измена мужа-как себя вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dariya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:37
Откуда: Москва

измена мужа-как себя вести?

Сообщение Dariya »

 
Здравствуйте. Никогда не думала,что буду искать здесь поддержки- но просто не к кому обратиться.Помогите, пожалуйста, объективно посмотреть на ситуацию.

Постараюсь рассказать всё по порядку. Мне 21 год, мужу 26,женаты ровно год. До этого встречались 4 года,вместе не жили. Для меня это была первая любовь, первый и единственный мужчина, романтика. Он тоже меня очень любил,но по работе пришлось на 1,5 года уезжать на север-там и случилась первая измена(мы тогда по телефону повздорили,и он "сорвался"). Спустя год у него появилась "подруга", в последствии он не скрывал,что неоднократно спал с ней, специально доводил меня до истеик, поднимал на меня руку, очень плохо со мной обращался...вобщем я была на грани,до сих пор не знаю,как это пережила. Я прекратила наши отношения. Через неделю он меня встретил меня, полз за мной на коленях по скверу,рыдая умолял его простить...вобщем мы снова начали встречаться. Сейчас-то я понимаю,какой тогда была дурой.А надо сказать,он иногородний, из неблагополучной семьи(мать алкоголичка), без образования,помешан на музыке-(он барабанщик). А я из семьи ученых, учусь в университете,не работаю.

Ну,как и следовало ожидать,я забеременела. Замуж за него я совсем не хотела- но надо отвечать за свои поступки..а он был очень рад,говорил что очень нас любит. После свадьбы мы стали жить с моей бабушкой,в 3х комнатной квартире. И вот тогда всё началось:он перестал ночевать дома, всё время на гулянках, начал выпивать, на меня орет,оскорбляет,унижает, рукоприкладствует. А незадолго до родов я узнаю,что у него любовница.

Вобщем всё так и продолжается до сих пор-он всё время проводит с ней, часами по телефону при мне с ней говорит, водит её по барам, тратит деньги которых и так мало.Плюс его мамочка всё время у нас занимает и не отдает. Дома почти не ночует,утром приходя от любовницы, дыша перегаром, лезет ко мне. На все моя протесты говорит-"не нравится-разводись". Да с радостью!Но ребенка говорит не отдам, тебе отомщу.На нормальный диалог не идет, только оскорбляет,считает,что я его не ценю.

Мои родители во всём нам очень помогают, его на работу хорошую устроили, у нас прописали(временно). Если он со мной разведется,то все потеряет(и работу, и жилье). Видно поэтому говорит,что у нас всё хорошо, только я всё порчу;против развода.

Я же со своей стороны больше не могу это всё выносить,уже просто жить не хочется,не верится,что может ещё что-то хорошее в моей жизни быть-сама взяла и всё сломала. Но если я разведусь,то мне с ребенком не на что будет жить(я не работаю,а на мужа надежды нет) и мне придется университет бросить-я на дневном учусь(муж часть времени,пока я на учебе, с ребеноко сидит),а мне осталось ещё 1,5 года.

Просить моих родителей о помощи не хочу-они и так очень мне помогают да и стыдно мне перед ними..ростили-ростили свою девочку-а оно вон как вышло..(

Итог:простите за сумбур, и посоветуйте,как быть-терпеть(хотя это не выносимо) ещё 1,5 года,пока я отучусь и ребенок в сад пойдет-или сейчас разводиться? И как себя вести по отношению к мужу-один мой вид вызывает у него ярость.
Диагностика семейных отношений
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мдя, Даша... Ситуэйшн...
Обязательно расскажите родителям о сложившейся ситуации!!! В данном случае они могут Вам помочь и поддержать. Возможно придумают выход... Насчет развода: жить с таким человеком очень тяжело. Думайте сами...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Романтика, Любофф, Эмоции и чуйства.
Странно, не хотели замуж, но вышли. Не работаете и учитесь, да вот только муж не работает и вас не обеспечивает самостоятельно. Родители помогают - правильно, конечно.

Иногда лучше наверное до такого вообще не доводить и получение таких удовольствий, свадеб - сомнительное действо.

Нужно разрешать ситуацию. Для начала в своей голове. попробуйте почитать ресурсы:
www.realove.ru
www.perejit.ru
www.realisti.ru
Поговорите с родителями. Измена одного из супругов дело серьезное. Не ровен час можно подцепить болезнь, поэтому вам не мешает и самой провериться. Одно дело, когда кризис и конфлик, другое дело, когда в отношениях забывают о банальном уважении. Может вам нужно стать более женственной в хорошем смысле этого слова.
Мы ведь историю до конца не знаем... В любом случае нужно начинать с себя. Если договориться не получается и человек заражен идеей вседозволенности и отсутствием ответственности... вам будет наукой на будущее. Ну и не нужно вот так прыгать в постель и выходить замуж из-за ребенка.

Поговорите с родителями, попробуйте найти совместно выход.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, надо резать, не дожидаясь перитонита. (с) Уж очень нехорошая картина... не внушает оптимизма совершенно. Даша, Вам надо бы крепко подумать - такого ли мужа Вы для себя хотите на всю жизнь? Представьте, что это в таком виде, как сейчас, будет всегда.. Оно Вам надо?

Родителям расскажите обязательно. Вы почти на 3 года моложе моей дочери, и (не дай Бог, конечно), если бы у нее случилась тяжелая жизненная коллизия, я бы хотела, чтобы она обязательно все рассказала мне как можно скорее. Думаю, родители найдут возможность Вас с малышом поддержать так, чтобы Вы еще и учебу окончить смогли. А вот облегчать жизнь Вашему мужу им более не следует - не в коня корм.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И помните, что его "ребенка не отдам!" - пустая угроза.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Если, все именно так как вы описываете, то жить с ним нельзя! ИМХО.
Родители вам обязательно помугут. Если решите разводиться, то ребенка он у вас не отнимет, а вы еще и на алименты подадите.
Dariya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Dariya »

 
Спасибо. Наверное вы правы, надо прекращать сейчас всякие отношения. Просто страшно вот так все бросить, вдруг не сдюжу.

А перед родителями опять же очень стыдно.

Да,я знаю,что это я виновата, я сама свою жизнь загубила необдуманными поступками,теперь остается лишь раскаиваться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Dariya писал(а): А перед родителями опять же очень стыдно.
Дашенька, это ложный стыд. Помните, что родители любят Вас всякую, а не только успешную... Скорее все им расскажите.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
С таким человеком однозначно жить нельзя!
бегемон
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:38

Сообщение бегемон »

 
Даша, здравствуйте.
Подумайте, что вас держит рядом с этим во всех смыслах бесперспективным человеком.
Может быть вот этот материал будет вам полезен https://www.perejit.ru/main/alko?id=228
то есть если нет даже и этой моральной выгоды, как описано в этом материале, и вас держит страх быть "неуспешной", то это просто малодушие и желание плыть по течению
Подумайте, ведь это ваша жизнь и распоряжаетесь ею вы, а не кто-то другой.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Если всё обстоит именно так, как вы написали в начальном топике, то бежать нужно от такого упыря.
Только главное на будущее: постарайтесь извлечь урок из прошлого опыта, чтоб в дальнейшем не получилось так, что вы опять свяжете свою судьбу с таким паразитом (тех, кто живёт за счёт здоровья других по-другому не назовёшь).
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Re: измена мужа-как себя вести?

Сообщение Аня77 »

 
Dariya писал(а): Я же со своей стороны больше не могу это всё выносить,уже просто жить не хочется,не верится,что может ещё что-то хорошее в моей жизни быть-сама взяла и всё сломала. Но если я разведусь,то мне с ребенком не на что будет жить(я не работаю,а на мужа надежды нет) и мне придется университет бросить-я на дневном учусь(муж часть времени,пока я на учебе, с ребеноко сидит),а мне осталось ещё 1,5 года.

Итог:простите за сумбур, и посоветуйте,как быть-терпеть(хотя это не выносимо) ещё 1,5 года,пока я отучусь и ребенок в сад пойдет-или сейчас разводиться? И как себя вести по отношению к мужу-один мой вид вызывает у него ярость.
бежать-бежать-бежать. Переводиться на заочное. Попробовать работать - попросить маму посидеть с ребенком хотя бы пол дня или найти подработку на дому. Когда ребенок видит такую забитую маму - это кошмар и ужас. И как-нибудь избавиться от любых контактов с мужем.
За учебу не беспокойтесь, если у вас найдется возможность найти человека, который посидит с ребенком, то устраивайтесь по профессии и заодно доучитесь на заочном. Ваше образование при этом ничуть не пострадает
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: измена мужа-как себя вести?

Сообщение natatella »

 
Дорогая Дарья, не малодушничайте, уходите от него. Ничего Вы свою жизнь не загубили, не придумывайте, если у Вас нормальные интеллигентные родители они Вас поддержат, это обычная жизненная ситуация из которой нужно выйти с достоинством, а родители в этом помогут. Есть дитя, подадите на алименты, его угрозы - сотрясание воздуха, не более того. Пусть барабанит и дальше, Ваше дело воспитывать малыша и устраивать свою жизнь осознанно
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

Dariya писал(а):Здравствуйте. Я создавала уже тему на этом форуме, когда решала,разводиться ли, но к сожалению не нашла ее. Сейчас я в разводе уже около 4х месяцев, живем раздельно около 2х месяцев. Я не жалею, что приняла такое решение-питье, битье, любовницы, мат и похабщина пагубно влияли не только на меня,но и на растущего ребенка(сейчас ему 1,6 года). Особенно ужасны были месяцы уже после развода(на который бывший супруг ни разу не являлся,т.к. "это твои проблемы"), когда он меня жестоко бил и насиловал. Слава Богу, весь этот ужас кончился, он снял комнату и съехал.

К чему я все это рассказываю: к сожалению,на этом наше общение не прекратилось. Он звонит каждый день, под предлогом интереса ребенком, но на самом деле чтобы поизводить меня. Он приходит, опять же, якобы к ребенку, а на деле чтобы говорить мне ужасные вещи("никогда не позволю тебе быть еще с кем-то, убъю его", "изнасилую тебя, чтоб ты забеременела,тогда никуда от меня не денешься"). Если раньше ему было на меня плевать и были охапки барышень, то теперь он накручивает себя, что он хочет быть только со мной и "любит" меня. Давит на то, что "ребенку нужен отец", что мы финансово от него зависимы,просит дать ему ещё один шанс (ведь он "изменился"), угрожает, покрывает матом и выкручивает руки. На фоне пережитого стреса у меня развились проблемы с нервной системой, сейчас я лечусь.

В связи с описанным очень прошу помочь мне советом, как можно регламентировать его встречи с ребенком (возможно юридически обоснованно), изолировать меня от общения с ним и постараться нормализовать и свести к минимуму необходимое общение. [/b]

Рыжуля писал(а):Даша, в какой стране вы находитесь? В нашем форуме вы можете задать вопрос юристу в соответствующем разделе.
От себя могу сказать одно.
Разрешить ситуацию сможете, только перестав бояться. Найдя работу и прекратив финансово от него зависеть. Обратившись в суд и четко регламентировав встречи ребенка с отцом в присутствии третьих лиц.
В моей практике (я юрист) был случай примирения такой пары, когда супруга уговорила мужа ВМЕСТЕ посещать психолога, с целью лучше понять друг друга и разобраться в себе. Беседы с психологом и в присутствии его помогли им окончательно и безболезненно расстаться.

Dariya писал(а):Спасибо, написала в соответствующей теме.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дашенька, Вам всего 22, и Вы писали, что родители Ваши вам очень помогают. Они в курсе мерзостного поведения Вашего БМ? Отец в курсе? Я так понимаю, что отец Ваш должен быть вполне не старым мужчиной и может поговорить с Вашем мужем "по-мужски", чтобы оставил Вас в покое.
Удивительно, что вообще стало возможным вот это:

он меня жестоко бил и насиловал.

Он приходит, опять же, якобы к ребенку, а на деле чтобы говорить мне ужасные вещи("никогда не позволю тебе быть еще с кем-то, убъю его", "изнасилую тебя, чтоб ты забеременела,тогда никуда от меня не денешься"). Если раньше ему было на меня плевать и были охапки барышень, то теперь он накручивает себя, что он хочет быть только со мной и "любит" меня. Давит на то, что "ребенку нужен отец", что мы финансово от него зависимы,просит дать ему ещё один шанс (ведь он "изменился"), угрожает, покрывает матом и выкручивает руки.


У меня дочь немного постарше Вас, и я бы глотку порвала тому, кто посмел бы так с ней обращаться. Уверена, что ее отец тоже не смолчал бы и устроил такому обидчику "веселую" жизнь.

Почему бы Вам не переехать к родителям, хотя бы на время?

Вообще, удивительно - Вы как будто сирота, сражаетесь одна со здоровым мужиком, который устроил Вам форменный террор.
Обратитесь за помощью к родителям.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Даша, а зачем два месяца после развода было жить с мужем? И уж тем более терпеть битье и насилие?..

Знаете, думаю, что проблема не только в нем, конечно, но и в вас... Почитайте о виктимности на сайте Ветка Ивы обязательно.
Dariya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Dariya »

 
Я прекрасно понимаю, что во многом не права, но не хочу я жить по принципу "с волками жить - по-волчьи выть", не хочу на злость отвечать злостью - этим я только окончательно разрушу себя. Хочется как-то по-человечески вести себя.

Жила после развода вместе, потому что это на словах легко быть сильной и стоять на своем, а когда человек говорит "я ищу жилье, пока не нашел, не идти же мне на вокзал ночевать" , а на требования освободить помещение устраивает скандал какая я бездушная дрянь и говорит "я никуда не уйду"-все не так просто. Ушел хоть как-то -и на том спасибо.

Рассказала сегодня маме, она сказала "это жизнь, этого и следовало ожидать, терпи и смиряйся".

Спасибо всем неравнодушным людям, спасибо что вы поддерживаете меня, мне это очень важно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Даша, естественно отвечать агрессией на агрессию нельзя. Виктимность - это другое. Вы просто позволяете человеку с собой так обращаться. Вот смотрите - он вас насиловал. избивал. но вы терпели и не выгоняли, потому что он давил на жалость. А что за этим скрывается? желание быть хорошей девочкой?.. Это все надо прорабатывать. Слава Богу, что этот кошмар для вас закончился. Но если не понять свои ошибки, не вынести уроков - можно попасть в такую же ситуацию...

Думаю, одна из причин такой ситуации - ваша нелюбовь к себе. Ведь если вы себя любите, вы не позволите с собой так обращаться...

Обязательно почитайте!!! https://www.vetkaivi.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»