"Мать жизнь прожила, ей лучше знать"...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я знаю что у нас всё будет хорошо и семья очень хорошая. Ведь когда мы жили отдельно это просто сказка была, я сама себе завидовала, папа сказал что выграла лотерейный билет. Если будем жить одни то точно всё хорошо будет. НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!! Мы с ним поговорим он согласится со мной, а потом как ей скажет и опять откажет. НЕ ЗНАЮ КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕГО!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Спасибо большое вот сегодня и начну.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
молитвы Вам уже написали, вот тут еще можете посмотреть https://www.molitvoslov.com/
Помоги Вам Господь!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Не пытайтесь ДОСТУЧАТЬСЯ! Попробуйте поговорить с ним без лишнего надрыва (не умоляйте его), скажите какой жизни с ним хотите, и если он хочет того же, то предложите ему жить отдельно от свекрови.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Просто я уже что только не говорила!!! Я просто слов уже найти не могу. Думаю в воскресенье пойду к нему на работу и попробую встретиться с ним и поговорить, но даже не знаю с чего начать разговор.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Как себя вести тоже не знаю.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Стешка, простите за нескромный вопрос - а сколько лет Вам и Вашему мужу?
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
мне 23 а мужу 25
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Я бы посоветовала Вам при разговоре с муже вести себя спокойно и не впадать в истерики... чтоб он Вам не говорил.... Постарайтесь найти компромис. Если нет возможности жить отдельно, то конечно чтоб жить в спокойствии и гармонии вам необходимо каким - то образом налаживать отношения со свекровью. Неужели она такое"чудовище"?? Я вообще поражена читая ответы на Ваше письмо... Никогда не думала что свекрови могут быть такими, а у кого-то еще хуже чем у Вас это я здесь прочитала в одном из ответов... Если все так как Вы пишите... то наверно Ваша свекровь человек с неустойчивой психикой??? Или она еще не поняла что Ее СЫН в 25 лет, хоть и остался Ее мальчиком и ребенком, Но ОН уже мужчина и вырос из пеленок!!! А может он сам еще этого не понял???
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Ну вот я представляю я прихожу к нему в воскресенье и говорю давай поговори, а что именно говорить, слов подобрать не могу. Пото му что последний разговор был про развод, но он пока так и не подал.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Поэтому, Стешка, прежде чем предлагать поговорить, определитесь, что говорить собираетесь. Даже на бумаге для себя все распишите.

Знаете, малек, я тоже раньше думала, что все диалогом решается, ан нет. Я выше писала, что у друзей похожая ситуация. Так вот там жену муж периодически из дома выгоняет с двумя детьми (младшему и трех лет нет), лишает средств к существованию под влиянием матери, а все попытки поговорить со свекровью (спокойно) заканчиваются тем, что она (свекровь) говорит сыночку, что мол она совсем обнаглела, истерики мне устраивает, а он потом звонит жене и еще больший скандал получается :(
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Стешка, я не знаю как и о чем Вы говорили со Свекровью, но раз она является "слабым звеном" в Ваших отношениях, то из "слабого звена" ее надо сделать "сильным" звеном. То есть чтоб она поняла что у Вас все серьезно, и что у Вас СЕМЬЯ, своя семья. Где конечно есть место и Ей и всем остольным родственникам, но что Вы и Ваш муж это отдельная "ячейка общества". при сложившейся ситуации с жильем и Ее отношениии к Вам это какой-то абсурд, а не семья. Моя история чуть ниже Вашей, Если хотите прочтите, но я к тому что в моей ситуации моя свекровь мне очень помогла, и помогает до сих пор. Морально. Я очень ее уважаю, она мудрая женщина. Она не разваливала нашу семью, а наоборот, помогала как и чем могла в ее сохранении. Всем таких свекровий как моя.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Пыталась написать но ни чего не получается. Получается типа этого. Привет как дела и всё. Как же сложно. просто поймите меня он у меня первый и отношения это первые и любовь первая хоть и поздно. Мне кажется что теперь не смогу ни верить ни кому и вообще замкнусь. Друзья вытаскивают погулять а я не могу ни куда идти, постоянно плачу отвлечься ни чем не могу. Ни когда не думала что именно со мной такое может произойти.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я пыталась ей это объяснить и говорила ни смотря ни на что что всё равно мы её любим и не бросим, а она вот как. проблем с жильём то в принципе нет. Мы собственно переехали потому что он заболела она старая и я сказала что за мамой надо ухаживать и приняли такое решение что нам с ней надо быть, а получилось вот ка.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Что значит "поздняя" любовь? Вы, что, Стешка? Вам ВСЕГО 23 года?? вы серьезно рассматриваете свой возраст как типа "все что могло случиться уже случилось и жизнь кончена"?? Судя по вашему письму и ответам Вы размышляете здраво, значит мозги и представления о "взрослой жизни" у вас есть... Так что включите свои мозги уже, попробуйте увидить свою ситуацию со стороны. Вот Вы пришли к мужу, привет, привет и все такое. И например Вы договариваетесь еще раз попробывать жить вместе... ГДЕ ВЫ собираетесь жить??? Если там же и при тех же обстоятельствах то ЭТО бесмысленно!!!!! Зачем ЭТО нужно??? Должно поменяться или место жительства или Ваша свекровь должна изменить свое мнение о Вас. Что из выше перечисленного возможно????????
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Раз дальше "привет, как дела?" не знаете о чем говорить, то пока и не нужно. Первое, что сейчас нужно сделать - это успокоиться. В таком состоянии вы не сможете предпринять что-то конструктивное в отношениях с мужем. Идите с друзьями обязательно, отвлекитесь.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Полностью согласно с Ната77лия..... если не знаешь что сказать... то что можно сказать..... ???
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я просто понимаю что если я ему скажу что типа давай попробуем пожить снова вместе, то он скажет что смысла нет и дальше будет только хуже. В одну из наших встречь он мне сказал что бы я искала себе другого нормального мужика а он типа меня не достоен и я достойна лучшего, но я ему сказала что всё это бред и мне нужен только он.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Сомневаюсь, что свекровь изменит мнение, судя по тому, что автор о ней пишет. А жить надо отдельно, да и мужа дозированно до нее допускать, а если что помочь надо маме будет, так с ним приходить, на ее выпады в свой адрес научиться спокойно реагировать, на прямые указания, что по ее мнению вы должны сделать, конкретно не отвечать. Говорить что-то типа: "Посмотрим..."
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я свекрови ни когда не перечила, а если даже она пыталась мне что то сказать либо молчала, либого старалась объяснить всё спокойно.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Не просите его попробовать еще раз.
Стешка, не знаю чего Вы хотите. Могу привести вам пример моего разговора с мужем (в нашей с ним ситуации): первое, что я обозначила: я хочу жить с тобой, что мне хочется в нашей семье взаимопонимания, уважения, чтобы не было бесконечных претензий, хочу жить нашей семьей, а не с его и моими родственниками и друзьями (общение с ними и помощь не исключаются), хочу проводить время вместе с ним и т.п. Но все это невозможно без желания того же с его стороны. Что решение я за него принимать не собираюсь, это будет только его решение и я его приму. На удивление мужу моему надо было наконец-то просто услышать чего конкретно я хочу без излишней истерии, оказалось, что наши желания совпали. Сейчас работаем в этом направлении.
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Очень хорошо сказано. Примерно начала понимать в каком направлении работать. Вот взяла листочек и начала писать. Спасибо вам большое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»