Жена хочет уйти с маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):[quote="Позитивная"И вот ради этих детей нужно попробовать начать все заново. Хотя бы какое-то время, месяц, два, полгода, год. Неважно. И если не получится, то зато потом мы сможем с чистой совестю сказать, что мы попробовали спасти семью всеми силами, но не вышло. И в данном случае мы оба будем уверены в правильности решения о расставании. А пока я в нем не уверен. Почему? Потому что мы ничего не сделали, для того чтобы спасти ситуацию.
Одна из самых распространенных ошибок в рассуждении. Вот Вы все время говорите: мы должны, нам следует, мы сможем... А ведь это Вы говорите об одном себе, а на жену проецируете Ваше собственное видение. А ведь она рассуждает абсолютно по-другому.
Создать семью после 40
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Жаль, что нам не дано услышать обвиняемую сторону...
Представляется это примерно так.
Двое малышек с разницей в 4 года. Это значит только закончился первый декрет - начался второй. Все время дома-на прогулке с девочками. С одной почитать, другую покормить-искупать. Муж целыми днями на работе. Ушел - девочки спят, пришел - девочки спят. Просишь помочь - занят, хочешь внимания - он у телевизора. И так из года в год. Да, деньги дает, но вот у Маши (Светы, Наташи) и деньги дает и на горных лыжах в Альпах катает и няню нанял и цветы дарит. А тут как заколдованный круг -утро-ночь-утро-ночь. И вырваться невозможно. А я ж красивая, я умная, я Женщина. А он этого не видит и не ценит. И кроме компьютера ему ничего не нужно.
И вдруг появляется ОН. Обаятельный, не обремененный бытом зрелый дядя (как в рекламе шоколада) с проседью и пониманиманием того, какая я удивительная. И ему не нужно стирать носки и жарить котлеты. Он меня понимает, выслушивает и пахнет хорошим парфюмом.
Все, не хочу больше этой рутины, не хочу носков и котлет. Хочу романтичекого ужина, цветов и любви, которой ОН (в отличии от мужа) умеет одаривать. А муж, пусть остается со своими претензиями и недовольствами. Надоел!
Вот как-то так.
Может у Михаила все и не так.... конечно.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
я вот никак в толк взять не могу.
Если у нее утро-ночь, книжку почитать-детей выгулять, муж по 10 часов работает, откуда там время на внимательного дядю?

Годовалый ребенок, да еще одна пятилетняя дома...У меня такая же разница между детьми. И дома были в это время оба, потому что мне некогда было до детского сада старшего довести, муж весь в работе. Она (супруга) нафантазировала больше, чем есть.

Ей отдельное проживание реально мозги на место поставит.
И именно сейчас, когда ей дети передохнуть не дают.
Я бы выделила денег на съем квартиры :wink:
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Шання писал(а):Жаль, что нам не дано услышать обвиняемую сторону...
Представляется это примерно так.
Двое малышек с разницей в 4 года. Это значит только закончился первый декрет - начался второй. Все время дома-на прогулке с девочками. С одной почитать, другую покормить-искупать. Муж целыми днями на работе. Ушел - девочки спят, пришел - девочки спят. Просишь помочь - занят, хочешь внимания - он у телевизора. И так из года в год. Да, деньги дает, но вот у Маши (Светы, Наташи) и деньги дает и на горных лыжах в Альпах катает и няню нанял и цветы дарит. А тут как заколдованный круг -утро-ночь-утро-ночь. И вырваться невозможно. А я ж красивая, я умная, я Женщина. А он этого не видит и не ценит. И кроме компьютера ему ничего не нужно.
И вдруг появляется ОН. Обаятельный, не обремененный бытом зрелый дядя (как в рекламе шоколада) с проседью и пониманиманием того, какая я удивительная. И ему не нужно стирать носки и жарить котлеты. Он меня понимает, выслушивает и пахнет хорошим парфюмом.
Все, не хочу больше этой рутины, не хочу носков и котлет. Хочу романтичекого ужина, цветов и любви, которой ОН (в отличии от мужа) умеет одаривать. А муж, пусть остается со своими претензиями и недовольствами. Надоел!
Вот как-то так.
Может у Михаила все и не так.... конечно.
Да нет, я думаю, все примерно так. К сожалению.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ей отдельное проживание реально мозги на место поставит.
И именно сейчас, когда ей дети передохнуть не дают.
Это все так, если бы не было облизывающегося на молодое тело старого блудника. Или вы верите в порядочность женатого пенсионера, поющего песенки о любви замужней даме с двумя детьми? Думаете, он как порядочный, будет ждать, пока она разведется, а потом придет сделает ей предложение руки и сердца? Скорее всего он тут же предпримет попытки вляпаться с ней в такую грязюку, что автор темы потом не то что жить с ней, общаться с ней не захочет. Поэтому отправлять ее на съемную квартиру сейчас = оставить двух детишек без семьи.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
LadyS писал(а):
Это все так, если бы не было облизывающегося на молодое тело старого блудника. Или вы верите в порядочность женатого пенсионера, поющего песенки о любви замужней даме с двумя детьми? Думаете, он как порядочный, будет ждать, пока она разведется, а потом придет сделает ей предложение руки и сердца? Скорее всего он тут же предпримет попытки вляпаться с ней в такую грязюку, что автор темы потом не то что жить с ней, общаться с ней не захочет. Поэтому отправлять ее на съемную квартиру сейчас = оставить двух детишек без семьи.
Вот-вот, я тоже об этому думаю. Но и не только. А вдруг мне самому понравится жизнь холостяка? Или тоже влюблюсь в кого-нибудь? И не захочу ее принять? Очень многое может произойти и в ее жизни, и в моей, за очень короткий период времени. И ничего потом вернуть будет нельзя. Даже если у кого-то из нас и появится такое желание.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Конечно.
Все эти попытки пожить отдельно могут (и то не всегда) привести к какому-то положительному результату для семьи, если непонимания были именно на бытовой почве, и никаких третьих лиц вокруг семьи не было и не намечается.
В подобном же случае - для жены это зеленый свет на измену, а не на переосмысление отношений с мужем.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Чтобы развлекаться с дядькой, надо, чтобы детей кто-то пас.
Михаил вот считает, что она ответственная мать 8)

Потом я уверена, что он дунет куда подальше, как только вечер перестанет быть томным, ему в историю с маленькими детьми влезать в 56 лет совсем не хочется. У него своих нет, он этого не знает и боится.
Если ему нужно тело, найдет и без обременения в виде детишек.

Ну, представьте эту ситуацию. "Месяц как влюбилась в мужчину" Бред. Там нет ничего.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Nevada писал(а):
Ну, представьте эту ситуацию. "Месяц как влюбилась в мужчину" Бред. Там нет ничего.
Да, конечно, бред. Абсолютно надуманная влюбленность под влиянием обстоятельств. Только как это заставить ее понять?...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
michael76 писал(а):
Nevada писал(а):
Ну, представьте эту ситуацию. "Месяц как влюбилась в мужчину" Бред. Там нет ничего.
Да, конечно, бред. Абсолютно надуманная влюбленность под влиянием обстоятельств. Только как это заставить ее понять?...
Не заставите. Даст Бог - поймет сама. Любое ваше давление будет только усугублять ситуацию. Поэтому ваша главная задача сейчас - следить за собой и не делать ошибок самому. Не пытайтесь не делать их за вашу жену.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
michael76 писал(а): Да, конечно, бред. Абсолютно надуманная влюбленность под влиянием обстоятельств. Только как это заставить ее понять?...
Только именно от этого все намного сложнее. Ну видел бы я, что у них это все серьезно. Что она принимает осознанное решение разумом. Было бы проще отпустить и помочь. Так ведь, нет! Все ее поведение указывает на то, что разумно она не мыслит. Несколько дней назад выяснил, что она воспользовалась одной из моих кредиток и накупила себе косметики, книжек, электроники на 500 евро. Вот женщина, принимающая важное жизненное решение уйти строить новую жизнь одной с 2 маленькими детьми, будет покупать себе книжки и крутые наушники для телефона за 100 евро?

Далее, еще пару недель назад заблокировал ей интернет на ноутбуке, которым она всегда пользовалась. Почему я это сделал? Дело в том, что я как-то посмотрел, что она там смотрит по интернету и пришел в ужас. Смотрит всякие гороскопы сексуальной совместимости (не со мной, понятное дело), обычные гороскопы, проходит всякие тесты на любовь, смотрит сайты как соблазнить мужчину и т.д. Понимаете? Не смотрит статья по психологии, как правильно разойтись, чтобы не причинить травмы детям, как справиться с кризисом в семье и т.д. Это все смотрю я. А она сайты по соблазнению мужиков и гороскопы. Ну какого черта? Где мозги-то?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):
Nevada писал(а):Да, конечно, бред. Абсолютно надуманная влюбленность под влиянием обстоятельств. Только как это заставить ее понять?...
Я бы на Вашем месте, автор, не был бы так уверен. Моя БЖ, например, "полюбила" после полутора месяцев знакомства с любимым. И это после 22 лет брака. Да как "полюбила"! Все порубала в капусту.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Stas писал(а): Я бы на Вашем месте, автор, не был бы так уверен. Моя БЖ, например, "полюбила" после полутора месяцев знакомства с любимым. И это после 22 лет брака. Да как "полюбила"! Все порубала в капусту.
Она его знает и очень хорошо 2 с половиной года. Абсолютно ничего не было. Все началось чуть больше месяца назад под влиянием ряда обстоятельств, в частности нашей очень крупной ссоры. Кроме того, он впервые оказал ей знак внимания. С этого все и началось. Так что в чем я уверен, так это в том, что влюбленность надуманная. И как я уже сказал, от этого ситуация только еще больше осложняется.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):Так что в чем я уверен, так это в том, что влюбленность надуманная.
И что? Как это, на мой взгляд, абсолютно ошибочное мнение может повлиять на Ваше решение?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
michael76 писал(а): Она его знает и очень хорошо 2 с половиной года.
она его давно знает, вы его знаете, пояните пожалуйста, кем он приходится вашей семье этот мужчина?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
michael76 писал(а):Абсолютно надуманная влюбленность под влиянием обстоятельств.
А кого она тогда по-Вашему любит по-настоящему? А?
michael76 писал(а):Только как это заставить ее понять?...
Вдумайтесь в эту фразу.
Она не хочет жить с Вами - надеюсь, это Вы не будете отрицать?
Может пожить, покантоваться. Но через силу. Ради материальных благ и квартиры.
Для нее жизнь с Вами - тюрьма. Вы же хотите заставить ее понять, что жить в тюрьме гораздо лучше чем на воле.
Многие начинают в такой ситуации хаить любовника ("зачем он тебе такой нужен а я вот такой хороший - не пью и не курю а ты меня по боку" и тд) Значит нужен.
И он для нее сейчас главный мужчина, а не Вы (Вы уже никогда главным мужчиной для нее не станете).
А с природой, как сейчас стало общеизвестно, спорить бессмысленно. Хотеть жить с Вами Вы ее никогда не заставите.

Да, она вот такая. И от этого никуда не денешься.

Что делать? - Во-первых, свыкнуться с этими мыслями и не тешить себя иллюзиями про 2 поцелуя и про то, что это у нее сейчас временное затмение, помутнение, а все равно она любит меня больше жизни. Что помутнение потом пройдет и все будет как и прежде.

Ну а затем выбрать - либо жить с уже не Вашей де-факто женщиной, делая вид что прощаете ей ее шалости на стороне залезая под плинтус - или не жить. Третьего не дано.

В данной ситуации уверен Вы выберете первое.
А поскольку все упирается в деток - тем более.

Конкретных вопросов к обсуждению не просматривается. :!:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
zebra писал(а):.... Вы же хотите заставить ее понять, что жить в тюрьме гораздо лучше чем на воле....:
Это вывод, который вытекает только из ваших рассуждений. Никто не поставит себе задачей доказать, что "жить в тюрьме лучше". Задача, как мужа, состоит в том, чтобы заставить понять жену, что семья, это не тюрьма и не ерунда. И разрушить семью не сложно под воздействием собственных страстных увлечений, но преступно не думать о своей жизни, жизнях детей и мужа. Любая семья и любовь в семье переживает кризисы, но это не смерть семьи и любви, это временные болезни, которые проходят. Вот это муж может понять сам и объяснить жене.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
michael76 как ваши дела?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Бабочка-куколка писал(а):Никто не поставит себе задачей доказать, что "жить в тюрьме лучше".
Автор, спросите ее - что для нее семья с Вами - пусть охарактеризует и убедитесь сами. :!:
Бабочка-куколка писал(а):Задача, как мужа, состоит в том, чтобы заставить понять жену, что семья, это не тюрьма и не ерунда.
Бабочка-куколка, приведите пожалуйта конкретный рецепт - как заставить понять? Что для этого нужно сделать? 1), 2), 3).
Бабочка-куколка писал(а):И разрушить семью не сложно под воздействием собственных страстных увлечений, но преступно не думать о своей жизни, жизнях детей и мужа. Любая семья и любовь в семье переживает кризисы, но это не смерть семьи и любви, это временные болезни, которые проходят. Вот это муж может понять сам и объяснить жене.
Объяснить-то это автор наверняка уже объяснял, и не раз, осталось заставить понять. Как?

А в данном случае "заставить понять" подразумевает "заставить жить со мной (автором)".
Бабочка-куколка писал(а):но это не смерть семьи и любви
Бабочка-куколка, Вы всерьез так полагаете, основываясь на вводных автора?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
И еще. Автор, попытайтесь не допустить вот такого развития событий:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12716

А именно такой вариант у Вас, к сожалению, и наклевывается.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
zebra писал(а):И еще. Автор, попытайтесь не допустить вот такого развития событий:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12716

А именно такой вариант у Вас, к сожалению, и наклевывается.
При всем уважении и благодарности за участие, мне кажется Вы не прочитали всей темы. Ситуация даже ничего общего не имеет с моей. У меня жена просто всегда была психически нестабильна, находилась в глубокой депрессии, но никогда и мыслей не было об уходе и об измене. Сейчас просто у нее период противополжный предыдущему, период самовозвеличивания. Частично, в силу того, что другой мужчина обратил на нее внимание, и у нее просто поехала крыша. Она абсолютно уверена в своих силах, что преуспеет в жизни и найдет мужчину, который сделает ее счастливой. Я, по ее мнению, сделать счастливой ее не смогу, как бы я ни старался.

В общем, новости такие, что она нашла деньги на квартиру и на все остальное, и в ближайшие недели переедет. У меня страшный стресс от всей этой ситуации уже больше месяца, поэтому на данный момент я тоже думаю, что так будет лучше. Тем более, что я уже все попробовал, чтобы разубедить ее иили найти какой-то компромисс, но понял, что это бесполезно.

Так что, к великому сожалению, еще одна семья распалась... Может быть, это и к лучшему, и мы найдем с ней свое счастье, живя отдельно. Больше всего, конечно, детей жалко....
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
michael76 писал(а):При всем уважении и благодарности за участие, мне кажется Вы не прочитали всей темы. Ситуация даже ничего общего не имеет с моей.
Сейчас - да. Имелось ввиду в будущем:
zebra писал(а):А именно такой вариант у Вас, к сожалению, и наклевывается.
Она вернется. 100%. Но не потому что вдруг ее осенит что любит Вас больше жизни, а потому как поймет - никто на ней жениться не собирается. :pink:
Ну посудите сами - 35 лет, 2-е детей, истеричность и эгоизм, гульки от мужа - такой букет не является позитивным фактором на брачном рынке.
Ваша задача - решить как Вы будете действовать в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»