Жена хочет уйти с маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Я не оттягиваю, я как раз всеми силами пытаюсь ее убедить, что не нужно торопиться с выполнением этого решения, которое она приняла буквально за несколько дней под влиянием ряда событий. Еще месяц назад у нее и мыслей таких в голове не было, она сама признает.
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):Я не оттягиваю, я как раз всеми силами пытаюсь ее убедить, что не нужно торопиться с выполнением этого решения, которое она приняла буквально за несколько дней под влиянием ряда событий. Еще месяц назад у нее и мыслей таких в голове не было, она сама признает.
Сразу видно, что Вы не читали историй на сайте. Если бы поинтересовалисть, то поняли бы, что "уговорить" никак не удастся. По крайней мере, в ближайшем обозримом будущем. Только время потеряете и здоровье.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Stas, я как раз очень много прочитал и на форумах и отдельных статей по психологии отношений и разводов. То что уговорить не удастся, я это понимаю. И последнюю неделю даже и не пытаюсь. Если бы у нас не было двух маленьких детей, я бы ее уже очень давно отпустил бы, с деньгами или без. Мне не нужна женщина, думающая о другом, это факт. Даже если я ее и люблю, я готов ее отпустить.

Но ситуация очень осложнена двумя маленькими детьми, которых я очень люблю и ради которых я собственно и живу и работаю. Понятное дело, что я буду продолжать с ними видеться и заботиться о них, если мы разойдемся. Но это далеко не одно и тоже, чем жить вместе с ними и быть свидителем всех событий в их жизни и т.д. Понимаете? Именно поэтому я так колеблюсь в принятии решения, дать ей денег и помочь со снятием квартиры и обустройством ее новой жизни (не ради нее, а ради комфорта моих детей), или не помогать ей совсем, и ждать, что будет дальше...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
michael76 писал(а):Stas, я как раз очень много прочитал и на форумах и отдельных статей по психологии отношений и разводов. То что уговорить не удастся, я это понимаю. И последнюю неделю даже и не пытаюсь. Если бы у нас не было двух маленьких детей, я бы ее уже очень давно отпустил бы, с деньгами или без. Мне не нужна женщина, думающая о другом, это факт. Даже если я ее и люблю, я готов ее отпустить.
Поддерживаю. Слова не мальчика, но мужа
michael76 писал(а):Но ситуация очень осложнена двумя маленькими детьми, которых я очень люблю и ради которых я собственно и живу и работаю. Понятное дело, что я буду продолжать с ними видеться и заботиться о них, если мы разойдемся. Но это далеко не одно и тоже, чем жить вместе с ними и быть свидителем всех событий в их жизни и т.д. Понимаете? Именно поэтому я так колеблюсь в принятии решения, дать ей денег и помочь со снятием квартиры и обустройством ее новой жизни (не ради нее, а ради комфорта моих детей), или не помогать ей совсем, и ждать, что будет дальше...
Мой совет таков: никакой материальной поддержки. Ведь все очень просто: деньги пойдут не на детей, а на предполагаемое обустройство отношений с "любимым". И второе - детей оставить у себя. Понимаю, что это неожиданно для Вас и страшновато, но уверен, что Вы справитесь. А дети будут потом благодарны Вам за этот мужественный поступок.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Стас, у Вас дети есть?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Stas писал(а): Мой совет таков: никакой материальной поддержки. Ведь все очень просто: деньги пойдут не на детей, а на предполагаемое обустройство отношений с "любимым". И второе - детей оставить у себя. Понимаю, что это неожиданно для Вас и страшновато, но уверен, что Вы справитесь. А дети будут потом благодарны Вам за этот мужественный поступок.
Ну, во-первых, "оставить себе детей" это дело крайне сложное. Законодательно практически невозможно. Ведь судя по постам автора его жена не наркоманка и психически здорова.
Во-вторых, лишать мать своих детей материальной поддержки, основываясь на предположении, что деньги будут расходоваться не по целевому назначению - это как-то, по-меньшей мере, странно.
И в-третьих, я не стала бы так однозначно определять будущую благодарность или неблагодарность детей.
Стас, по-моему, Вы перегибаете в советах!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Сирень писал(а):Стас, у Вас дети есть?
Разумеется. Более того, когда моя БЖ "полюбила", мой сын остался со мной. Посему, уважаемая Сирень, я знаю, о чем говорю.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вашему сыну тоже год был при разводе?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Я ничего не советую, если Вы заметили.
Просто была удивлена Вашими советами.
Что значит оставить детей себе? Бросить работу и ухаживать за ними? Нанять няню, сменив замки и выбросив вещи жены?
Как Вы себе это представляете?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Сирень писал(а):Вашему сыну тоже год был при разводе?
И сейчас он Вас благодарит?
А за жесткую постановку вопросов прошу простить. Иначе Вас не остановишь - слишком жестокие советы Вы щедро раздаете.
А Вы уполномочены меня "останавливать"? Вы цензор? Судия?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Stas писал(а):
Сирень писал(а):Вашему сыну тоже год был при разводе?
Нет. Только не очень понятно, что Вы имеете в виду, задавая подобный вопрос.
Психика ребенка - Вы советуете травмировать ее - лихо так советуете. Развод - травма. Развод - грех обоих родителей, ложащийся на детей.
А забрать годовалого ребенка у мамы (да и пятилетнего тоже) - совет чудовищный...Дети - не вещи, не инструмент мести.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Друзья, давайте успокоимся и оставим детей в покое. Оставить их у себя это не вариант, по многим причинам, о которых я уже писал выше. Я так поступить не могу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Жена хочет уйти с 2 маленькими детьми

Сообщение Позитивная »

 
michael76 писал(а): Дело в том, что она очень раздражительна и криклива и меня всегда это страшно доставало. Я ее несколько раз предупреждал, что если не завяжет со своей раздражительностью, то нам просто придется растаться. После таких разговоров она обычно успокаивалась на 2-3 недели, но потом снова начиналось постоянное раздражение и крики (почему не выключил свет в ванной, не хлопай дверью, перестань задавать дурацкие вопросы в ответ на самый невинный вопрос, сравнивание меня с мужьями своих подруг и т.д. и т.п.).

Должен пояснить, что это не только мелкая бытовая раздражительность, которая вполне допустима иногда. Это постоянно, с самого утра до вечера, в ответ на любое мое действие, бездействие, выражение своего мнения, недовольство всем и вся. И никакого уважения или признательности мне, за все что я делаю для семьи (в плане того, что я целыми сутками работаю, чтобы семье жилось хорошо, никуда не хожу, не гуляю и т.д.).
Михаил, поясните, пожалуйста. Раздражителем для вашей жены являетесь только и исключительно вы?
Как она общается с детьми - не раздражается ли на них, на других близких людей?

Ее характер во всей красе проявился только после свадьбы? Как долго вы вообще знакомы?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Stas писал(а):
Сирень писал(а):Вашему сыну тоже год был при разводе?
И сейчас он Вас благодарит?
А за жесткую постановку вопросов прошу простить. Иначе Вас не остановишь - слишком жестокие советы Вы щедро раздаете.
А Вы уполномочены меня "останавливать"? Вы цензор? Судия?
На форуме - да. Если угодно - цензор. Прошу принять это как факт.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Сирень писал(а): Психика ребенка - Вы советуете травмировать ее - лихо так советуете. Развод - травма. Развод - грех обоих родителей, ложащийся на детей.
А забрать годовалого ребенка у мамы (да и пятилетнего тоже) - совет чудовищный...Дети - не вещи, не инструмент мести.
Процитируйте, пожалуйста, где я советую травмировать психику ребенка? Наоборот, я советую оградить ребенка от травмы, которую ему может нанести безумная "любовь" матери. И где Вы прочитали о мести?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Сирень писал(а):На форуме - да. Если угодно - цензор. Прошу принять это как факт.
Тогда Ваша ответствественность за все Вами сказанное возрастает многократно. Ибо Вы правите цензуру не букв в компьютере, но человеческих судеб.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Re: Жена хочет уйти с 2 маленькими детьми

Сообщение michael76 »

 
Позитивная писал(а):
Михаил, поясните, пожалуйста. Раздражителем для вашей жены являетесь только и исключительно вы?
Как она общается с детьми - не раздражается ли на них, на других близких людей?

Ее характер во всей красе проявился только после свадьбы? Как долго вы вообще знакомы?
На детей она тоже раздражается, на маму свою. В принципе, на всех близких людей. Вне семьи у нее бывают только приступы социальной фобии. Я почитал про пограничное расстройство личности, в принципе все поведение жены за эти годы да и даже в данный момент там обьясняется. Но нельзя все сбрасывать на ее болезнь и психическую неустойчивость. Моя вина в провале наших отношений тоже была, и очень серьезная.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Миша, как врач скажу вам, что пограничная психиатрия - это крайне сложно и весьма субъективно. У любого из нас можно обнаружить признаки пограничных расстройств, но их трудно отличить от банальной эмоциональной распущенности.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
тигр писал(а):Миша, как врач скажу вам, что пограничная психиатрия - это крайне сложно и весьма субъективно. У любого из нас можно обнаружить признаки пограничных расстройств, но их трудно отличить от банальной эмоциональной распущенности.
Я согласен. Именно поэтому и не списываю все на "болезнь". В конце концов, у многих людей без всяких болезней после какого-то времени в браке также едет крыша:)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
michael76 писал(а):
Позитивная писал(а):
Михаил, поясните, пожалуйста. Раздражителем для вашей жены являетесь только и исключительно вы?
Как она общается с детьми - не раздражается ли на них, на других близких людей?

Ее характер во всей красе проявился только после свадьбы? Как долго вы вообще знакомы?
На детей она тоже раздражается, на маму свою. В принципе, на всех близких людей. Вне семьи у нее бывают только приступы социальной фобии. Я почитал про пограничное расстройство личности, в принципе все поведение жены за эти годы да и даже в данный момент там обьясняется. Но нельзя все сбрасывать на ее болезнь и психическую неустойчивость. Моя вина в провале наших отношений тоже была, и очень серьезная.
Ну с вас вины здесь никто и не снимает.

Вы не ответили - когда вы еще только встречались, заметна ли была ее раздражительность или она все же вела себя совсем иначе по отношению к вам? Вы чувствовали, что она вас любит?
Знаете, просто, когда жена сразу после свадьбы из милого создания почти сразу же превращается в вечно недовольную орущую особу, можно допустить, что выходя за вас, она вас изначально не сильно любила, а могла преследовать какие-то иные цели…
Простите, конечно, за вопрос – как давно вы владеете фирмой?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
тигр писал(а):Миша, как врач скажу вам, что пограничная психиатрия - это крайне сложно и весьма субъективно. У любого из нас можно обнаружить признаки пограничных расстройств, но их трудно отличить от банальной эмоциональной распущенности.
+1000.
Долго я не могла сформулировать отличия пограничных состояний от элементарной эмоциональной распущенности.
Скорей всего у жены Михаила именно распущенность, обусловленная вседозволенностью. Не видит она рамок, не видит авторитета в лице мужа, посему и подалась в поиски альфа-самца, ещё более эмоционально неустойчивого чем сама.
michael76
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31

Сообщение michael76 »

 
Позитивная писал(а):
Вы не ответили - когда вы еще только встречались, заметна ли была ее раздражительность или она все же вела себя совсем иначе по отношению к вам? Вы чувствовали, что она вас любит?
Знаете, просто, когда жена сразу после свадьбы из милого создания почти сразу же превращается в вечно недовольную орущую особу, можно допустить, что выходя за вас, она вас изначально не сильно любила, а могла преследовать какие-то иные цели…
Простите, конечно, за вопрос – как давно вы владеете фирмой?
Спасибо за участие. Вы знаете, если честно, то у меня нет желания анализировать наши отношения с самого начала. Мы все это уже делали и сами, и с семейным психотерапевтом. Мы допустили много ошибок в наших отношениях, причем практически с самого начала. И то что кризис был неизбежен и причины этого кризиса нам абсолютно понятны. Суть в том, что у нас была взаимная любовь, которая вследствие наших совместных ошибок, угасла. И это было бы не так страшно, со всеми бывает. Но из этой любви получились 2 детей. И вот ради этих детей нужно попробовать начать все заново. Хотя бы какое-то время, месяц, два, полгода, год. Неважно. И если не получится, то зато потом мы сможем с чистой совестю сказать, что мы попробовали спасти семью всеми силами, но не вышло. И в данном случае мы оба будем уверены в правильности решения о расставании. А пока я в нем не уверен. Почему? Потому что мы ничего не сделали, для того чтобы спасти ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»