Кризис, измена, любовь, а дальше что?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Кризис, измена, любовь, а дальше что?

Сообщение monkey »

 
Привет. Помогите пожалуйста разобраться. История долгая, буду благодарна если дочитаете до конца.
Познакомилась с будущим мужем в 16 лет, ему было 19 лет. Я доучивалась в школе, он в институте. Любовь нагрянула с первого взгляда, в рождество. На тот момент казалось, что он меня любит сильнее чем я его, он ухаживал так, что завидовали все, любил меня так, что мне аж страшно было. Любила его тоже, сильно сильно, но наверно не очень ценила. Он у меня был первый, первый поцелуй, секс и т.п. Он от меня настрадался в первые годы, я была молодая, стервозная, глупая и часто играла на чувствах, но любила.. За 4,5 года было ощущение что мы прошли огонь воду и медные трубы. Мы были единым целом, мы были не только любящими мужчиной и женщиной, мы были друзьями, всегда и везде только вместе. Поженились мы как раз спустя 4,5 года как познакомились. Все было хорошо, кроме одного, с моей стороны начались проблемы с сексом, муж перестал возбуждать меня. А муж очень любит секс, для него это один из важных пунктов в семейной жизни. Пытаюсь понять почему желание пошло на нет, решила, что его подкаблучность что ли, терпеливость к моим выходкам стала "убивать" его в моих глазах как мужчину, хотелось некого плохиша, но я его любила. Прошло 6 месяцев после свадьбы и захотелось мне ребеночка, я предложила, мы обсудили, что да, можно сейчас стать родителями и начали заниматься "делом". Любовь безумная, все получилось с первого раза, две полоски счастье и т.п., но произошел выкидыш. Слезы, переживания. Осложнений не было, решили через полгодика еще разок попробовать, как раз я институт должна была закончить. Но по стечению обстоятельств забеременела я раньше, были осложнения в начале, сексом нельзя было заниматься, и в глубине души я была рада этому, мне не надо стало придумывать отмазки и т.п. у меня было официальное освобождение. Муж терпел, любил и понимал все. Но так сложилось, что всю беременность у нас не было секса, а в минете я отказывала, не знаю почему, вот просто не знаю. Затем роды, совместные (жалею об этом), первые 2,5 месяца тоже не было секса, по понятным причинам. Когда стало можно я не поняла, что все еще не хочу мужа, а на тот момент муж без секса был почти год! О чем я думала? Вообщем секс так и не наладился, был редким, иногда раз в месяц, минет и того реже. Опять таки не знаю о чем я думала, молодой симпатичный мужчина, который любит секс и я его этого лишаю, люблю мужа, но лишаю. Я всегда всем говорила, что уверена в муже на 200%, что если кто из нас и изменит, то это буду я. Ведь муж у меня тихий, спокойный, замкнутый, не доверчивый, прям как ребенок. А я вся такая красивая, стервозная, умная и т.п. Спустя 8 месяцев (это был 2009г) после родов отношения ухудшились, я устала от сидения дома, послеродовая депрессия. Муж раздражительный, секса, нет, помощи нет и т.п. замкнутый круг, я только и ждала ожиданием того что ребенок подрастет и можно будет отдохнуть вдвоем, как раньше. Я все равно продолжала любить мужа, я была слепа, казалось, что он от меня никогда не уйдет, видимо в мозгах настолько засели те первые годы, когда он ухаживал и носил меня на руках, я привыкла, что все для меня, и ничего не делала для него. Пошли упреки мои к нему, скандалы, ругань, ооочень редкий секс, дальше меня накрывать стала депрессия по поводу моего здоровья (но это отдельная тема, но я умирать собиралась :) мнительная очень). Вообщем был просто ужасный период, секс 1 раз в два месяца, сухой без эмоций. Но моя любовь продолжалась. Муж же ни разу в жизни меня не упрекнул не в чем, вообще ни в чем, кроме секса, хотя хозяйка я с ленцой, не обзывал и не грубил, за осключением когда ругаться стали часто, но я сама за словом в карман не полезу, говорила ему такие вещи, что если бы кто то мне такое сказал, ушла бы и глазом не моргнула, а он терпел меня, такую мегеру и фригидную.
Кое как то хорошо то плохо прожили до лета 2010 года, в конце лета, наступил долгожданный, совместный, бездетный отдых на море! Это были лучшие 10 дней за последние 2 года нашей жизни. Секс каждый день, разговоры о будущем, вечера на пляже под звездами. Вернувшись в Москву через некоторое время я планово легла в больницу, наша эйфория продолжалась, мы не ругались, строили планы и т.п. Единственное я тогда очень скучала по ребенку. В больнице было подозрение на беременность, я знала, что не могла быть беременна, что просто сбой из-за смены климата, но в глубине души я надеялась, в первый раз захотела второго малыша от любимого мужа. Сказав ему о подозрении врачей, я услышала в его голосе радость, искреннею. Конечно оказалось что нет никакой беременности. Выписалась, стали жить дальше, в первый раз сильно поругались через 2 недели, все еще осложнялось тем, что к нам приехали его родственники на время. Мы всегда жили отдельно и нам было тяжело. Длилось это два месяца, то ругань и все плохо, то просветы и все хорошо, мысль о втором малыше стала уходить. Вернулось все на круги своя, как и было до отдыха. В начале декабря 2010г муж совсем отдалился, плохое настроение, не разговаривает, рано уходит на работу поздно приходит и сразу спать. Я не могла понять причину, стала в шуту его подозревать и подкалывать, сама же в жизни бы не поверила если бы знала правду. Заметила что стал душиться парфюмом, раньше было ооочень редко и и только когда вместе, у меня и тогда мысль о другой не возникла. И вот 24 декабря его звонок со словами "все плохо, мне очень плохо, надо что то делать", моя первая мысль что то на работе случилось, говорит нет, все плохо у нас с тобой. Я решили что он просто играет на чувствах, сказала ему хорошо, давай я уйду к родителям, я знаю что все плохо и что любви нет, все это я сказала СПЕЦИАЛЬНО, хотя сердце в пятки ушло. Решила вечером поговорим. Вечером звонок, сказал что встреча с человеком, что не по работе, но это не женщина. Я всю голову сломала, с кем, ведь близких друзей у него нет. Сходила с ума, выпила сама, покурила. Пришел он к 1часу ночи, пьяный, лег спать. Утром рано ушел на работу, у меня же был отходняк от всего. Позвонил днем сам, я увидев что он звонит обрадовалась, что его замучила совесть и он все извинится, ан нет. Снова те же слова, что все плохо, что уже нет той любви ко мне, что только как к матери его ребенка и т.п., что нет понимания и т.п. Я в шоке, сказала что поговорим вечером. Позвонила маме, все ей рассказала, она спросила, не может ли быть другой женщины, я твердо сказала, что нет! Мысли у меня не возникло. Потом сама позвонила и спросила, есть ли другая, он промолчал и я все поняла. Вечером пришел, сказал, что 2 месяца с ней встречается, что в первые стал смотреть на других год назад, когда стало не в моготу, но тогда смотрел только как на объект для секса, сначала стал изменять с другими, сам же мучился от этого, ехал домой плакал и понимал, что я лучше всех их. Но видимо природа брала свое, мужчине нужен секс, а жена не дает. С последний дамой познакомился целенаправленно через интернет, искал замужнюю что бы поняла его. Я задавала ему вопросы, получала ответы. Она старше его на год, замужем, есть ребенок, с мужем несчастлива. На первом свидании просто поговорили, потом был секс, а потом как он мне сказал, она стала его понимать, слушать и понимать. Последние 3 недели стали адом для него. Я спросила любит ли он ее, он молча кивнул. Я просто без истерик и слез пошла собирать вещи, одеваться сама и одевать ребенка и увидела в его глазах страх, вопрос что я делаю, что не надо уходить. На что я ему сказала, что как я могу остаться, если ты любишь другую! После его уговоров я отвела ребенка к родителям, а сама осталась. Мы говорили много часов, всю ночь. Он рассказал мне все, с чего все началось, что он испытывал, как он видел нашу жизнь. Самое главное он считал что я его не люблю и живу из-за ребенка и привычки. Он плакал, рассказывал все все, доверился мне. Я узнала, что встречался он вечером тогда с мужем своей любовницы, ее муж сам догадался, сказал, что знает свою жену, что полгода назад она уже изменял ему. Когда мы говорили он позвонил и любовнице и мужу ее сказал, что они его больше не услышат и не увидят - я не просила его звонить и говорить, он сам вышел и позвонил. Я не просила его остаться, не устраивала истерики, не умоляла. Мы просто вспоминали все что было, делились и разговаривали как друзья. Я пыталась помочь ему понять, что он испытывает к ней, что может это не любовь, а влюбленность, он нашел понимание у другой женщины. Он сказал, что может влюбленность, а может просто самообман. Я спросила хочет ли он, что бы я ушла, он сказал что нет. Мы лежали обнявшись, я его успокаивала как маленького, говорила, что все будет хорошо, что люблю его. Он просил его понять. На следующий день провели вдвоем, погуляли, рука в руке. Секс был такой какого никогда не было, я его нереально хотела, просто от одной мысли. Я винила себя за то, что довела его до измены, я понимала, насколько я была неправа, порой жестока и эгоистична. В глубине души конечно была обида, но я понимала, что виновата в измене не меньше его, что практически за руку его отвела к другой. И я четко знала, что если бы он, как многие мне говорят, поговорил, а не стал изменять, это бы не помогло, может на пару дней, дальше я бы опять была такой же какой была. Именно измена мужа заставила меня все осознать, изменится и самое главное я посмотрела на мужа как на Мужчину газами Женщины, а ни как на друга, брата и т.п. Я стала безумно хотеть секса. НО было одно но, страх, что он привязался к той женщине, не хочу говорить "полюбил", я очень боялась, что начнется сравнение меня с ней и т.п. Порой накатывало так, что жить не хотелось, но я верила ему. Хотя не слов любви не обещаний не было я и не просила. Мы просто стали жить дальше. И вот спустя 2 недели, в Рождество, было ровно 8 лет как мы вместе, вечером возвращаясь домой я снова увидела, что ему плохо, плохо в душе. Дома вывела его на разговор, то что услышала принесло мне адскую боль моральную и физическую, так плохо мне не было даже когда он в первый раз мне все рассказал. Его слова "мне плохо, я мучаюсь, я не счастлив, я хочу быть счастливым, я мыслями не с тобой, у меня не получается" я видела что он в отчаянье, он потерянный. Несмотря на то что мне было больно, я не плакала сначала, спокойно разговаривала. Снова обсуждали. В итоге я спросила "Ты любишь ее и мыслями с ней?" он говорил какая разница, что это не важно, но я заставила его ответить, сказала, что важно для меня, сначала он ответил "допустим", я попросила либо да либо нет, он ответил "да", и спросил стало ли мне легче. В тот момент мне хотелось что бы меня пристрелили просто. Я ответила, что мне стало легче принять решение. Я впервые закрылась в душе от него, он убил веру во мне, любовь нет, а веру да. В тот момент я не могла уйти, было поздно и не хотела беспокоить родителей ночью. Он плакал, лег со мной, обнял меня, сильно обнимал, спрашивал как нам жить дальше, сказал, что ему было бы легче если бы я его не любила, что бы встретила того кто сделал бы меня счастливым. В общем снова говорили, слезы у меня текли уже беззвучно, такая боль и пустота была. Ведь я любила, любила его родного, самого близкого, искренней любовью, а слышать такие слова от любимого человека это словами не передать как больно. Я уже сама говорила, что насильно мил не будешь, что он сможет видеть ребенка когда захочет. Я просила меня не обнимать, не трогать. Он же просто вцепился в меня, в любви не признавался, простить не просил. К утру я уснула, он нет, проснувшись, он меня все также обнимал, прижимал, не отпускал. Я же была готова отпустить его и уйти и мысли не было уговаривать его, ведь если нет любви, то зачем жить вместе и мучить и его и себя? В то утра впервые за многие месяца он сказал мне, что я и ребенок самые родные и близкие ему люди, что он не переживет если мы уйдем, предлагал начать мне все с начала. На улице держал меня за руку, обнял и сказал "У нас все будет классно", я в те часы даже в глаза ему смотреть не могла, я была отрешенная. Забрали ребенка у родителей, но я решила, что уйду когда он пойдет на работу через день, иначе бы он меня стал уговаривать остаться, а я бы не выдержила. Ему ничего не сказала, была холодна. На следующий день к вечеру я стала отходить, немного поговорила с ним, сказала что думаю уйти, что бы он принял решение, что бы не мучил меня. Он не просил меня остаться, но я видела что он не хочет уходить. Ну а уж потом я сама не захотела, не смогла. Прошло 5 дней. Люблю сильно, с утра умереть хочется. Не знаю как себя вести. Его понять не могу, то мне кажется что он как прежде, то то, что он в мыслях и сомнениях вновь. Сказала ему, что не готова с ним жить ради ребенка и что бы он не оставался со мной ради жалости ко мне или ради ребенка, что будем вместе только ради нас и ради нашей с ним любви, взаимной. По другом не будет.
Вот так и живу 5 дней, что делать не знаю. В губы мы не целовались давно, слов любви он мне не говорит, хотя он не из таких мужчин которые часто об этом говорят, он говорит редко, но так что муражки по телу. Я его спросила, как он думает, сможет ли он мне когда нибудь сказать "люблю", сказал что да. Пока я живу надеждой, она как говорится умирает последний.
Хочу вашего мнения. Запутался муж или что? Как сейчас себя вести? Я изнываю по его ласки и слов любви.
Мне 24 года, ему 27 лет, ребенку 2 года. Помогите. Я хочу сохранить семью и любовь.
Почитав интернет, я поняла что мы столкнулись с кризисом 3-4 лет брака и кризисом первенца, но кризис очень далеко зашел. Я хочу что бы мы вышли из него, пережили это и были вместе, а через много лет, вспомнили все это с улыбкой.
Диагностика отношений в сожительстве
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Интересно, кто нибудь осилит все, что я понаписала. Извините, что так много получилось.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Осилить не трудно, вы очень хорошо написали, очень искренне. Детка, главное, вы признали свои ошибки, это трудно, но вы - смогли. Вы его ни в чем не обвиняете, и тут вы тоже большая умница. Думаю, ничего критически страшного еще не произошло, ни он, ни вы не готовы разрушить семью. Придется очень потрудиться вам обоим, но это необходимо! Разговаривайте с мужем, говорите ему о своих чувствах, не замыкайтесь! Вам больно, душа болит - ну и скажите ему об этом! Постарайтесь почаще быть вместе, не рвите ниточки, вас соединяющие. Держитесь, милая девочка, у вас все получится!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Конечно осилим. Ваша история полна искренности, боли и нежной Любви к мужу, это факт, который сразу обнаруживается по ходу чтения вашей истории.
Ваша семья молода, каждый из вас полон энергии и сил, вы естественно справитесь и разрешите вашу семейную драму с помощью терпения, нежности и любви к своему мужу. Из вашего повествования видно, что периодом вы чувствовали охлаждение к мужу, некую азорную уверенность, что он ваш и всегда таким будет. на время вы позабыли, что в семье нужно постоянно поддерживать отношения, исполнять свой супружеский долг, быть нежной и ласковой.и тут Ваш муж стал отдаляться от вас почувствовав это холодок, нехватку как интимной близости, так и вашей ласки и заботы.
Самое главное вам сейчас проанализировать свое отношение и поведение в семье, постараться исправить свои недостатки, показать своему мужу, что вы хотите быть только с ним, что вы любите его.Именно Любите не на словах а на деле, а любовь как вызнаете не только медовый месяц но и многие скорби и искушения...
по вашим словам муж хороший человек, спокойный, добрый и нежный, но подвергшийся большому искушению из за нехватки определенных эмоций, поэтому использовать все силы, для того чтобы сохранить семью, а тем более у вас есть ребенок...
так же необходимо вам постучаться в двери Храма, помолиться,испросить прощение и помощи у Бога, очиститься духовно и тогда будет результат, возрождения и созидания семейного очага...
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Осилил... прочитал...
вот мужу бы форум почитать...
и Вам, автор, окрепнуть в намерениях... а то как-то 3 дня люблю, 3 не люблю...
Поймите, вы оба молоды и, я так понимаю, друг у друга первые супруги. Ваш брак - чистый кристал, пусть с ошибками, но украшеный прощением и пониманием, еще цел!!! Другого ПЕРВОГО не будет!!! Сумеете сохранить - по труду и награда, иначе - держите на сдачу...
Мужу нужно понять, что над его малой церковью (семьей) нависла угроза, более того его атакуют. Там легко (как кажется), а с женой его словно чего-то лишают (а Вы, судя по написанному, знаете, чего лишаете).
Дорогая monkey, сейчас не вспомню где, но позже дам ссылку на аудиолекции монахини Нины Коригиной (могу ошибаться) о семье... прослушать раз 5!
Ну а многое, в свою очередь от мужа зависит, любой бы устал. Но он выбирает широкий путь в ни куда.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Спасибо вам, мне очень нужна поддержка.
Сейчас мне очень сложно начать верить, верить в мужа, верить ему. Постоянно преследует страх, что он не справится, что снова свяжется с той другой. Сегодня вот задерживается на работе, а я уже все, вся на нервах, слезы нахлынули. Работа допоздна норма для него, такая специфика, но все равно подозреваю в каждом действии. Как перестать это делать..
Я готова к сложностям, к тому что будет не легко. Но справится ли он..
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
bonjorno
вы имеет ввиду монахиню Нину Крыгину, я нашла ее записи, но их много, вы говорите о какой то конкретной?
Беседа 1. "Счастливая семья. Утопия или реальность?"
Беседа 2. "Мама, он самый лучший!"
Беседа 3. "Знал бы где упасть... или медовый месяц на всю жизнь."
Беседа 4. "Семейные вопросы в вопросах и ответах"
Беседа 5. "Ошибки родительского воспитания"
Беседа 6. "В семье растут мальчик и девочка"
Беседа 7. "Трудности переходного возраста"
Беседа 8. "О секспросвете и половом воспитании"
Беседа 9. "Об алкогольной зависимости"
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю вы знаете ответ что нужно делать - для этого не мешает лишний раз снова перечитывать все то, что вы написали.
Муж судя по всему хороший человек, но вы сами достаточно много сделали для того, чтобы он не чувствовал себя нужным для вас.
На мой взгляд, отчаиваться не стоит. Если ваша Любовь и стремления восстановить отношения искренние, то нужно найти в себе силы простить, научиться жить. Ведь по сути это ваш кризис сознания, а не в пресловутых проблемах охлаждения после 3-4 лет брака. Это миф, который базируется на том, что возникает скука. Часто она возникает не от того, что к нам плохо относятся, а от того, что собственное сознание замораживается, в некотором роде привыкает. Этим часто оправдывают себя те, кто уходят.
Ведь и у вас были мысли о том, что скорее вы измените, чем он. Очень даже ключевой момент. Наступил кризис, только не вы первая соскочили, а мужчина не выдержал вашего безразличия.
Тут есть истории, где жены успешно смогли выстроить отношения не заново, но продолжить.
почитайте сайты (там разные разделы, советую прочитать все):
www.realove.ru
www.realisti.ru
книгу "Очарование женственности" (если не найдете, напишите в личку, я вам вышлю на электронную почту)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Только помните, что Женщина дарит мужчине эмоции, поддержку, любовь.
Мы не можем испытывать и дарить столько эмоций, сколько это способны делать женщины.
Любовь за 2 месяца не рождается. ПРосто влюбленность, страсть и накопившаяся потребность быть нужным. (это справедливо, но к кобелям и невзрослым личностям это не относится)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сложный период восстановления семейных отношений. И к этому нужно подойти мудро. Главное не перегнуть палку в мегаопеке: не сюсюкать, не улюлюкать, не кружиться вокруг мужа как назойливая муха, не устраивать сексуальную революцию. Это наоборот зачастую раздражает и отдаляет, на контрасте играть не стоит, это не спортивное состязание по перетягиванию каната. Лучше всего спокойные и ровные отношения. И поменьше выясняйте о чём он думает, что решил, как жить дальше. Терпение и только терпение.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Antares спасибо. Да вы правы, я наверно знаю, что мне надо делать. Просто боюсь всего, боюсь показаться ему слишком настырной что ли. Ведь мне просто хочется кричать о своей любви, не хочу что бы он уходил на работу, хочу обнять его и сидеть так сутками. Конечно я этого не делаю, стараюсь все в меру, но знать бы точно где эта мера, что бы не перестараться и не спугнуть его. Негатива к нему с моей стороны вообще нет.
Стремление все восстановить безусловно искренние, я полностью понимаю свою вину, я простила его. Но все тот же страх мешает, страх, что не получится ничего у меня или у нас, страх потерять его, что не смогу раздуть в нем те чувства ко мне, что были или как то новые, другие возродить, особенно после его тех слов. Я тоже понимаю, что за 2 месяца нельзя просто все вот так забыть и искренне полюбить другую, по настоящему, понимаю, что скорее всего это страсть, влюбленность, отдушина была, но поймет ли он это. Да и помимо двух месяцев, ведь все плохое в нем копилось давно, все обиды, непонимание, именно это его толкнуло на поиски другого счастья, а надо все это теперь в нем притупить и заполнить только хорошим, как это правильно сделать..
А самое ужасно из всего этого, и я это осознаю, что ВСЕ это я сотворила САМА, своими руками, от этого просто выть хочется.

"Тут есть истории, где жены успешно смогли выстроить отношения не заново, но продолжить." очень постараюсь найти такие истории, пока находила только две, но это не истории тут, просто на просторах интернета девушки рассказывали, как одна простила мужа и они живут в любви и счастье уже 25 лет и другая, где муж простил жену и тоже много лет уже живут в любви, а в основном везде все кончается распадом семьи.

Хочу сходить в храм, мне говорил кто то, что Бог наставляет людей на путь правильный, что что-то заставляет человека воцерквленным стать, видимо этот именно тот момент. Я крещеная, верю в Бога, но в церковь на причастие, исповедь, не ходила с детства, наверно лет 17.

"Мы не можем испытывать и дарить столько эмоций, сколько это способны делать женщины. " муж у меня в этом плане вообще скромный, стеснительный, этим я себя успокаиваю, что он не может в два дня стать таким каким был в первые два года нашего знакомства, что целовать, постоянно сюсюкать со мной он не будет, но так хочется каких то знаков с его стороны, сигналов что все получится.

Сегодня утром он думал, что я сплю, и обнимал меня так нежно, мне так спокойно стало на душе, сомнения все равно закрадываются, что это искренне с его стороны, но я их отметаю и стараюсь верить.

Спасибо вам за помощь. Книгу поищу. сли можно, я буду тут писать свои мысли, мне так легче.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Kapriz спасибо, тоже думала что так скорее всего будет правильнее. Буду стараться.

Вот только вопрос, по поводу секса как раз, посоветуйте пожалуйста как будет лучше. Мне самой не стоит идти первой на сближение в этом плане? Лучше подождать пока он сам подаст "сигнал"? Секса не было неделю, первые дни я видела что ему сейчас он не нужен, да и самой было не до этого.

Можно еще спросить, я вижу что тут не мало мужчин, поэтому и хочется узнать. Мужчина занимается сексом с женой, потому что он хочет секса или потому что он хочет жену?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
здесь
https://realove.ru/main/audio
«Счастливая семья». Часть 1. (15,5 Мб).
«Счастливая семья». Часть 2. (21 Мб).
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
monkey писал(а): Можно еще спросить, я вижу что тут не мало мужчин, поэтому и хочется узнать. Мужчина занимается сексом с женой, потому что он хочет секса или потому что он хочет жену?
Мнений может быть множество.
Думаю секс - это все же не только физиологическая потребность. Если подходят разумно, то это больше проявление своих чувств. Это наверное одна из немногих доступных ярких эмоций. Возможность "взять", проявить в некотором роде "агрессию", почувствовать главным, важным и нужным.

А на мой взгляд - это все же продолжение искренних влечений, желаний и стремлений.
Основываясь на вашей истории "хотели вас, как жену".
Вы его во многом сами ограничивали. Мужчина должен иметь не только мужские обязанности, но и наверное права :) .
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В Священном Писании есть слова для супругов, "жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена", поэтому в семье в этом отношении должно быть послушание супругов к друг другу. Нельзя надолго разлучаться в близости, чтобы не было искушений в измене. Проявляете ласку и заботу к своему мужу, и бережно соблюдайте свой супружеский долг.
Почитайте вам будет полезно https://krotov.info/library/08_z/zlatoust/03_01_04.htm
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Хочу сказать спасибо еще раз, спасибо этому форуму, людям которые поддерживают и вселяют веру, спасибо за предложенные материалы.
Отдельное спасибо хочу сказать Antares он дал мне конкретные материалы. Начав читать которые у меня открылись глаза.

Я очень многое поняла, очень. Узнав об измене мужа, была боль, обида, ощущение предательства. Огромное желание удержать его, удержать изменив себя, но как? Как я не знала, я знала, что надо, а что делать нет. А ведь мало просто сказать себе "надо" и делать это через не могу, необходимо изменять себя искренне. Первые две недели, я знала, что хочу простить мужа, но не знала как, я убивалась, думая о том, как МНЕ жить с этим, как Я буду нести все это через всю свою жизнь, о то, как МНЕ больно, о том что МНЕ изменили, что муж со МНОЙ несчастлив. Прочитав несколько статей я поняла что, а кто я такая, а что я сделала что бы человек был счастливый, что бы мой муж дарил мне свою любовь и ласку? А НИЧЕГО я не делала, абсолютно НИ-ЧЕ-ГО! Что я сделала, что бы муж мне не изменил - НИЧЕГО! Я только требовала и требовала, тянула из него, не давала ничего, не подпитывала его любовь ничем. Да, я та самая классическая незрелая женщина.. была, сейчас я стремлюсь к тому, что бы стать настоящей женственной женщиной.

Я задавалась вопросом, зачем я так унижала, обижала своего мужа и т.п. Я понимала, что так нельзя, но не могла ответить, почему я так делаю, вот просто в прострации. Теперь я знаю почему, я осознала и поняла все. Так светло стало на душе от этого знания. Еще три дня назад я не знала как я смогу доверять своему мужу если тот все же останется со мной, я не знала как я смогу родить еще ребенка от него, и как я буду жить со страхом, а вдруг опять все повторится. Теперь я знаю точно, что если сейчас у меня получится сохранить семью, не только на бумаге, не только физически, а духовно, морально, в любви, я совершенно без проблем смогу доверять и верить своему мужу.

Говорят признать свою ошибку очень сложно, это не так. Сложно понять почему ты так поступила, а признать проще простого. Я ликую от того что я просто ПОНЯЛА.

Когда мне муж говорил, что своим непониманием я убивала в нем все его чувства. Я не могла понять что это значит, какое непонимание. Я спрашивала его, как я могу тебя понять если ты не разговариваешь со мной, как? Он молчал, потому что сам не знал что значит понять его, понимал что дело не в разговоре, но в чем не знал и не знала я. Я думала, что ему не хватает интимной близости, а сейчас я понимаю, что ему не хватало в первую очередь именно близости, а уж во вторую интима. Он мне говорил, что последний год он спал один, да я спала рядом с ним, но тем не менее он был один, после его слов я снова не могла понять, что это значит.. и уж тем более не знала, что делать что бы это справить. Это был тупик.
Сейчас я поняла о чем он говорил, он просто хотел что бы рядом с ним была Женщина, Настоящая Женщина, а ее с ним не было.

Все эти годы, что мы прожили с ним вместе, мне было не комфортно самой с собой, задаваясь вопросом почему, я не могла ответить на него, искала какие то внешние причины, в ком то, но не в себе. Сейчас я получила ответы не только на вопрос почему моя семья дожила до такого момента, но и почему я все это время чувствовала что что-то не так.

Сейчас я верю в то что все будет. Сейчас я смотрю на другие пары, особенно в возрасте, и не задаюсь вопросом, а он ей изменял? У меня не колет в сердце от этого, мне не хочется плакать и спрашивать "за что". Я себя не жалею.

Словами сложно описать те эмоции, что я испытываю сейчас от ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ сути, нечто похожее на радость, эйфорию, наверно это сравнимо с тем ощущением когда роженице кладут на грудь ее только что родившегося ребенка..

Теперь, я знаю что все это не зря.

Я буду бороться за свою семью! Очень надеюсь, что смогу!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Бог в помощь!!!
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Привет.
Сегодня что то очень тяжело..
Вот и прошли выходные, сложно сказать как они у нас прошли..
Мои чувства меняются по несколько раз на дню от умиротворения до отчаянья. Да, я простила измену и поняла его. Поняла, что было не так, поняла какой надо стать, как надо себя изменить и изменяю себя с огромным желанием. Пока с моей стороны срывов не было, все рассудительно и с любовью.
Но есть одно НО.. Прошло 10 дней с того разговора, а ощущение, что муж просто позволяет мне себя любить и быть рядом. Терпит что ли.. Я в каждом его слове, действии ищу, даже выискиваю намек на то, что я ему нужна, что любит.. Когда накатывает отчаянье то цепляюсь за его слова которые он говорил, про то что не переживет, про то что все будет классно, про то что родная.. еще обнимает по утрам пока не пора собираться на работу.. этим вытягиваю себя и иду дальше, в голове всплывает "дорогу осилит идущий".. правда знать бы куда ведет эта дорога.
Вчера перед сном я не удержалась, сказала, что хочу что бы ему было хорошо.
Знаете, я с мужем не целовалась несколько месяцев, даже не вспомню когда это было в последний раз. Ужасно.. Это то чего мне не хватает, искреннего поцелуя любимого человека.
Так сложно играть в одни ворота.. когда не чувствуешь отдачи.. Я не прошу слов любви, не прошу носить меня на руках, быть ласковым и услужливым, нет, не надо. Но хоть каких то знаков, что я нужна.. что все не зря, что все пусть и медленно, но движется в правильную сторону..

Иногда сидим вдвоем, смотрим фильм, а в воздухе такая напряженность, как бы все искусственно.. тяжело от этого, очень тяжело.

Вчера муж сказал, что хотел бы байк купить и на права сдать. Я поддержала его. Позже спросила, зачем он хочет байк, он ответил "не знаю.. что бы почувствовать адреналин еще больше", я тогда подумала, что новое увлечение и ощущения позволят ему стать чуточку счастливее, как бы отвлечься, окунутся в другой мир, но ощущение, что все это без меня..

Иногда уже просто хочется, что бы все закончилось, хоть как нибудь, определенности.. Как же тяжело.

Я готова ждать, я готова работать, вытягивать нас, но очень, очень очень очень хочется маломальской поддержки от него, просто знака что все получается и что я НУЖНА. Понимаю, что надо время, понимаю что все люди разные, кто то быстро переключается, кто то нет..

Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Может стоит ему письмо написать? Как то дать понять, что я не заставляю его, не принуждаю жить со мной, что я простила и отпускаю, что даю ему свободу выбора и приму его выбор? Что мне делать..
Наталья Ёжик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:36

Сообщение Наталья Ёжик »

 
День добрый .
Вы живете вместе? и он с Вами не целуется, сидит себе в комфорте и все?!!!
Я не понимаю, наверное, чего-то. Но ВАС понимаю хорошо, Ваша нежность не может найти выхода.
Мне тоже сначала просто физически было плохо, он напряженности (его), нерастраченной нежности (моей), я боялась её высказать, чтобы не надоедать, как потом оказалось, ему нежности и поклонения как раз и не хватало...
В общем, я считаю, что нам обоим помог фена...м, мы стали спокойные, время шло и расставило по местам эмоции каждого действующего лица: он смог услышать, что я не могу насиловать его лаской... я, что он просто не готов сейчас давать, может только питаться моими эмоциями....

Я думаю, что Ваш муж тоже либо пока не готов, либо он всегда был такой, а Вы не замечали...
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Живем вместе. Не думаю что сидит в комфорте. Да, не целуется :) я не прошу меня зацеловывать, я уже сама не знаю чего мне надо. Только знать, что все это не зря и что я все делаю правильно.
Наталья Ёжик писал(а): Я думаю, что Ваш муж тоже либо пока не готов, либо он всегда был такой, а Вы не замечали...
Вы правы. Он всегда такой был, как он мне говорил, он просто такой человек.
Но, просто раньше я знала, что он любит меня и мне было спокойно. Сейчас же не знаю, и ищу его любовь в других словах и в действиях...


Спасибо за поддержку.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая Автор, думаю сейчас самое сложное у вас:
вы вроде бы все осмыслили а отдачи пока увидеть не можете, не получается. В ваших отношениях было более 1200 дней. Десять дней от этого числа - словно капля в море.

Вы никогда не занимались спортом. Там тоже результат появляется после продолжительных и регулярных занятий, так и на работе - люди достигают успехов работая и становясь профессионалами, не завтра, но через пол года, год.

Не отчаивайтесь. Важе желание и стремления понятны и искренние, но важно уметь потерпеть. Отношения это тоже труд. Все быстры и легко редко когда получается.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Спасибо.
Я буду стараться. Сама понимаю, что за 10 дней ничего произойти не может. Мы больше года жили как соседи, а за 10 дней стать близкими невозоможно.

Я тут подумала, что правильнее будет сказать, что я не отдачи от него сейчас хочу. А знание того, что эта отдача будет вообще, вот. Да, именно этого я хочу, знать, что пусть через месяц, два, три и т.д. отдача появится и именно такая, что бы наша любовь в семье снова главенствовала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»