О нем...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нэлани
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:41

О нем...

Сообщение Нэлани »

 
Он ушел от меня 10 дней назад. Любимый, самый лучший мужчина в моей жизни.И я не просто так говорю - именно лучший,потому что только он меня делал счастливой. Я знаю, что никто никогда не сможет мне заменить его, ведь не реально затянуться ране, которая с каждым днем все больше. Я сама виновата в том,что мне сейчас плохо. Я сама отпустила его…Мы познакомились, когда мне было 16. Ему 19. Стильный, высокий, загорелый. Я влюбилась в него с первого взгляда. Ценишь только тогда,когда теряешь. Это я понимаю только сейчас. Понимаю, слишком поздно, что никогда так и не стала для него идеальной женщиной, той о которой он мечтал…У него мягкий характер, этим он и привлек меня в первую очередь. Добрый, чуткий, понимающий. А у меня наоборот дерзкий, всегда поступала так, как считала нужным. Бывало, делала назло, чтоб показать,что мое мнение тоже что то значит. А он любил. Он любил меня даже такую-полную ему противоположность. И я этим пользовалась. За 9 лет нашей совместной жизни всегда была скупа на слова любви, редко проявляла какие нибудь знаки внимания лишний раз, потому что видела-любит и такой. Семьянин, хозяйственный, все в дом, все для меня. Подарки, любое посильное желание - все к моим ногам. И я привыкла. Да, видно он сам меня приучил к этому,слишком многое мне позволялось. Может из-за такого отношения ко мне я и не замечала, когда в нашей жизни что то изменилось. Ни словом.ни жестом он ни разу не дал понять Что устал. Дико устал…Я верила ему,как себе. Я не стремилась сделать нашу жизнь лучше, плыла по течению. А он ждал…И я не знала что в моей такой спокойной,какой то волшебной жизни однажды все перевернется вверх дном….Да,видно большинство из вас догадалось,что будет дальше…Появилась она…Я узнаю,что есть девушка (полная мне противоположность)Умная, внимательная, любящая…Вот теперь я понимаю фразу»обухом по голове». В тот момент будто что то накотило. Жизнь остановилась. Казалось, будто тогда она вся и промелькнула перед глазами-пустая…полная боли…одиночества…У меня не было сил даже закричать, хотя очень хотелось…Вот тогда то я и вспомнила всю нашу прожитую жизнь от начала до конца. Поняла,ЧТО ИМЕННО я делала не так. Поздно. Слишком поздно, но я поняла. Он объяснил тогда, что не смеет меня больше обманывать, что пока я жила в каком то мире иллюзий, у них была любовь. Зрела. Крепла. Поздно было падать в ноги, рыдать, умолять остаться .Поздно было говорить, что я осознала ошибку, что никогда не поступлю так впредь,потому что знала, что не поверит. Я его отпустила. Отпустила с камнем в душе и шрамами на сердце. Ведь против любви не попрешь….Я не знаю,зачем пишу это. Я виновата. многие меня осудят,скажут» чего хотела,сама ж виновата? Да, знаю я это…просто не могу жить одна. Без него. Я все время плачу. Мои скупые слезы льются потоком только сейчас,когда я знаючто никогда уже не услышу за дверью его шаги,не услышу звонок телефона. Я даже не смогла обнять его в последний раз, так быстро он ушел…Я никогда не забуду его. Такого как он нет и не будет никогда. Эти дни в разлуке тянутся как годы….я хочу лечь,и не проснуться,потому что нет смысла жизни,зная что никогда больше не увидишь такое до боли родимое лицо…
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ничего не понимаю...Вы изменили мужу? Вы разрушили чей-то брак?
Вы кого-то предали?
Светланка333
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:53

Сообщение Светланка333 »

 
Нэлани, хватит считать его идеалом! Разве "Любимый, самый лучший мужчина" стал бы крутить любовь у вас за спиной? И не надо винить себя в его уходе. Он взрослый человек, если что-то не устраивает, мог вам это высказать или предпринять какие-то меры, а не идти на измену.
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
азве "Любимый, самый лучший мужчина" стал бы крутить любовь у вас за спиной?
Где то читал что отношениям нужно 2-3 года..что бы понять будет что то большее или нет..а тут девять лет!9 лет срок долгий...и если его не устраивала она,любовь любовью..но со временем я думаю отношения переростают в дружбу , но т.к автор "пилила" и не обращала внимания на отнашения...его действия вполне объяснимы....природа..он нашел в ней то , чего ему не хватало.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Присоединяюсь к вопросу Сирени , а что Вы такого сделали в своей семейной жизни, что дало ему право лгать Вам и закрутить у Вас за спиной интрижку ?

Пожалуйста , конкретнее напишите .
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Светланка333 писал(а): Он взрослый человек, если что-то не устраивает, мог вам это высказать или предпринять какие-то меры, а не идти на измену.
В соседней теме один форумчанин высказался по поводу "мог бы высказать". Мужчины в большинстве своём молчуны. Их так воспитывают с детства в духе "ты же мужчина".
В том и заключается сложность межполовых отношений, что мы разные.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):
В соседней теме один форумчанин высказался по поводу "мог бы высказать". Мужчины в большинстве своём молчуны. Их так воспитывают с детства в духе "ты же мужчина".
В том и заключается сложность межполовых отношений, что мы разные.
И особая засада в этом вопросе в том, что, даже наступив на грабли 200 раз, разрушив отношения, в итоге признав, что "надо было говорить", мужчина потом опять, по накатанной дорожке, начинает залезать в свою нору, а даме в очередной раз предлагается стать телепатом и догадаться что там опять не слава Богу.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Нэлани, знаете, чтобы пережить потерю, смерть близкого или приход в жизни болезни, говорят, нужен год. А прошло всего 10 дней. Сейчас это дико звучит, но пройдёт едва ли месяц, и Вам станет много лучше. Наверное, Вам сейчас нужно найти какое-то увлечение, маленькую радость. Знаете, когда у меня в жизни случается что-то тяжёлое, я начинаю коллекционировать что-нибудь. Например, помнится, ждала каждый день номер ежедневной газеты и вырезала какие-то интересные заметки. По крайней мере, это меня вытягивало изо дня в день. тут ведь Вам время главное выждать) :)
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Kapriz писал(а): В соседней теме один форумчанин высказался по поводу "мог бы высказать". Мужчины в большинстве своём молчуны. Их так воспитывают с детства в духе "ты же мужчина".
В том и заключается сложность межполовых отношений, что мы разные.
И это его проблема , в контакте с другим людьми разговорную речь использует , бизнес тоже молча вести ни у кого не получалось - значит язык есть и пользоваться он им умеет. Вопрос почему в данном случае вместо языка , он решил использовать для выхода из ситуации совершенно другую часть тела.
Ведь профессиональные проблемы он , надеюсь, этой другой частью тела не решал.

А вот это:
"...поморгает мне глазами и не скажет ничего. И кто его знает , чего он моргает , чего он моргает - на что намекает...." - для взрослого человека не серьезно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»