люблю холостого: но сама замужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dikya orhideya писал(а)
я завела любовника потому что у мужа быт такой период
А как на мой взгляд так Вы завели любовника не потому что "у мужа период" , а потому что у Вас начисто отсутствуют духовные ценности, понятие , что такое любовь и умения строить отношения в семье. (но это только мое мнение, вытекающее из Ваших постов)

dikya orhideyaписал(а)
честно говоря у меня иногда возникает мысль-что они оба меня не достойны в плане того что что то всегда мешает, одному одно другому другое
Конечно. Оба...не достойны! Не боитесь, что поиски "достойного" растянутся на неопределенное количество лет и приведут к "разбитому корыту". Вы то сами чего достойны не пробовали проанализировать?
Диагностика отношений в сожительстве
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Орхидея , ответьте , для прояснения ситуации , на два вопроса :
- сколько лет Вам и сколько лет Вашему мужу ?
- при вступлении в брак Вы с мужем обсуждали вопрос детей ? Если , да то , что конкретно он Вам сказал - да , будут , или нет, не будет детей?
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
SOLLI я понимаю вы на меня сейчас бросаетесь не из за женской солидарности конеч то же : а то что вы одна
как говорите " Собравшееся в одном месте большое количество женщин с неудавшейся судьбой, вытирающих друг другу слезы"

вытирающие слезы по разнымприяинам
вы тоже не можете определиться что вам делать с мужем в силу обстоятельств

вы то рыдаете через тему,то злорадствуйте
вам понимаю, вы смотрите через свою призму"полуличности" :вы кстати так сами себя назвали

я не хочу с вами прерикаться, я так же как и вы надеюсь на счастье и хочу стать матерью

вы думаете у вас муж специально вам так сделал? у него так получилось, и все таки наверное он стал заглядываться на других потому что вы что то ему не додавали?
мы посмотрите сами на свою ситуацию другими глазами

вы так же сказали:"еясно почему я не могу избавиться от чувства "половинчатости". Вероятно , как я и предполагала это этап и нужно время. "

вот пусть я и замужем но у меня есть это чувство разделенности

муж как бы хочет со мной всю жизнь прожить, но УЖЕ не хочет ребенка, а с моей стороны-да у еня с мужем все есть-но нет этого заветного малыша,которого я уже так долго жду
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Nastya писал(а):Орхидея , ответьте , для прояснения ситуации , на два вопроса :
- сколько лет Вам и сколько лет Вашему мужу ?
- при вступлении в брак Вы с мужем обсуждали вопрос детей ? Если , да то , что конкретно он Вам сказал - да , будут , или нет, не будет детей?
а вы разве не читаете мои предидущие посты?

вот же я писала
я выбрала именно мужа потому что он в то время дотягивал до моей планки: умный, был нацелен на семью, его темперамент совпадал с моим
ну и конеч то же мы собирались строить свою семью с детками за иначе было зачем в брак вступать???

"СЕМЬЮ С ДЕТКАМИ" ИНАЧЕ ЗАЧЕМ БЫЛО В БРАК ВСТУПАТЬ"
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Орхидея, не расстраивайтесь.

Сколько лет вам и мужу, так и не сказали?
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
45
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
я не хочу с вами прерикаться, я так же как и вы надеюсь на счастье и хочу стать матерью
Но для того, чтобы стать матерью нужно решать проблемы в семье. Походы на лево не решат Ваши вопросы. И даже если у Вас появится ребенок в союзе с "любимым" (а я не уверена, что он этого захочет) то Вы ведь не остановитесь. Вам станет не хватать материального достатка ну в общем..."чтоб зарплату отдавал...тещу мамой называл" и т.д. Поиски "достойного" , поиски идеала рискуют стать системой. Я веду речь исключительно о том, что Вы не в состоянии строить отношения с одним партнером. ( сейчас с мужем) Но совершенно Вас в этом не обвиняю. Я говорю, что этому нужно учиться.
вы думаете у вас муж специально вам так сделал? у него так получилось, и все таки наверное он стал заглядываться на других потому что вы что то ему не додавали?
Вы в принципе ответили на все свои предыдущие тирады относительно меня. "Не додавала"...Совершенно с Вами согласна. Поэтому посыпала голову пеплом и отпустила восвояси. Теперь "там "недодают"... Во "своясях" ему не понравилось...Вот и носится как сайгак между нами, в надежде, что где-нибудь "додадут" , при этом рискует остаться у вышеупомянутого корыта. Я его уже турнула...Он горько плачет...поэтому пример не совсем удачный. Вы ведь не хотите, чтобы Вас постигла та же участь?? Именно от бездумности , от "так получилось" .
вот пусть я и замужем но у меня есть это чувство разделенности
dikya orhideya т.е. Вы имеете в виду, что разрываясь между двумя мужчинами ( между "достатком и спокойствием" и "страстью" ) Вы тоже испытываете чувство "половинчатости". Боюсь Вы меня неправильно поняли.

вы то рыдаете через тему,то злорадствуйте
А вот это Вы зря. Не злорадствую (хотя и рыдаю). Пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что мы все несовершенны. И Ваш муж и мой и мы с Вами. Но если каждый из нас пустится во все тяжкие, в мире наступит хаос. Поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на собственные недостатки, а не искать их в партнере и найдя оправдывать свои "любови". и походы в чужие кровати. Я лишь о том, что если у Вас хороший муж то Вам ним нужно дорожить, с ним нужно искать причину проблемы, к нему нужно искать подходы и строить будущее. А Вы пытаетесь взвесить "где же мне будет лучше?" С "достатком" или с "любовью"...Я ведь не зря предлагаю Вам почитать материалы сайта.
45
Это Вам ? Или ему ? Кому 45 ? Если мужу, то сколько Вам?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dikya orhideya писал(а):
Nastya писал(а):Орхидея , ответьте , для прояснения ситуации , на два вопроса :
- сколько лет Вам и сколько лет Вашему мужу ?
- при вступлении в брак Вы с мужем обсуждали вопрос детей ? Если , да то , что конкретно он Вам сказал - да , будут , или нет, не будет детей?
а вы разве не читаете мои предидущие посты?

вот же я писала
я выбрала именно мужа потому что он в то время дотягивал до моей планки: умный, был нацелен на семью, его темперамент совпадал с моим
ну и конеч то же мы собирались строить свою семью с детками за иначе было зачем в брак вступать???

"СЕМЬЮ С ДЕТКАМИ" ИНАЧЕ ЗАЧЕМ БЫЛО В БРАК ВСТУПАТЬ"

Я не спрашивала Вас зачем Вы выбрали мужа , я задала два конкретных вопроса - ответы на которые из Вас вытягиваются с большим трудом?
Дуюлирую :
Сколько Вам лет?
Когда муж известил Вас о своем нежелании иметь детей , до или после брака ?
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
мне 34 года
ну вы думаете я бы занималась глупостью на этом форуме спрашивая почему?

я же писала что в брак мы вступили после того как решили что нам нужны мы друг с другом, семья и дети совместые
вы думаете я бы вышла замуж если бы он изначально говорил нет детям?
а себя люблю
просто может он решил он уже "старый" для детей?
ну наверное еще все таки он у меня избалованный эгоист,пумть и ответственный
,н ос лялькой водиться не хочет а спокоцно похапывать по ночам
и я его в какоц то мере понимаю
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
ну вы думаете я бы занималась глупостью на этом форуме спрашивая почему?
Ну раз уж все равно занялись...может проведете время с пользой для дела и хотя бы попытаетесь пересмотреть некоторые жизненные позиции? Хуже ведь Вам от этого не станет. А хоть какая-то ясность "как быть дальше появится".
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Чего то он у вас какой то больной; то вы его отхаживали, то простата у него.
А сколько лет его детишкам?
Мне кажется вы больше хотели бы поговорить о сексе, с молодым и красивым. Так есть тема отдельная "за и против блуда".
Поймите правильно, вас спрашивают, вы не отвечаете...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dikya orhideya писал(а):мне 34 года
ну вы думаете я бы занималась глупостью на этом форуме спрашивая почему?
я же писала что в брак мы вступили после того как решили что нам нужны мы друг с другом, семья и дети совместые
вы думаете я бы вышла замуж если бы он изначально говорил нет детям?
Я ничего не думаю , я не нашла в теме , где бы четко написали - да , говорил будут дети, а после брака на попятную.
Мне через неделю 39 -детей нет, не замужем .
Первый брак в юности (в 22) - прожили 8 лет , всегда подразумевала , что дети само собой разумеющееся , не предохранялась , зато вот он предохранялся как подорванный - не каждая женщина знает такие методы контрацепции... (причина есть - в 17 лет начал жить гражданским браком с женщиной , находящейся на 8-м месяце беременности - не от него - т.е. в 17 лет лет стал отцом чужому ребенку- прожили 6 лет - напугался на всю жизнь) . Я не настаивала , т.к. до 27 лет детей толком и не хотела , а он постоянно говорил детей не хочу - я пропускала мимо ушей , куда денется - придет время захочет. Вобщем итог - в 30 лет поняла , нежелание детей это его четкая осознанная жизненная позиция поговорили , все проянили - я ушла.
И он не отступил от своей четкой позиции - прожил со второй гражданской женой - 8 лет , детей нет , три недели назад погиб в 40 лет .
В 34 четыре года , от меня ушел муж (это был второй брак ) - там долгая история , но одна из причин , с чего он начал дергаться - это требование детей , т.е. когда я уже жестко поставила вопрос. До свадьбы встречались 1,5 года , и в браке прожили почти 3 - при завязке отношений ему были жестко озвучены все мои требования от брака, и в первую очередь дети. У него ребенок был (и тоже очень рано появился и тяжело дался ). Кстати второй муж хорошая такая "зайка" - только заработать не могла зайка эта и семью содержать , засим , когда дело дошло до детей , и я потеряла работу - зайка подалась туда где лучше кормят. (именно поэтому я смеялась когда Вы написали , что Ваша зайка в России не изменяет). Если Ваша зайка в 33 года не может толком работу найти - то это определенно говорит о том , что зайка и не планирует ее искать толком , а планирует пожить за Ваш счет , или за чей-нибудь еще).
Вобщем , это я к чему - не надейтесь , что его принципиальная позиция изменится сама по себе . Вам нужно жестко расставлять приоритеты .
Решайте что нужно Вам . Если дети , ставьте мужу жесткие условия - естественно понимая , что за этим может последовать и развод. Если муж , то имейте ввиду , что можете остаться без детей.
Зайку я вообще не рассматриваю , так как это грех Ваш , со всеми вытекающими - и чем быстрей завяжите и покаетесь , тем меньше проблем на свою голову получите.

Я как и любая женщина , безусловно могла обмануть и одного и второго, это сложно при нынешних методах контрацепции , но вполне возможно, и иметь сейчас детей, но как и Вы считаю , что никто мне , независимо от моих желаний , не давал полномочий принимать такое решение за двух людей (т.е. за мужа , и за ребенка , который при таком раскладе может остаться и без отца).
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Nastya, просто огромнущее человеческое спасибо
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, меня кое-что вообще резануло в Ваших рассуждениях.

Вы мужчину-мужа-любимого выбираете как лошади на базаре, с точки зрения их полезности именно для Вас. Как-то это цинично по отношению к живым людям, не находите? И.... не любите Вы никого, кроме себя (а себя Вы любите самозабвенно), и зайку тоже не любите.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы мужчину-мужа-любимого выбираете как лошади на базаре, с точки зрения их полезности именно для Вас
Разве это не проблема мужа? Ему все нравится.
Мы учимся, что любовь приходит в браке после 10-15 лет.
Не понимаю как ещё можно поступить, кроме как выйти замуж, если встречаешь человека, который тебя во всем устривает, и он отвечает тебе взаимностью.
А как раньше выбирали женихов и невест. Родители вообще детей не спрашивали, искали подходящего, а потом стерпивались и слюбливались. И браки крепче были.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
Разве это не проблема мужа? Ему все нравится.
Мы учимся, что любовь приходит в браке после 10-15 лет.
Не понимаю как ещё можно поступить, кроме как выйти замуж, если встречаешь человека, который тебя во всем устривает, и он отвечает тебе взаимностью. .
:shock: А причем тут муж? Это как раз проблема автора. Я, собственно, о другом писала - о критериях отбора и подходах.
Ч"Человек, который тебя во всем устраивает" - это Вы что в виду имеете? Внутренние качества? Душу? Взгляды на жизнь? Или его место жительства, материальное положение, перспектива карьерного роста и пр.? Как во втором случае быть, когда, уже в браке, встречается более интересный кандидат?
И что с любовью делать будем?
Желаю счастья писал(а):
А как раньше выбирали женихов и невест. Родители вообще детей не спрашивали, искали подходящего, а потом стерпивались и слюбливались. И браки крепче были.
Ну нравится мне такой пример. (Простите, не удержалась). Еще бывает примерно из того же ряда, что возьмем какой-нить один факт из японского, например, уклада, и начинаем вздыхать как бы его пересадить на нашу почву.
А не пересадишь потому, что у нас другие климатические условия, и дерево Гингко не может расти в каждом дворе без надлежащих супермер.
Извините, отвлеклась.
Так вот, если мы берем "раньше", то уклад был совсем иным, раньше развод был скандалом, виновная сторона практически теряла положение в обществе, весь круг знакомств, становилась изгоем, да и вера (в т.ч. на бытовом уровне) была такая, что развод был немыслим. Так что не было никакого другого выхода, кроме как стерпеть-слюбиться (куда же с подводной лодки денешься?)
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Обратите внимание, господа.
Провокационные темы вспихивают время от времени на форуме, собирают огромное число дисскутирующих за очень короткое время.
Наверное, не важно, на самом деле автор рассказывает свою историю или просто красную тряпку выкидывает для нас.
Но все равно как-то неприятно.
Вам не кажется, что нас в очередной раз опрашивают ради собственного удовольствия или уж не знаю чего...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
это Вы что в виду имеете?
Устраивает во всем - это во всем. Можно углубиться в философию дальше. Но автор сказал неоднократно, что привлекло её в муже,на мой взгляд этого вполне достаточно.
Как во втором случае быть, когда, уже в браке, встречается более интересный кандидат?
И что с любовью делать будем?
Это не встреча любви, а слабые моральные принципы. Вполне возможно, что из-за изаблованности, безнаказанности, неумения ценить или просто из глупости. Скорее всего это необделенная мужчикм вниманием женщина. Она может сейчас натворить делов, а потом всю жизнь жалеть. Но она пришла сюда, а значит хочет изменить что-то.
Так вот, если мы берем "раньше", то уклад был совсем иным, раньше развод был скандалом, виновная сторона практически теряла положение в обществе, весь круг знакомств, становилась изгоем, да и вера (в т.ч. на бытовом уровне) была такая, что развод был немыслим. Так что не было никакого другого выхода, кроме как стерпеть-слюбиться (куда же с подводной лодки денешься?)
Мне это известно. Это плохо?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Почему-то мне данная тема напоминает тему Dorka.
Полна какого-то эгоизма.
Вот Муж такой хороший, но с ним скучно, решила закрутить роман на Родине. Ну а что - никто не видит, никто не узнает, а я как на курорт еду. Но с ним я не могу - он не моего пошива чувак. А мужа я себе выбрала ровней для себя.
Когда пошло все плохо начали прикрываться - а муж детей не хочет, сперму прячет. Детектив какой-то. Если мужчина в возрасте, жена молодая, то детей сам Бог велел заводить.
Одно дело, если один принципиально не хочет ни в какую, как в истории с Настей, тогда тянуть и затягивать не нужно.
Другое дело, если не получается... тут нужно стараться, либо найти выход в виде усыновления.
Пускай говорят, что я человек сложный, но в отношениях для меня все просто. Вариантов много, выбрать достойный не проблема.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Шання писал(а):Обратите внимание, господа.
Провокационные темы вспихивают время от времени на форуме, собирают огромное число дисскутирующих за очень короткое время.
Наверное, не важно, на самом деле автор рассказывает свою историю или просто красную тряпку выкидывает для нас.
Но все равно как-то неприятно.
Вам не кажется, что нас в очередной раз опрашивают ради собственного удовольствия или уж не знаю чего...
Похоже...Слишком умно и цинично...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Шання писал(а):Обратите внимание, господа.
Провокационные темы вспихивают время от времени на форуме, собирают огромное число дисскутирующих за очень короткое время.
Наверное, не важно, на самом деле автор рассказывает свою историю или просто красную тряпку выкидывает для нас.
Но все равно как-то неприятно.
Вам не кажется, что нас в очередной раз опрашивают ради собственного удовольствия или уж не знаю чего...
Если мы хотя бы 1 из 10 поможем и тема будет реальной - думаю это все оправдает. Как ни странно это польза и для форума:). А вот для автора, не знаю... не всегда они получают хотюшную поддержку:).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
Устраивает во всем - это во всем. Можно углубиться в философию дальше. Но автор сказал неоднократно, что привлекло её в муже,на мой взгляд этого вполне достаточно.
Еще раз. Я вижу что именно привлекло автора в муже, что такое это "все". Именно потому и предложила автору задуматься что у нее стоит на первых пяти местах в критериях отбора и подходах (материальная составляющая, личный комфорт и личные желания). Не понимаю почему Вам, "желаю счастья", это пришлось не по сердцу. Наверное, по сходным с автором принципам?. Что ж, бывает.
Желаю счастья писал(а):
Это не встреча любви, а слабые моральные принципы. Вполне возможно, что из-за изаблованности, безнаказанности, неумения ценить или просто из глупости. Скорее всего это необделенная мужчикм вниманием женщина. Она может сейчас натворить делов, а потом всю жизнь жалеть. Но она пришла сюда, а значит хочет изменить что-то.
И еще раз. Я писала не о том, а о системе приоритетов.
На Ваше замечание отвечу - ясное дело, что вопросы к моральным принципам есть, когда на верхушке пирамиды целей материя и "я".
Желаю счастья писал(а):
Мне это известно. Это плохо?
Я писала, что это плохо? Нет,я писала о том, что сравнение некорректно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»