Прошу помощи...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Прошу помощи...

Сообщение katty-81 »

 
Тема перенесена из "Помогите вернуть или пережить расставание". Лякушка

Здравствуйте! Хочу поделиться болью и поплакаться. Я замужем второй раз. Сыночку от первого брака 5 лет. Вот неделю назад мой второй муж решил со мной развестись. Удар, просто удар. Да еще как всегда не вовремя. 2 месяца назад мне удалили 2/3 части шейки матки на подозрение рака. Слава Богу все пока обошлось. За 2 дня до операции у меня умерла бабушка. В конце года мой начальник вынес вердикт, что в начале марта он меня уволит! . И вот теперь уходит муж. Девоньки Вы не поверите - плачет, успокаивает меня, вытирает мои слезы, говорит, что меня любит, без меня не может:"Ты хорошая жена, идеальная хозяйка, умница, великолепная мать, хорошая любовница,красавица,но жить с тобой не буду". Это все равно, что взять нож, резать человека и при этом ему сочувствовать и гладить по руке, что боль пройдет. Что моего ребенка он ненавидит (это просто как приговор - как можно кроху ненавидеть? даже не своего?). Душа рвется на части, я его так сильно люблю, прожили-то всего 1 год и 3 месяца. Да были и скандалы и ругань. Да, я не идеал. Пытаюсь понять причины, просто в голове не укладывается, как можно любить, плакать, но все равно уйти? Девочки, помогите пожалуйста!!! Я просто умираю сейчас, не могу остановиться, перестала есть, спать, еле работаю. А он смотрит на меня и в глазах вижу - когда же ты уйдешь из моей квартиры. Не могу пересилить себя - просто взять вещи и уйти и никогда его больше не видеть. Не могу!!!!!! !!!
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
сочувствую, конечно, тяжелый период жизни, но он обязательно сменится другим, очень многое зависит от вас.

По симптомам похоже на роман на стороне у вашего мужа.
А как вы за него замуж вышли? Куда делся первый муж? Откуда появился этот?
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Здравствуйте,дорогой Автор, судя по Вашему рассказу муж Ваш просто трус , испугался навалившихся проблем и просто -убежал!!!И вопрос-была ли любовь?????Как может он ненавидеть ребенка любимой женщины????Да, сейчас очень больно, поверьте я знаю, но поберегите себя!!! у Вас сейчас такой период, когда Вашему организму просто необходимы силы, а стоит ли их тратить на такого человека? Вы очень нужны своему малышу, подумайте сейчас , о нем. Кто кроме мамы позаботится о нем???И Бог Вам в помощь.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вы простите , пожалуйста , придется пересилить себя взять вещи и уйти , конечно если Вам есть куда - если с этим сложности , напишите , тогда нужно продумывать другую тактику.
Вообще , тут безусловно другая женщина - я понимаю , что делаю еще больнее, но лучше все же знать сразу.
Вы знаете прочитав Ваш пост , я физически вспомнила свою ситуацию.
Вся ситуация очень нехороша в целом , но и для него лично все очень плохо - он оставляет человека в крайне-тяжелой ситуации - все и здоровье , и работа , и смерть близкого человека . Я понимаю, что Вам от этого легче не станет - но для него эта ситуация просто так не пройдет , это тот самый случай когда за содеянное расплата будет 100% - по-моему личному опыту Господь не попускает такого. Потому и плачет , потому и кричит , что ребенка Вашего ненавидит - так как краем сознания понимает что творит.

Вы верующая ?
В любом случае , при таких ситациях, проверенно очень многими , когда только начинает накатывать , читайте про себя Иисусову молитву : Господи, Иисусе Христе, помилуй меня р.б. ...... грешную.

Еще , по здоровью , напишите более конкретно что происходит со здоровьем , я не имею ввиду операцию , я имею ввиду бессоницу и т.д.
Томатный Сок
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:52

Сообщение Томатный Сок »

 
Дорогая Автор!
Я думаю, что Вы и сами поняли, что этот мужчина- это не Ваше.
Уходите от него. Тем более у Вас есть для кого жить- это Ваш сынишка.
Сходите в храм, поплачьтесь батюшке на исповеди- здоровски помогает привести мысли в порядок!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Чем сложнее ситуация, тем приходится крепче держать себя в руках.
Если вы сейчас подпустите к себе всю боль
и будете жить этой болью, она просто раздавит вас.
А потому придется много работать над собой.
Читайте сайт www.perejit.ru.
Начать можно с советов Кризисного психолога www.perejit.ru/main/crisis?id=138.
Старайтесь следовать им даже через "не могу".
Держитесь! И это пройдет.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Спасибо всем огромное. Отвечу сразу всем. По его словам (он чуть ли не молится) - у него другой нет. Я уже пытала.
Уйти есть куда, спасибо за совет Ваш - значит уйти придеться. Я просто надеюсь, что он одумается.
Я верующая и, читая этот сайт, я поняла к кому надо идти и обращаться, а еще молиться и молиться.
А здоровье - теперь каждые 3 месяца мне придется проходить обследования, что бы вовремя заметить изменения, но даст Бог все теперь будет хорошо.
И спасибо Вам за поддержку. Здоровья всем и храни Вас Бог.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
И лично для Настеньки. Нет у меня бессонницы, у меня напряженная работа - я сильно устаю. Долго иногда засыпаю, но слава Богу сплю. Ем правда через силу и то чуть-чуть. Не лезет. Сердце болит и душа разрывается - вот это то, что меня сейчас беспокоит.
Спасибо Вам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
katty-81 писал(а): . По его словам (он чуть ли не молится) - у него другой нет. Я уже пытала.
.
Думаю, лжет. Очень похоже на другую женщину.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Да 100% тётка на стороне...Уж поверьте...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Телефон с собой носит?
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Было дело, сейчас нет, но из куртки не всегда достает, только на ночь. Но когда уходит с собакой гулять дома оставляет.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ну так проверьте смс...удалённые и черновики тоже...Оставляет это не похоже.....Странно...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Давно носить с собой перестал?
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Может недели 2-3, по всякому бывает, бывает на ночь забывает или нарошно не вытаскивает из куртки. Все проверяла и звонки и картинки и смс и адреса - он очень осторожен (кстати он действительно слишком умный, его не так легко поймать на чем-нибудь). Сейчас проверять перестала. Все равно ничего не изменишь, да и сам он постоянно клянется (аж до психов уже, орет на меня), что нет у него никого.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Кстати были новогодние праздники - мы были почти постоянно вместе и я ничего не заметила.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Простите, если вдруг мои слова покажутся обидными.
Скорей всего он решил разойтись с Вами по причине Вашего женского нездоровья.
Есть ли у него свои дети? Сможете ли вы в дальнейшем сами родить ему детей?
Вашего ребёнка, будь он хоть трижды золотым он, к сожалению, не воспринимает как родного. А если вероятность родить с Вами совместного ребёнка близка к нулю, то вполне объяснима его реакция.
Другой женщины в данном случае может и нет, но это только пока, просто муж ваш включил зелёный свет поиска. Появление другой в данном случае не за горами.
Подумайте, нужен ли Вам рядом человек, на которого в трудные времена нельзя положиться? Какие чувства кроме любви к себе самому он вообще может испытывать?
Уходите. Будет конечно тяжело, но время всё расставит по своим местам.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ну по опыту....Слишком мягко стелит....было бы дело только в Вас вёл бы себя более агрессивно...наоборот всеми силами постарался -бы выжить...ну типа " не люблю и не любил и т.п.", а так облако в шатанх....т.е рыльце в пушку...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Такой тихой сапой старается возложить приянтие решения на Вас....тем самым оправдывая внутри себя...Ведь силой не выгоняет - сама ушла...

Маловато информации...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Соглашусь с Kapriz. Похоже, тут действительно дело в специфическом нездоровье... Ну, а мужчина оказался с гнильцой.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
В том то и дело, что я могу рожать и хоть сейчас. Даже говорила об этом, т.е. раньше он сам хотел. Ну а я недавно спрашивала, когда будем планировать, так вот ответа я не получила. А с родовой функцией у меня (тьфу-тьфу) все в порядке. Ну по моим замечанием я поняла,что он детей не любит. Они ему малость мешают в жизни.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Как врач соглашусь с Каприз. Дело не в том, что вам можно рожать. Сказали ли вы мужу о подозрениях на рак? Если сказали, и сказали, что часть шейки удалена - все, это приговор, именно поэтому он не хочет жить с вами. Никакие доводы логики (что рак не подтвердился, что удаление части шейки ничему не мешают и пр) - не действуют. Вы не представляете, сколько раз в практике встречалась с подобным. Поэтому опытные гинекологи всегда предупреждают пациенток - мужу правду говорить нельзя, каким бы любящим он не был. Автор, присоединюсь к советам - собирайте вещи. А там видно будет. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»