Семья, как испытание?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Поздравляю Вас! Для меня это четкое осознание - здесь моя граница что я потерплю, а что нет это буквально второй день рождения. День начала принятия себя и любви к себе и понимания, что если я о себе не позабочусь, никто не позаботиться. Это не значит эгоизм, это значит перестать быть жертвой. УРА! Вы Гагарин :)
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Дорка, вы поступили абсолютно правильно. Ставить точку в таких отношениях просто необходимо. Пусть вас не страшит одиночество, ведь у вас есть вы сами, а это немало. Когда-нибудь вы обязательно будете любить и будете любима и по настоящему счастлива. Держитесь, мы с вами! :D
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Спасибо, Бабочка и Ирина...да, чего то перебор у меня вышел...и терпение тоже...но страшно все равно....так не хочется опять быть одной...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Главное не то, что было, а то, что будет, на мой взгляд.

Ведь впадаю в дипрессию "я один или одна" мы можем подменить цель и в итоге подбираем то, что к нам приклеелось. При этом не хотим сами проводить работу по обузданию своих чувств, страстей, боимся смотреть дальше собственного носа... нам одиноко.

Уметь принять Невозможность жить дальше, учесть объективно все поступки - это самое важное.

Надеюсь ваша ситуация нормализуется в хорошую сторону. Главное вы знаете рецепт - начать с себя:). Быть здоровым и трезвым человеком и не впадать в крайности.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Я тоже поддерживаю Вас, Автор. Страх- само собой, у всех страх, многим страшно во времена перемен. Помятуя весь многостраничный спор здесь и в другой Вашей теме, соглашаясь с форумчанами, которые были к Вам порой безжалостны и критичны ( вполне уместно местами), всё равно сидело сомнение, что не приемлемо отношение вашего мужа к Вам, нелогично, безобразно, неудобно. Сил Вам, надежд, отваги и удачи!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Спасибо
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Обращаем внимание участников обсуждения на пункт Правил форума:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Поэтому, в интересах создателя данной темы, будьте содержательны!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»