Уйти или остаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Анет, очень хочется Вас поддержать. Думаю, Вы все правильно делаете, только вот детализацию лучше не заказывать (но кто ж нас остановит :oops: ), себе лишний раз больно делаете.
Это Вам, мелочь, но приятно :give_rose:
Диагностика семейных отношений
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Дорогая, Аннет. Я Вам искренне сочувствую. Держитесь, занимайтесь детишками и собой. Пусть думает и решает. А за доверие - по себе знаю, что его как прежде никогда не будет, но, если Вы сильная, а Вы сильная девушка!!! Вы может быть и обретете и доверие и счастье. Удачи Вам милая!!!
P.S. Как Вы запрашиваете детализацию мужа??? Хочу тоже попробовать. Я из Ростова, так, что мы с Вами соседи.
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Еще раз спасибо всем за поддержку!!!

Мне нужен ваш совет, дорогие формчане, прошедшие через те же испытания...

Я читала много историй на сайте, и очень часто участники советуют при выявлении любовницы прекратить все сексуальные отношения с супругом. Я этого сделать не смогла: он по-прежнему спит со мной в одной постеле и по прежнему все происходит.. Вот и прошлой ночью - мы занимались любовью практически всю ночь, а сегодня он опять звонит свое подруге. Мало того он поехал на работуу (важная производственная необходимость :() и я точно знаю, что он ее увидит.
Эта "Очень порядочня девушка" сосвсем совесть потеряла: звонит супругу даже тогда, когда точно знает, что он со мной. Он, конечно, теряется, называет ее другим именем, но меня-то не проведешь: я его 10 лет знаю и даже по движению глаз и губ я все понимаю!

Что делать?!?!? прекартить все отношения? выгнать из спальни в другую комнату - на диван? я реально боюсь... А вдруг он легко сможет и без меня...

Я прихожу к мысли, что мне надо снять отдельню квартиру и уйти самой, потому что он решение не принимает (его и так все устраивает. Он мне так сказал). Мне кажется, это единственный выход , чтобы он понял, что он меня рельно может потерять...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Если Вы ничего не меняете - значит Вас всё устраивает....Если Вы не уважаете себя - то Вас никто не будет уважать...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте, Анет! Я работаю в мужском коллективе. Мы все очень загружены работой, и набивать смски нам некогда. Но если бы жёны моих коллег ознакомились с нашей перепиской по локальной почте или по аське,большинство из них наверное сошли бы с ума. Как вам нравится такое, например:

" Ленкин, умираю без тебя! "
" Сейчас, моя кисонька, 5 минут и освобожусь"
" Солнышко, ну ты где, горю... Оставь ты этого косячника!"
" Иду, кисёнок, ты готов?"

Сильно, да? А между тем, суть этого диалога такова: у одного из инженеров срочный ремонт, и ему нужно выдать и провести поступившую деталь. В этот момент ко мне подходит другой инженер, который потерял парткод детали и не может завершить работу. Инженер со срочным ремонтом это видит, цех просматривается, но идти лень, а кричать неудобно. Вопрос о готовности означает: база открыта, аппарат подготовлен? А теперь представьте чувства жены, прочитавшей такой текст!
А Ленкин меня называют все, включая гендиректора. А мне 38 лет.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Я вам в личку написала
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Елена35 писал(а): Но если бы жёны моих коллег ознакомились с нашей перепиской по локальной почте или по аське,большинство из них наверное сошли бы с ума.


Уважаемая Лена, спасибо за попытку поднять моральный дух ! :D
Но я думаю, что Вам не пишут члены вашего коллектива в 22,30, как только их жены укладывают детей спать, и не звонят с дня рождения друга, находясь на нем с женой выйдя как-бы покурить! И Вы не звоните коллеге мужчине, зная, что он занят с семьей и именно в это время находится на семейной фотосессии у известного фотографа и не вгоняете его в ступор и т.д. и т.п.

И к своему счастью, я не знаю содерижимое СМС и тем более разговоров. Я только знаю, что они есть. :(
Радует только , что по количеству звонков и смс - их реально стало меньше!!! (в 3-4 раза) :!: :!: :!:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Анет писал(а): Радует только , что по количеству звонков и смс - их реально стало меньше!!! (в 3-4 раза) :!: :!: :!:
УРА!!! :D
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Алекс999 писал(а):Если Вы ничего не меняете - значит Вас всё устраивает....Если Вы не уважаете себя - то Вас никто не будет уважать...
Я бы не сказала, что меня все устраивает. Но у меня сейчас 2 детей и я в первую очередь думаю о них, а уже потом о себе. Если бы не было детей, я бы ушла в первый же день после первого разговора.
Но сыну уже почи 2 годика и он очень любит папу и ждет его с работы...
Муж мой тоже очень любит наших детей!
Мой муж в целом очень положительный человек. Несмотря на свой роман на стороне, он по прежнему рано (по сравнению с другими мужьями (сравниваю с мужьями подруг)) приходит домой, мне помогает, все заработанные им деньги - дома, он актично знамается ремонтом нового дома, куда мы планировали переехать в марте и много других положительных моментов. И даже по отношению ко мне он ведет себя так, как будто ничего и нет! Говорит что любит, обнимает, целует... Казалось бы что мне еще надо??? Многие мужчины и 1/10 доли не делают того, что делает мой супруг!
Но Вы правы: надо себя уважать!
За эти 2 дня я приняла решение: 1 неделю я веду себя как будто ничего не случилось и я ничего не знаю (пока получается), муж даже как то расслабился, через неделю я ему ставлю срок для принятия решения и параллельно сама начинаю искать квартиру. Если он через 2 недели по-прежнему скаже, что он не определился (95% что так оно и будет) я с детьми уеду
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Только если Вы ему озвучите свои требования и СРОКИ, выполните всё именно так, как и пообещали. Иначе в следующий раз Ваши слова будут восприниматься как сотрясание воздуха.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анет писал(а): Я читала много историй на сайте, и очень часто участники советуют при выявлении любовницы прекратить все сексуальные отношения с супругом. Я этого сделать не смогла: он по-прежнему спит со мной в одной постеле и по прежнему все происходит.. Вот и прошлой ночью - мы занимались любовью практически всю ночь, а сегодня он опять звонит свое подруге.

Что делать?!?!? прекартить все отношения? выгнать из спальни в другую комнату - на диван? я реально боюсь... А вдруг он легко сможет и без меня...
Специально для вас, Анет. Цитата от некоего Кристиана с ветки "Роман с женатым"
Секс с женой при наличии второй женщины - удивительный! В смысле прекрасный!

А вот сейчас, когда мы расстались - стал обыденный и скучный. Я бы даже сказал, что желание пропало.
У вас сейчас происходит "секс втроем", тень любовницы постоянно маячит рядом. Мало того, именно это и заводит вашего мужа.

В ваших силах прекратить этот постельный марафон. Уважайте себя.
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
На прошлой неделе не выдержала: установила срок принятия решения для него: вторник - 08/02/2011. Во вторник он сказал, что любит меня и выбирает меня. На вопрос когда он закончит общаться с другой, он сказал четко 13/03/2011. Почему именно тогда - я не знаю. Думаю, что он еще давно себе эту дату поставил (раньше при разговорах он говорил : доживем до весны, а там посмотрим...) 12/03 - день рождение нашего сына - ему будет 2 годика...
Квартиру я нашла, теперь думаю, что делать: или поверить и ждать еще 1 месяц, или плюнуть на все и переехать... Вспоминая историю Malek: где супруг тоже выбрал семью, а расставался на протяжении 4 месяцев: думаю будут ли у меня силы еще столько вытерпеть :?:
Очень хочется знать: он реально с ней расстанется или просто так сказал, чтобы я с вопросами больше не приставала...
ведет себя по прежнему нормально (на сколько это возможно в нынешней ситуации): продолжает активно заниматься ремонтом нового дома, планирут переезд (в разговоре активно употребляет МЫ, НАШ ДОМ, и т.д.)
Похоже, я совсем запуталась :(
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
У меня есть знакомые, там муж жене сообщил: "Это как болезнь, сколько она длилась, столько и выздоравливать буду". В их случае 4 года длилось :( . А потом через месяц порвал навсегда с мадамкой, она его за месяц так скандалами достала. Быстро вылечился :) Терпения вам, Анет.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Не знаю, что Вам посоветовать, но я взяла и переехала. Теперь мой меня смс забрасывает. Но возвращаться не собирается. Я думаю, что скорее всего я уйду навсегда.
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Наташа, спасибо за оптимизм! 4 года - это, наверное, "круто"!
katty-81 писал(а):Не знаю, что Вам посоветовать, но я взяла и переехала. Теперь мой меня смс забрасывает. Но возвращаться не собирается. Я думаю, что скорее всего я уйду навсегда.
Катя, Вы молодец, что решили уехать! Для этого нужно иметь огромную силу воли!
Для себя я тоже понимаю: если ушел, то ушел... возвращатья уже смысла не будет...
А что пишет в СМС и почему вы решили, что он не собирается возвращаться?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Анет писал(а):Наташа, спасибо за оптимизм! 4 года - это, наверное, "круто"!
4 года он там с мадамкой влюблялся, а когда порвать решал, жене лапшу на уши навешать попытался, что и разрыв в этот же срок будет. Но все решилось неожиданно и очень быстро :D
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Я решила во имя семьи подождать еще 1 месяц до обозначенного срока.
Умом я, конечно, понимаю, что эта дата - не дата окончания общения с другой, а дата окончания выбора. Мне кажется он до сих пор думает, думает, думает.... Как все это пережить, я просто не представляю. Мне все хуже и хуже. Уже ни персен: ни афабазол, ни глицин не помогают. Сегодня что-то совсем прорвало... Хочется чтобы все закончилось! Уже не важно как, но закончилось!
На выходных становтся немного легче, но опять понедельник, он на работе, я в слезах!

Я не понимаю, как можно так поступать с любимым человеком ( он говорит до сих по что любит меня довольно часто)?!?! Это же просто безбожно! Или он мне мстит за что-то ???
Что с человеком происходит? Как мог мягкий , веселый, милый, любящий свою семью Добряк за несколько месяцев превратиться в холодного, расчетливого, надменного, безразличного к своей семье Циника, у которого в глазах одна пустота??? Я не понимаю. И от этот еще хуже...
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Аннет, дорогая. Успокойтесь. То, что Вы даете ему время (с моей точки зрения) Вы просто себя не уважаете, а он в свою очередь тоже - вот и подождет, а я пока побагую. Вот если бы Вы его не жалели, а полюбили себя и он бы призадумался, боялся бы потерять. А так Вы легко доступная всегда и он как сыр в масле катается. С моей точки зрения - если человек так себя ведет как он, то никакой любви он просто к Вам не испытывает, а слова - это только слова. Поверьте мне - мне сейчас многие мужчины открывают глаза на моего мужа - и сами говорят - верьте женщины в дела, а слова мы умеем Вам сказать. Да они быстро меняются. Если Вам будет легче, то меня мой муж променял на бутылку пива и друзей. Он без этого оказывается не может, а я и мой ребенок ему мешают. Держитесь! Это не конец света. Да, очень больно, но вся больвсегда проходит и найдется человек, который ВАС оценит так как Вы этого достойны!
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Катя, умом я все это понимаю, но сердцем...
Решила я подождать, чтобы он все таки САМ принял решение. Я его не заставляла называть какие-то даты: давать какие-то обещания. Он все сказал сам.
А то получается, что он гуляет, а я - семью разрушаю. Я буду виновата в том, что не поняла, не подождала и т.д. А так есть четкая дата... Может я, конечно, наивная и верю в чудо, но вдруг все изменится к лучшему?
Если после 13 марта ничего не изменится, я уеду - это 100% и никакими обещаниями и разговорами решение мое не изменить
Анет
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:04

Сообщение Анет »

 
Хочу поделиться.
22 февраля он отмечал на работе, приехал домой поздно (около 22,00), пообщался с сыном, а после того как я уложила сына спать сказал, что надо встретиться с кем-то по работе, что ненадолго придется уехать. Я скрепя сердце сказала, "конечно дорогой, езжай, но я тебя жду..."
Через час приходит смс - "я тебя люблю, скоро буду", я отвечаю" я тебя тоже, жду дома" - он: "ложись спать"... Немая сцена... Думаю ладно, ничего страшного и ложусь спать. Просыпаюсь через 2 часа - его нет. Еще целый час пыталась уснуть - не получалось.
Всю совместную жизнь я старалась ему не звонить когда он гуляет с друзьями ночью (раньше это было ОЧЕНь редко), так как доверяла и знала, что в какаком бы он не был состоянии он придет домой.
Так как это была уже 3-я прогулка за последние 10 дней, причем я не знаю приедет он или нет, а в предыдущие прогулки я так и не знаю где он был, а нервы мои, сами понимаете, на пределе...
Вообщем, не выдержала, взяла трубку, позвонила, он играет в бильярд (слышен фон), спрашиваю "когда будешь" - он: "Скоро".
И тут Остапа понесло: я орала так, что думала не только дети проснуться, но и соседи... Текст был примерно следующий "Ты - эгоистичная ...., какого... трепешь мне нервы, можешь домой не приходить и т.д. и т.п." Приличными в этой речи были только междометья :oops: при этом в обычной жизни я ругаюсь ОЧЕНЬ редко, если кто-то доведет... Короче, прокричала ему все это и бросила трубку. Ну думаю - все! Точно не придет! Он у меня человек принципиальный, а в последнее время все мне назло делает, или чтобы позлить.
Ну и ладно, зато гадать не буду - придет/ не придет...
На душе стало как-то легче, и я спокойно легла спать! через 40 минут открывается дверь и входит мой дорогой супруг: в руках огромный букет из 25 роз, глаза виноватые, лезет целоваться... Я в шоке!
Я поблагодарила за цветы, но сказала, что хочешь жить со ной, живи по моим правилам, то есть не хрен шататься женатому человеку в 3 часа ночи непонятно где. Он говорит "хорошо, не буду, завязал"
Мне кажется, что мне это все приснилось. Но розы стоят, 23 ферала прошло мирно в кругу семьи и детей, сегодня вечерм уже звонил, что "лечу домой, скоро буду" (как было раньше. в последнее время он приходил без звонка..)
Я опять в шоке, не понимаю, что происходит? Может раньше над было проораться? А то я все ему "милый", "дорогой", "как хочешь" и т.д.
Странно как-то !
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Аннет, Вы молодец. Видите как все просто. Пока ты себя не поставишь об тебя ноги вытирают. Вот почему так я непойму. Пока ты с ними сюсюкаешь, они тебя не ценят, как ты стерва - так они бегают.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Анет писал(а):Хочу поделиться.
22 февраля он отмечал на работе, приехал домой поздно (около 22,00), пообщался с сыном, а после того как я уложила сына спать сказал, что надо встретиться с кем-то по работе, что ненадолго придется уехать. Я скрепя сердце сказала, "конечно дорогой, езжай, но я тебя жду..."
Через час приходит смс - "я тебя люблю, скоро буду", я отвечаю" я тебя тоже, жду дома" - он: "ложись спать"... Немая сцена... Думаю ладно, ничего страшного и ложусь спать. Просыпаюсь через 2 часа - его нет. Еще целый час пыталась уснуть - не получалось.
Всю совместную жизнь я старалась ему не звонить когда он гуляет с друзьями ночью (раньше это было ОЧЕНь редко), так как доверяла и знала, что в какаком бы он не был состоянии он придет домой.
Так как это была уже 3-я прогулка за последние 10 дней, причем я не знаю приедет он или нет, а в предыдущие прогулки я так и не знаю где он был, а нервы мои, сами понимаете, на пределе...
Вообщем, не выдержала, взяла трубку, позвонила, он играет в бильярд (слышен фон), спрашиваю "когда будешь" - он: "Скоро".
И тут Остапа понесло: я орала так, что думала не только дети проснуться, но и соседи... Текст был примерно следующий "Ты - эгоистичная ...., какого... трепешь мне нервы, можешь домой не приходить и т.д. и т.п." Приличными в этой речи были только междометья :oops: при этом в обычной жизни я ругаюсь ОЧЕНЬ редко, если кто-то доведет... Короче, прокричала ему все это и бросила трубку. Ну думаю - все! Точно не придет! Он у меня человек принципиальный, а в последнее время все мне назло делает, или чтобы позлить.
Ну и ладно, зато гадать не буду - придет/ не придет...
На душе стало как-то легче, и я спокойно легла спать! через 40 минут открывается дверь и входит мой дорогой супруг: в руках огромный букет из 25 роз, глаза виноватые, лезет целоваться... Я в шоке!
Я поблагодарила за цветы, но сказала, что хочешь жить со ной, живи по моим правилам, то есть не хрен шататься женатому человеку в 3 часа ночи непонятно где. Он говорит "хорошо, не буду, завязал"
Мне кажется, что мне это все приснилось. Но розы стоят, 23 ферала прошло мирно в кругу семьи и детей, сегодня вечерм уже звонил, что "лечу домой, скоро буду" (как было раньше. в последнее время он приходил без звонка..)
Я опять в шоке, не понимаю, что происходит? Может раньше над было проораться? А то я все ему "милый", "дорогой", "как хочешь" и т.д.
Странно как-то !
Анет, главное не увлекаться, а то переусердствуете еще :lol: Мне кажется, что ваш ор подействовал именно потому, что вы ему до этого все время потакали. Надо какой-нибудь алгоритм выработать месяц - белая и пушистая, а 10 минут - мегера :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»