Помогите советом, как сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение MAXX R »

 
Женат 3,5 года, есть годовалый сын. Жили как все, ругались, мерились, но вчера она мне сообщила что не хочет меня больше видеть, что ей все надоело, что я не внимательный, уделяю мало времени, сказала все это решительно и бесповоротно. Проблема росла уже давно, с начало у супруги был после родовой стресс, далее заела бытовуха, я с утра до вечера на работе. Я действительно мог бы больше уделять ей внимания, помогать, но я этого не делал, не потому что "забил" на всех а потому что не замечал, она не однократно говорила мне что веду себя как ребенок но я не прислушивался, думал просто придерается, а понял я все это только сегодня, когда остался по ту сторону двери.
В данный момент испытываю сильнейший стресс, боюсь ей даже звонить, чтоб не злить её, в такой ситуации впервые и не знаю как себя вести.
Если есть люди у которых была схожая ситуация, прошу откликнуться, дайте совет, что делать в таких случаях, и что не делать что бы не усугубить и без того накаленную обстановку.

P.S.
Жену и сына люблю больше жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Может быть, просто позвонить жене и поговорить с ней, как взрослые люди? Сказать ей как любите, что пересмотрели многое и готовы меняться (если это так, конечно).
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
К сожалению и раньше были разговоры за столом, я говорил что переосмыслил, ситуация тогда проще была, со слов супруги заряда мне хватает только на неделю. Сейчас она мне просто НЕ ВЕРИТ.
Я не верил что может случится такая ситуация, по этому быстро расслаблялся не замечая этого.
И только сейчас, когда наступила по настоящему критическая ситуация, я действительно переосмыслил, и оценил свое поведение
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Вашу жену можно понять - вы давали ей обещания, которые не исполняли. Вы обесценили свои слова. Теперь не нужно слов, нужно на деле показать, что все будет по-другому. Не торопите её, должно пройти время. За неделю человек не может измениться, поэтому наберитесь терпения и начинайте работу над собой. Вспомните, что именно вызывало недовольство у супруги, поступайте так, чтобы она понимала, что вы осознали, в чем были неправы. Конечно, это общие фразы, но во всех подробностях только Вы свою ситуацию знаете.
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Lenna писал(а):Вашу жену можно понять - вы давали ей обещания, которые не исполняли. Вы обесценили свои слова. Теперь не нужно слов, нужно на деле показать, что все будет по-другому. Не торопите её, должно пройти время. За неделю человек не может измениться, поэтому наберитесь терпения и начинайте работу над собой. Вспомните, что именно вызывало недовольство у супруги, поступайте так, чтобы она понимала, что вы осознали, в чем были неправы. Конечно, это общие фразы, но во всех подробностях только Вы свою ситуацию знаете.
Согласен на 100%, работу над собой я уже начал.
Одно только беспокоит, захочет ли она увидеть результат этой работы?
Спасибо Вам за совет!
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
MAXX R писал(а):
Lenna писал(а):Вашу жену можно понять - вы давали ей обещания, которые не исполняли. Вы обесценили свои слова. Теперь не нужно слов, нужно на деле показать, что все будет по-другому. Не торопите её, должно пройти время. За неделю человек не может измениться, поэтому наберитесь терпения и начинайте работу над собой. Вспомните, что именно вызывало недовольство у супруги, поступайте так, чтобы она понимала, что вы осознали, в чем были неправы. Конечно, это общие фразы, но во всех подробностях только Вы свою ситуацию знаете.
Согласен на 100%, работу над собой я уже начал.
Одно только беспокоит, захочет ли она увидеть результат этой работы?
Спасибо Вам за совет!
А вы работайте над собой для СЕБЯ! А увидит или не увидит, там как Бог даст. Думаю увидит.
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Да Павел, Вы правы! Проблема в том, что не такой уж я и плохой как говорит жена, просто ей не хватало моего внимания и помощи, например вместо того что бы лишний час посидеть дома в выходной, у меня всегда находятся "важные" дела вне дома и т.д.
И вот теперь, когда она меня видеть не хочет, как в этом случаи проявить внимание или чем то помочь?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
У вас же есть сын. Вы живете раздельно, я правильно понял? Вот и приходите к сыну. А одновременно уделяйте знаки внимания жене. Только не навязчиво, а искренне. Предлагайте помощь.
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Pavel79 писал(а):У вас же есть сын. Вы живете раздельно, я правильно понял? Вот и приходите к сыну. А одновременно уделяйте знаки внимания жене. Только не навязчиво, а искренне. Предлагайте помощь.
Тоже верно, сейчас я просто сильно расстроен, практически в панике, в голове каламбур, нужные мысли в голову не приходят.
Перед уходом она мне сказала что ждет меня в выходные, чтоб сыном посидеть, а она уходит по делам, попробую предпринять что то.
Она хоть и сказала что больше жить со мной не хочет, но я чувству что ей тоже тяжело..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение Kapriz »

 
MAXX R писал(а):ей все надоело, что я не внимательный, уделяю мало времени, сказала все это решительно и бесповоротно. Проблема росла уже давно
Стандартные фразы. У женщин они обычно звучат так.
А то, что вы работаете для того, чтобы обеспечивать семью, не является вниманием и заботой? Вы уделяете время только только себе и работаете только на удовлетворение своих нужд?
А как же жёны моряков и вахтовиков, которые надолго остаются одни с детьми, пока муж зарабатывает деньги для семьи? Кто им уделяет внимание?
Не нужно сейчас из кожи вон лезть, чтоб угодить жене. Она взрослый человек, и решение это пришло ей вголову не сегодня. Ваши попытки сейчас "меняться" будут ею восприниматься неадекватно.
Боюсь предположить, что у неё либо уже появился другой, либо она включила поисковик.
О ребёнке не забывайте, навещайте его чаще, проводите с ним время. Её не трогайте, не провоцируйте на разговоры, пусть поживёт без Вас и сравнит одиночество с нормальной полноценной семьёй. Дайте ей остыть и сами приведите себя в чувства. Посмотрите на ситуацию её глазами, Вам тогда легче будет принимать правильные решения и сделать выводы. Удачи Вам и терпения.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Я думаю вы не совершили ни какого преступления против семье, не изменяли, не пили не дрались, короче ни делали всего того, что реально дает повод для разлома семейных уз, значит ситуация исправима, теперь нужно ваше терпение и работа.Женщины во все времена хотят внимания и заботы, элементарного участия в их жизни, а в семейных отношениях и подавно.Все у вас будет хорошо!!!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Похоже есть другой...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение Stas »

 
Kapriz писал(а):Боюсь предположить, что у неё либо уже появился другой, либо она включила поисковик.
Именно.
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение MAXX R »

 
Kapriz писал(а):
MAXX R писал(а):ей все надоело, что я не внимательный, уделяю мало времени, сказала все это решительно и бесповоротно. Проблема росла уже давно
Стандартные фразы. У женщин они обычно звучат так.
А то, что вы работаете для того, чтобы обеспечивать семью, не является вниманием и заботой? Вы уделяете время только только себе и работаете только на удовлетворение своих нужд?
А как же жёны моряков и вахтовиков, которые надолго остаются одни с детьми, пока муж зарабатывает деньги для семьи? Кто им уделяет внимание?
Не нужно сейчас из кожи вон лезть, чтоб угодить жене. Она взрослый человек, и решение это пришло ей вголову не сегодня. Ваши попытки сейчас "меняться" будут ею восприниматься неадекватно.
Боюсь предположить, что у неё либо уже появился другой, либо она включила поисковик.
О ребёнке не забывайте, навещайте его чаще, проводите с ним время. Её не трогайте, не провоцируйте на разговоры, пусть поживёт без Вас и сравнит одиночество с нормальной полноценной семьёй. Дайте ей остыть и сами приведите себя в чувства. Посмотрите на ситуацию её глазами, Вам тогда легче будет принимать правильные решения и сделать выводы. Удачи Вам и терпения.
Спасибо большое за поддержку и совет!
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Братко писал(а):Я думаю вы не совершили ни какого преступления против семье, не изменяли, не пили не дрались, короче ни делали всего того, что реально дает повод для разлома семейных уз, значит ситуация исправима, теперь нужно ваше терпение и работа.Женщины во все времена хотят внимания и заботы, элементарного участия в их жизни, а в семейных отношениях и подавно.Все у вас будет хорошо!!!
Спасибо!
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение MAXX R »

 
Stas писал(а):
Kapriz писал(а):Боюсь предположить, что у неё либо уже появился другой, либо она включила поисковик.
Именно.
Я бы об этом узнал первый, еслиб это было так она мне сразу бы это сказала, она прямой и честный человек.
К счастью это не тот случай.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение Stas »

 
MAXX R писал(а):
Stas писал(а):
Kapriz писал(а):Боюсь предположить, что у неё либо уже появился другой, либо она включила поисковик.
Именно.
Я бы об этом узнал первый, еслиб это было так она мне сразу бы это сказала, она прямой и честный человек.
К счастью это не тот случай.
Многие "новоприбывшие" так говорят, да вот только ни одного из них не минвала чаша сия.
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
Автор, правильные вещи Вам советуют... В любом случае, когда на тебе ребенок, жизнь с мужем (порядочным, как мы поняли) лучше, чем без последнего.
Но у меня есть ещё одна мысль. Не пытаюсь, конечно, утверждать, что это всегда так, но тем не менее часто бывает: женщина говорит "не хочу тебя больше видеть", и мужчина уходит вместо того, чтобы сказать "а я хочу". И остаться несмотря ни на что. И этой решимости от мужчины часто не хватает женщине, чтобы она могла передумать и не делать решающего шага. (лично по себе могу так сказать. когда у меня есть 99% решимости покинуть человека и я говорю эти слова, его безропотное согласие становится последним процентом. а без этого 1%-а я бы не ушла и предприняла бы ещё одну попытку всё наладить). Ведь решение о разрыве отношений принимают двое. И несмотря на то, что мы действительно не знаем являются ли обвинения вашей супруги в недостатке внимания надуманными, лишним оно ведь никогда не будет! Что может быть ценнее этого времени, потраченного на любимую и ребенка? Тем более, что он у Вас такой маленький. Вполне можно на время умерить свои личные интересы. И изменения эти не будут проявлением слабости характера, не нужно так думать! Вы не "прогибаетесь" под жену, Вы объективно становитесь лучше.

А то, что она Вам не верит мотивируется ещё чем-либо? На слова "твоих стараний хватает всего на неделю" всегда можно ответить убедительно! Например "Хорошо, давай тогда я докажу! Потерпи (меня такого негодяя) ещё хотя бы неделю, и ты увидишь разницу. Что есть неделя? Всего 7 дней, их ещё миллион в жизни будет, одну можешь ещё потерпеть". Ну а дальше, безусловно меняться. И нельзя, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ больше злоупотреблять доверием к таким искренним порывам. Стоит считать их крайней мерой, и уж если дело стоит о сохранении того, что (Вы писали) любите больше жизни - можно суметь всё на свете, разве нет? "Больше жизни" же! Ну это, конечно же, если Вы решили таки меняться. Никто не может утверждать что Вам действительно необходимо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, почитайте вот эту исторю:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=209220#209220
Думаю, Вашей уверенности заметно поубавится.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Katrine писал(а):часто бывает: женщина говорит "не хочу тебя больше видеть", и мужчина уходит вместо того, чтобы сказать "а я хочу". И остаться несмотря ни на что. И этой решимости от мужчины часто не хватает женщине, чтобы она могла передумать и не делать решающего шага.
То есть, по-вашему она его шантажирует, а Вы ему советуете ей в этом подыграть? М-да...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Katrine писал(а)
Ведь решение о разрыве отношений принимают двое.
ИМХО В очень редких случаях.

MAXX R , все-таки очень похоже на появление Ромео. Очень редко женщина с малым ребенком уходит в никуда, от хорошего мужа из-за недостатка внимания. Скорее всего, к большому сожалению, спровоцировано такое поведение наличием "друга сердца" . Присмотритесь к окружению жены.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение Pavel79 »

 
Stas писал(а):
MAXX R писал(а):
Stas писал(а): Именно.
Я бы об этом узнал первый, еслиб это было так она мне сразу бы это сказала, она прямой и честный человек.
К счастью это не тот случай.
Многие "новоприбывшие" так говорят, да вот только ни одного из них не минвала чаша сия.
есть такое... увы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»