Отношения с мужем после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Даша, мой бм говорил на все мои претензии замечательную фразу
" Это все бред твоей больной фантазии" Только потом знакомые озвучили масштабы моего " бреда " Терпения вам.
Диагностика отношений в сожительстве
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Вообще, у нас наблюдается такая тенденция развития отношений.
Работаем мы вместе, спим вместе, все остальное - раздельно.

Первоначально, я думала, что это по причине совместной работы: много времени рядом и в домашних условиях. Потому как-то (и ни раз) натыкалась на статьи и истории, когда люди тоже вместе работают, бок о бок. И все у них путем. Счастливы. Вероятно, там, во-первых, другие характеры (потому что мне действительно, кажется, что вот так тяжело с утра до ночи), во-вторых, пары сходили по взглядам, вероятно, на отношения и брак.
Чего, похоже, у нас не наблюдается.
Я как-то сказала мужу такую фразу: любовь - это жертва. Что за бред? - было мне в ответ.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
fekla77 писал(а):Даша, мой бм говорил на все мои претензии замечательную фразу
" Это все бред твоей больной фантазии" Только потом знакомые озвучили масштабы моего " бреда " Терпения вам.
Спасибо!
Надеюсь, что после измены мужа я не допущу второй раз себе наступить на те же самые грабли...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
fekla77 писал(а):Очень мало шансов, что поведение мужа измениться со временем. Это мое мнение. Либо уважение есть и моральные ориентиры в норме, либо этого нет и улучшаться ситуация не будет.
Плохо то, что мужчина считает такое поведение нормальным и говорит "смотри шире, проще". Явный признак, что отказаться от флирта и встреч с "друзьями" не планирует. При таком раскладе об улучшении говорить трудно.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Delfina писал(а):
fekla77 писал(а):Очень мало шансов, что поведение мужа измениться со временем. Это мое мнение. Либо уважение есть и моральные ориентиры в норме, либо этого нет и улучшаться ситуация не будет.
Плохо то, что мужчина считает такое поведение нормальным и говорит "смотри шире, проще". Явный признак, что отказаться от флирта и встреч с "друзьями" не планирует. При таком раскладе об улучшении говорить трудно.

Delfina, я не представляю на каком языке с мужем разговаривать. В эти выходные муж позвонил уже в 6 часов вечера и сообщил мне, что едет встречаться со своей подругой и они идут вдвоем кататься.... Вернулся муж уже в первом часу ночи.
Эта девушка ему свободно пишет смс на какие-то там темы и вполне может в сообщение написать, что надо что-то там обсудить все лично.
И муж не понимает, почему я волнуюсь. Ведь отлично! Она его друг.

А я уже не знаю, как на все это реагировать.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Честно говоря, не знаю, что вам посоветовать. Лично для меня, это уникальная ситуация, когда муж проводит свободное время не с женой, а с подругой, да еще и ночью. Вы простили ему измену, но в глубине души осталось недоверие и нежелание строить семью с этим человеком. Зачем же тогда жить вместе с ним? К тому же совместных детей у вас нет... Казалось бы, разбежались, забыли... Но почему-то вы продолжаете давать ему шанс, доказать вам, что он достоин того, чтобы быть с вами. Или это страх перед коллегами на работе? В любом случае, долго эта ситуация продолжаться не может. Вам нужно или окончательно принять его таким, какой он есть, или попытаться как-то переломить. Может быть, нагулявшись, со временем он успокоится и займется вами? Но это время может наступить нескоро. Провести пол жизни в ожидании чуда - незавидная доля. Ваш муж - не ребенок, чтобы его учить жизни, на ваши претензии он обижается и возможно даже делает вам на зло. Что он на самом деле к вам чувствует? Разводится с вами он не захотел. Может быть своим поведением он пытается вам что-то показать? Или он привык от вас получать заботу, внимание и просто боится это потерять. Но дать вам столько же внимания он не может. И вы по-другому тоже уже не сможете, вы к нему привязались, а он ваше изменение будет воспринимать как вашу обиду на него. Решайте сами, что делать, если и быть вместе то в качестве кого? Может быть в качестве друзей?
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
il писал(а): Или это страх перед коллегами на работе?
Точно нет! Такого страха никогда не было.
il писал(а):Честно говоря, не знаю, что вам посоветовать. Лично для меня, это уникальная ситуация, когда муж проводит свободное время не с женой, а с подругой, да еще и ночью. Вы простили ему измену, но в глубине души осталось недоверие и нежелание строить семью с этим человеком. Зачем же тогда жить вместе с ним?
Потому что я люблю этого человека. И пройдя многое, я сохранила в своем сердце к нему любовь. Ошибаются все. Все мы люди. И я далеко не безгрешна. За мной немало ошибок. Этот шанс мне хотелось дать нам обоим, чтобы заново строить отношения.

Недоверие к мужу очень сильное. И никак переломить не удается.
Я виновата в наших ссорах, потому что часто обижаюсь на мужа, что он общается с многими девушками, кроме меня.
Наше общение с ним сводиться к минимуму((((((( Я ведь мы оба очень разносторонних и увлекающихся человека.
Ему удалось выбраться из депрессии (пару лет назад) и он вернул общение с друзьями. Мне сейчас сложно все это дается, потому что я сама нахожусь теперь в подобной депрессии (ушла с головой в работу и обо всем забыла(((( ).

Наши трудности, как в отношениях, так и в совместной жизни, не становятся лучше((((( Никак мы не наладим контакт и взаимопонимание.

Хотя я знаю, чувствую, что любим друг друга.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Вчера у нас была очень серьезная ссора((((((((((( Муж сильно отстранился от меня.

На днях я решила разъехаться с ним, потому что ситуация не улучшается. И как все наладить.... мы оба виноваты. И моя вина не меньше, чем мужа.

Я с одной стороны в сильных сомнениях, потому что я знаю, что я уеду и муж будет искать с кем ему снимать квартиру. и это точно будет девушка - он мне об этом сам говорил, т.к. с парнем снимать не хочет, девушки более аккуратные. И я из-за этого переживаю сильно.
Самое ужасно, что после ссоры меня тянет к мужу сейчас... очень переживаю. Высказать не получается ему, потому что его отстраненность и холодное отношение задевают и выходить на контакт с ним не получается. Хотя несколько попыток я уже сделала. но все бесполезно.

С другой стороны, мне хочется разъехаться, потому что обстановка сильно накалилась. Единственно, меня пугает то, что если он с кем начнет отношения, заведет роман, то вернуться я уже не смогу точно... Как эти сомнения преодолеть с учетом моего недоверия - не знаю.

Кроме того, у меня возникают терзания и сомнения: а не предаю ли я мужа?! Ведь с деньгами у нас тяжело сейчас. И ему придется как-то выкручиваться, чтобы квартиру снимать и себя обеспечивать.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Удивляюсь я просто такому терпению наших женщин!!!
Он не стеснясь заявляет, что будет снимать квартиру с другой бабой, внаглую гуляет, а жена при этом переживает "как он будет снимать квартиру и себя обеспечивать"!!!
О каком вообще доверии и будущем с таким человеком может вестись речь???
Детей совместных нет, руки-ноги целы, голова на плечах имеется. Почитайте истории, в каких ситуациях оставляют мужья жён с детками: без денег, без крыши над головой, с долгами...
И перестаньте себя винить в его грехах. Вы НЕ ВИНОВАТЫ в том, что он такой похотливый и гулящий. Ваша вина, а скорее беда в том, что вы выбрали не того мужчину.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Даша, не обижайтесь, но ваше "я чувствую, что мы любим друг друга", на мой взгляд, означает лишь то, что вам так хотелось бы думать. Если вы проанализируете реальное положение вещей, то, извините, любви со стороны мужа к вам нет, и уже давно. Причем не только любви, но и уважения. И самое главное, в чем ваша вина - вы сами потеряли уважение к себе, отсюда и вытирание об вас ноги.

Я не думаю, что у вас депрессия. У вас банальное нежелание что-либо менять.

Вашему мужу, к сожалению, нет большой разницы, с кем снимать квартиры - с вами, или с другой дамой. Он вам открыто говорит о потенциальном будущем сожительстве с женщиной. Как вы думаете, это любовь? Думаю, что нет.

Вряд ли вы как-то исправите положение. Ваш муж четко решил для себя, какое вы место занимаете в его жизни, основываясь на своих моральных принципах. Тот факт, что вы поругались и съезжаете, означает ваше нежелание в этой грязи копаться и дальше. И даже не думайте свою вину в этом видеть.

Муж взрослый мужчина - сам справится со всеми финансовыми трудностями. Не следует сильно о нем переживать. О вас же он не волнуется. Переезжайте спокойно - жить и дальше с этим человеком означает дальнейшее саморазрушение. К сожалению ваш муж сделал все, чтобы развалить семью и чтобы выжить вас из квартиры. Признайте это и смело, без самобичеваний, двигайтесь дальше.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
А меня, Даша, в очередной раз поражает, что женщина считает себя виноватой...причем "не меньше, чем он".

Виноватой в чем? Что Вас не устраивают его гульки-флирты-оскорбления? Мы, конечно, все делаем ошибки. Но разве Вы заслуживаете такого отношения? Вообще, жизнь после измены - большое испытание. Разве он помог Вам в этом? Он по-моему только хочет внушить Вам устраивающий его формат отношений - флирт допустим, ночую где и когда хочу. И не смейлезть в это.

Что значит я там не какая-то супер мудрая женщина, которая смогла бы и прочее...
Очень похоже на то, что с Вами он живет как в тихой гавани, привычной, но подыскивает новое место дислокации.

возможно, я ошибаюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»