Моя история, которая не даёт мне мпокойно жить....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья Ёжик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:36

Моя история, которая не даёт мне мпокойно жить....

Сообщение Наталья Ёжик »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" DelfinaДоброго времени суток.
История моя, наверное, банальная.
Измена мужа после 9.5 лет брака.
И сам факт измены я простила и отпустила, благодарна, что было такое в жизни: на многое глаза открылись, это неоценимый опыт и стресс, который сразу выявляет, есть ли у тебя Друзья (именно такие, с большой буквы), насколько ты реально самостоятельная, сильная женщина и ответственная Мать.
Я не могу простить его возвращения...
Он сейчас говорит, что честно уходил и честно вернулся, а мне плохо от того, что я так и не могу полностью принять решение продолжать жить вместе и строить что-то новое или расстаться.
Теперь по порядку:
1. В середине сентября он, за день до длительной командировки, уехал к маме проведать её, вернулся поздно вечером на следующий день, сказал, что не уверен, что стоит жить вместе, что он не понимает, тот ли я человек, с которым он может прожить всю жизнь и т.д. Утром улетел. Плохо помню, насколько мне было плохо, ведь и не поговорили толком, и не понятно, какое решение он принял...4 дня пытки. Командировку прервал, прилетел в Москву, попросил друга его встретить в аэропорту, не хотел, чтобы я знала, что он прилетел. Вместе с другом приехал домой, (далее почти все переговоры были в присутствии еще кого-то), собрал вещи, уехал жить к маме. 2.Постепенно выяснилось, что он не ушел совсем, а должен просто попробовать построить отношения и сравнить двух женщин,а решение он примет потом. Сравнивал 2 месяца. Приезжал общаться с дочерью, пару раз дал денег.
3. В конце октября вернулся, но странно. Не было раскаяния, слов про любовь... Только вопросы: есть ли нам о чем поговорить, изменилась ли я, почему в доме иконы, ведь раньше не было...Любовница писала смски, он читал, плакал, показывал мне и своим друзьям. Не стеснялся при мне отвечать, много про нее рассказывал, жалел ее, не мог порвать сразу. Вот это я сейчас вспоминать без слёз не могу, тогда пережила на антидепрессантах + дочь болела краснухой, что сильно переключало.
4. Не скрывал свою почту, вот я и прочитала на 9-ый день его возвращения, как она приглашает его на море, а он готов прилететь к ней туда, вот только через 6 дней. Выгоняла, не ушел.
5. А вечером следующего дня опять долго общался с другом, они выясняли у меня (по телефону с громкой связью), прощу ли я его, когда он ОКОНЧАТЕЛЬНО вернётся, выяснилось, что я опять недостаточно с ним нежна, но мы классно вместе варили суп и со мной ему хорошо и комфортно. А то, что дома был, это просто пришел переночевать...Вернулся домой.
А я? Опять замерзла внутри и эта льдина так и сидит...
6. От снимаемой квартиры еще месяц не отказывался, ходил за тестом беременности для подруги, попить вместе кофе, забрать сувенирчик, планировал на НГ ей дорогой подарок подарить.
Я - люблю его, но как-то отстранённо.
Сейчас уверена в том, что одна не останусь, да сильно меня эта перспектива и не пугает... Дочь любит его, но на меня никак не давит. Ей скоро 9 лет, она уже все понимает.
Он обижается, если я "вспоминаю", говорит, что отталкиваю его этими разговорами (честно говорю, были разговоры со слезами, но не упреки типа "как ты мог, ...."), чаще я просто ухожу, запираюсь и плачу. Он не понимает причин такого поведения, ведь ВСЕ ХОРОШО, Я ЖЕ С ТОБОЙ... Я ЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ЕЩЕ ДЕТЕЙ, И ПРОСТИ, И Я УЖЕ СДЕЛАЛ, ВСЕ, ЧТО МОГ И ВСЕ СКАЗАЛ.
Так сейчас получается, что мне просто больно общаться с людьми, которые в курсе этой истории: а тут НГ, и надо справлять его со свекровью, да еще и более суток, звать его друзей в гости, ездить к ним и т.д.
Я говорила прямо, что мне тяжело, причины сама не понимаю, он в ответ, в сердцах, что ДУРАКА свалял, что вернулся, все-то у меня ПЛОХО, в том числе, нежелание общаться...
У меня устойчивая уверенность, что общение с Подругой не прекратилось, просто теперь тщательно скрывается. А меня просто используют: он как комфортную в плане быта и секса женщину, его мать - как защиту сына от "хищницы".
Много раз в церковь ходила, всё молюсь, чтобы отпустить эту обиду, очиститься от всего пережитого унижения. А он так и не понимает, в чем унижение состоит... Это ведь он боролся за отношения много лет, а я замкнулась сначала на проблемной дочери, потом в себе, у него много работы и он не получал достаточно нежности.Он ведь всегда был один и один тащил такую нестерпимую жизнь на себе... Почему он не мог поговорить со мной так, чтобы я выслушала его, а он меня?
Зачем я все это написала?
Наверное, хочу выслушать мнения людей, которых не знаю. Зачем? Может, придет ко мне решение... Резко, как луч солнца, растопит мой лёд, вернется моя обычная энергия и радость...от дома, от работы, от жизни...
Диагностика отношений в сожительстве
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя история, которая не даёт мне мпокойно жить....

Сообщение monkey »

 
Наталья Ёжик писал(а):Это ведь он боролся за отношения много лет, а я замкнулась сначала на проблемной дочери, потом в себе, у него много работы и он не получал достаточно нежности.Он ведь всегда был один и один тащил такую нестерпимую жизнь на себе... Почему он не мог поговорить со мной так, чтобы я выслушала его, а он меня?
Зачем я все это написала?
Наверное, хочу выслушать мнения людей, которых не знаю. Зачем? Может, придет ко мне решение... Резко, как луч солнца, растопит мой лёд, вернется моя обычная энергия и радость...от дома, от работы, от жизни...
Хочу вас поддержать. Я сама только ступила на этот путь. Моя темка соседняя.

Наверно у каждого свой "рецепт" и найти его каждый должен сам.
Я могу поделится тем, что помогло мне. Я так же убивалась и размышляла как простить обиду и забыть. Ответ пришел неожиданно, сам собой. Думаю многим это покажется диким, но что бы простить и забыть обиду, искренне, именно искренне, мне помогло признать и самое главное осознать свою вину в случившимся. Вы не поверите, но мне стало настолько хорошо. Мне конечно еще трудится и трудится над собой и над своими эмоциями. Но я верю, что смогу. И верю, что вы тоже сможете.
Наталья Ёжик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:36

Сообщение Наталья Ёжик »

 
Да, я и не отрицаю своей вины в случившемся (измене). И признала её, что было, то было :(.
Но не могу простить именно ТАКОГО возвращения, через унижение, нежелание видеть мои эмоции и боль...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А в чем ваша вина в измене? Он взрослый человек, принял решение, сделал выбор, и предал.
А мне вот легче, когда на себя как бы со стороны смотрю, свои грехи и грешки вспоминаю; ну и я страстей раба выходит.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Простите, чт овмешиваюсь в Вашу тему! Просто прочитала и впала в недоумение: можно же мужчине вот так запутаться.??!!! :(
В любом случае, это точно от какой-то недоброй силы. Такая раздвоенность вообще не свойственна благодатно настроенному человеку:(
Автор, главное, не переживайте сейчас слишком сильно. ИМХо Ваши переживания могут отразиться на детях!Они же всё чувствуют!
А им Вы очень-очень нужны!!
Держитесь, удачи Вам и здоровья!!!
:k09: :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»