Отношения с мужем после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Jenny-J, тоже самое могу сказать и я , я тоже привела большое количество аргументов и примеров из жизни и я не виновата, если Вы не хотите их видеть. Специалиста я уже читаю и даже пойду на прием, и надеюсь , что мне удасться повернуть ситуацию.
Жизнь меня уже научила, спасибо.
solli, Виктория-ВАлерия, не могу не согласиться, но это - в идеале. А по примерам из форума мы знаем, что часто бывают далеко не идеальные ситуации.
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
solli, Виктория-ВАлерия, не могу не согласиться, но это - в идеале. А по примерам из форума мы знаем, что часто бывают далеко не идеальные ситуации.
Леночка, ну если Вы согласны, то согласитесь еще и с тем, что "замалчивание" проблемы, которая безусловно в этой семье существует, это не решение этой проблемы. Это путь к накапливанию непонимания и обид и как следствие развалу отношений.
Если до бесконечности закрывать глаза на то, что тебя обижает и оскорбляет, если жена не будет пытаться донести до мужа насколько болезненно для нее его "невинное" заигрывание с девушками, то это приведет к тому, что либо однажды муж перейдет границы флирта, либо жена примет условия игры и позволит себе кокетничать с представителями противоположного пола. Т.е. они станут вести себя, как два свободных человека. Где же здесь место понятию "семья" ?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Елена1 писал(а):а Вы не задумывались почему так часто побеждают любовницы? Может быть потому что они намного более дорожат мужчиной а не рассматривают его как уже собственность и из-за печати он что-то уже должен? Может быть как раз в этом и нужно у них поучиться??
Елена, может быть вы тогда еще ответите на вопрос, почему же они обратно-то лезут??? Вот у Солли спросите, у меня, у огромного количества женщин даже на этом сайте. Вот это ваше "побеждают любовницы" (причем вы не только в этой теме об этом писали) - оно, действительно, означает полную победу? Или это временное явление? Вы сами написали о мужчине, который изменил, а потом вернулся. Возвращаются практически все (за оооооочень редким исключением) раньше или позже, другой вопрос, что далеко не всякая жена примет обратно предателя. И тащится он, бедолага, обратно к любовнице. А куда ж ему? Ну, а со стороны оно, конечно, выглядит как любовница победила... :lol:
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Марина_Л, не знаю, все что я читала здесь, были истории где мужья НЕ возвращаются. И про детей забывают и других рожают и женятся заново и живут счастливо. А жены бывает и с ума сходят. Я как раз очень мало читала , по-моему , всего две истории, когда возвращались. Рада думать, если это не так. Сама хотела бы верить что возвращаются практически все. Сорри за знаки препинания - пишу наспех.
solli, согласна. Погворить всегда не лишнее. Я три года только этим и занималась. Но вот если человек имеет именно твердые и упрямые взгляды, вот он считает - нет ничего страшного!
Переделать невозможно. Но жить с ним хочу. И какой выход?
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Думаю, нужно вернуться к автору темы. Резюмируя хочу только повторить, что для себя я поняла , что НЕ СТОИТ ПЫТАТЬСЯ ПОДОГНАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА В РАМКИ СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОТНОШЕНИЯХ . У НЕГО ОНИ МОГУТ БЫТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. Принимать нужно таким какой есть, если любишь.
И для себя я поняла - что не нужно придавать такого значения темам флирта измен и тд - намного важнее строить наши с ним отношения так, чтобы ему самому не захотелось всего этого. Но для этого надо много над собой работать, развиваться как личность. Конечно проще помахать паспортом с печатью - ты мне теперь ДОЛЖЕН. А никто никому не должен. Но это мое мнение, мне захотелось его высказать автору темы, потому что если бы я дошла до этого немного раньше - я бы была счастлива и не жила бы сейчас в этом кошмаре, из которого все таки надеюсь выбраться.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена1 писал(а):Jenny-J, тоже самое могу сказать и я , я тоже привела большое количество аргументов и примеров из жизни и я не виновата, если Вы не хотите их видеть. Специалиста я уже читаю и даже пойду на прием, и надеюсь , что мне удасться повернуть ситуацию.
Жизнь меня уже научила, спасибо.
solli, Виктория-ВАлерия, не могу не согласиться, но это - в идеале. А по примерам из форума мы знаем, что часто бывают далеко не идеальные ситуации.
Ваша ситуация - у вас в голове. Повернуть ее можете только вы, когда поймете, что взгляды у вас могут быть разные с мужем, а вот принципы построения семейной жизни - одни и те же. И никак не попустительство в области отношений с другими барышнями.

И, увы, вы не жили бы сейчас счастливо, если бы, как вы пишите приняли бы точку зрения мужа на флирт. Не жили бы. И никто не живет - почитайте истории на форуме, в которых женщины закрывали глаза на похождения мужа, и так годами. Ни к чему хорошему это не приводило, счастливой жизни не было. А мужья понимали, что раз она согласилась на это, то согласится и на большее, и можно и дальше распоясываться - жена все равно примет. В вас говорит гордыня. И очень сожалею, что развод поставил в вас все сверх на голову. Изначально, у вас были верные принципы построения семейной жизни, а те, что вы сейчас спроецировали на себя из-за неудачного брака и развода, - вас приведут точно к такому же результату в будущем.

Я желаю вам удачного посещения психолога и возврата в прежним ценностям.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Jenny-J мы с Вами на разных языках говорим
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена1 писал(а):Jenny-J мы с Вами на разных языках говорим
И не только со мной.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Елена, простите, вы не только с Дженни, вы со всеми форумчанами говорите на разном языке. невозможно строить и построить отношения, имея принципы как у вашего БМ. Любовниц он может иметь сколько угодно. В женах ни одна долго не задержится.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Тигр, у моего БМ никаких особенных взглядов нет. Он не пропагандировал паралельную жизнь, любовниц, даже флирт - за 3 года я его 1 ну от силы 2 раза за этим (флиртом )заставала. И , думаю, если бы повела себя по-другому, больше и не застала бы.
Он просто предлагал больше заниматься налаживаем наших отношений а не обсуждений возможен флирт или нет и тд. Как он говорил - вместо того, чтобы ЗАНИМАТЬСЯ отношениями - ты их выясняешь!
Я считаю что во главе угла должно стоять собственное счастье, а н принципы. Если эти принципы ему мешают - надо их менять.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
ему - человеку :P
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена1 писал(а):Тигр, у моего БМ никаких особенных взглядов нет. Он не пропагандировал паралельную жизнь, любовниц, даже флирт - за 3 года я его 1 ну от силы 2 раза за этим (флиртом )заставала. И , думаю, если бы повела себя по-другому, больше и не застала бы.
Он просто предлагал больше заниматься налаживаем наших отношений а не обсуждений возможен флирт или нет и тд. Как он говорил - вместо того, чтобы ЗАНИМАТЬСЯ отношениями - ты их выясняешь!
Я считаю что во главе угла должно стоять собственное счастье, а н принципы. Если эти принципы ему мешают - надо их менять.
Елена, извините, но вы сейчас пишите противоположное тому, что писали тремя страницами раньше. Вы определитесь, кто был ваш муж, какие у вас принципы и не вводите в заблуждение других.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
а я разве что-то другое писала? Я и не говорила что он имел любовниц, изменял итд
Он ТЕРОРЕТИЧЕСКИ допускал это и считал что ничего страшного.
Я - не допускала даже теоретчески.
Сейчас - допускаю
Так понятнее?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Елена1 писал(а):Марина_Л, не знаю, все что я читала здесь, были истории где мужья НЕ возвращаются.
Да что вы, Елена! :shock:
А вы зайдите в ветку "Роман с семейным человеком". Там каждая первая любовница плачет, что "он вернулся к жене"...
Ну или почти каждая первая.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена1 писал(а):а я разве что-то другое писала? Я и не говорила что он имел любовниц, изменял итд
Он ТЕРОРЕТИЧЕСКИ допускал это и считал что ничего страшного.
Я - не допускала даже теоретчески.
Сейчас - допускаю
Так понятнее?
Ваш бывший муж не только теоретически допускал флирт и измену, но и практически, а от вас он требовал лишь индульгецию на подобные действия. Вы ему не дали. Он ушел. Вы развелись. Сейчас он сожительствует с той, которой плевать, что она "вторая жена в гареме". Ему хотелось иметь жену, семью, дом, удобство, комфорт и при этом развлекаться в свое удовольствие, и чтобы при этом ни скандалов, ни упреков не было. Вот чего хотел от вас бывший муж - он это получил, но с другой. А вы, к сожалению, извратили свое представление о семейной жизни. И вам все это на трех страницах пытаются донести. Вывод из распавшегося брака вы должны были сделать иной, чем сделали сегодня. Обычно человек получает то, к чему стремится: вы стремитесь строить семью, закрывая глаза на флирт и измены, поскольку это не важно для семьи по-вашему - полагаю, что жизнь вас сведет с таким мужчиной, и вы поймете, как горько ошибаетесь. Но я все-таки надеюсь, что вы возьмете себя в руки, как следует подумаете и измените свое мировоззрение, не допуская второй потенциальной драмы в жизни. Ваше попадание на форум - не случайно.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Марина_Л писал(а): Автор, извините за то, что это в вашей теме, но, мне кажется, что в вашей ситуации это тоже определяющая проблема.
Марина, Вы правы. Честно Вам скажу, я наоборот рада, что написала Лена, что это вопрос был поднят. Потому что я с мужем по этому вопросу общаюсь один на один (понятное дело). И не всегда уже понимаю, где я права и где ошибаюсь.
Я скажу так, что не будь измены со стороны мужа в прошлом, то я бы безоговорочно доверяла мужу. Другой вопрос, что его отношение к девушкам меня бы все равно задевало. Почему? Потому что я чувствую, что я одна ИЗ низ. А не жена.
В своих подозрениях я могу ошибаться и сильно. Потому что, как написала выше, была измена. И доверие к мужу никак не восстановится. Я знаю, что между ним и девушками ничего нет. Но! Меня задевает его чуть более дружеское отношение к ним, чем, как мне кажется быть.
Например, он работал по проекту с одной девушкой (у нее парень - с этим все нормально). Но во время проекта он оставался у нее ночевать (потому что они не успевали ко дню сдачи), он беспокоился о то, чтобы она высыпалась и делал очень многое по проекту сам. Причины его помощи - ему был интересен, в первую очередь, проект. Ему хотелось узнать что-то новое по своей специальности. Все это я одобряю и поддерживаю. Но это и проект той девушки. Все мы проходили университет и курсовые, и дипломы. Она также должна была работа и ночевать ему там не следовало. Там действительно ничего не было сверхъестественного. Но подобное отношение мужа к другой особо женского пола меня задевает. Возможно, я и правда дико ревнивая и собственница?....
С этой девушкой он сейчас общается очень мало. Практически вовсе не общается. Но появилась другая. Которая может ему написать смс в час ночи. Или с кем он общается до 3-4 утра. Не каждый день. Бывает. И т.д. (хочу заметить, эта девушка в самом начале их общения меня спросила: встречаюсь я с ним - моим мужем или нет. На что я дала совершенно очевидный ответ. Общение продолжилось. Конечно, после такого вопроса у меня в отношении этой девушки нервный тик)
Или ему одна знакомая дала книгу. Он в ответ собирается у нее починить шланги (какие-то там). Она просто знакомая.

Если мне скажут, что все это не стоит ломаного гроша, то я перестану дергаться и переживать.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
... чуть более дружеское отношение к ним, чем, как мне кажется, должно быть...
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
DariaSav писал(а):
Марина_Л писал(а): хочу заметить, эта девушка в самом начале их общения меня спросила: встречаюсь я с ним - моим мужем или нет.
:shock:
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Извините, напутала с цитированием...
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Марина_Л писал(а):
DariaSav писал(а):хочу заметить, эта девушка в самом начале их общения меня спросила: встречаюсь я с ним - моим мужем или нет.
:shock:
мы все втроем познакомились этой весной (было мероприятие и познакомились); после него особо друг с другом никто не общался - так пара слов и фраз - все; в эти нг праздники девушка начинает активно писать моему мужу в соцсети (но не знает, что он мой муж - только видела то, что мы вроде как вместе) - и сразу от нее приходит подобная смс; она была очень удивлена этому факту, но общение у них активно продолжилось
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Марина_Л писал(а):
Марина_Л писал(а): хочу заметить, эта девушка в самом начале их общения меня спросила: встречаюсь я с ним - моим мужем или нет.
:shock:
мы оба не носим кольца (я сняла, когда муж снял и сказал, что в спорте оно ему мешает в упражнениях - понимаю, смешно звучит: можно ведь снять на тренировке и потом одеть... ан нет... однажды было снято и все - больше не одето... это не принципиально, как мне было сказано - важны сами отношения, а не атрибуты)
в соцсети у него тоже указано "интересное" положение: не женат
когда попросила указать иное и указать, на ком женат - отказался (сказал, что соцсеть для него ничего значит, что это не более, чем общение, что глупо вообще все эти вопросы поднимать, что я только всеми своими просьбами привожу к разговорам, когда он раздражается и мы ссоримся в итоге:(), что я для отношений ничего не делаю и что в доме из-за этого плохая атмосфера
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Даша, ну вот мы тут без вас как раз все эти вещи и обсуждали. Вы, по-моему, достаточно правильно видите все неприятные нюансы, а как вы будете на них реагировать - это уже ваше решение. А то видите, как мнения разошлись.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»