Помогите советом, как сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Повторюсь:
либо уже появился мачо, либо только замаячил на горизонте, либо просто включила поисковик (тогда мачо не за горами).
Следовательно муж ею вычеркнут из списка, отсюда такая реакция.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение Narine »

 
MAXX R писал(а):она не однократно говорила мне что веду себя как ребенок
По-моему, вот ключевые слова. Я, честно говоря, верю, что ваша жена просто устала. Раз у нее была прослеродовая депрессия, то она очень эмоциональна, видимо, "надорвалась". Ведь в мечтах это так прекрасно: семья, ребенок, а в действительности, как вы сами сказали, бытовуха, рутина и огромная ответственность. Многие (да почти все!) современные молодые люди не готовы к семье. Возможна, ваша супруга слишком ответственна, и многого требовала от себя и от вас соответственно. Если вы часто "сбегали" из дому, то что она должна была думать? Правильно, что вас ее проблемы не интересуют. Что вы "откупаетесь" лишь деньгами, и вроде как все, больше вы ничего не должны.
Вот теперь время для вас понять, что значит муж и отец по-настоящему. Вашей супруге очень, очень нужен муж, глава и опора, просто потому что она женщина, и она по определению слаба. Семья без главы, что дом без крыши. И то, что она вместо мужа видит ребенка - это для нее огромное разочарование.
Я не думаю, что у нее есть прожекты насчет кого-то там. Когда у меня на руках был маленький ребенок и в придачу еще один большой (юридически - муж), мне было просто не до чего, какие там мужчины?!
В любом случае, пока есть хоть малейший шанс сохранить семью, это надо делать. А у вас, на мой взгляд, шансы очень неплохие. Во-первых, ее злость поутихнет, и она тоже по вас тоскует. Ненавязчиво(!) нужно постараться, чтобы она не почувствовала себя брошенной. Форумчане совершенно правильно советуют вам доказывать поступками, а не разговорами, что вы хотите стать настоящим мужем и отцом. Не обещайте ничего, просто делайте. Повспоминайте, за что она вас укоряла, какой помощи хотела? В ее словах обязательно содержится подсказка. Мне кажется, ей не хватало вашего участия и внимания. Наверняка помощи по дому.
Почитайте "Пять языков любви" Гарри Чепмена. Послушайте о семье https://www.realove.ru/main/audio
Будете работать - повзрослеете духовно, многое пересмотрите, и ваша супруга увидит изменения в вас. Тогда и поговорите о вашем будущем. Не забудьте вот это сказать:
MAXX R писал(а):Жену и сына люблю больше жизни.
Если веруете - молитесь. Не унывайте, действуйте. Господь вам в помощь!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
MAXX R писал:
[/quote]Тоже верно, сейчас я просто сильно расстроен, практически в панике, в голове каламбур, нужные мысли в голову не приходят.
Перед уходом она мне сказала что ждет меня в выходные, чтоб сыном посидеть, а она уходит по делам, попробую предпринять что то.
Она хоть и сказала что больше жить со мной не хочет, но я чувству что ей тоже тяжело..[/quote]

Все будет хорошо, успокойтесь. Просто придите в выходные и побудьте с сыном. Вы сами увидите, что совсем непросто управляться с годовалым ребенком. А жене Вашей сейчас приходится быть с ребенком круглосуточно. Пишите, что в выходные можно было бы лишний час побыть с семьей, а Вы уходили по "важным делам". А почему бы все выходные (кроме действительно важных дел) не проводить с женой и ребенком? Вместе отдохнуть с семьей, погулять на воздухе. Можно и с друзьями встретиться всем вместе, наверняка у них тоже маленькие дети есть. А то и жену отпустить иногда в парикмахерскую или еще куда по женским делам. В этом нет ничего плохого. Я не думаю, что у Вашей жены есть другой мужчина. Ей бы сейчас с ребеночком разобраться. Один годик - очень хлопотный возраст: ребенок еще не очень хорошо понимает, но уже не лежит и не сидит на одном месте. Ему очень много сейчас надо уделять внимания: не только ухаживать, но и развивать, воспитывать. Не подведите свою жену на этот раз, раз очень любите ее и сына. И она снова поверит в Вас. А сынок как к Вам будет тянуться, если будете уделять ему больше внимания. Всего Вам доброго!
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
Stas писал(а):
Katrine писал(а):часто бывает: женщина говорит "не хочу тебя больше видеть", и мужчина уходит вместо того, чтобы сказать "а я хочу". И остаться несмотря ни на что. И этой решимости от мужчины часто не хватает женщине, чтобы она могла передумать и не делать решающего шага.
То есть, по-вашему она его шантажирует, а Вы ему советуете ей в этом подыграть? М-да...
Речь вовсе не о шантаже, а о неполной уверенности в принятом решении! Очень редко, если не случилось что-то ужасное, женщина может на 100% решиться уйти. Всегда есть сомнения,и нужно доказать, что они не напрасны.
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Держитесь,крепитесь....Женщине нужно больше внимания, нужно чаще звонить,чаще говорить по душам с ней, нужна забот,нужна чаще доказывать как вы ее любите. Можно сделать ей какой-нибудь сюрприз. Неожиданная радость-лучший повод наладить отношения
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Если кому интересно продолжение!
Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!
Вобщем решил взять все в свои руки и не ждать милости, приехал к ней и говорю, хватит дурить, что ты вечно психуешь, и.т.д.
А она, женушка моя мне на шею кинулась и расплакалась как девочка маленькая, вобщем потом долгий разговор на кухне и все такое....
Устала она, морально, и я был не прав, я не замечал мелочей (из которых состоит вся жизнь), вобщем только прилетели из Германии, я жена и сыночек, отдохнули как полагается, и все у нас хорошо!
Хочу сказать всем спасибо!
Пожалуй я останусь здесь!
P.S.
Здесь уютно, и легко!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
MAXX R писал(а):Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!

Молодцы :!: :D :D :D
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
proschu писал(а):
MAXX R писал(а):Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!

Молодцы :!: :D :D :D
Спасибо!!!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
MAXX R писал(а):Если кому интересно продолжение!
Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!
Пожалуй я останусь здесь!
P.S.
Здесь уютно, и легко!
Конечно, оставайтесь.
Нелегко перекраивать старую семейную жизнь на новый лад.
Для этого нужно много любви, терпения и мужества. Да и поддержка лишней не будет.
Вы поступили как настоящий мужчина,
желаю не сворачивать с заданного курса.
Мира вашему дому!
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Вы молодец...искренне и по-доброму Вам завидую.Пусть у Вас это будет самым серьезным испытанием в семейной жизни,а в будущем Вас ждет все самое светлое,доброе, радостное и приятное!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Какие вы оба с женой молодцы!
Считайте, сдали зачет по настоящей любви. Не расслабляйтесь! Любите... и деток вам побольше!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»