Крах в семье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Крах в семье.

Сообщение deu »

 
Мне 40,ей 38, в браке 18 лет,3 детей. Измены с её стороны, были постоянны. Но последние три года всё было очень хорошо, жена повернулась лицом к Богу семья стала процветать. И вдруг стала выпивать, и однажды повернулась боком и ушла в другую комнату. Дальше хуже, домой почти не приходит куда-то летит на крыльях любви.Подала на развод, обьяснив что была измена о которой не жалеет.
Первая реакция плотская, да она провоцировала на скандал.Теперь говорит что любви и небыло. Мне пришлось повернуться к Богу (Иисус ведь тоже был предан и я к нему поворачивался спиной). Да боль есть но гораздо меньше, а ведь у меня жена была выше всего, но романтики не доставало. Обманывает постоянно, сделала аборт. Но я сейчас смотрю на это другими глазами,понимая что простить можно, но нужно глубокое покаяние с её стороны,ведь совсем недавно это был верующий человек а сам я меняюсь надеюсь в лучшую сторону(нет упрёков, уходит обида, первую реакцию даже вспоминать не хочется). Жена хочет оправдать свой блуд разводом, но Бог говорит чётко: кто разведётся с женою своею и жениться на другой тот прилюбодействует и женатый на разведёной прилюбодействует. Хотя для не виновной стороны есть оправдание(вина прилюбодеяние), но жена будет жить в постоянном грехе, пока Бог о ней не возревнует. Остаётся терпеть? Развод очень скоро, будет уже 3 суд. Выход один:работать над собой и отдать всё в руки Божьи? Разве есть другой вариант? А я знаю что любящим Бога всё содействует ко благу.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крах в семье.

Сообщение Delfina »

 
deu писал(а): Хотя для не виновной стороны есть оправдание(вина прилюбодеяние), но жена будет жить в постоянном грехе, пока Бог о ней не возревнует.
А вы молитесь о своей жене. Как обстоят дела с пьянством? С кем ваши дети останутся после развода?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Измена - основание для развода...По всем законам...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Голубчик вы мой, а почему же вы потакали ее изменам всю жизнь? Разве можно, чтобы жена подобным образом так оскорбляла мужа, главу семейства и отца ее детей? Как же так вышло, что ее падение, продолжающееся всю жизнь, вы не остановили? Муж обязательно должен руководить своей семьей, учить жену, а она у вас совсем от рук отбилась. Хорошо, что вы все более приходите к Богу, просите Его, чтобы вразумил вас, и ее, конечно. Бог вам в помощь, Он никогда не оставит вас, только и вы "не плошайте". Вам ведь ответ держать за семью.
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Narine писал(а):Голубчик вы мой, а почему же вы потакали ее изменам всю жизнь? Разве можно, чтобы жена подобным образом так оскорбляла мужа, главу семейства и отца ее детей? Как же так вышло, что ее падение, продолжающееся всю жизнь, вы не остановили? Муж обязательно должен руководить своей семьей, учить жену, а она у вас совсем от рук отбилась. Хорошо, что вы все более приходите к Богу, просите Его, чтобы вразумил вас, и ее, конечно. Бог вам в помощь, Он никогда не оставит вас, только и вы "не плошайте". Вам ведь ответ держать за семью.
Пришлось терпеть позор. Остановить.. Как? Получала, но когда выпьет приград нет, уйдёт и где компания будет там до последнего и спать и пить. Хотел сам развестись, но прощал. Её оправдание-небыло любви, раз изменяю значит не люблю, хотя спали в обнимку до последнего дня.
Хотела исправиться, была с богом(счастливые дни) вот тогда и мне нужно было с ней быть вместе, и был бы успех и ещё дети, не захотел и теперь путь к богу только так, через страдания хотя бреобрести Иисуса это совсем не потеря, и она его, просто она ещё этого не знает, а каким путём Бог знает.
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Re: Крах в семье.

Сообщение deu »

 
Delfina писал(а):
deu писал(а): Хотя для не виновной стороны есть оправдание(вина прилюбодеяние), но жена будет жить в постоянном грехе, пока Бог о ней не возревнует.
А вы молитесь о своей жене. Как обстоят дела с пьянством? С кем ваши дети останутся после развода?
Дети живут со мной, жена уходит ни одной ночи дома нет. Дочь стала подражать матери, беседею с ней, этот пример не для подражания, если упустить дочь будет совсем печально, ей только14лет, а мать разрешает гулять до 3 ночи, и учиться перестала. Да и денег от жены никто не видит, тратит на гулянки. А утрата чувства любви это от того что человек оставил бога, любовь даёт он, я уверен что кто искренне ищет бога то у него и любовь будет. А чем наполнено её сердце? Прелюбодеяния, блуд,
непримирение-всё это из сердца исходит поскольку нет бога в разуме, видимо покояние было не полным, и это всё просто затаилось на время. И я уверен что план для нашей жизни совсем другой, нет такого чтобы оставить семью, изменять, но никто не держит, только какие будут последствия от такой жизни? Жена говорит что наш брак от сатаны. В библии я такого не нашёл, это обман, как и всё что она делает. Замысел мне известен-украсть, убить и погубить-вот план падших ангелов и он уже в действии.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Автор, давайте немного спустимся на грешную землю, ок?

1) Вы всю жизнь попустительствовали прелюбодейству. Это грех. Она видела прощение своего разгульного поведения, а такие никогда Вашего прощения им не прощают. И все повторяется на новых витках и с новой силой.

2) Не бывает предавших единожды, но бывают не предавшие ни разу - Вы пытались поспорить с этой аксиомой и оказались неправы.

3) Человек не может терпеть предательств супруга всю жизнь - Ваша история тому подтверждение.

4) Но самое отвратительное то, что и дети, глядя на такой открытый брак (нагуглите это определение), стали считать это нормой. Вот что страшно. Вы как глава (???) семьи не смогли оградить неустойчивую детскую психику от подобного поведения их матери, привить им истинные семейные ценности.

А вместо этого Вы который год пытаетесь все-таки найти в ней что-нибудь хорошее.
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Жена почувствовала себя молодой, ставит заставки на телефон где ей 17. Да и парня нашла чуть за 20 лет, и главное он говорит что любит её,
только надолго-ли эта любовь? что-то подсказывает нет. Да и денег у него нет, жена выходит сама тратит на него, но эта потеря ей приятна. А подследствия?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zebra писал(а):

2) Не бывает предавших единожды, но бывают не предавшие ни разу - Вы пытались поспорить с этой аксиомой и оказались неправы.

.
Zebra, Вы ошибаетесь.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Мара, а вы решаете кто ошибается, а кто нет? Не берите на себя роль судьи.

Жизнь все покажет.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
А в данной истории мы УЖЕ убедились в правильности данной аксиомы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zebra писал(а):Мара, а вы решаете кто ошибается, а кто нет? Не берите на себя роль судьи.

Жизнь все покажет.
:shock: А чего так нервно-то? И причем тут суд и судья? Я Вам возразила исходя из своего жизненного опыта.
Да, мне встречались глубоко осознавшие свой проступок люди, не повторявшие его.
Не надо стричь всех под одну гребенку - Вашу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zebra писал(а):А в данной истории мы УЖЕ убедились в правильности данной аксиомы.
Зебра, еще раз - Ваше утверждение - НЕ аксиома, ибо опровергается жизнью. Пусть бы даже в данном конкретном случае было и так, как Вы пишете.
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Без бога аксиома правильная, но с богом всё возможно. Иллюзий не питаю, чем заканчиваются подобные романы? А если этом молодой её бросит? А это обязательно будет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
По-моему, дорогой Deu, ваше поведение основывается на каком-то антисмирении. Попустительство, невмешательство и в конечном итоге непротивление злу. Благими намерениями сами знаете куда путь вымощен. Ваша задача как мужа - построить семью как домашнюю церковь, и ваша роль, между прочим, в этом главная. А в итоге? Вы для кого-нибудь из своих авторитет? Все каких-то чудес ждете. Может, сами начнете что-то делать, а не просто выжидать, пока вашу жену бросят, а вы снова подберете.
Простите меня за резкие слова. Но где достоинство? Вы во всем этом как субъект действия где?
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Narine Да правильно Вы говорите, Начал я с себя. Повторю, было всё хорошо, произошло всё не ожиданно. Время было упущено, строить церьков нужно было сразу, когда жена была ещё в послушании а я тогда был холоден к богу. Но и жена инструмент в руках бога для моего роста. Моё духовное состояние перед богом сейчас выше, раньше я был мёртвый.
Я уверен что мне нужно расти в познании бога, если не эта ситуация я бы о боге и не думал. Мы развелись, она сама выбрала этот путь, остаётся только ей сострадать, осуждать нельзя, она тоже перед богом ходит и даст отчёт за себя. Сколько негатива исповедано устами. В первую очередь нужно начать с себя. Эти обстоятельства не должны обладать над человеком. Чувство уверенности должно опираться только на Исуса Христа, потому что он скала, остальное всё сыпучий песок. Нужно залечить раны и избавиться от чувства отверженности, простить и понять кто я есть на самом деле. Нужно радоваться не взирая на обстоятельства! Долготерпеливый лучше храброго,а владеющий собою лучше завоевателя города.
Не бойся Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему,ты-Мой.Когда будешь проходить глубокие воды и большие беды, Я буду с тобою .Когда пойдёшь через реки трудностей-не утонешь! Когда пойдёшь через огонь угнетения, не сгоришь-пламя не поглотит тебя. Ибо Я-Господь,Бог твой,Святый Израилев, спаситель твой.
Что ВЫ предложите сделать в данной ситуации, конкретные действия?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Трудно советовать мужчине. Все действия должны исходить из вашего предназначения.
Надо взглянуть на вашу семью. Брак разрушен, и если никаких аргументов в пользу его сохранения нет, то разводиться. То есть юридически прекратить то, что фактически уже прекращено. Поставить жену в известность без увещеваний. В вашем случае только чудо Божье ( а не ваши человеческие усилия) могут ее остановить. Вот на Бога и уповайте, а сами займитесь тем, чем должен заниматься мужчина: то есть восстановлением и упрочиванием своего авторитета. Ваша жена, раз она вела себя всю жизнь так безобразно, не уважает вас, да и вообще, похоже, мужчин не уважает. Если у вас достанет сил проявить твердость и решительность, вы ее заставите задуматься. Уже было бы неплохо.
Второе дело: дети. Займитесь ими, погрузитесь в их жизнь, разговаривайте, вместе смотрите полезные (и интересные, конечно!) фильмы, обсуждайте. Об отношении к матери, что детям говорить, как - очень тонкий вопрос, надо много думать. Но самое главное: будьте искренним с детьми, и в то же время сильным. Не надо делать вид, что все хорошо, надо просто быть стойким в горе и сохранять веру в хорошее.
И конечно, духовно расти. Читать, думать. В церковь ходить. Потом, даст Бог, и с детьми вместе. Дети вообще могут сейчас стать вашим спасением. А вы - их.
Все, конечно, только мое частное мнение. Может быть, что-то из всего написанного натолкнет вас на полезное решение. Бог в помощь!
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Этим и занимаюсь, дочь ко мне прелепилась, даже вместе ищем ошибки,читаем книги. А любовь жены была, просто сказала что отношения стали мёртвыми. и молодой человек попался ей к стати.
Но я смотрю вперёд, скоро начнут видеть недостатки друг друга, чувства угаснут и окажется что он не лучше меня. После таких разводов остаются обманутые жёны и мужья, чувствующие себя брошенными, ещё дети ставшие чужими. Что до меня-по всем законам могу вступать в брак, а хорошая жена сама найдётся, в таком возрасте без жены очень тяжело,
а случайные связи не для меня.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Автор, какова сейчас конфигурация фигур?

1. Вы официально пока не разведены, так? Должен состояться суд?
2. Живете вместе/раздельно?
3. Как будет решаться вопрос с детьми и жилплощадью после развода?

И вообще вспомните, что Вы вроде как бы принадлежите к мужскому полу, что Вы - человек, и Вам, как и любому человеку, показано уважать себя.
"вспомни, что ты не Манька Облигация, а Колыванова Мария Афанасьевна" (с) :wink:
Хотя бы постарайтесь выйти из прострации и начинайте понемногу мыслить реально. Понятно, что очень все запущено, но все же.
И постарайтесь не думать о том, как у них там все сложится - это их дела.
Ваша главнейшая задача - собраться в кучу и начать мыслить здраво и логически и не бояться в результате таких мыслительных процессов придти к вполне логичным и закономерным выводам.
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Официально разведены.
живу с детьми, жена можно сказать дома не живёт,на пять минут с работы придёт, и бежит к любимому, праздники и выходные не говорю. Детей суд разделил: официально двое ребят со мной, дочь с матерью. Только сейчас понятно матери не до неё,даже в ночь перед судом бывшая жена не осталась с дочерью, хотя она просила. Деньги естественно тратит на любимого. Ну и квартира ещё 1 комнатная у меня осталась вместе с ссудой 500 т.р. Помощи от жены никакой. Бывшая жена думает что я боюсь остаться один, на суде так и сказала, ну если у меня появится женщина не думаю что она равнодушно отреагирует, ей приятно что я один.
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
Прошло не много времени, и вот я познакомился по интернету с девушкой. Ей 34, она верит Богу у нас есть в общении много общего, прежде всего Иисус. Я уже влюбился, начинаю жить ей. О разговоре с женой-говорит разве упавший не встаёт? Ну не хочет жена жить со мной, а парень её(жены) дружит с моим сыном, и называл её тётя. Мы сблизились через общение. Она предложила встретится в Питере, я написал что немного волнуюсь, успокоила, говорит не стоит волноваться. До Питера ей далеко, нужно лететь самолётом, до мая время ещё есть. Я верю Бог меня не оставит.
Как вести при встрече,понятия не имею. Может это Божий промысел, или ответ на молитву?
Сын мой, надейся на Бога всем сердцем твоим и не полагайся на разум свой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»