"Мать жизнь прожила, ей лучше знать"...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

"Мать жизнь прожила, ей лучше знать"...

Сообщение CTEIIIKA »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Здравствуйте мои дорогие!!!! Мне нужна помощь, не могу понять что делать дальше, т.к. ситуация просто стала критической. С мужем мы прожили 3 года совместно и душа в душу, всё просто было замечательно, каждые 15 мин. друг другу говорили что любим, да были проблемы, но я считаю что они есть в каждой семье, были ссоры но через 15 минут просто забывали что поссорились и обнимали друг друга, как в последний раз. Расскажу что произошло. Жили мы с ним сначала у моих родителей и проблем у нас совсем не было, потом по определённым обстаятельствам пришлось нам просто переехать к нему, у него мама только, папы нет, он поздний ребёнок но не первый а второй. И вот его мама изначально начала вести себя не совсем корректно, я не позволяла себе разговаривать с ней на повышенных тонах, старалась ей во всё помогать, даже если злилась на неё, всё равно понимала , сто она мама моего мужа которого она родила и за что я была ей просто благодарна. Когда мы решили с ним пожениться он просто сказала что на свадьбу не пойдёт, а придёт только на наш развод, вот собственно она этого и добилась. Я очень долго терпела её моразм, и молчала,но в один день просто всё надоело и я не смогла терпеть пробуждения в выходные в 4 и 5 утра, просто заходила и будила и вот в один из дней я решила просто высказать всё мужу, он меня ещё в чём то там попрекнул, ну я и решила соберу вещи и уйду, захочет пойдёт за мной, но он не пошёл, а просто через 3 дня я стала ему говорить что решение только за ним. Я ни в коем случае не хочу счто б он с мамой перестал общаться и тем более не собираюсь его делить, мама есть мама. На что он мне написал что у нас всё кончено. Истерика была страшная, я не понимаю как можно любить и просто в один миг сказать что всё кончено. Через несколько дней я пошла и решила выловить его на работе. Мама его была с ним рядом, не понимаю зачем, я подошла и сказала что пришла поговорить. Мы отошли в сторону и поговорили. Я объяснила что не могу без него жить, что мне правда тяжело, на что он мне сказал что у нас ни чего не получится, так как конфликты дальше будут, я! ему сказала пусть тогда скажет как научиться жить без него и расплакалась, он обнял прижимал так будто в первый раз и поцеловались, я чуть сознание не потеряла от счастья, но попросил подождать неделю ему надо подумать, я согласилась. Потом ушла, прошла неделя он не звонил и я решила позвонить сама и услышала что он говорит, чуть ноги не отказали мучное изделие (заменено автоцензором) " Нам лучше развестись" Я в трубку что то плакала, говорила, обещала, просила прощения. Ну он был не покалебим. Тут я решила просто тогда замолчать и молчала дня 3 но несдержалась и стала его забрасывать его смс но он даже не отвечал. В выходные опять побежала к нему на работу, тогда он был без мамы и на тот момент я не ела уже 2 недели, представьте что со мной было, он сразу обратил внимание что сильно похудела и спросил не больна я чем? Я ему сказала что просто не могу есть и организм просто стал оттаргать пищу и поэтому не ем, ну в общем поговорили сели в машину и молчали очень долго и потом он сказал, ладно давай попробуе! м занова и обнимались и целовались и вообще чуть сума не сошла! , я была как будто на небесах. Но сказал что надо маме его только сообщить об этом, так что потребуется ещё несколько дней. ну вот мы созванивались всё хорошо было. Потом в понедельник звоню и спрашиваю сказал ли он маме своей, говорит что сказал и ни чего хорошего и сказал что мать жизнь прожила и ей лучше знать как жить ещё сказал что в его сердце я пока не занимаю того места что раньше занимала я спросила это можно понимать что он меня больше не любит что ли, он сказал что не может мне щас ни чего сказать. Ну вот я уже после этого молчу 1,5 недели вобщем 1,5 месяца мы уже вместе не живём. Сказал что сам подаст на развод, но так и не подал до сих пор. Помогите пожалуйста, как мне дальше себя вести, что делать. Просто думала что время меня вылечит, но только больнее становится. Устала просто!!!!!!!! Помогите!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Наверное вам имело смысл жить отдельно от такой мамы.
Но боюсь, что дело не в маме, а в муже наверное. Мужчина должен уметь занимать жесткую позицию и относительно мамы тоже. Получается, что он как птенец до сих пор смотрит ей в рот, когда она рядом. Собственно он и вам может быть смотрел в рот, пока мамы рядом не было.

Начните в любом случае с себя. И помогите, если вы решите восстановить отношения, мужу стать взрослее. Научитесь быть самостоятельной семьей в вашем семейном обществе, где есть другие родственики.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Спасибо большое за совет. Мне просто надо как то вытащить его от туда. Потому что как только мы на едине то у нас всё хорошо, как только попадает туда, то про меня он забывает. Вот делема как это сделать.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я конечно хочу что бы мы снова были вместе. Просто я не понимаю почему эти старухи вмешиваются в жизнь молодых. И вечно им надо что то сказать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
CTEIIIKA писал(а):Просто я не понимаю почему эти старухи вмешиваются в жизнь молодых. И вечно им надо что то сказать.
Не туда смотрите. Какая разница как ведет себя его мама, главное - как муж на это реагирует. А реагирует он не как взрослый самостоятельный мужчина, а как смотрящий маме в рот маменькин сынок....

И еще. Автор, у меня ощущение что Вы чего-то не договариваете. Опишите поподробнее, пожалуйста, что у Вас был за конфликт, после чего Вы ушли. Что именно Вы сказали мужу и/или его маме. Как обставили свой уход. Как вообще вели себя.. Такое впечатление, что произошло нечто, что заставило мужа сильно прислушаться к маминым словам...
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Была очередная суббота в 5 утра заходит его мама и говорит вставайте су.... я такой человек что если меня разбудить то я больше не усну, ну я мужу и сказала сколько можно уже, пусть успокоит свою маму, он повернулся и дальше спать лёг. Ну тогда я ему сказала что я собираю вещи и иду к своей маме. Просто когда то он говорил что если я уйду, то всё равно вернусь обратно сама. Вот и собрала вещи и ушла. Маме его я ни слова не сказала, не посчитала нужным, показалось что это просто бесполезно. Мама на самом деле имеет влияние и очень серьёзное. Вот такая ситуация.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
У наших друзей похожая ситуация. Тоже мама, и тоже против их отношений, да и такая же как у вашего, автор, мужа. Исходя из того, что происходит у друзей, могу сказать, что у вас только один выход - жить отдельно от такой мамы. Очень вам сочувствую.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Стешка, я боюсь, что маман не даст вам с мужем быть вместе, да и ваш муж не особенно к этому стремиться.
я бы вам советовала не унижаться, не просить, не умолять, не настаивать. Если он захочет восстановить семью с вами, то сам вас вернет и найдет другие варианты совместного проживания, а не с мамой. А если нет, то поблагодарите Бога, что отвел от вас такого незрелого инфантильного мужчину. Жить со свекровью, которая к вам в качестве обращения выбрала такое слово, жить невозможно. Но еще невозможнее, когда ваш муж никак на это не реагирует.
Kate-Makkey
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 08:55

Сообщение Kate-Makkey »

 
Здравствуйте, моя ситуация очень схожа с вашей. Я с мужем была 2 года в браке. Когда мы поженились, пришлось жить у его родителей. Его мать вся из себя, сразу меня не взлюбила, потому что у меня на все было свое мнение, а ей нужно было чтоб я смотрела ей в рот. Его старший брат женат, бедная его жена просто прислуживает их мамаше. Так вот она хотела чтоб и я такой стала, чтоб я любила ее больше чем свою мать, она прям так и говорила мне. И конечно очень ревновала меня к мужу. Сначала я не обращала на нее внимание, думаю пофиг! Потом мы переехали на съемную квартиру, жили год отдельно. Когда приходили к его мамаше в гости, она всегда язвила мне, говорила что сильно открываю кран с водой, шумлю дверьми, УдаленоDelfinaнельзя было сходить в их доме- унитаз слишком сильно смываю!!! Никогда не давала остаться с мужем наедине в его комнате, в самый интимный момент врывалась к нам!!! Летом во время отпуска, мы с мужем решили пожить у него дома (ему было необходимо для работы). Однажды мы поссорились, его мать услышала, начала вмешиваться, не давала остаться нам наедине. Решала наши судьбы как Бог. Во всем винила меня и ему внушала это. Всегда при малейшей ссоре он убегал к своей мамаше. Так прошел еще год. В последнюю нашу ссору он опять сорвался к ней. Я стала ему звонить на следующий день, но мой номер он заблокировал чтоб я не дозвонилась. Я попробовала с другой симки - взяла его мать!!! Я повесила трубку не стала с ней разговаривать,Удалено! А муж мой-трус! Он только смс написал что подал на развод! Короче его мамаша так и развела нас. Бог ее накажет. А когда он прозреет будет поздно. Ваш муж тоже все поймет, но не сейчас. Тяжело быть женой маменькиного сыночка. А лучше ей и не быть, пусть сосут соску, ТРУСЫ!!!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
у меня аналогичная ситуация, мой БМ оказался маменькиным сынком, жаль только, что я поздно это поняла, когда ребенок родился и мы с легли в больницу на лечение, он просто не забрал нас из больницы, без объяснения причин...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Kate-Makkey, миленькая, вы и в разговоре со свекровью применяете такие нелитературные слова?????
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Спасибо вам все мои дорогие!!!!! Просто я не понимаю как можно не устроив своей семьи ломать жизнь своим детям. Моя свекровь была 2 раза за мужем и 2 мужика просто сбежало от неё, она просто реально достаёт. Я просто не понимаю почему мой муж к ней прислушивается раз она сама одна осталась. У мужа есть старший брат так вот когда он женился свекровь их тоже развела и ситуация была похлеще, там был ещё и ребёнок. Когда он женился во второй раз брат всё понял его и послал куда подальше и живут они щас очень счастливо, двое деток умничек, только эти внуки будучи уже взрослыми одной 15 второму 21 говорят что она им не бабушка а хрень какая то они полюбили как бабушку женщину к которой ушол 1-й муж и она их просто обожает. Все его родственники и друзья щас просто перестали с ним общаться и говорят что меня ни в коем случае не бросят, но все говорят что его от туда надо вытягивать как то. Я хочу с ним быть, он мне дорог и я его люблю ни смотря ни на что, мои родители его просто обожают. Он и сам говорит что лучше жены не найдёт себе, знаю что ни кого у него щас нет, я понимаю что нужно просто подождать, но уже не могу, срок не маленький прошёл. Хорошие мои подскажите пожалуйста может мне просто пойти самой подать на развод, может тогда он очухается?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
CTEIIIKA писал(а):может мне просто пойти самой подать на развод, может тогда он очухается?
а может и не очухается, а Вы на себя такой грех вомете
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Стешка, затевать развод ради манипуляции - большая ошибка. Вряд ли вы чего-то этим добьетесь. Сражаться с психически нездоровой особой, коей является ваша свекровь, - себе дороже. Вытягивать оттуда вашего мужа против его воли - невозможно. Так что вам остается только смириться и ждать. Но у меня прогнозы неоптимистичные: думаю, что мать все-таки вынудить сына развестись с вами.
Я со своей стороны могу лишь посочувствовать вам - вы жили с по-настоящему неадекватной особой.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Ну посоветуйте тогда может ещё сходить разок к нему, может позвонить ему, что сказать, я просто в растерянности, не могу больше плакать. Поняла что значит болит душа.Не могу смотреть как мои родители за нас переживают.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Удалено. Сирень
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
CTEIIIKA, Вам сейчас нужно по возможности собраться и успокоиться, только потом предпринимать какие то действия.
Почитайте молитвы, сходите в церковь, обязательно полегчает.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Фейка подскажите пожалуйста кому молиться и вообще!!!!!
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Стешка, а вы не пробовали поговорить со своей свекровью по душам, как женщина с женщиной? Или как два человека любящих ее сына и Вашего мужа? По идеи Вы вместе с ней должны любить этого мужчину, а не ломать ему и себе жизнь?? Ваша свекровь не хочет что-ли семейного счастья для сына? Может Ей кажется, что Вы не достаточно сильно любите Ее чадо? Я всегда за разговоры и за то что нужно пытаться СЛОВАМИ объяснять людям свою позицию, как можно доходчивее.... А может Вам надо попробывать полюбить ее и понять что толкает Ее на такое поведение?
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я пыталась с ней поговорить сесть за стол переговоров, но она сказала что мы не правильно живём её не устраивает на что мы тратим свои деньги ну и всё такое. Я старалась с ней наладить отношения, я такой человек что я могу подстроится под любого, но когда стараешься и в замен ни чего не получаешь, то руки опускаются. Я сама за то что б мы помирились, но это не тот человек. Я понимаю что она его любит я и не претендую ни на что. Я так думаю что ей щас просто выгодно что б он был щас с ней. Так как он щас ей все деньги отдаёт а отдавал мне , но я ни в чём ей ни когда не отказывала и мужу говорила что б маме давал сам деньги на её личные расходы, ни когда не была против этого. Как вы думаете желает она добра ему, сказав что б тебя избили уже и на следующий день избили так что еле в реанимации откачали, язык у неё поганый как скажет так и будет. Купили кровать себе ей не понравилось сказала что б сломалась она у вас и через неделю она сломалась. Так что я сама ни чего не знаю.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Вы спокойно постарайтесь подумать, как вы представляете свою дальнейшую семейную жизнь, разложите для себя по полочкам. А потом можно будет и с мужем поговорить, объяснить свою позицию. Пусть думает, если действительно любит и хочет быть с вами, то примет решение в вашу пользу.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
А молитвы такие читайте: Символ веры, Отче наш, Богородице.
А, еще не помешают: Живые в помощи и молитва Кресту животворящему
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»