Можно ли вернуть то, чего уже нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Феникс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:57
Откуда: Кострома

Можно ли вернуть то, чего уже нет?

Сообщение Феникс »

 
Я чувствую себя так, словно оказалась посреди океана даже не на обломке плота, а на хрупкой соломинке. Но все по порядку...
Два месяца назад я узнала, что мой муж изменяет мне. Дело в том, что я уже больше полугода на больничном, лечу сломанную ногу. Мой любммый все время был рядом, я моя жизнь начиналась только с его возвращением с работы, да еще дочка скрашивала постоянное сидение в четырех стенах. Но я ни разу за все это время не учинила истерику, не нудила и не хмурилась по поводу того, какая я несчастная, обделенная и т.п. Несмотря на то, что долго была на костылях, всю работу по дому делала сама, муж только в магазины сам ходил. И, извините за подробности, в постели вела себя не как инвалид, пусть и временный, а как полноценная женщина.
И вот, когда впереди у меня уже замаячила надежда на то, что скоро я буду ходить, как раньше, не хромая и без трости, вдруг выясняется, что мой любимый мужчина, с которым я прожила восемь лет, встречается с другой. Далеко ходить не стал, клюнул на заигрывания непростой девушки у себя на работе. И начались регулярные переработки - "страшные авралы" и возвращения домой за полночь, срочные отъезды по очень сомнительным поводам и ... постоянно бегающие его глаза.
Я узнала о его второй жизни случайно: он забыл стереть с фотоаппарата снимки, на которых запечатлел ее во время своей поездки якобы к бабушке в сосдений город. Потом было много всего, но я надеялась, что смогу сохранить наши отношения, нашу семью. Он ушел на три дня из дома, ночевал в машине, потом вернулся, сказал, что ему без нас с дочкой плохо, а с ней он порвал. Я поверила, решила, что буду строить все с начала. Но его хватило всего на несколько дней, и он снова стал встречаться с той девушкой. Самое странное, что дома он вел себя идеально, лучшего мужа и желать нельзя, но регулярно ездил к ней. А 4 сентября я случайно встретила их вместе. Это стало последней каплей, и я попросила его уйти.
Теперь он снял квартиру, забрал свои вещи из нашего дома и, по слухам, живет один, а она приезжает к нему "для встреч". Со мной он крайне агрессивен, а с дочкой видится, только когда везет ее в школу.
Мне невероятно тяжело видеть его каждое утро под своим окном, но и отказаться от его помощи не могу - из-за дочки. Ей так легче переживать уход отца, для нее он вроде и не ушел насовсем. Знакомые с его работы говорят, что он, может, и вернулся бы ко мне, но уверен, что больше я его не приму. А я не знаю, честно, не знаю, что творится в моей душе. Больно, обидно, потрясение и шок - и при этом понимание, что за эти годы мы стали такими родными друг другу и не должны так запросто потерять то, что создали. Умом понимаю, что в одну реку не вступают дважды, но надеюсь, сама не знаю, зачем и на что.
Диагностика добрачных отношений
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Мне кажется, что данной ситуации не боль и обида должны стать помощниками в решении проблемы и не общественное мнение. Тут нужно выделить главное! Любит ли ОН Вас и нужны ли вы ему, если это так, то есть смысл найти в себе силы простить и попытаться сохранить семью, ведь как я понимаю и Вам без него очень плохо!! Постарайтесь найти в себе силы.
Феникс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:57
Откуда: Кострома

Сообщение Феникс »

 
Спасибо всем вам за поддержку и попытки найти для меня какой-то выход! Но чем дальше развиваются события, тем четче я понимаю, что наша семья потеряна безвозвратно. Не потому, что я не хочу или не могу простить своего мужа. Он сам сейчас думает, что ни я, ни дочь ему больше не нужны. Это больно, ужасно, но это так. Не знаю, что происходит в его голове, но он не может сказать ни слова против своей новой девушке. Вчера она, нагло улыбаясь в трубку, позвонила мне и сказала, что, поскольку у меня проблемы с ногой, она могла забрать мою доченьку жить с ними! А муж даже не приструнил ее! Ой, что-то совсем тяжело... Напишу позже...
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
не переживайте. ей не нужна ваша дочь. просто сейчас это один из способов удержать мужчину. показать что и дочь твою я готова принять, лишь бы ты был со мной. не отвечайте на ее звонки. сразу кладите трубку. вам с ней говорить не о чем.
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Феникс, держитесь! Сохранить семью, я думаю вы можете. Вопрос только как. Наверно, держась от мужа как можно дальше, избегая всякого общения и разговоров, кроме деловых, насчет дочки, например, все вежливо, спокойно. Как вам правильно сказали, с той женщиной никокого общения, кладите трубку. Сейчас когда у них начнется быт, первая эйфория пройдет, и он захочет вернуться к вам. Для вас самое главное держаться достойно, не унижаться, не просить разговоров с ним, пусть помучается что у вас там на уме. И еще не обвиняйте, не упрекайте и грубите ему, тогда он перестанет перекидывать вину на вас и почувствует ее вполне. На чужом несчастье счастья не построить, не будут они счастливы. Как бы трудно это не было старайтесь не повторять ошибок многих: не говорите ему что вы готовы его простить до того как он решительно не разорвет с ней и не попросит у вас прощения. Вы правильно сделали, что отпустили его, так он быстрее вернется . Я верю что вы пройдете это испытание. Бог в помощь вам.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
LeiLa писал(а):Феникс, держитесь! Сохранить семью, я думаю вы можете. Вопрос только как. Наверно, держась от мужа как можно дальше, избегая всякого общения и разговоров, кроме деловых, насчет дочки, например, все вежливо, спокойно. Как вам правильно сказали, с той женщиной никокого общения, кладите трубку. Сейчас когда у них начнется быт, первая эйфория пройдет, и он захочет вернуться к вам. Для вас самое главное держаться достойно, не унижаться, не просить разговоров с ним, пусть помучается что у вас там на уме. И еще не обвиняйте, не упрекайте и грубите ему, тогда он перестанет перекидывать вину на вас и почувствует ее вполне. На чужом несчастье счастья не построить, не будут они счастливы. Как бы трудно это не было старайтесь не повторять ошибок многих: не говорите ему что вы готовы его простить до того как он решительно не разорвет с ней и не попросит у вас прощения. Вы правильно сделали, что отпустили его, так он быстрее вернется . Я верю что вы пройдете это испытание. Бог в помощь вам.
не совсем согласна.
не надо тешить себя надеждой что вернется, такого может и не произойти, поэтому надеяться надо, но не и быть готовым к другому.
еслиб на чужом несчастье счастье построить было бы нельзя--все сейчас вокруг были бы счастливы, а этого увы нет(((((( и потом не факт что после что происходит и будет происходить его примут назад в свою семью.
я желаю Фениксу только хорошего. потому как сама прошла через такое. хотелось бы чтоб семья не распалась. не теряйте достоинства, как бы плохо не было. удачи!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
если б на чужом несчастье, счастье построить было бы нельзя--все сейчас вокруг были бы счастливы, а этого увы нет
Не согласна. Нельзя!!! Просто нам не всегда это дано узнать. Да и за чем? Чтобы позлорадствовать???
Если это твое, то обязательно вернется, а если нет, значит , это никогда не было твоим. Вернется при условии, что любовь в сердце осталась и были поняты ошибки с обоих сторон!!! Нам к сожалению, очень часто хочется видеть только одну сторону медали!!!
А что такое истинная любовь, читайте на сайте www.realove.ru

Важное дополнение: не путать чувство достоинства и гордыню. Не подменять одно другим!
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Алексия писал(а):
если б на чужом несчастье, счастье построить было бы нельзя--все сейчас вокруг были бы счастливы, а этого увы нет
Не согласна. Нельзя!!! Просто нам не всегда это дано узнать. Да и за чем? Чтобы позлорадствовать???
Если это твое, то обязательно вернется, а если нет, значит , это никогда не было твоим. Вернется при условии, что любовь в сердце осталась и были поняты ошибки с обоих сторон!!! Нам к сожалению, очень часто хочется видеть только одну сторону медали!!!
А что такое истинная любовь, читайте на сайте www.realove.ru

Важное дополнение: не путать чувство достоинства и гордыню. Не подменять одно другим!

может вы и правы и нам не всегда это дано узнать. а зачем злорадствовать? глупо. смысла нет. даже если осталась любовь--иногда факторы другие влияют на решение(тепленькое местечко, выгода материальная, никакой ответственности). нам хочется не только видеть одну сторону медали, просто быть счастливыми наверное... а счастье оно разное. может я в чем-то не права, не знаю. просто долго перемывала и свою ситуацию. отпустила сразу--потому что он хотел быть счастливым--я дала ему эту возможность. вернулся--я простить была готова и все забыть, но игра шла на 2 поля... значит небыло моим, раз так выходит, или всетаки материальное и что там ответственности нет, и свободные отношения пересесило. но мне это уже не интересно. я не желаю ему плохого, хотя сначала было больно и обидно, но он постоянно говорит что нашел то, что искал и она любовь всей его жизни. так пусть будет там счастлив.
может просто я не так все поняла. извините, если неправа
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Конечно 100% гарантий на возвращение никто не может дать. Но если за 8 лет муж не изменял и есть ребенок, то вероятность что он вернется большая, тем более если отношения были хорошими. Я считаю крайними 2 подхода: 1) убирайся, подлец ты эдакий, ты мне больше не нужен 2) Извини, это я одна во всем виновата, была плохой женой, вернись я все прощу.
Уважать мужа, уважать себя, не оскорблять его, не давать делать больно себе.
Mariha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:24
Откуда: Казань

Сообщение Mariha »

 
А что автор поняла для себя из этой истории? Ведь если не сделать выводы та же история повторится и с другим мужчиной. "Не кто тебе не друг, не кто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!" Так чему же вас учат муж и любовница? А как внутри с состоянием любви? Очень рекомендую почитать книги Анатолия Некрасова "Учимся любить" и "Любовный многоугольник". Пожалуй один из немногих авторов который раскрывает именно семейные проблемы. Я, читая их , испытала Состояние Любви - непередаваемое ощущение. В этом состоянии любые проблемы щелкаются как орехи. Принимаешь человека "с потрохами и всей гадостью" которые он в отношении вас совершил, а в душе - только любовь! Но самое удивительное - это результат, который наступает после... Проблемы разрешаются сами по себе и на благо всех.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Умом понимаю, что в одну реку не вступают дважды, но надеюсь, сама не знаю, зачем и на что
А не пытайтей войти в ту же реку, войдите в другую. Вы гоарите что за такое время стали родными, считает ли он так? Встретьтесь поговорите обо всем, расскажите о своих переживаниях о том что чувствуете др. к др. Самый хороший способ, вспомнить как все начиналось, как первый раз сказали Люблю, как смущлись... то что бывает в начале отношений это фундамент дальнейшей жизни, и те первые моменты вашей жизни нужно не забывть, и когда вы находитесь на грани развода, вспомните о начале отношений.
Встретьтись, поговорите о чувствах, о вас... обо всем.
Мы можите начать все сначала, и все у вас будет хорошо.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Извините не заметила
Спасибо всем вам за поддержку и попытки найти для меня какой-то выход! Но чем дальше развиваются события, тем четче я понимаю, что наша семья потеряна безвозвратно. Не потому, что я не хочу или не могу простить своего мужа. Он сам сейчас думает, что ни я, ни дочь ему больше не нужны. Это больно, ужасно, но это так. Не знаю, что происходит в его голове, но он не может сказать ни слова против своей новой девушке. Вчера она, нагло улыбаясь в трубку, позвонила мне и сказала, что, поскольку у меня проблемы с ногой, она могла забрать мою доченьку жить с ними! А муж даже не приструнил ее! Ой, что-то совсем тяжело... Напишу позже...
Ну что теперь делаешь, она просто напросто хорошо им манипулирует,а он ведется на все это. Могу сказать, что с ней он на долго не остнется, может год-два. А если и остнется, она его приручит. Если любите, можите ждать. Но лучше начните жить для себя, ходите по салоном, гуляйте, бывайте в кафе и ресторанах, ходите в кинотеатр... на выставки,на презентации... Новая прическая, измененный немного гардероб и чувствуешь себя увереннее... В вашей жизни еще встретиться достойный мужчина.
Дай Бог вас счастья!
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Очень рекомендую почитать книги Анатолия Некрасова "Учимся любить" и "Любовный многоугольник". Пожалуй один из немногих авторов который раскрывает именно семейные проблемы. Я, читая их , испытала Состояние Любви - непередаваемое ощущение. В этом состоянии любые проблемы щелкаются как орехи. Принимаешь человека "с потрохами и всей гадостью" которые он в отношении вас совершил, а в душе - только любовь! Но самое удивительное - это результат, который наступает после... Проблемы разрешаются сами по себе и на благо всех.
Mariha, я бы не рекомендовала этого автора. Посмотрите что я про него нашла https://orthodoxy.mylivepage.ru/blog/495/136
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»