Отношения с мужем после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Марина_Л писал(а):Даша, ну вот мы тут без вас как раз все эти вещи и обсуждали. Вы, по-моему, достаточно правильно видите все неприятные нюансы, а как вы будете на них реагировать - это уже ваше решение. А то видите, как мнения разошлись.

Марина, я потому на форум и написала, что не знаю, как сейчас действовать и верны ли мои претензии к мужу. М.б. я завожусь на пустом месте.... и не права.
Я читала то, что пишете Елена. Я не могу с ней согласиться (пусть она меня простит). Потому что вседозволенность - это не "условие" для хорошего и прочного брака. Взрослому человеку ничего и никогда не запретишь. Все верно. Но ВЗРОСЛЫЙ человек должен сам подобные вещи понимать. Ему не надо объяснять, почему плохо так или иначе поступать. Это не ребенок, которому стоит сказать, например, что дергать за косичку девочек не хорошо - им больно.
ТО, что мне неприятно от подобного общения мужа с др.девушками - я мужу сказала об этом. На что мне был дан ответ: я знаю, что ты у меня ревнивая и собственница - ты все неправильно воспринимаешь.

Вот я и пытаюсь разобраться в ситуации: понять - я правильно реагирую или нет и это ошибка с моей стороны.
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
DariaSav писал(а):
Марина_Л писал(а):
Марина_Л писал(а): хочу заметить, эта девушка в самом начале их общения меня спросила: встречаюсь я с ним - моим мужем или нет.
:shock:
мы оба не носим кольца (я сняла, когда муж снял и сказал, что в спорте оно ему мешает в упражнениях - понимаю, смешно звучит: можно ведь снять на тренировке и потом одеть... ан нет... однажды было снято и все - больше не одето... это не принципиально, как мне было сказано - важны сами отношения, а не атрибуты)
в соцсети у него тоже указано "интересное" положение: не женат
когда попросила указать иное и указать, на ком женат - отказался (сказал, что соцсеть для него ничего значит, что это не более, чем общение, что глупо вообще все эти вопросы поднимать, что я только всеми своими просьбами привожу к разговорам, когда он раздражается и мы ссоримся в итоге:(), что я для отношений ничего не делаю и что в доме из-за этого плохая атмосфера
Даша, а вы не пробовали у мужа спросить, а что он делает для отношений? сидит в социальных сетях и общается, флиртуя, с девушками? не носит кольца и всячески себя позиционирует неженатым мужчиной? переписывается до трех ночи смсками с другой? Это называется "укреплять брак"?

Ваш муж просто нашел в вас козу отпущения. Он понимает, что разрушает ваш брак, но всю ответственность за это перекладывает на вас окольными путями. Ваши претензии относительно его поведения вполне обоснованны и правомерны, и муж понимает это прекрасно, но ему не хочется быть виноватым.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Марина_Л писал(а): все эти вещи и обсуждали
Я не могу с уверенностью заявить, что в их отношениях присутствует флирт или его там нет. Я не знаю, как они общаются (стиль общения) и о чем они говорят. Я могу судить лишь по активности общения и каким-то поступкам мужа, которые становятся известны мне.
Например, они ночевали компанией у друзей. Девушка это живет в Подмосковье. Чтобы ей не тащить какие-то вещи домой (в Подмосковье), он их положил в свой большой рюкзак и привез к нам. Вопрос возникает: сюда она их привезла сама, а назад - не в состоянии увезти?.... Но мне сказали: я просто помог девушке. Нечего из этого делать скандал. Мне это не в напряг. И не противоречило мои каким-то планам.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Jenny-J писал(а): Даша, а вы не пробовали у мужа спросить, а что он делает для отношений? сидит в социальных сетях и общается, флиртуя, с девушками? не носит кольца и всячески себя позиционирует неженатым мужчиной? переписывается до трех ночи смсками с другой? Это называется "укреплять брак"?

Ваш муж просто нашел в вас козу отпущения. Он понимает, что разрушает ваш брак, но всю ответственность за это перекладывает на вас окольными путями. Ваши претензии относительно его поведения вполне обоснованны и правомерны, и муж понимает это прекрасно, но ему не хочется быть виноватым.
Jenny, у нас сейчас очень сложная ситуация с работой. Мы оба очень много работаем. И устаем, конечно. Работаем оба дома. Муж дома работать не любит (любит подвижную работу; я, правда, тоже, но у меня хватает больше терпения), но пока та специальность по которой он работает, приносит деньги. Он параллельно хочет уйти в другую область. Он старается помимо работы общаться, встречать с друзьями и знакомыми, заниматься хоть как-то спортом. У меня это получается намного хуже. Я знаю, что в этом моя проблема и в этом отношении работаю.
Так вот ответом на вопрос, что муж делает для укрепления наших отношений: старается помимо работы, которая высасывает все соки, общаться и встречаться с друзьями, и приносит хорошее настроение домой, а я его разрушаю (его хорошее настроение, которое он приносит домой и мне). Вместо того, чтобы радоваться за мужа и вместе с ним - я только выставляю претензии (так мне сказали).
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Даш, понимаете, очень сложно вот так по нескольким постам судить об отношениях, которые между вами выстраиваются. Все нюансы все равно не опишешь. Может быть даже и так, что в какой-то ситуации муж переходит границы, а в другой, действительно, просто совпадения какие-то. Вот для меня сейчас есть два мерила. Первое - это духовные законы, они прописаны в Библии, о них можно узнать из разговоров со священниками в церкви, просто с воцерковленными людьми. В общем, Даша, если вы захотите, вы сами все найдете. И второе мерило - это мое ощущение. Т.е. есть вещи, которые я не позволю в отношении себя ни при каких обстоятельствах. Здесь достаточно просто того, что что-то для меня неприемлемо. Это право каждого человека. И вас точно так же никто не может принудить терпеть то, что вы терпеть не можете или не хотите.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Как-то перед последним НГ, который мы справляли с БМ, он принес достаточно дорогое ювелирное украшение и сказал, что его подарила некая дама. Я ее вовсю тогда подозревала в связи с БМ, и он об этом знал. Меня тогда поразило не то, что она ему подарила (объяснил он как подарок за то, что он вылечил брата дамы), а то, что БМ принес в дом эту вещь и мне показал. Я, натурально, расстроилась и сказала, что чужой женщине неприлично дарить постороннему мужчине такие дорогие подарки. Сейчас, задним умом, я понимаю, что это было неслучайно со стороны БМ. Ему уже тогда было, в общем, все равно, как я отреагирую. Ему не интересны и безразличны были мои чувства. Думаю, лет 5 назад он никогда бы так не поступил. Это я к чему? - Мне кажется, что когда мужчина ведет себя таким образом, позволяет себе флирт и пр. - он не любит жену. Но это только мое мнение.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Марина_Л писал(а):Даш, понимаете, очень сложно вот так по нескольким постам судить об отношениях, которые между вами выстраиваются. Все нюансы все равно не опишешь. Может быть даже и так, что в какой-то ситуации муж переходит границы, а в другой, действительно, просто совпадения какие-то. Вот для меня сейчас есть два мерила. Первое - это духовные законы, они прописаны в Библии, о них можно узнать из разговоров со священниками в церкви, просто с воцерковленными людьми. В общем, Даша, если вы захотите, вы сами все найдете. И второе мерило - это мое ощущение. Т.е. есть вещи, которые я не позволю в отношении себя ни при каких обстоятельствах. Здесь достаточно просто того, что что-то для меня неприемлемо. Это право каждого человека. И вас точно так же никто не может принудить терпеть то, что вы терпеть не можете или не хотите.
Да, Марина, понимаю. Именно поэтому стараюсь писать не голословно, а привожу конкретные действия, слова и поступки мужа. И, конечно, свою реакцию на них, чтобы не было так, что я - пушистая, а он - злодей. Т.к. я пишу субъективно и со своих позиций, тем более, не зная, как он общается (стиль общения и их разговоры). Вижу только то, что передо мной разворачивается.
С другой стороны, я знаю мужа. Он влюбчивый (то, что произошло в прошлом - не просто так), любит общение именно с девушками и ему они нравятся. И, когда нравятся, то и получается активное такое вот общение. Он себе не позволяет чего-то интимного или вообще что-то в этом духе (именно потому, что знает за собой такую склонность и поняв это, держит дистанцию).
Но ведь, правда, видно, когда и какие отношения складываются у людей. И я замечаю, где он начинает проявлять особую галантность, а где нет. И потом, на фоне всего случившегося, конечно, я реагирую. И я не могу не видеть того, что муж и раньше умело общался с девушками, а сейчас так вообще умеет к каждой найти свой подход.

Марина, я согласна с Вашими мерилами. И вижу, что мои понятия о браке и семье отличаются от понятий мужа. Хотя бы вот в таком общении его с девушками. Он очень резко реагирует на мои слова, т.к. я не прошу его прекратить общение. Ни в коем случае. Когда есть общение - это прекрасно. Друзья - великолепно. Я прошу расставить грани и не унижать подобным общением меня. Ладно, когда девушка не знает меня. Но эта, например, наша общая знакомая. И мне становится не приятно от того, что она может моему мужу написать в 2 часа ночи и он ответит. Или общается с ней до 4-5 утра... спрашивается: где я?! Я понимаю, что мы с мужем не можем быть вместе 100% времени. И не требуется. И не надо. Но есть такое, что во мне будоражит массу негативных эмоций.

Я еще раз говорю, что могу ошибаться. Именно поэтому у меня появилось желание поделиться здесь, на форуме, своими мыслями и чувствами. И вполне возможно, что то, как поступает муж - таскает вещи других девушек, потому что им тяжело и не удобно, в ответ на книгу - чинит шланги и т.д. - все это естественно. А я все воспринимаю в штыки... а и не надо - все это ерунда. Но почему тогда такая реакция... ревность... я собственница?!...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
тигр писал(а):Как-то перед последним НГ, который мы справляли с БМ, он принес достаточно дорогое ювелирное украшение и сказал, что его подарила некая дама. Я ее вовсю тогда подозревала в связи с БМ, и он об этом знал. Меня тогда поразило не то, что она ему подарила (объяснил он как подарок за то, что он вылечил брата дамы), а то, что БМ принес в дом эту вещь и мне показал. Я, натурально, расстроилась и сказала, что чужой женщине неприлично дарить постороннему мужчине такие дорогие подарки. Сейчас, задним умом, я понимаю, что это было неслучайно со стороны БМ. Ему уже тогда было, в общем, все равно, как я отреагирую. Ему не интересны и безразличны были мои чувства. Думаю, лет 5 назад он никогда бы так не поступил. Это я к чему? - Мне кажется, что когда мужчина ведет себя таким образом, позволяет себе флирт и пр. - он не любит жену. Но это только мое мнение.
Пожалуй, я присоединюсь в вашему мнению.

Мой бывший молодой человек, жених, начинал наш долгоиграющий разрыв с такого же поведения: социальные сетки, свободный статус, флирт с другми, смс по ночам, веселое провождение времени с друзьями, приводы к себе домой разного рода компаний, в числе которой были и девушки, - одним словом, как под копирку у вас. Сейчас, уже приличное количество времени после разрыва прошло, все чувства прошли уже, мы уже нормально общаемся. И как-то в одном из разговоров он мне на мои вопросы о нашем прошлом ответил, что на момент такого его поведения он меня разлюбил. Мне это было слышать уже безразлично, поэтому я и дальше спросила - зачем так себя вел? Ответ был предсказуем и банален: я не знал, как разорвать наши с тобой отношения, поэтому добивался того, чтобы ты сама ушла, и хотя мы формально были вместе, но я не считал, что мы встречаемся; отношения мне были не нужны.

Это, конечно, не ваш случай - у вас брак, семья, но тем не менее.

Подчеркиваю, это только мое мнение.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
тигр писал(а):Как-то перед последним НГ, который мы справляли с БМ, он принес достаточно дорогое ювелирное украшение и сказал, что его подарила некая дама. Я ее вовсю тогда подозревала в связи с БМ, и он об этом знал. Меня тогда поразило не то, что она ему подарила (объяснил он как подарок за то, что он вылечил брата дамы), а то, что БМ принес в дом эту вещь и мне показал. Я, натурально, расстроилась и сказала, что чужой женщине неприлично дарить постороннему мужчине такие дорогие подарки. Сейчас, задним умом, я понимаю, что это было неслучайно со стороны БМ. Ему уже тогда было, в общем, все равно, как я отреагирую. Ему не интересны и безразличны были мои чувства. Думаю, лет 5 назад он никогда бы так не поступил. Это я к чему? - Мне кажется, что когда мужчина ведет себя таким образом, позволяет себе флирт и пр. - он не любит жену. Но это только мое мнение.
Я помню, мужу, когда он преподавала, дарили разного рода подарки. Я только радовалась за него, видя, как ему приятно, что люди его ценят. И это было так. И я этому радовалась.
не припомню подобного случая, как описываете Вы, тигр, но я думаю, что все зависит от человека - мужа или жены, кому сделали подарок - насколько он тактично сумеет объяснить и показать, что это только подарок и не более того. Если же это больше, чем подарок, то, думается мне, что по объяснениям это почувствуется.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
DariaSav писал(а): Он очень резко реагирует на мои слова, т.к. я не прошу его прекратить общение. Ни в коем случае. Когда есть общение - это прекрасно. Друзья - великолепно. Я прошу расставить грани и не унижать подобным общением меня. Ладно, когда девушка не знает меня. Но эта, например, наша общая знакомая. И мне становится не приятно от того, что она может моему мужу написать в 2 часа ночи и он ответит. Или общается с ней до 4-5 утра... спрашивается: где я?! Я понимаю, что мы с мужем не можем быть вместе 100% времени. И не требуется. И не надо. Но есть такое, что во мне будоражит массу негативных эмоций.

Я еще раз говорю, что могу ошибаться. Именно поэтому у меня появилось желание поделиться здесь, на форуме, своими мыслями и чувствами. И вполне возможно, что то, как поступает муж - таскает вещи других девушек, потому что им тяжело и не удобно, в ответ на книгу - чинит шланги и т.д. - все это естественно. А я все воспринимаю в штыки... а и не надо - все это ерунда. Но почему тогда такая реакция... ревность... я собственница?!...
Даша, однажды я вернулась домой после очень неприятного общения с научным руководителем - я была расстроена, подавлена, и очень хотела поговорить со своим женихом. Вместо разговора со мной он общался по скайпе с девушкой, уча ее какой-то игре.

И мой бывший кавалер тоже помогал другим девушкам, забывая обо мне, водил их по ресторанам, в то время, как я могла лежать дома с температурой. Сегодня я благодарна Богу, что не дал мне сочетаться браком с ним - это была бы одна нервотрепка, ибо терпеть такое его поведение, такие его жизненные принципы, взгляды на семью я не смогла бы. К сожалению, я не нашла метода, как поменять такие установки. Возможно, что у вас получится.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Jenny-J писал(а):Ответ был предсказуем и банален: я не знал, как разорвать наши с тобой отношения, поэтому добивался того, чтобы ты сама ушла, и хотя мы формально были вместе, но я не считал, что мы встречаемся; отношения мне были не нужны.

Это, конечно, не ваш случай - у вас брак, семья, но тем не менее.

Подчеркиваю, это только мое мнение.
Jenny, здесь как-то прозвучало мнение, на мой взгляд, очень верное (если мои подозрения, претензии и т.д. верны): мужа устраивает ситуация, когда и я рядом, т.к. он меня любит, и общение у него разностороннее. В разговоре о статусах в соцсетях он мне так и сказал, что его все устраивает на данном этапе и он боится хоть что-то менять (у него тоже были трудности и он вот только как полгода наладил вновь отношения с друзьями и очень активно начал заводить новые знакомства).
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
DariaSav писал(а):
Jenny-J писал(а):Ответ был предсказуем и банален: я не знал, как разорвать наши с тобой отношения, поэтому добивался того, чтобы ты сама ушла, и хотя мы формально были вместе, но я не считал, что мы встречаемся; отношения мне были не нужны.

Это, конечно, не ваш случай - у вас брак, семья, но тем не менее.

Подчеркиваю, это только мое мнение.
Jenny, здесь как-то прозвучало мнение, на мой взгляд, очень верное (если мои подозрения, претензии и т.д. верны): мужа устраивает ситуация, когда и я рядом, т.к. он меня любит, и общение у него разностороннее. В разговоре о статусах в соцсетях он мне так и сказал, что его все устраивает на данном этапе и он боится хоть что-то менять (у него тоже были трудности и он вот только как полгода наладил вновь отношения с друзьями и очень активно начал заводить новые знакомства).
Даша, я считаю, что отношения с друзьями не налаживают за счет развала брака. Ваш муж, думаю, не видит этого, не хочет понять.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Jenny-J писал(а): Даша, однажды я вернулась домой после очень неприятного общения с научным руководителем - я была расстроена, подавлена, и очень хотела поговорить со своим женихом. Вместо разговора со мной он общался по скайпе с девушкой, уча ее какой-то игре.

И мой бывший кавалер тоже помогал другим девушкам, забывая обо мне, водил их по ресторанам, в то время, как я могла лежать дома с температурой. Сегодня я благодарна Богу, что не дал мне сочетаться браком с ним - это была бы одна нервотрепка, ибо терпеть такое его поведение, такие его жизненные принципы, взгляды на семью я не смогла бы. К сожалению, я не нашла метода, как поменять такие установки. Возможно, что у вас получится.
До такого у нас не доходило. Я как-то упала этой зимой и ударила руку: он даже встречу отменил деловую и примчался домой, ко мне.

С другой стороны, в нем в последнее время произошли изменения, которые мне не нравятся, потому что человек мне дорог...а изменения таковы, что он стал более резким, озлобился, меня иногда так в ссорах оскорбляет, что ... я не знаю, как к этому относится - я не верю в то, что слышу, что мой муж может ТАК думать обо мне, что ЭТО его действительно позиция.... и думаю уже плохо о себе, что я довела мужа до такого состояния. Я понимаю, что пишу сейчас общие фразы. Но мне кажется, что как бы себя женщина ни вела (простите, будь она даже гулящей) - никто не дает права ее оскорблять. Хотя он в ссорах не умеет себя контролировать и потом очень сожалеет, но говорит, что я сама виновата, т.к. сама затеваю ссоры. Возможно, он прав. Но оскорблять....
Jenny-J писал(а): К сожалению, я не нашла метода, как поменять такие установки. Возможно, что у вас получится.
Сомневаюсь... Быстрее сама прогнусь(((... (измену уже простила и пережила, а муж даже не считает это изменой: типа я не собирался к тебе возвращаться и ты меня до такого состояния довела, что я хотел сбежать, твоя вина такая же, как и моя - по полам)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Даша, мой БМ - врач, ему огромное количество раз дарили подарки, в этом нет ничего особенного. Но описанный мной случай - совершенно другого рода. Я согласна с Дженни, и сейчас абсолютно уверена - это было сделано нарочно, и именно с целью, описанной Дженни. Увы, то, что произошло потом, лишь подтвердило мои подозрения. Когда мужчина любит женщину, когда он реально заинтересован в отношениях - он будет женщину беречь и не провацировать ее ревность. И не причинять ей боли.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ошиблась, провОцировать. Но, повторяю, это лишь мое мнение. Люди, разумеется, все разные.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Jenny-J писал(а): Даша, я считаю, что отношения с друзьями не налаживают за счет развала брака. Ваш муж, думаю, не видит этого, не хочет понять.
Jenny, обидно то, что он общается с нашими общими друзьями и знакомыми. Правда, они больше его друзья, чем мои. И они сами со мной очень мало контактируют, т.к. их с мужем связывает спорт, а меня - нет. Но раньше мы встречались вместе, общались. Т.к. , когда собирается компания, то приглашение ему отправляют, а ходили мы вместе.
Сейчас все изменилось. Т.к. в какой-то момент мне было не комфортно появиться у них вместе с мужем (т.к. в свое время он их же познакомил со своей тогдашей пассией). И я мужу сказала об этом. Т.к. вместо того, чтобы меня поддержать, он на праздники пригласил к ним вот эту девушку. Мало того, что и так все в курсе, что у нас были нелады, так еще и это.... Я не знаю, приехали они вместе и по отдельности... Но суть в том, что нас давно не видели вместе. .... и как бы меня это задевает...
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
тигр писал(а): Когда мужчина любит женщину, когда он реально заинтересован в отношениях - он будет женщину беречь и не провоцировать ее ревность. И не причинять ей боли.
Да, Вы правы. Но, если моя ревность только моя выдумка... тогда муж меня вроде как и не провоцирует. Общается и все. И это я сама все надумываю (т.к. тоже человек эмоциональный) и потом же получаю сполна за свои выдумки (когда муж злится на все мои претензии и разговоры).
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
DariaSav писал(а):
Jenny-J писал(а): Даша, я считаю, что отношения с друзьями не налаживают за счет развала брака. Ваш муж, думаю, не видит этого, не хочет понять.
Jenny, обидно то, что он общается с нашими общими друзьями и знакомыми. Правда, они больше его друзья, чем мои. И они сами со мной очень мало контактируют, т.к. их с мужем связывает спорт, а меня - нет. Но раньше мы встречались вместе, общались. Т.к. , когда собирается компания, то приглашение ему отправляют, а ходили мы вместе.
Сейчас все изменилось. Т.к. в какой-то момент мне было не комфортно появиться у них вместе с мужем (т.к. в свое время он их же познакомил со своей тогдашей пассией). И я мужу сказала об этом. Т.к. вместо того, чтобы меня поддержать, он на праздники пригласил к ним вот эту девушку. Мало того, что и так все в курсе, что у нас были нелады, так еще и это.... Я не знаю, приехали они вместе и по отдельности... Но суть в том, что нас давно не видели вместе. .... и как бы меня это задевает...
Даша, мне так не хочется проводить аналогии, но уж очень похожие совпадения. Аналогичным образом складывалось и у меня: постепенно бывший кавалер стал появляться везде один в кругу наших общих друзей, потом его уже стали одного везде приглашать, а добило меня то, что на др нашего общего друга его позвали, а меня нет. На мой вопрос, почему так? - я получила чудовищный ответ: там будет очень много свободных женщин, наверное, меня хотят свести с кем-то. Таким образом я поняла, что уже все вокруг уверены в нашем расставании, к сожалению, тогда я не могла поставить точку в наших отношениях и молча проглотила эту историю. Сегодня я, конечно, не позволила бы такого.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Jenny-J писал(а):Даша, мне так не хочется проводить аналогии, но уж очень похожие совпадения. Аналогичным образом складывалось и у меня: постепенно бывший кавалер стал появляться везде один в кругу наших общих друзей, потом его уже стали одного везде приглашать, а добило меня то, что на др нашего общего друга его позвали, а меня нет. На мой вопрос, почему так? - я получила чудовищный ответ: там будет очень много свободных женщин, наверное, меня хотят свести с кем-то. Таким образом я поняла, что уже все вокруг уверены в нашем расставании, к сожалению, тогда я не могла поставить точку в наших отношениях и молча проглотила эту историю. Сегодня я, конечно, не позволила бы такого.
Ну, мне сказали, что мы итак много времени проводим вместе (это правда, потому что бок о бок работаем). И ему надо общаться, это его друзья. Без них не может (я это право и не оспариваю). Напрашиваться "дорогой, возьми меня с собой"... не могу унижаться...ведь я уже сказала, что это наши общие знакомые. Но он все равно действует один.
То, что Вы написали - верно. Конечно, такое решение со стороны друзей нормально, если они видят, что их друг один. В разговоре с одной из знакомых наших, я тоже получила вопрос: как у вас дела с мужем? - Я ответила, что налаживаются. - Мы вас давно не видели вместе. И завтра опять будет собираться компания, а меня не пригласили и муж хоть и обозначил встречу, но даже не обмолвился: хочешь пойти? пойдем вместе со мной?.... Я не хочу строить из себя не понятно кого. Но и выпрашивать, чтобы меня взяли с собой....
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Мгновенный пример, что называется. Муж спит. Я читаю статью и нахожусь как раз в соцсети. Вижу, что появляется эта девушка. Через пару минут мужу на мобильный приходит смс (слышу звук ее). Четко понимаю, что написала она. Вызывает его, так сказать. Она же пришла с работы. Может с ним вполне пообщаться. Вскочил с постели - идет общаться. Время - начало первого. Как я должна реагировать на подобное??
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Даша, не могла пройти мимо...Я с похожим отношение мужа прожила 14 лет. Сначала невинный флирт в компании ( ой, какие у тебя красивые глаза и т.д.) Потом на свадьбах общих друзей бежал, сшибая стулья
( в прямом смысле) приглашать понравившихся девушек на танец...Потом не ночевки дома...гулянки в " чисто мужской компании"
Потом встречи с девушками " я повышал себе самооценку"
Итог-встреча " любви всей своей жизни" и развод. Много чего было за эти 14 лет, слишком многое прощала. Просто уж очень знакома ваша ситуация, у меня все так же начиналось, когда то лет
...дцать назад. Очень мало шансов, что поведение мужа измениться со временем. Это мое мнение. Либо уважение есть и моральные ориентиры в норме, либо этого нет и улучшаться ситуация не будет.
Нужен серьезный разговор...принятие единого решения, что приемлемо в вашей семье, а что нет. Закрывание глаз и замалчивание вами такое тенденции к свободной его жизни не к чему хорошему не приведет. Мне так кажется.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
fekla77 писал(а):Даша, не могла пройти мимо...Я с похожим отношение мужа прожила 14 лет. Сначала невинный флирт в компании ( ой, какие у тебя красивые глаза и т.д.) Потом на свадьбах общих друзей бежал, сшибая стулья
( в прямом смысле) приглашать понравившихся девушек на танец...Потом не ночевки дома...гулянки в " чисто мужской компании"
Потом встречи с девушками " я повышал себе самооценку"
Итог-встреча " любви всей своей жизни" и развод. Много чего было за эти 14 лет, слишком многое прощала. Просто уж очень знакома ваша ситуация, у меня все так же начиналось, когда то лет
...дцать назад. Очень мало шансов, что поведение мужа измениться со временем. Это мое мнение. Либо уважение есть и моральные ориентиры в норме, либо этого нет и улучшаться ситуация не будет.
Нужен серьезный разговор...принятие единого решения, что приемлемо в вашей семье, а что нет. Закрывание глаз и замалчивание вами такое тенденции к свободной его жизни не к чему хорошему не приведет. Мне так кажется.
"Потом не ночевки дома...гулянки в " чисто мужской компании" - оооо! Эта фраза у нас была как раз. Мне и сказали о наших общих знакомых, что там "чисто мужская" компания и они там тренируются и т.д. Позже я увидела фотографии со встречи. "Чисто мужская" компания -это все ясно было, насколько она такая. И речи от тренировках там не было. Была хорошая встреча друзей. Игры, прогулки и т.д. Мне было очень обидно.

То, что это со временем не исчезнет... Да, я подозреваю, что это так.

Не замалчиваю. Разговор уже был. И ни один. Муж сказал, что у меня очень хорошо развито воображение и я все преувеличиваю, жутко ревнивая и собственница (уже повторяюсь).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»