Семья, как испытание?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Я не пропала - я просто уезжала. сейчас у нас все более -менее...наверное потому что была очень удачная поездка. Но я не обольщаюсь особо ...
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):Я не пропала - я просто уезжала. сейчас у нас все более -менее...наверное потому что была очень удачная поездка. Но я не обольщаюсь особо ...
Конечно, не нужно обольщаться, нужно продолжать работать над собой.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Наверное. я очень многое поняла за эти 2 месяца...и начала думать, что даже хорошо, что эта "санта-барбара" все таки произошла. странно - но именно сейчас я все прошлое отпустила, ну или почти отпустила...осталось разве что совсем немножко каких-то романтически-детских воспоминаний, но теперь уже они скорее относятся к моему прошлому, чем к возможному будущему.
И еще почитав форум, я стала понимать, что такие вещи происходят со многими и даже очень многими...а не только с тобой. От этого тоже становится немного легче. Здесь вопрос: кто и как из этого выходит. Мой выход из ситуации с прошлым затянулся лет на 6-7...м-да
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ну, ничего, ведь могло бы быть и хуже - среди моих знакомых есть женщины, которых неудачный брак и отношения "запугал" на всю жизнь и Они не могут выйти из этого десятилетиями буквально. Есть и такие кто просто наверное не хочет выходить...некоторые практически стали мужененавистницами. Очень надеюсь, что мне удастся этого избежать)))) хотя не скрою - стою не далеко от этого))))
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
для тех, кому интересно: орал опыть. сильно. и душил и замахиался, хотя, по всем правилам: наверное "не бил" пока....ну вот и оконились мои выходные!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Коллеги! Прошу извинить за опечатки - редактор включается почему то время от времени, а я не имею привычки перечитывать своих-же "криков души"
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):для тех, кому интересно: орал опыть. сильно. и душил и замахиался, хотя, по всем правилам: наверное "не бил" пока....ну вот и оконились мои выходные!
Dorka
Я конечно могу много чего по инету не уловить в ваших отношениях. Но из того, что вижу я (поэтому все имхо) - "орал опять" - это следствие. А причина? Только лишь в нем?

Мне давно в вашей теме хочется написать одну известную (и вам может тоже) притчу.

У одной женщины были очень плохие отношения с мужем. Скандалы, ссоры, ругань не прекращались. И вот прослышала она про целителя в соседней деревне, который знает средство для улучшения семейной жизни. Приехала к старичку, ну он ей водички заговоренной дал, и сказал, что пользоваться нужно так: приходит муж домой взвинченный, а ты набираешь этой воды в рот и держишь, пока не рассосется. А потом снова набираешь - и держишь, и так пока муж не придет в нормальное состояние. Через две недели снова приходит она к старичку, в восторге, помогает средство, только вода уже кончилась. Ну он ей снова принес, и говорит, в следующий раз можешь из своего колодца воды набрать - тоже поможет...

Это я к чему. Скандалы - их нельзя устраивать одному человеку с самим собой. Скандалы - это не ложь, обманывать как раз может только один супруг. Скандалы - это не измена, изменять тоже может только один. Для скандалов всегда нужны двое, потому что если второй не участвует - значит скандала нет.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Dorka писал(а):для тех, кому интересно: орал опыть. сильно. и душил и замахиался, хотя, по всем правилам: наверное "не бил" пока....ну вот и оконились мои выходные!
Dorka а Вы не обязаны это терпеть. Пусть выберет мужика побольше и орёт и душит его, если такой ковбой. "душил"... вполне достаточно что бы прекращать все контакты. Я бы поступила именно так. Даже думать не о чем.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
LadyS писал(а): Скандалы - их нельзя устраивать одному человеку с самим собой. Скандалы - это не ложь, обманывать как раз может только один супруг. Скандалы - это не измена, изменять тоже может только один. Для скандалов всегда нужны двое, потому что если второй не участвует - значит скандала нет.
LadyS, должны быть границы.
Орать это одно, но если муж уже сейчас позволяет себе душить жену, то что будет дальше. Это всё означает что мужчина считает себя слабее женщины, вот и пытается таким способом показать свою силу и главенство. От слабости это, от его внутренней слабости и не понимания что он не ребёнок, а мужчина.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я поддержу Лэдис,
Дорка тут высказывается вообще непонятно. Хочет читать, но выборочно, советы готова тоже выборочно принимать. Мне кажется об ношениях с мужем тоже выборочно рассказывает. Вроде даже писала, что хорошо все было. Значит мужчина то вменяемый...

А по темам и постам автора ноты сознательной работы не прослеживаются.

Поэтому. Муж может быть и кричит, но всей подногодной все же мы не знаем. И вообще автора волнует первая Любофф к сожителю.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Antares, Вы меня простите, но легко Вам писать, это же не Вас пытаются ПРИДУШИТЬ. Кстати, по моим наблюдениям когда такие несдержанные мужчины сами попадают под неконтролируемую агрессию того чьи силы превосходят, "ковбои" обычно боятся и предпочитают спасаться бегством.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):
Поэтому. Муж может быть и кричит, но всей подногодной все же мы не знаем. И вообще автора волнует первая Любофф к сожителю.
знаете - как ни странно, меня это уже не волнует...мне наконец-то удалось это "пережить". и это правда. Я очнь этому рада. Слава Богу!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):Я поддержу Лэдис,
Дорка тут высказывается вообще непонятно. Хочет читать, но выборочно, советы готова тоже выборочно принимать.
ну, это нет так. это в вас обида на меня наверное говорит.
именно 100 страничное обсуждение на форму помогло мне "пережить" ситуацию с сожителем (как вы его называете).
насчет непонятно высказываюсь - наверное. но я и сама не понимаю, что происходит. никогда не думала что смогу попасть в такую ситуацию (с орами, криками и оскорблениями...)
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):
Dorka писал(а):для тех, кому интересно: орал опыть. сильно. и душил и замахиался, хотя, по всем правилам: наверное "не бил" пока....ну вот и оконились мои выходные!
Dorka
Я конечно могу много чего по инету не уловить в ваших отношениях. Но из того, что вижу я (поэтому все имхо) - "орал опять" - это следствие. А причина? Только лишь в нем?

Мне давно в вашей теме хочется написать одну известную (и вам может тоже) притчу.

У одной женщины были очень плохие отношения с мужем. Скандалы, ссоры, ругань не прекращались. И вот прослышала она про целителя в соседней деревне, который знает средство для улучшения семейной жизни. Приехала к старичку, ну он ей водички заговоренной дал, и сказал, что пользоваться нужно так: приходит муж домой взвинченный, а ты набираешь этой воды в рот и держишь, пока не рассосется. А потом снова набираешь - и держишь, и так пока муж не придет в нормальное состояние. Через две недели снова приходит она к старичку, в восторге, помогает средство, только вода уже кончилась. Ну он ей снова принес, и говорит, в следующий раз можешь из своего колодца воды набрать - тоже поможет...

Это я к чему. Скандалы - их нельзя устраивать одному человеку с самим собой. Скандалы - это не ложь, обманывать как раз может только один супруг. Скандалы - это не измена, изменять тоже может только один. Для скандалов всегда нужны двое, потому что если второй не участвует - значит скандала нет.
Ледис. По вашему мне надо молчать, когда на меня орут не за что да еще и в присутствии других людей, а потом когда спрашивают почему я такая грустная (ведь он забывает, что орал на меня уже через 5 минут. это невероятно, но факт!) - отвечать ему - нет, я радостная и веселая...и вообще, я обожаю когда меня называют ублюдина и сталкивают со стула, а потом затягивают шарф так, что выступаютслезы...и замахиваются, если ты что то пытаешься сказать? как вы считаете - диалог возможен в таких условиях, когда все что я говорю - вызывает протест и агрессию, даже если речь идет скажем о нововстях по телеку...я уже боюсь при нем что либо говорить, потому что он доказывает что все это не так, что я ничего не понимаю...а елсли я пытаюсь аргументировать - орет и обзывается. Как вы думаете - это нормально?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
кто нибудь может дать мне совет конкретный: что делать когда на тебя орут в присутствии других людей? (при этом он сам считает, что просто повышает голос, и не больше)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Что делать? Прекратить коммуникацию в неудобном формате. Знаете, опытные лекторы в случае шума в аудитории понижают голос...
Почему? Чтобы быть услышанными.
Если кто-то кричит - значит лучше сказать: "Я слышу тебя", выйти из комнаты и подождать. Разговаривать только в спокойном тоне.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Неваляшка, можете мне поверить - слушал я речь и похуже семейных разборок.

Однако здесь все похоже на цирк Шапито. Вся тема скачет от Любви к якобы мужу, по факту сожителю. Как только градус этой любви поднимается и появляется больше негатива к автору, автор закрывает тему любви и советов обратить внимание на мужа, и начинает развивать тему того, какой у нее муж. Кричит, все дела, непонятно почему орет, увезла его с родины, градус сочувствия повышается, снова всплывает Любофф к сожителю. снова поиск оправданий.

Да я больше чем уверен, что ничего за последний месяц не изменилось, что текст по ощущению попал в глаза и отразился в обратном направлении.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Неваляшка писал(а):
LadyS писал(а): Скандалы - их нельзя устраивать одному человеку с самим собой. Скандалы - это не ложь, обманывать как раз может только один супруг. Скандалы - это не измена, изменять тоже может только один. Для скандалов всегда нужны двое, потому что если второй не участвует - значит скандала нет.
LadyS, должны быть границы.
Орать это одно, но если муж уже сейчас позволяет себе душить жену, то что будет дальше. Это всё означает что мужчина считает себя слабее женщины, вот и пытается таким способом показать свою силу и главенство. От слабости это, от его внутренней слабости и не понимания что он не ребёнок, а мужчина.
Понимаете, Неваляшка, судя по тому, как ведет себя автор на форуме и что мы о ней уже знаем, в жизни с мужем она тем более далеко предалеко не ангел.
У меня есть двоюродная сестра, которая мертвого может вывести из себя, если у нее плохое настроение. Вышла замуж, первое время муж ее обожал, но ее умения переключились и на него. Вобщем, в прошлом году дошло до драк, и он ее 2 раза побил до синяков. Зная ее характер, у меня нет иллюзий, что она жертва, а он - нехороший человек. Конечно, если ни один из супругов не собирается над собой работать, то лучше бы им пожить отдельно, пока они не научатся уму-разуму, а то действительно кто-то кого-то прибьет. Но присоединяться к лозунгам о том, что муж Дорки плохой, а она молодец и пусть идет разводится - я не могу.
Вобщем, сестре я посоветовала много материалов в том числе и с этого форума, и пожить немного отдельно (ну чтобы не убили друг дружку). А она ведь уже и заявление на развод отнесла. Сейчас говорит, что у них все нормально. Правда, у нее был стимул дополнительный работать над собой - у них еще и ребенок. Но Дорка ведь тоже детей хочет. Где гарантия, что уйдя сейчас от той задачи по изменению себя, которую ей предлагает Бог, она найдет то, что ищет в другом месте?
Другое дело, что Дорка не хочет ничего делать, что нужно, для восстановления отношений с мужем, и именно по этой причине на нас тут просто градом высыпаются причины и оправдания, по которым ей ничего сделать нельзя.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):Неваляшка, можете мне поверить - слушал я речь и похуже семейных разборок.

Однако здесь все похоже на цирк Шапито. Вся тема скачет от Любви к якобы мужу, по факту сожителю. Как только градус этой любви поднимается и появляется больше негатива к автору, автор закрывает тему любви и советов обратить внимание на мужа, и начинает развивать тему того, какой у нее муж. Кричит, все дела, непонятно почему орет, увезла его с родины, градус сочувствия повышается, снова всплывает Любофф к сожителю. снова поиск оправданий.

Да я больше чем уверен, что ничего за последний месяц не изменилось, что текст по ощущению попал в глаза и отразился в обратном направлении.
м-да...видно сильно вы обиделись на меня...да причем здесь "сожитель-то"? что же это такое!?
кто кого увез с Родины? он сам сюда рвался (я об этом писала) и теперь не хочет кезжать, говорит, что мне надо продлить мой котракт, хотя я хотела сама вернуться в Россию, чтобы не ставить его в подчиненное положение. ну, опять вы Антарес начинаете ....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Причина наносимых оскорблений, грубости, крика и прочего беспредела лежит в самом оскорбителе. Поведение человека, которого оскорбляют всего лишь повод. Причём этот повод, неуравновешанный и невоспитанный человек может найти во всём. Антарес, перестаньте свои комплексы переносить на Дорку.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):
Неваляшка писал(а):
LadyS писал(а):
Понимаете, Неваляшка, судя по тому, как ведет себя автор на форуме и что мы о ней уже знаем, в жизни с мужем она тем более далеко предалеко не ангел.
У меня есть двоюродная сестра, которая мертвого может вывести из себя, если у нее плохое настроение. Вышла замуж, первое время муж ее обожал, но ее умения переключились и на него. Вобщем, в прошлом году дошло до драк, и он ее 2 раза побил до синяков. Зная ее характер, у меня нет иллюзий, что она жертва, а он - нехороший человек. Конечно, если ни один из супругов не собирается над собой работать, то лучше бы им пожить отдельно, пока они не научатся уму-разуму, а то действительно кто-то кого-то прибьет. Но присоединяться к лозунгам о том, что муж Дорки плохой, а она молодец и пусть идет разводится - я не могу.
Вобщем, сестре я посоветовала много материалов в том числе и с этого форума, и пожить немного отдельно (ну чтобы не убили друг дружку). А она ведь уже и заявление на развод отнесла. Сейчас говорит, что у них все нормально. Правда, у нее был стимул дополнительный работать над собой - у них еще и ребенок. Но Дорка ведь тоже детей хочет. Где гарантия, что уйдя сейчас от той задачи по изменению себя, которую ей предлагает Бог, она найдет то, что ищет в другом месте?
Спасибо за это мнение. Я и не говорю, что я ангел, а он - плохой. Он - хороший человек, честный, порядочный, умный, ОЧЕНЬ талантливый, красаВец, кстати. НО! Он человек несдержанный не только по отношению ко мне - это для него характерно ВООБЩЕ. Это точно. я это поняла за эти 1,5 года жизни с ним.
Насчет того, что у меня скверный характер - это, наверное верно. я сама за собой знаю "промахи", однако - например вчера я не сделала НИЧЕГО такого, т.е. АБСОЛЮТНО ниечго чтобы на меня так орать. Я хочу работать над собой, но не знаю как: только если набирать воду в рот и реально постоянно молчать. Ну а что, это нармальная жизнь?

я еще я с вами абсолютно согласно в том, что если выйти из ситуации ен решив ее - не фкт что она не вернется. я это четко понимаю.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):
Неваляшка писал(а):
LadyS писал(а):
Понимаете, Неваляшка, судя по тому, как ведет себя автор на форуме и что мы о ней уже знаем, в жизни с мужем она тем более далеко предалеко не ангел.
И кстати, как я так себя веду на форуме? не поняла....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»