
Если модель поведения усвоена в детстве, тогда она действительно "работает" почти автоматически. Он, возможно, и сам не рад себе. Вам действительно следует открыто обсудить проблему, озвучить ее мужу. И верно, психолог (именно психолог, а не психотерапевт!) возможно, поможет разобраться в Вашей ситуации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»