как быть ,не хочу чтобы жена ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
frezer65
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:01
Откуда: урал

как быть ,не хочу чтобы жена ушла

Сообщение frezer65 »

 
12 лет назад ,я развелся с первой женой ,и переехал в другой город ,пригласили на работу ,сначала поселили в общежитии ,здесь я познакомился с женщиной с ребенком и полюбил их ,через некоторое время мне дали квартиру мы все вместе туда переехали .У нас родился общий ребенок ,чудесный мальчик ,который уже ходит в первый класс ,её ребенка я признал как своего и он меня называет отцом ,сейчас служит в морской пехоте ,замечательно закончил школу ,но решил сначала послужить . В квартире сделали ремонт ,брали кредиты , расплачивались ,вообщем все проблемы решались .Как она мне говорила,с тобой как за каменной стеной ,это когда я её спрашивал любит ли она меня ,так за двенадцать лет и не дождался ,думал стерпится -слюбится ,но к сожалению этого не случилось .В прошлом году я стал подозревать ,что у жены кто-то появился ,это стало заметно по её поведению ,я не чураюсь никакой домашней работы ,могу и приготовить ,уборку дома сделать ,и когда её встретишь с работы с ужином ,чистой квартирой начинался скандал ,из-за какой-то мелочи ,и так каждый день ,мы работаем в разные смены ,когда я приходил сам себе готовил ужин ,жили уже в разных комнатах ,в минуты перемирия ,она говорила что болеет . Домой приходила ,так как мы работаем на одном заводе ,но в разных цехах ,спросил у общих знакомых с её цеха не завела ли моя Юля кого- нибудь ,но ответ был отрицательным ,я и успокоился ,думал вот сына в армию отправим ,там и Новый год на носу ,младший собирался к бабушке ,мы оставались одни .Я решил сделать Юле праздничный ужин ,поговорить разобраться в наших отношениях ,но сюрприз сделала она ,не пришла домой ,а на следующий день сказала с порога ,что мне изменила ,до этого был служебный роман без постели ,и она уходит от меня ,но проблема у него нет жилья ,гол как сокол ,хотя ему уже 48 лет ,да и к тому же пьет .Было все ,скандалы ,двухдневный запой ,на рождество ,все повторилось ,всю ночь сидели с сыном ждали маму. Утром когда пришла заявила без стеснения ,что опять была с ним ,мы сели и поговорили уже без скандалов ,решили ,что она снимет квартиру рядом ,чтобы ребенок был 2 дня у меня ,2 у неё ,работаем в разные смены ,что официально пока разводится не будем ,поглядим как быть дальше .Нашел недалеко от нас квартиру ,и когда до переезда оставалась неделя ,я вдруг понял ,что если она уедет ,я её потеряю навсегда ,у них будут собираться их компания будут пить ,она уже позволяла пить с ними водку ,которую раньше терпеть не могла ,ребенок все это дело будет видеть и месяца через 3 она опустится ,этого допустить не мог .Еле убедил жену пожить ,до июня ,обещал ей ,что даже не вспомню про измену ,меняюсь в лучшую сторону ,цветы ,стихи ,шампанское и т.д. надеюсь что полюбит меня .Подруга её мне сказала ,что Юля все понимает ,я добытчик ,отличный отец ,а там страсть и сердце её там пока .Я не хочу её терять ,я вдруг понял как сильно её люблю .Хочется через годик вспомнит об этом со смехом Не было бы счастья ,да несчастье помогло .Напишите что вы думаете ,дайте совет .РS мне 45 ,Юленьке 40 ,со стороны все считали наш брак показательным ,даже завидовали ,все время вместе .Я был малопьющим ,сейчас отказался даже от пива .Извините ,что так много ,написал ,пишу в первый раз ,поэтому так получилось .
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Во первых я хочу выразить Вам искреннее сочувствие. Во вторых посоветовать, (но Вы должны понимать, что это только мое мнение) я рекомендовала бы Вам отпустить Вашу Юлю на все четыре...Никакие цветы-конфеты-букеты не изменят положения дел и не добавят ни уважения к Вам , ни любви. Отправьте даму. Пусть хлебнет без Вас. Устраивайте свою жизнь без оглядки на нее. Опомнится, раскается, придет с разговором об общем будущем, тогда и подумаете, что делать дальше. Сейчас Вы ничего изменить не сможете. Она будет бегать к "любимому", что бы Вы не предпринимали. И чем дольше Вы будете закрывать на это глаза и потворствовать ее похождениям, тем больнее Вам будет, с учетом оттяжки во времени.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
К сожалению Солли права...
Вы сами написали о том, что узнали:
Подруга её мне сказала ,что Юля все понимает ,я добытчик ,отличный отец ,а там страсть и сердце её там пока
Там страсть. Как бы ни прискорбно звучало у вашей жены эмоциональный заскок. Достучаться до голоса разума будет нелегко. Все-таки Любовь - это осознанное чувство, квинтенсенция чувств, отношений к человеку и разума. Там же чистая эмоция. Многие попадают в ловушку с эмоциями и думают, что именно это и является любовью.

Да, исправить можно и даже некоторые истории данного форума говорят об этом, но обязательным: необходимым и достаточным - условие является то, что объект поддавшийся страсти начинает осозновать. Без этого, увы, продолжить вместе жить будет невозможно.

И такое наверное можно и нужно простить, но наверное только один раз. Ведь Любовь - это сознательный выбор не между людьми, а между человеком с которым ты готов прожить жизньи возможностью выбирать дальше. Любовь - это когда не задумываешь над тем, как бы тебе было с другими людьми, даже, если встретятся те, которые вызовут яркие эмоции или переживания.

Непринятие данного факта и бесконечное потакание объекту любви - ничего хорошего не принесет. Можно хоть в лепешку расшибиться, быть идеальным или близким к тому человеком, относиться спокойно, мягко, не обязывая, но при этом объект любви будет продолжать испытывать страстные отношение к тому, кто пьет, бьет... И все будет объясняться - мое серце там, я его люблю и принимаю таким, какой есть, но это пока... пока есть новизна.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте frezer65
Искренне сочувствую Вам и хочу сказать, что Вы - потрясающий, очень хороший человек, это чувствуется.
За много лет совместной жизни Ваша "каменная стена" оказалась тем, что Ваши уборки-готовки жена начала воспринимать как должное. И теперь Ваши попытки её вернуть пока будут безуспешны, к сожалению. У неё сейчас эмоциональный заскок, она во власти страсти и иллюзий, душа поёт и сердце тоже. Поэтому не трогайте её и не старайтесь быть лучше, сейчас она этого не оценит, а будет еще сильнее раздражаться и срывать на Вас злость, хотя бы потому, что любовник намного хуже Вас. Не поддавайтесь на провокации скандалов с её стороны - её нечистая совесть ищет оправдания. Просто включите холодный рассудок и пусть идёт себе на все 4 стороны к любовнику.
Только вернётся она к Вам. Сможете ли Вы впоследствии её простить, зависит от силы Вашего духа.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Очень больно читать Вашу историю. Тем более моя семья (или уже не семья) на грани краха. Сочувствую Вам и буду молиться, чтобы у Вас хватило сил и мужества перенести это испытание. Советы давать не наше дело, но попробуйте подождать. Займитесь детьми. Вам и им это сейчас очень нужно, они это тоже понимают и переживают. Станьте для них мамой и папой. Это отвлечет Вас от плохих мыслей. И ради Бога не корите себя ни в чем!!! Если хватит сил простить Юленьку (боже как Вы о ней лаского говорите после такого удара) - простите ее. Молитесь о ее душе, чтобы Господь вразумил ее. Искренне Вам сочувствую. Мы не ценим то, что нам дано Господом.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Страшно когда семья хорошая, все есть, социально состояние в норме, и вдруг вот такие дурачества со стороны вашей жены...вы молодец, ваше терпение показывает о вашем спокойном характере и характеризует как нравственно честного человека...в вашей ситуации лучше отпустить, чем насильно удерживать, пускай она сама поймет что ей лучше.
бегемон
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:38

Сообщение бегемон »

 
Здравствуйте.
Во-превых, выражаю вам большое сочуувствие.
Стряслась беда. Но в самой большой беде всегда есть выход, всегда есть правильное решение, всегда есть путь победителя. Вам нужно победить ради вашего ребенка.
Давайте подумаем: вы "ноги мыли-воду пили" все эти годы, а она была королевой, злилась на вас. Может быть, ее нервировала это ваше мельтешение перед ней, хорошо, конечно, когда муж убирает и стирает, но может быть это хотелось делать ей? Может быть ей не нравилась роль королевы, на которую вы ее готовили? Может быть и теперешний избранник ее - никудышный пьяница, "случился" потому, что невмоготу ей стало быть королевой, захотелось забыться и устроить самой себе "черные дни". Такое бывает. Хочет женщина быть сильной. Выбирает какую-нибудь тряпичную куклу, "спасает" ее, самоутверждается. Семьи рушатся. Происходит много трагедий.
Но здесь речь не о ней, это ее жизнь и ее путь. Речь о том, как вы можете изменить ситуацию. Лишь изменив свое отношение к ней. Она не королева, она простая, обычная женщина. А это значит, что может и ошибаться, а вам не обязательно по-собачьи вставать на задние лапки и умилительно спрашивать" а ты меня любишь?". Будте достойным мужчиной, сильным, спокойным, немного отстраненным. Путсть она почувствует, что вы не только ее раб, но и достойный, самодостаточный человек.
Если будет развод, то с ребенком он не обойдется без суда. Вам нужно постараться сделать так, чтобы ребенок проводил с вами больше времени. Пьянство может нанести ему непоправимую травму. Если на самом деле все так, как вы описываете
frezer65
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:01
Откуда: урал

Сообщение frezer65 »

 
Хочу сказать всем спасибо за советы ,просто небольшое уточнение ,я не писал ,что вся домашняя работа на мне ,стирала стиральная машинка ,просто когда жены была на работе ,мне не в тягость приготовить ужин ,сделать уборку в квартире ,но это не означает ,что постоянно этим занимался ,все делалось вместе ,до определенного времени . Решили жить до июня ,она ничего не обещала ,но и никуда не уходит ,сегодня даже завтрак приготовила ,хотя у нее выходной ,стали более -менее общаться ,если ничего не получиться ,и она уйдет ,ребенок будет у бабушки ,и всей этой грязи не увидит .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»