Семья, как испытание?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):
LadyS писал(а):
Неваляшка писал(а): И кстати, как я так себя веду на форуме? не поняла....
Ну даже в ваших постах прослеживается некая сверхэмоциональность, даже местами истеричность - и это не только я заметила, в вашей теме об этом писали другие пользователи. А это - отображение вашего поведения в реале.


Имхо: это проявляется у всех эмоционально зависимых людей, а поскольку любовницы таковыми являются на 100% - то у них это всегда. Это можно наблюдать в постах Саши в соседней теме, в постах Тигрика, которая на форуме уже год, а посты становятся все истеричнее с каждым месяцем. Зависимость - ужасная штука.
Говоря церковной терминологией - нераскаянный грех прелюбодеяния оставляет на вас его последствия. Т.е. физически вы вроде уже не прелюбодействуете, а последсвия в ваших эмоциях проявляются. Раны не затягиваются, только покрываются корочкой. Это лечится только искренним раскаянием в содеянном.
Как вы сами, надеюсь, обнаружили, до последнего времени вы не то что не раскаивались, но даже надеялись на возобновление отношений с сожителем несмотря на живого мужа рядом. Сейчас вы утверждаете, что раскаялись в той связи, если это так, Бог освободит вас от вашей зависимости и даст силы и любовь для жизни с вашим мужем.
Диагностика отношений в сожительстве
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):
Dorka писал(а):
LadyS писал(а):
Ледис, вы человек не глупый, но уж больно жесткий и категоричный. Однако в ваших словах есть рациональное зерно, поэтому я вам всегда (когда вы не грубите, как вначале) отвечаю.
я уже написала, что раскаялась - еще в своей первой теме. уже не знаю, насколько "мощна" степень моего расскаяния для такой категоричной личности как вы, но как сумела, так и раскаялась. об этом не вам судить. О правомерности моих "мечт" так сказать - так же не вам думаю судить. не известно чтобы вы делали на моем месте живя с таким агрессивным человеком.
2. насчет того что все любовницы истерички ... - не дудмаю, что это верно. Любовницы - это не штамп, а ситуация, и ситуация, которая может довести до истерики любого (предупрежу, чтобы не нарваться опять на обвинения: за любовниц не заступаюсь, себя не оправдыва). Хотя, я с вами где-то могу согласиться в том, что некоторые общие черты и я об этом тоже писала в своей первой теме. Но не думаю, что именно истеричность объединяет всехлюбовниц...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Думаю что многих любовниц объединяет:
1. вера в исключительность, не земное происхождение своей любви
Глупая, конечно, но искреняя. (если кому то из любовниц удается реально осмыслить банальность и мерзость ситуации, находясь в таких страстях - то мой респект...мне, как и 99% думаю любовниц, тогда этого понять не удалось)
2. желание легкой, веселой жизни - с машинами, подарками, курортами, "рассюсюкиваниями" и восхвалениями типа: "Ты самая необычная и лучшая женжина на свете!"

3. искреняя вера словам мужчины, что с женой он не живет давно, они соседи (посмотрите - это в каждом посте любовницы есть) и сомнения - а если они все равно не живут - то почему же тогда мне от него отказываться. Т.е. грубо говоря - многие просто обмануты, но лишь потому что сами хотели обмануться.

4. обостренное чувство обиды... оставленности, жалости к себе и страха - а что будет если он уйдет? я ведь не смогу без него жить...!

5. и жуткого эгоизма, усиленный тем, что предмет твоей любви постоянно от тебя куда-то уходит...работает: "нет- а дай"

6. вера в "исключительность" своего избрание, его "сверхчеловеческие" возможности и качетсва (что зачастую, оказывается не так и оборачивается горькими разочарованиями)

7. глупая надежда на то, что "уж у меня то все как-нибудь образуется"...

8. голова, полностью забитая романтической чушью и огромные розовые очки на носах различной формы....

и истеричность тут не причем... истеричность - это следствие ситуации в которую любовницы сами же лезут, не зная о том какая это жуть на самоа дел!
вот как то так я бы сказала...но моя тема уже совсем о другом. Хватит меня "тыкать" моим прошлым. я пришла сюда чтобы от него избавиться...и надеюсь, что мне это удалось. Я у же попросила модератора 9надеюсь, что они выполнят мою просьбу) - с 24 страницы, когда я начала описывать что происходит у меня опять - перенести в отдельную тему. потому что речь уже идет о кризисе в моей семье.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Dorka писал(а):3. искреняя вера словам мужчины, что с женой он не живет давно, они соседи (посмотрите - это в каждом посте любовницы есть) и сомнения - а если они все равно не живут - то почему же тогда мне от него отказываться. Т.е. грубо говоря - многие просто обмануты, но лишь потому что сами хотели обмануться.
Проблема в нравственных принципах. И еще - не знание закона не освобождает от ответственности.
Например, если предложение женатого мужчины вступить с ним в связь разложить по составляющим, то получится примерно следующее: "я тут знаю женщину, пойдем, сделаем ей больно - лет так нцать чтобы она отходила, а детей - предоставим их самим себе, ну и пусть без важного слова отца они могут начать курить, пить, колоться или раннюю половую жизнь". Ведь ни один нормальный человек на это не согласиться, не так ли? А что, если, как вы говорили - увели мужа из семьи?
Я к тому, что все эти любови - чистой воды эгоизм и гордыня. И доказывает это то, что даже после отшива эти любовницы продолжают ненавидеть тех женщин (законных жен) и рассматриватьих как соперниц. Черное - белое, а белое черное...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
g_b_s писал(а):
Dorka писал(а):3Я к тому, что все эти любови - чистой воды эгоизм и гордыня. И доказывает это то, что даже после отшива эти любовницы продолжают ненавидеть тех женщин (законных жен) и рассматриватьих как соперниц. Черное - белое, а белое черное...
правы. я об этом тоже пишу...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Бабочка-куколка писал(а):
LadyS писал(а):....Ну даже в ваших постах прослеживается некая сверхэмоциональность, даже местами истеричность - и это не только я заметила, в вашей теме об этом писали другие пользователи. А это - отображение вашего поведения в реале.
LadyS, если вы даёте такие определения, то приведите пожалуйста цитаты, из которых это было бы видно. Я этого не вижу у автора. Напротив, я вижу человека думающего, сомневающегося, дружелюбного, ищущего правды, стремящегося понять, раскаивающегося наконец....
Бабочка-куколка, а вы просмотрите начало этой темы, страниц 15 первые - если не увидите эмоциональных постов, то по крайней мере увидите комментарии других пользователей, которые на это тоже обратили внимание. Плюс автор мне в личку тоже писала. Это все между прочим не исключает наличие замеченных вами качеств.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
с тем, что я вам писала в личку, вы Ледис согласились и даже прощения у меня просили,асколько я помню. истерики за собой не замечала - иногда просто импульсивно отвечала на ваши выпады типа "мне противно это читать"...но согласитесь - это самозащита. Или нет?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ну, ладно - это пустые пререкания...Тема изменена, сожитель (как называет его Антерес) в прошлом)))) Есть муж который орет и семья, которую наверное надо рассматривать как испытание....(спасибо все кто отвечает)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):с тем, что я вам писала в личку, вы Ледис согласились и даже прощения у меня просили,асколько я помню. истерики за собой не замечала - иногда просто импульсивно отвечала на ваши выпады типа "мне противно это читать"...но согласитесь - это самозащита. Или нет?
Я говорю о стиле ваших постов, как вы аргументируете свое мнение, какие высказывания позволяете по отношению к собеседникам, особенно "за глаза".

Именно на основании подобных высказываний у меня сложилось убеждение, что ваш муж вовсе не такой орущий тиран, душащий кротких любящих женщин, как пытается нам его тут представить "преданная жена", а равноправный участник ваших с ним скандалов. И мое имхо остается прежним: ну не верю я, что ни с того ни с сего начинает ваш супружник вас, такую невинную и несчастную, ругать и хватать за шарф.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
вчера, поверьте - именно ни с того, ни с сего...ему что то не понравилось (ему не нравится что когда я головрю в компании меня все наячинают случать) что я его друзьм рассзазывала что то а они меня слушали...то есть мне молчать в принципе?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
сожитель (как называет его Антерес)
Дорка - это не Антарес, это мнение христианских церквей. Как бы вам ни хотелось воображать иначе, к сожалению.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
LadyS писал(а):
сожитель (как называет его Антерес)
Дорка - это не Антарес, это мнение христианских церквей. Как бы вам ни хотелось воображать иначе, к сожалению.
Простите, так брак есть или нет?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да, есть, Дельфина, есть...посто меня попрекали, что я никак не могла своего прежнего сожителя забыть....который был женат и мы расстались 6-7 лет назад. сейчас я замужем и меня проблемы с мужем...поэтому я хотела тему раздесть чтобы было понятно - что та часть жизни для меня в прошлом
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Спасибо, всё понятно.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Dorka писал(а):да, есть, Дельфина, есть...посто меня попрекали, что я никак не могла своего прежнего сожителя забыть....который был женат и мы расстались 6-7 лет назад. сейчас я замужем и меня проблемы с мужем...поэтому я хотела тему раздесть чтобы было понятно - что та часть жизни для меня в прошлом
Дорка, ответьте себе на вопрос, что такое семья, какие отношения должны быть между супругами, и что имеется у вас в наличии.
И снимите розовые очки и насчет вашего брака тоже.
Ваш муж имел место вас душить. Мириться с этим НЕЛЬЗЯ, и позволю себе заметить, что незаметно для себя вы привыкаете к подобному обращению. Уже привыкли. А нужно было указать на дверь или гордо в оную дверь уйти уже в первый раз когда он посмел повысить на вас голос.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
в продолжение темы, для тех кому интересно- за прошедшие 2 недели муж орал на меня всего один раз (сегодня), да и то я сама это спровоцировала, сказав что он не интеллегентен, потому что ругается матом постоянно (меня это очень раздражает). начала придумывать как избегать конфликтов....а как их избежать, если я говорю "Пожалуйста, я тебя очень прошу не ругайся при мне матом без нужды (я считаю, что иногда можно ругнуться, но редко и когда уж действительно припрет)". Но он продолжает - я делаю ему замечание, он на меня орет...Уже давала ему статью Флоренского почтитать "Магия слов" (где говорится о силе слова, о том, как слово может повлиять на жизни и судьбу человека и прочее)...прочитал, вроде понял, но все равно ругается!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Кстати, неделю или больше извинялся за инцидент с шарфом....однако, я этого не забыла и отношение к нему поменялось - я как то отстранясь...ухожу в сторону...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Olga169 писал(а):
Dorka писал(а):Дорка, ответьте себе на вопрос, что такое семья, какие отношения должны быть между супругами, и что имеется у вас в наличии.
у меня в наличии
1. муж с которым мы поженились практически не зная друг друга (через месяц после знакомства)
2. он же : очень одаренный творчески человек (художник, дизайнер)
3. ор и крик, когда он с чем то не согласен, мат в его речи (хотя он образован прекрасно, умен)
4. чувство привязанности к мужу (любовь? не знаю)
5. интерес к его образу мышления (пока еще не пропал)
6. решение всех проблем - и его и своих (поскольку он не знает языка, временно живем за границей)
7. огромное желание иметь детей (пока не получается)
7. и мой далеко не юный возраст (35 лет). с муже ровесники
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Знаете Дорка,
а мне кажется, что для вас это не испытание - а так семечки пощелкать, эксперименты поставить.

Потому что вы начинаете вырывать из контекста какие-то фразы, вбрасываете левые суждения, да еще у других переворачиваете темы, не читая написанного ранее.

Ах да, я и забыл, вы же читаете только то, что вам нравится.

Получается из ваших текстов, как ни странно - дело оказывается в вас, что муж на вам орет!:)
для тех кому интересно- за прошедшие 2 недели муж орал на меня всего один раз (сегодня), да и то я сама это спровоцировала, сказав что он не интеллегентен
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Привет Антарес. Вот вы один в моей теме и отвечаете, и на том спасибо. Странное у вас обо мне мнение сложилось (кстати темы которые я читаю - читаю основательно и отвечаю, как мне кажется обосновано...но может быть вы как всегда со мной не согласны. у нас прямо внутренний антогонизм какой то))))....но это ваше дело, ничего страшного. Все равно спасибо за реакцию. А ксатаи почему Ледис забанили? и Стаса? я даже расстроилась!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И кстати, раз уж мы с вами одним разговариваем - скажите мне пожалйста, вы считаете, что разговаривать матом (причем мой муж образованный прекрасно человек), не ругаться, а именно разговаривать матом - это нормально? когда тебя просят этого не делать? в чем я передергиваю-то?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Dorka писал(а):А ксатаи почему Ледис забанили? и Стаса? я даже расстроилась!
Они во флудильне за религиозные темы спорили крепко, им сказали пойти в соответствующий раздел, а они не сразу послушались...бан на 10 дней...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»