Жена хочет уйти с маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Отпустить безусловно надо, если она-таки решит уходить. Но одно дело - отпустить, не чинить препятствий в уходе, а другое дело - собственноручно перевезти на другое жилье, т.е. способствовать уходу. Не давать денег вообще - это одно, а не давать огромную сумму вперед, зная, что она ее потратит не на детей, а на гуляния с любовником - совсем другое.
Диагностика добрачных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ну я не знаю, можно и не давать больших сумм. Но ведь сейчас не остановить это противостояние, которое накопилось годами, дополнительным противостоянием. Но я считаю, что этот пожар не загасить жёсткостью и принципиальностью. Парадоксальным образом всегда любящий, уступающий и добрый человек, проигрывающий все промежуточные моменты, в результате всегда побеждает. Только любовь и терпение побеждают в таких противостояниях. Таким образом мы как бы устраняем свою волю и даём место Господу самому управить в надорванных и больных душах. Посоветуйтесь со священником. Вы можете её попросить детей оставить с вами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
michael76 писал(а): А других вариантов у нее нет. Ей никто больше денег не даст.
А почему, собственно, Вас должны волновать ее варианты? Она хочет поступить по-своему, сломать семью. Вот пусть и поступает, на свой собственный страх и риск и за свой собственный счет. Ее материальные проблемы Вас абсолютно не должны волновать, за исключением алиментов на детей в материальной и/или денежной форме. Лучше в форме покупок, оплаты услуг и пр.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
michael76 писал(а): . Но она мне начала говорить, что я хочу удержать ее силой. И что ничего у меня не получится, рано или поздно она все равно найдет способ и уйдет от меня. А все это время мы будем вынуждены жить вместе и от этого всем только будет хуже. Поэтому я в результате и согласился...
И напрасно согласились.
Надо было сказать ей, что Вы ее силой не держите, дверь открыта, она может уйти в любое удобное ей время. А жить с Вами и бегать к любовнику Вы ей не позволите - соберете ее вещи и выставите их на лестничную клетку. Хочет жить с Вами семьей - пусть живет семьей. Не хочет - пусть уходит куда хочет.

Автор , Вы слишком прогибаетесь под нее. Слишком хотите оставить ее любой ценой, и даете ей это понять. Вам надо бы очертить свои границы и границы приемлемого для Вас в этой ситуации.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
конкретные решения мне трудно советовать, потому что все очень индивидуально..если вы ее отпустите сейчас и будете терпеливо ждать ее возвращения обратно уже в другом психологическом состоянии, то в этом есть надежда на сохранение семьи..если вы ее не отпустите, она уйдет сама, но с большими энергозатратами ваших нервов, короче оба варианта сводятся к одному решению...
По вашему поведению кажется, что вы очень устали, вы измучены морально, поэтому некий отдых друг от друга необходим, но на очень небольшое время, ибо если затянуть этот процесс, то могут быть необратимые последствия..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Бабочка-куколка писал(а):Ну я не знаю, можно и не давать больших сумм. Но ведь сейчас не остановить это противостояние, которое накопилось годами, дополнительным противостоянием. Но я считаю, что этот пожар не загасить жёсткостью и принципиальностью. Парадоксальным образом всегда любящий, уступающий и добрый человек, проигрывающий все промежуточные моменты, в результате всегда побеждает. Только любовь и терпение побеждают в таких противостояниях. Таким образом мы как бы устраняем свою волю и даём место Господу самому управить в надорванных и больных душах. Посоветуйтесь со священником. Вы можете её попросить детей оставить с вами.
Это все так, и именно это имел в виду Христос в Нагорной проповеди, когда говорил:
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
И в итоге люди, поступающие по словам Христа побеждают, потому что действуют не своей человеческой силой, а вступает в действие уже Божья сила.

Просто в данном конкретном случае со съемом квартиры для того, чтобы жена с детьми жили отдельно, да еще и чужой дядя чтобы навещал их, мне видится скорее какая-то апатия автора и желание уйти от проблем. В первом посте он даже написал "мне будет легче если они будут жить отдельно". Т.е. при принятии такого решения автором двигало вовсе не желание сделать добро супруге, а желание облегчить свою жизнь, уйти от проблем. В таком случае нельзя сказать, что он выполняет заповеди Христа, он банально пытается решить ситуацию с выгодой для себя, так что и работать заповеди для него не будут.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Спасибо еще раз за советы. Ну вот я поговорил с ней, сказал, что не буду ей платить алименты вперед, чтобы она сняла себе квартиру и купила мебель. Она, конечно, очень раздражилась, стала кричать, что я нелогичен, обещал дать, а теперь на попятный. Что я это должен сделать ради детей, поскольку им в спокойной обстановке вместе с ней будет спокойнее. А если она будет вынуждена жить здесь, то вся эта амосфера накала и возможных ссор будет негативно сказываться на детях. В общем, давит на то, что я эгоист и думаю только о себе, а не о детях. Я в свою очередь сказал, что это она думает только о себе, желая уйти так быстро, не попробовав решить наши проблемы и сохранить детям родного отца. В общем, опять двадцать пять. *** его знает, что делать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
michael76 писал(а):Спасибо еще раз за советы. Ну вот я поговорил с ней, сказал, что не буду ей платить алименты вперед, чтобы она сняла себе квартиру и купила мебель. Она, конечно, очень раздражилась, стала кричать, что я нелогичен, обещал дать, а теперь на попятный. Что я это должен сделать ради детей, поскольку им в спокойной обстановке вместе с ней будет спокойнее. А если она будет вынуждена жить здесь, то вся эта амосфера накала и возможных ссор будет негативно сказываться на детях. В общем, давит на то, что я эгоист и думаю только о себе, а не о детях. Я в свою очередь сказал, что это она думает только о себе, желая уйти так быстро, не попробовав решить наши проблемы и сохранить детям родного отца. В общем, опять двадцать пять. *** его знает, что делать...
Типичная попытка манипулирования Вами. Стойте как кремень.
Вы ей сказали что-то типа, что если она будет жить "здесь" и одновременно "любить" на стороне, то Вы оставляете за собой право в один прекрасный день упаковать ее вещи и выставить ее за дверь? У Вас хватит средств на няню для двоих детей?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
"В спокойной обстановке" им будет лучше.. аха.. когда мама в этой самой обстановке будет общаться с любовником, что ли? На глазах у детей?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А как Вы предполагаете, где она могла встретиться с женатым 40-летним мужчиной? Двое детей, один из которых годовалый, сама домохозяйка...Этот дядя в песочнице сидел, когда она детей выгуливала, что ли?
Я удивляюсь, сколько женщин вообще оторваны от реальности. Пусть даже существует такой мужчина. Неужели 40-летний мужик сбежит от семьи, чтобы вытирать нос чужому годовасику? В таком возрасте ищут необременительных впечатлений.
Максимум, что может быть у Вашей супруги сейчас -это какой-нибудь виртуальный роман. Как только она от Вас отселится, мужика этого как ветром сдует.
Я бы серьезно подумала, как бы предоставить ей возможность в этом убедиться. Хочет алименты вперед? Ладно. Треть Вашего дохода, скажем, за три месяца, на руки, под расписку. Пусть снимет себе квартиру. Может, еще хватит матрас купить. Живи 3 месяца. В крайнем случае привезете детям, одному хлопья, другому-молочную смесь. Вернется как миленькая и очень ласковая.
Никакой мужик туда не сунется, за версту видно, что женщина не в себе. На счет этого даже не переживайте.
А здоровье проверить, конечно, надо. Может быть, у нее затянувшаяся послеродовая депрессия.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Мара писал(а):"В спокойной обстановке" им будет лучше.. аха.. когда мама в этой самой обстановке будет общаться с любовником, что ли? На глазах у детей?
Ну в этом плане, зря Вы так. Она в принципе хорошая мать. Кого попало она точно водить не будет. Просто влюбилась в другого и не может рассуждать трезво в данный момент...
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Вопрос в том, дать ли ей алименты вперед, чтобы она ушла и сама все поняла (или не поняла, такое тоже может быть). Или все-таки не давать, как советует большинство. Но я, если честно, даже не знаю, куда такая ситуация может завести... На мой взгляд, она просто будет беситься каждый день от невозможности уйти и от злости на меня, и Бог знает, что она может наделать в таком состоянии.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
michael76 писал(а):
Ну в этом плане, зря Вы так. Она в принципе хорошая мать. Кого попало она точно водить не будет. Просто влюбилась в другого и не может рассуждать трезво в данный момент...
Михаил, сами себе противоречите. Ну какая хорошая мать будет рушить семью с хорошим родным отцом столь маленьких детей?
"Кого попало".... ну, то есть тот женатый (!) мужчина на 20 лет старше - рыцарь без страха и упрека? Несмотря на то, что у него семья, у нее семья? То есть такое поведение - нормально для порядочного мужчины?
Вы точно знаете, что он не "кто попало"? Сами проверили? С ним познакомились?
И где, как Вы думаете, она планирует с ним встречать? У него нельзя - семья-с... в лесочке как-то не по погоде сейчас... остается та съемная квартира, которую Вы любезно собрались ей оплачивать.. пока дети спят... или не спят.

Простите за прямоту.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Мара писал(а): Михаил, сами себе противоречите. Ну какая хорошая мать будет рушить семью с хорошим родным отцом столь маленьких детей?
"Кого попало".... ну, то есть тот женатый (!) мужчина на 20 лет старше - рыцарь без страха и упрека? Несмотря на то, что у него семья, у нее семья? То есть такое поведение - нормально для порядочного мужчины?
Вы точно знаете, что он не "кто попало"? Сами проверили? С ним познакомились?
И где, как Вы думаете, она планирует с ним встречать? У него нельзя - семья-с... в лесочке как-то не по погоде сейчас... остается та съемная квартира, которую Вы любезно собрались ей оплачивать.. пока дети спят... или не спят.

Простите за прямоту.
Хорошая мать, я имел ввиду по отношению к детям. В том плане, что она из правда любит и готова ради них на все. За исключением того, чтобы остаться со мной, по всей видимости.
А насчет обьекта ее любви я его хорошо знаю, ему 56 лет, он женат, детей нет по каким-то причинам.... Очень хорошо выглядит, обходительный, внимательный, врач по профессии. В общем, я понимаю, почему она на него запала. Не знаю правда, влюблен он в нее или просто хочет позабавиться с молодой женщиной. Она признает, что тоже этого не знает, но ей очень хочется вступить с ним в полноценные отношения. Пока они только целовались пару раз.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, оставьте иллюзии и колебания. Отправляйте гражданку к любимому. Детей оставляйте у себя (до развода у Вас на это больше прав, поскольку они будут жить на своей собственной жилплощади). Как Вы правильно сказали, Вам будет так легче, но без нее, а не без детей. А насчет "хорошая мать", так это была, была да сплыла...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
michael76 писал(а):

А насчет обьекта ее любви я его хорошо знаю, ему 56 лет, .
Упс... так ей 36 лет. :shock: А ведет себя как... девочка лет 18-ти..., если
michael76 писал(а): Не знаю правда, влюблен он в нее или просто хочет позабавиться с молодой женщиной. Она признает, что тоже этого не знает, но ей очень хочется вступить с ним в полноценные отношения.
michael76 писал(а):
Пока они только целовались пару раз.
Кхм...что же это были за поцелуи, если после них она собралась рушить свою семью.. Извините. Не верю только про поцелуи.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):но ей очень хочется вступить с ним в полноценные отношения. Пока они только целовались пару раз.
Вот-вот - пусть и вступает. Только детям это не обязательно наблюдать.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Михаил,
а как вы относитесь к вере? Вам бы сейчас консультация хорошего священника не помешала. И много-много молитв за вашу семью.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Детей оставить не вариант. Я работаю целыми днями. Няню, конечно, можно нанять, но какая может быть няня, если у них есть мать? И как мать, повторяю, она хорошая. Если бы дети были бы намного старше или если бы она детей не любила, то так бы и сделал. Но 2 девочки, 1 год и 5 лет и лишать их любящей матери? Как бы я к ней не относился? Я думаю, что это будет точно неправильное решение с моей стороны.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
И вы поймите, здесь дело не только в ее влюбленности и утрате чувств ко мне. Хотя ее желание уйти так срочно, пожалуй, только этим и можно обьяснить. Просто, как я писал в начале, мы очень серьезно запустили наши отношения, много ругались и, наверное, ей сечас кажется, что исправлять все уже поздно... В общем, сложная ситуация...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):Детей оставить не вариант. Я работаю целыми днями. Няню, конечно, можно нанять, но какая может быть няня, если у них есть мать? И как мать, повторяю, она хорошая. Если бы дети были бы намного старше или если бы она детей не любила, то так бы и сделал. Но 2 девочки, 1 год и 5 лет и лишать их любящей матери? Как бы я к ней не относился? Я думаю, что это будет точно неправильное решение с моей стороны.
Автор, это трудно, и совершенно понятно, что в Вас говорит страх перед таким решением. Но это могло бы стать для Вас моментом истины - Вашим собственным искуплением и исцелением. И не надо прикрываться "хорошей матерью", ибо это неправда. Была бы хорошей, такого бы не начудила.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):И вы поймите, здесь дело не только в ее влюбленности и утрате чувств ко мне. Хотя ее желание уйти так срочно, пожалуй, только этим и можно обьяснить. Просто, как я писал в начале, мы очень серьезно запустили наши отношения, много ругались и, наверное, ей сечас кажется, что исправлять все уже поздно... В общем, сложная ситуация...
Это уже прошло и кануло. А проблему нужно решать здесь и сейчас, но Вы, похоже, всеми способами оттягиваете решение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»