Жена хочет уйти с маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
автор, :pink: ! Вы расписали неземную прекрасную жизнь женщины с 2-мя маленькими детьми. Вы глубоко заблуждаетесь, поверьте! Какую такую мебель, и на какие деньги будет она покупать в съемную квартиру?! На ваши?! Вы до умопомрачения щедры, если не сказать грубее. Работу найти в наше смутное время женщине опять же с 2-мя детьми - крайне проблематично. Отношения серьезные с тем же грузом - еще более проблематичны, поверьте женщине! Зебра абсолютно прав, рисуя ее перспективы. Милый автор, очень скоро после того, как вы ее отпустите, она сильно захочет к вам вернуться, ну очень сильно. А вот у вас, молодого, адекватного, работающего мужчины - перспективы весьма радостные. И вряд ли вы захотите ее принять, вот ведь в чем ее трагедия. Что вам посоветую - отпустить ее. Сейчас доводы разума и логики до нее не дойдут, однозначно. Но! Обеспечивать материально вы обязаны только своих детей! Она взрослый трудоспособный человек и сделала свой выбор. Флаг в руки, на шею - барабан.
Создать семью после 40
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Спасибо за поддержку. Но я ее люблю, а еще больше люблю своих детей. Понимаете? Вернется - не вернется, будет нужна - не будет нужна, это все очень проблематично. Мне бы хотелось не доводить до этого.

Я все понимаю, что у нее сейчас другой в голове, что она хочет освободится от наших отношений и начать жить заново. Понимаю, что она возможно находится немного в эйфории и не мыслит трезво. Делает выбор сердцем, а не разумом.

Но все-таки? Может есть что-то, что стоит попробовать? Чтобы хотя бы заранить долю сомнения в правильности ее решения?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
michael76 писал(а):Понимаю, что она возможно находится немного в эйфории и не мыслит трезво. Делает выбор сердцем, а не разумом.
Вы тоже, автор, между прочим делаете сейчас выбор сердцем, а не разумом и не мыслите трезво (не в обиду будет сказано).

Чтож, пробуйте и убеждайтесь как все одинаково.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
доброго времени суток!Мне кажется не стоит ей говорить что Вы согласны на все..своего мужчину прежде всего нужно уважать..просто будьте рядом..ненавязчиво..тихо..но рядом..и не бойтесь..чувство страха заставляет нас делать ошибки..не торопите ее.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Zebra, наверное, Вы правы. Разумом я понимаю, что правильнее будет отпустить. Но вот сердце совсем с этим мириться не хочет... Ищет какую-нибудь зацепку, чтобы продолжать бороться. Все-таки два маленьких ребенка, понимаете? Никак не могу с этим смириться.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
мама алёна писал(а):доброго времени суток!Мне кажется не стоит ей говорить что Вы согласны на все..своего мужчину прежде всего нужно уважать..просто будьте рядом..ненавязчиво..тихо..но рядом..и не бойтесь..чувство страха заставляет нас делать ошибки..не торопите ее.
Ну а как Вы думаете, дать ей алименты за несколько месяцев вперед для сьема квартиры и покупки мебели? Без этого она просто практически не сможет уйти...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
michael76 писал(а):Zebra, наверное, Вы правы. Разумом я понимаю, что правильнее будет отпустить. Но вот сердце совсем с этим мириться не хочет... Ищет какую-нибудь зацепку, чтобы продолжать бороться. Все-таки два маленьких ребенка, понимаете? Никак не могу с этим смириться.
Ну если вы хотя бы перестанете облегчать ей процесс ухода - это уже можно будет хоть как-то назвать "бороться".
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
michael76 писал(а):
мама алёна писал(а):доброго времени суток!Мне кажется не стоит ей говорить что Вы согласны на все..своего мужчину прежде всего нужно уважать..просто будьте рядом..ненавязчиво..тихо..но рядом..и не бойтесь..чувство страха заставляет нас делать ошибки..не торопите ее.
Ну а как Вы думаете, дать ей алименты за несколько месяцев вперед для сьема квартиры и покупки мебели? Без этого она просто практически не сможет уйти...
Нет, не надо ей давать деньги на съем отдельного от вас жилья. Об этом вам кажется все твердят уже не первую страницу.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
ничего такого не делайте!!хочет уйти-пусть сама зарабатывает на такие глупости!!Вы ОБЯЗАНЫ обеспечивать только деток.Жену только в случае если это жена а не партизан :D
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Я ведь ей уже сказал, что дам. Разозлится теперь, снова поругаемся.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Спокойно ей обьясните что будет содержать ее только в случае совместного проживания.и деток обеспечите.Ну покричит немного.но урок вынесет.уж поверьте.сама такая.Вы должны восстановить свое главенство в семье.Без этого дела не будет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
michael76 писал(а):Я ведь ей уже сказал, что дам. Разозлится теперь, снова поругаемся.
А вы спокойно и уверенно объясните ей, что все обдумали, что пришли к выводу, что поспешные решения только повредят, что вы как муж и глава семьи не согласны участвовать в том вреде, который она причиняет семье и детям, и уж тем более не будете это все поддерживать и финансировать.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
И н ебойтесь ее разозлить..пока жена видит страх в ваших глазах-будет этим манипулировать...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, ОНА хочет уйти, хочет начать новую счастливую жизнь без вас. Повторяю, она взрослый человек, мать, отвечающий за свои поступки и свой выбор. Не облегчайте ей преступный путь, не попускайте предательства! Когда человек хочет уйти - он уходит, решая свои проблемы самостоятельно. Еще раз повторяю - вы обязаны обеспечивать только своих детей (и то пополам с ней по закону). Вы дадите ей деньги вперед, потом они закончатся, работы она, натурально, не найдет - и так до бесконечности.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я ведь ей уже сказал, что дам. Разозлится теперь, снова поругаемся.
Ну и что что разозлится. Вот этого Вам сейчас нужно бояться меньше всего.
Картину Вам обрисовали: Даете деньги, лезете в кабалу не на один-два месяца, а бессрочно. Потому что выход Вашей жены на работу при наличии малых детей очень сомнителен. Проконтролировать ее жизнь на съемной квартире Вы не сможете, поэтому со своим Ромео она сможет там видеться в любое время суток. Причем чем дольше Вы будете ее содержать, тем дольше продлится это светлое чувство, а соответственно и встречи "влюбленных".
Этого долгосрочного унижения можно избежать единственным словом : передумал. Совершенно согласна с Зеброй. Если Вы сейчас не проявите твердость "сохранять" будет нечего.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Спасибо большое за советы. Я сначала ведь ей так и сказал, что не буду ни с чем ей помогать. Но она мне начала говорить, что я хочу удержать ее силой. И что ничего у меня не получится, рано или поздно она все равно найдет способ и уйдет от меня. А все это время мы будем вынуждены жить вместе и от этого всем только будет хуже. Поэтому я в результате и согласился...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
вот пускай сама и ищет способы..Вы в этом бардаке не участвуйте..кто его знает как оно будет..помыкается-да и успокоиться :D
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
michael76 писал(а):Спасибо большое за советы. Я сначала ведь ей так и сказал, что не буду ни с чем ей помогать. Но она мне начала говорить, что я хочу удержать ее силой. И что ничего у меня не получится, рано или поздно она все равно найдет способ и уйдет от меня. А все это время мы будем вынуждены жить вместе и от этого всем только будет хуже. Поэтому я в результате и согласился...
Михаил, вы поймите, что есть большая разница между удерживать силой и способствовать уходу. Силой удерживать не надо, не удержите, только больнее сделаете и себе, и ей, но помогать ей в разрушении судеб ваших детей тоже не надо.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Хорошо, наберусь сил и скажу, что помогать не буду. Но как себя вести с ней в дальнейшем? Общаться по-нормальному или только по необходимости? Если она куда-то уходить будет, спрашивать, куда идет или нет?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я сначала ведь ей так и сказал, что не буду ни с чем ей помогать. Но она мне начала говорить, что я хочу удержать ее силой.
А разве не "дать денег" это держать силой? Интересная трактовка . Возьму на вооружение.
И что ничего у меня не получится, рано или поздно она все равно найдет способ и уйдет от меня
А почему Вы верите с такой детской наивностью всему, что она говорит. Может это не она от Вас уйдет, а Вы с ней жить передумаете, в свете появления Ромео? А "поиск способов" дело веселое. Пусть ищет! Может хоть какая-то ясность в мозгах наступит.


Хорошо, наберусь сил и скажу, что помогать не буду. Но как себя вести с ней в дальнейшем? Общаться по-нормальному или только по необходимости?
Общаться, как муж. Как глава семьи, со всеми вытекающими требованиями. Ни в коем случае не заискивать и не зализывать раны.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
michael76 писал(а):Хорошо, наберусь сил и скажу, что помогать не буду. Но как себя вести с ней в дальнейшем? Общаться по-нормальному или только по необходимости? Если она куда-то уходить будет, спрашивать, куда идет или нет?
Вы не помогать не будете, вы не будете оплачивать ей съемную квартиру, когда она, ваша жена, не желает жить со своей семьей под одной крышей.
Общайтесь по-нормальному, конечно, но хождения на задних лапках не нужно. Думаю, нормально спросить, куда уходит жена и когда планирует вернуться. Бойкотам в семье не место.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я конечно извиняюсь, но у меня совсем другое мнение по этому вопросу. Не давать ей денег, это не значить вернуть её в семью. Ведь та трагедия, которая сейчас попущена для этой семьи, это возможность пересмотра всего вообще. Всякое противостояние сейчас будет только разводить супругов по баррикадам. Ну не сможет она уйти из материальных причин. И что? это поспособствует переоценке ценностей. Нет. А вот дать ей "зелёную улицу", дать возможность испить эту горькую чашу вполне - это только может заставить вернуться к мужу другой, протрезвевшей. Тогда она поймёт, кто такой её муж. Только тогда она поймёт всю свою неправоту и то, что самая большая ценность - это муж и дети, семья, которой она должна дорожить. План хороший, но он требует особой выдержки мужа и горячего желания сохранить семью. Любите жену? Отпустите её сейчас, чтобы она вернулась к вам душой, а не оболочкой с материальными проблемами. Ужасные вещи говорю? Но другого пути нет. Только ваша любовь и доброта может вернуть её к вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»