Отношения с мужем после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Тигр, нет, эпохального не то, что можно разрешить себе флирт. А то - что это все не стоит такого внимания. Что это не главное в отношениях. А главное - это чтобы сами отношения были счастливыми, тогда никто не сможет их разрушить.
Мужчина же не маленький мальчик , чтобы сказать ему - если ты обзавелся семьей - флирт исключен! Мы не можем им ничего запретить и переделать их! Мы можем только меняться сами.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А будут ли счастливыми отношения, когда для мужчины не исключен флирт? Думаю, ни одной нормальной женщине это не понравится. И каждый нормальный муж это понимает. А когда мужчина - манипулятор, то он может любые слова говорить. И на некоторое время задурить вам голову. Но это - не нормальная семья, я думаю.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Елена1 писал(а):Jenny-J, нет , я не пытаюсь взвалить на себя вину. Просто я повзрослела.
Основная мысль моего поста - не пытаться загнать другого человека в рамки своих представлений об отношениях. Семья - это же не рабство?
Тем более флир - это еще не измена. Думаю если запрещать флирт - это как раз выльется во что-то большее, запретный плод сладок.
Все мужчина разные. Если его взгляды совсем не совпадают с Вашими - не будьте с ним.
Лен, конечно, у всех могут быть свои представления об отношениях в семье. Но не по данному вопросу. Поверьте мне, есть очень авторитетные источники, в которых этот вопрос очерчен так, что никаких "своих" представлений быть не может. “Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф.5:27-28 ). "Смотреть с вожделением" - это как раз о флирте. Вы меня извините, я абсолютно согласна с Марой - вас несет куда-то не туда. И выводы из своей ситуации вы сделали довольно странные.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Тигр, они будут счастливыми тогда, когда жена не будет к этому так относится. Если она будет настолько мудра, что будет думать - ок, флиртуй, все равно придешь ко мне.
Ведь согласитесь, 90% мудрых женщин, которые кстати не одни а в долгих браках - исповедуют именно эту позицию.
Марина-Л, я сама ему это говорила. Ну формально я была может права. И что в итоге? Я живу со своими принципами а он - с девушкой , которая относиться к флиртами итд спокойно, тк знает что он никуда не уйдет, пока она к этому спокойно относиться.
Я жалею, что была так упряма и не хотела смотреть шире.
Я считаю - нет ничего страшного во флирте, заострять внимание нужно совсем на другом - тогда и флирта быть может не будет !
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Елена1 писал(а):Ведь согласитесь, 90% мудрых женщин, которые кстати не одни а в долгих браках - исповедуют именно эту позицию.
Не соглашусь. Насколько я вижу вокруг себя, именно в долгих браках жены позиционируются достаточно жестко. Бывает, конечно, что жены не только на флирты, но и на измены глаза закрывают, но мы говорим сейчас не об этом.
Елена1 писал(а):Ну формально я была может права.
Не формально, а права. Просто вы пытаетесь сейчас найти причину разрушения ваших отношений, но, ИМХО, вы ищите ее не там. На мой взгляд, причина в вашем мужчине, он не просто абсолютно спокойно допускает флирт, он вообще абсолютно спокойно идет на разрыв отношений, у него такой опыт есть, а вы этот опыт в свое время не учли.
Елена1 писал(а): тк знает что он никуда не уйдет, пока она к этому спокойно относиться.
Уйдет!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Прочитал только первый пост автора... что могу сказать... не мужик это, мелкая стервочка с яйцами (пусть он весь из себя мегачеловек в других качествах, но...) человек, считающий необходимым для себя "общаться с другими девушками/женщинами" (!!!) И ЗАЯВЛЯЮЩИЙ ЭТО ЖЕНЕ !?!?!?!?!?
у ВАС уважение к нему есть? на каком основании? нытик привык к комфорту, вот и не может от него отказаться, попросту искустно Вас лечит...

простите его и пошлите подальше (ИМХО)
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Марина_Л, я наверное плохо доношу свои мысли или Вы не хотите меня услышать.
Я действительно, сама, пришла к выводу, что не надо заострять внимание на флирте (да, если хотите, и на изменах). Если в отношениях все в порядке - изменять нет причины.
Я уважаю своего БМ, считаю, что он прав в очень многих своих мыслях и взглядах. Сейчас я читаю работы одного известного психолога - так вот, он очень во многом подтверждает мои мысли.
Просто нужно избавиться от стереотипов и от , извините, бабского что-ли чего-то..Понимаете, никакие принципы и мораль не удержат мужчину от измены, да и семья , которая держится толко на принципах морали - это что-то искуственное и замершее. Удержать может только само нежелание человека этого делать. И нужно вызвать в человеке это нежелание. Думаю нашу дискуссию можно закончить, я остаюсь при своем мнении, я просто хотела показать автору к чему может привести эта ситуация.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена1 писал(а): Мара, мое мнение, что вообще не должно быть никакого забора! .
Тогда это называется "открытый брак", со всем вытекающими.
Елена1 писал(а):
Вдумайтесь в само слово "измена" "предательство"- мы же не на войне!
:shock: А разве предают и изменяют только на войне? Разве не бывает, например, предательства друга?
Елена1 писал(а):Нет, я думаю я не на качелях. Я сейчас именно осознала и поняла, что хотел мне все эти годы сказать мой БМ. Я теперь не понимаю, как можно было этого не понять!.
Рада, что Вы поняли. Но.. Вы уверены, что Вы его на этот раз правильно поняли?
Елена1 писал(а):Если у Вас свои принципы , это замечательно, но у него же могут быть совершенно другие!.
Совершенно верно. И в его принципы может входить, сейчас. флирт, а завтра, как продолжение флирта, параллельные отношения..(а, может, уже подсознательно он к ним готов, раз допускает флирт). . это же его принципы, его мнение, так ведь? Оно может быть и таким....
Елена1 писал(а):Самое главное на мой взгляд - быть счастливой. А для меня это - быть рядом с любимым мужчиной..
На любых условиях? Даже, если эти, этого любимого мужчины условия, будут Вас разрушать? Например, "открытый брак"?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена1 писал(а):Марина_Л, я наверное плохо доношу свои мысли или Вы не хотите меня услышать.
Я действительно, сама, пришла к выводу, что не надо заострять внимание на флирте (да, если хотите, и на изменах). Если в отношениях все в порядке - изменять нет причины.
Я уважаю своего БМ, считаю, что он прав в очень многих своих мыслях и взглядах. Сейчас я читаю работы одного известного психолога - так вот, он очень во многом подтверждает мои мысли.
Просто нужно избавиться от стереотипов и от , извините, бабского что-ли чего-то..Понимаете, никакие принципы и мораль не удержат мужчину от измены, да и семья , которая держится толко на принципах морали - это что-то искуственное и замершее. Удержать может только само нежелание человека этого делать. И нужно вызвать в человеке это нежелание. Думаю нашу дискуссию можно закончить, я остаюсь при своем мнении, я просто хотела показать автору к чему может привести эта ситуация.
"Широк.. широк русский человек. Я бы сузил." (Ф.М. Достоевский)

Особенна "порадовала" фраза "Понимаете, никакие принципы и мораль не удержат мужчину от измены,", когда именно часто и держит.

Елена1, повторюсь, - Вы в серьезном душевном и духовном неблагополучии. Снизили свои, нормальные, кстати, принципы ниже плинтуса, готовы на все, только чтобы рядом был мужчина.... Кстати, понятно, что, если нет критериев отбора, то - любой мужчина, даже блудливый....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лена, не надо придумывать того, чего нет. Ни к чему хорошему описанная вами ситуация привести не может. Я не знаю, какого авторитетного и знаменитого психолога вы читаете, что он исповедует подобного рода принципы, но я ни разу не читала и не слышала, чтобы кто-то говорил, будто закрывание глаз на флирт и измену приводил к сохранению брака. К чему это может привести на самом деле? - к испорченной нервной системе, к клинике неврозов, к проблемам со здоровьем вплоть до парализации, о чем можно прочитать в историях на форуме.
К сожалению, вынуждена согласиться со словами Мары - после брака вы вышли с исковерканными представлениями о том, какой должна быть семья, на каких принципах она строится. Увы, но ваша нынешняя позиция, которую вы так настырно пытаетесь донести до автора темы, - ошибочна. И ершитесь вы именно потому, что понимаете это.
Ваш муж от вас ушел не из-за того, что вы ему что-то запрещали, а потому что он человек такой: не нужна ему была семья, не нужны ему были трудности, он не дозрел до мужа, оставаясь будучи семейным человеком холостым. Вы не те причины расставания отыскали.

Я бы вам посоветовала поговорить с хорошим психологом о вашей истории, ибо вы встали не на тот путь и движетесь не в том направлении.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Лен, извините за прямоту, но у вас взгляд на отношения очень похожий на взгляды любовниц. Ну, у них-то понятно, почему такие взгляды, они вынуждены мириться со всем, что им декларируется. Почему у вас - не понимаю.
Елена1 писал(а): Удержать может только само нежелание человека этого делать. И нужно вызвать в человеке это нежелание.
А откуда оно, это нежелание, возьмется или как его вызывать, если человек абсолютно уверен, что флирт - это нормально? Да и к тому же рядом с ним женщина, которая из-за огромной боязни остаться в одиночестве подстраивает свое сознание под его сомнительные истины.
P.S. Вы, Лена, напрасно уходите от дискуссии. Эта тема очень важна для вас, на мой взгляд, и вы подсознательно чувствуете, что у вас не хватает аргументов. Разберитесь в себе, пока не поздно. Можно с нами, можно без нас.
Автор, извините за то, что это в вашей теме, но, мне кажется, что в вашей ситуации это тоже определяющая проблема.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Мара, отсутсвтие забора- это не открытый брак. Почитайте элементарные законы психологии - нужно всегда то, что запрещают. Когда есть забор - хочется через него перелезть и посмотреть что там. Когда никакого забора нет - скорее всего, перелезать не захочется. Лучший способ добиться желаемого - запретить это.
Совершенно верно, он МОЖЕТ иметь взгляды допускающие открытый брак или парраллельный. Другое дело - устроить отношения так, чтобы НА ПРАКТИКЕ ему не захотелось реализовывать свои взгляды.
Jenny-J а я и не предлагаю закрывать глаза на флирт и измену, я предлагаю ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К НИМ. Опять же элементарные законы психологии - человек не меняется, можно изменить только отношение к ситуации. Я про это говорю - а вы все мне говорите что я ради того чтобы был мужик в доме готовоа на все.
Мара, а Вы не задумывались почему так часто побеждают любовницы? Может быть потому что они намного более дорожат мужчиной а не рассматривают его как уже собственность и из-за печати он что-то уже должен? Может быть как раз в этом и нужно у них поучиться?? Нежелание возьмется если мужчина будет уверен, что нигде он не найдет лучше, что именно эта женщина до конца его понимает и по-настоящему любит (пример жены позвонившей любовнице выше). Еще пример - одна пара прожила 17 лет в браке, затем муж ушел к другой. Она отпустила его без упреков и попыток удержать и на вопросы отвечала - он дал мне целых 17 лет счастья, я не могу ему позволить не быть счастливым. Через 1.5 года он вернулся и она приняла без единого упрека. Живут вместе.
Между прочим, неплохой совет познакомиться с любовницей и понять что есть в ней чего нет в Вас и затем постараться сделать это в себе.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Простите, про любовниц - это я к Марине_Л обращалась.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лена, извините, но то, что вы пишите - ужасно. У вас такая каша в голове! Вам разбираться и разбираться надо с собой. Проблем у вас очень много. Боюсь, что с таким мировоззрением ваши будущие отношения кончатся плохо.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Jenny-J, ужастно это для Вас, а для меня - нет. Вы констатируете, но аргументов конкретных не даете.
И пожалуйста, не нужно давать таких категоричных характеристих и советов мало знакомым людям.
Я ведь их вроде бы не просила :roll:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Тем более флир - это еще не измена. Думаю если запрещать флирт - это как раз выльется во что-то большее, запретный плод сладок.
А если не запрещать, то это "что-то большее" произойдет еще быстрее.
Потому , что именно с флирта все и начинается. Я не говорю о "невинном " флирте, с женщиной на 20 лет старше. Я говорю о флирте с ровесницами, который стал "образом общения". Вопрос в том, что "запрещать" можно по разному. Но о том, что заигрывания с другими женщинами неприятно жене, муж должен знать обязательно. Если он сознательно будет продолжать делать "неприятно" , то это характеризует его отношение к семье в целом.
Понимаете, никакие принципы и мораль не удержат мужчину от измены . Удержать может только само нежелание человека этого делать
Но именно на этих "принципах" и держится "нежелание". А вовсе не на сравнении "жена лучше" "любовница хуже"!. Мало ли мы знаем примеров, когда мужчина говорит жене со слезами на глазах : ты лучше, но я не могу ее оставить ? Так вот если бы он руководствовался моралью, то измена бы не произошла , не возникла бы проблема выбора. Который как правило разрушает в первую очередь самого мужчину.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Разве существуют элементарные законы психологии? Все это конечно увлекательно, но базируясь на разных теориях, например, Юнга, Райса, Римана, Кляйна - ни одна из них не решает проблему, да психологи покажут вам откуда ноги у проблем растут и что? А ведь многие узнав о своих "корнях" просто не справляются с этим; поэтому так важна Вера, даже в психологии.
И чем любовницы отличаются от жен? Такие же женщины, причем зачастую одинокие, обделенные, несчастные; ну "надевают" они боевую раскраску каждый день, да из кожи вон лезут, и что? Ну конечно, первое то время они мужчину пестуют, а потом? Не может ведь "праздник" длиться вечно?
А вы бы хотели быть знакомой с любовницей мужа? Стали бы вести себя так как она, да? Немного бы и во внешности своей покопались, ну есть ведь с кого пример брать.
А то что себя потеряете, вечно подстраиваясь чего там муж хочет (причем душевно больной), не страшно?
Да и знаете, не надо честь то отдавать предавшему, он предатель, а не герой.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена1 писал(а):Jenny-J, ужастно это для Вас, а для меня - нет. Вы констатируете, но аргументов конкретных не даете.
И пожалуйста, не нужно давать таких категоричных характеристих и советов мало знакомым людям.
Я ведь их вроде бы не просила :roll:
Эээ, вам аргументы уже на двух страницах дают, да еще и в чужой теме. И, думаю, не давали бы, но вы свои собственные советы раздаете девушке в очень непростом положении. А то, что ваши принципы ведут не туда, это, боюсь, вы и сами прекрасно знаете.

И если вам не нравятся советы и комментарии ваших сообщений, то становится непонятным, для чего вы на форуме присутствуете и пишите. Ведь, по логике вещей, если человек пишет, то ему необходимо мнения и советы других.
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Jenny-J, в данном случае я писала автору темы. Для советов обычно заводят свои ветки. Я не против споров - но аргументы - Вы не правы, у Вас каша в голове - для меня не аргументы. Опять же - если Вы не заметили - я тоже приводила свои аргументы. Вы их никак не оспорили по пунктам - а написал что это каша. В таком случае давайте лучше не общаться. Извините.
Тем, кто свою позицию отстаивал более-менее аргументировано - я старалась отвечать .
Gabriel, есть психологи не теоретики, а практики. Некоторые даже помогают вернуть заблудших мужей:) А законы психологии да, существуют, они изучены и действуют если правильно с ними обращаться. И Вы не поняли я не подстраиваюсь - я меняю себя!
solli, думаю, все сложнее, чем просто запретить флирт итд. Мужчина - не ребенок, запретить другому взрослому человеку мы ничего не можем.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Елена1 писал(а):
solli, думаю, все сложнее, чем просто запретить флирт итд. Мужчина - не ребенок, запретить другому взрослому человеку мы ничего не можем.
Запретить нельзя, но обозначить границы приемлемого для себя вполне. Другой человек вправе принять или не принять такую позицию. Если же жена будет принимать позицию вседозволенности, то речи о семье уже не будет.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
solli, думаю, все сложнее, чем просто запретить флирт итд. Мужчина - не ребенок, запретить другому взрослому человеку мы ничего не можем.
Я ни в коем случае не говорю "запретить". Это действительно бесполезно, а кроме всего противно и в какой-то мере унизительно. Я говорю "дать понять" , что это причиняет боль , создает платформу для подозрений и проблему в семье. Я говорю, что если мужчина дорожит этой семьей и его волнует моральное состояние жены он сам себе "запретит". Если же относиться к этим шалостям, как к должному то рано или поздно флирт закончится "чем-то большим".
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Елена1 писал(а):Jenny-J, в данном случае я писала автору темы. Для советов обычно заводят свои ветки. Я не против споров - но аргументы - Вы не правы, у Вас каша в голове - для меня не аргументы. Опять же - если Вы не заметили - я тоже приводила свои аргументы. Вы их никак не оспорили по пунктам - а написал что это каша. В таком случае давайте лучше не общаться. Извините.
Я вам привела достаточно аргументов, причем очень развернуто. Если вы не хотите их видеть, то, увы, тут уже ничего не могу поделать. И о чем и как с вами можно спорить, если у вас сдвинулись ориентиры? И вы заладили одно - надо разрешать, не надо запрещать, надо закрывать глаза, ибо я так спасу семью. Почитайте побольше форум и материалов специалистов, и тогда поймете, насколько ваша точка зрения ошибочна. А если не хотите и не поймете, то, думаю, жизнь вас поправит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»