Пережить расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Пережить расставание

Сообщение Капа »

 
Помогите плиз советом, муж ушел неделю назад, из-за чего ушел как-то непонятно, сказал что нужно ему подумать стоит ли нам с ним жить дальше ( вместе были семь лет, дочке 6 лет), что не может все время со мной ругаться ( чтоб домой деньги приносил, заботился о нас с дочкой, ответственно относился к семейным проблемам). До этого обнаружила смс у него в телефоне от девушки. ( было прямо сказать - шокирована). Сейчас сидит у мамы в деревне - думает. Уходя обвинил меня - что я его по жизни не понимаю.
Диагностика семейных отношений
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
Знаете, если он так решил, то это уже наводит на подозоения! Что значит подумать??!!Любящий человек, даже в мыслях не допустит токого!!!Хотя в жизни бывает разное...
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
И грустно и больно, и жалко себя, дочку ..... говорит что надоело ему жить с тещей, тестем, надоело со мной постоянно ругаться ( т. к. видимо много требую - по его мнению , а мне кажется что внимание, нормальные отношения и + деньги это немного). А в телефоне смс - честно ответил что она была, но это так все от безысходности ( опять таки же нет понимания со мной). потом через время сказал что это он пошутил про нее. Но ведь я сама все видела своими глазами ( я про смс). Незнаю что потом делать , как вести себя с ним т.к. знаю что потом придет.
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
Я Вас прекрасно понимаю! Я представляю какого сейчас вам, если вы тем более уверены что он придет, это в двойне обидно! Что приходиться так жить хотя бы ради ребёнка!Но убедительно Вас прошу, не делайте поспешных выводов, если любовь между вами все же существеут, не нужно за ней гнаться, она сама придет и будет!Если Вам сейчас плохо(незаслуженно и непонятно), тогда ещё никто не сказал, что это навсегда, Жизнь не предсказуема, сегодня мы несчастны, а завтра Все отлично!!!!Вы прожили 6 лет, я думаю это недолжно уёти в никуда!!! Но и конечно же не стоит винить во всем его! Зачастую, во всех бедах мы обвиняем всех кроме себя, а если углубться и подумать то можем найти массу причин по которой произошьло все это непонимание! Подумайте ...
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Я во всем этом не считаю что только он виноват, даже кажется повиди я себя немного подругому может все было бы по -другому. Но его я просила после прочитанной смс, чтобы он мне помог пережить все, "забыть" - много с ним разговаривали о том как нужно относиться к друг к другу. И неделю назад он ушел, сказав что все равно мы будем ругаться, я ему не буду доверять. Я в это время ждала с его стороны понимания, почему я ему неверю и чего хочу. И в данный момент, я ищу поддержки в семье, подругах, советах, а он сидит у мамы и не о чем серьезном не думает ( это я про нас), потом придет и что....... НЕЗНАЮ.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам однозначна надо жить отдельно, это самая главная причина его недовольства.
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Спасибочки всем за помощь. Но я в глубине души очень надеюсь что - что- то изменится в отношениях с ним :roll:
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Капа писал(а):Спасибочки всем за помощь. Но я в глубине души очень надеюсь что - что- то изменится в отношениях с ним :roll:
Капа что бы что то изменилось нужно самой не мало потрудиться. Возможно что то переосмыслить, к чему то поменять отношение. Почитайте на сайте о настоящей любви https://www.realove.ru/

Обсудите с мужем как он видит ваше будущее. Как по его мнению нужно решить квартирный вопрос и т.д. Ему трудно, нужна Ваша моральная поддержка и внимание. Вот хорошая статья на эту тему https://www.pravmir.ru/osnovy-krepkoj-se ... rabekovym/
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
порстрайтесь работать над сабой, и над своей ситуацией!Если вы понимаете что он вернётся,и если вы этого хотите, то вам одназначно нужно, что то поменять, старайтесь верить и доверять ему!Показывайте всечески ему любовь и то что он вам нужен! Я немогу понять конкретно,в чем причина его ухода? что он обьясняет, что говорит? причина?
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Я 2 недели назад обнаружила смс в его телефоне от девушки с работы (она говорила, что не верит ему (незнаю в чем , но наверное с ней он нетолько о работе говорил) и что он опять с бывшей и она нам желает счастья - простите за каламбур.
После этого смс мы поговорили с ним о своих отношениях (долго) и он сказал что кроме меня с дочкой ему никто не нужен. Я тоже признала кучу своих недостатков и мы решили начать все заново.
После этого прошла неделя и он ушел, сказав что нам нужно пожить отдельно и понять нужни ли мы друг другу, он не может жить вместе с моими родителями (хотя они не влезают в нашу семью), что рано или поздно мы все равно будем ругаться и разойдемся. Спокойно оделся и ушел.
Как я потом узнала (позвонив свекрови, что он находится у нее, т.е. у мамы.
И вот прошло 2 недели от него ни слуху ни духу.
У меня такое ощущение что для него - день прошел и хорошо, нет он конечно же думает, только непонятно о чем. Раньше инициатором в наших примерениях была всегда я.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Капа, в этот раз сама не торопитесь, дайте ему возможность приложить усилия к примирению.
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
Неваляшка писал(а):Капа, в этот раз сама не торопитесь, дайте ему возможность приложить усилия к примирению.
Что знасит не торопитесь? что за бред? Все это не спроста, он не пошел просто погулять на улицу, а уже 2 недели от него ни слуху не духу!Вы сним так долго вместе, и я не поверю что эти годы просто уйдет, как вроде их и небыло!А если и так, то не ваш человек он и был! Хотя это больно, сейчас вы сидите мучаетесь, а потом он придет как ни вчем не бывала мол принимай раз любишь меня таким каким я есть! Я не смогла бы так жить, зная что он идет ко мне после кого то! Но могу вам сказать одно, ещё одна причина по которой мужик идет на лево, это проблема в самой женщине от которой он уходит!Значит его, что то Вас не устраивает, что он ищет на стороне!Подумайте, или же сами спросите и поговорите с ним!Не спишите
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Капа, мне кажется, вы своего мужа "запалили" в начальной стадии развития отношений на стороне. Он еще там не все пережил и не все перегорело, судя по тому, что он решил подумать. И даже, если он сейчас вернется, боюсь, что начнутся качели...
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Вот у меня такое двоякое мнение. Человек уехал, не разобравшись там и со мной ( зная его - он такой человек, легче всего наделать делов и в кусты) . Та девушка, женщина тоже судя по его смс не особо верит ему. До сих пор не могу понять чего человеку не хватает в жизни. :?:
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
спасибо и еще раз спасибо , общаясь с вами ивыслушивая ваше мнение, мне становится легче, потому что мои мысли все равно вокруг него, как он мог ............ и как я теперь буду.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Судя по содержанию смс, девушка та ведет себя абсолютно стандартно для таких девушек. А муж ваш тоже действует по стандартному сценарию (наобещал там, думал не затянет, а что-то же надо было говорить). Поэтому вы должны думать сейчас о себе и о ребенке (тоже стандартно в такой ситуации). Вы же что-то еще помимо мужа любите, чем-то заниматься. Занимайте свое время, чтобы когда муж вернется, он нестоял бы у вас "во главе угла". Чтобы вы могли адекватно оценить, что для вас важно и необходимо. То есть с ним вы или без него
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Все это трудно и противно, обидно в душе. Не могу вот тоже никак понять, я смс обнаружила когда, просила его помочь пережить все, просила его быть рядом и поддержать меня морально.
- Конечно, конечно, - ответил он и что же?. Ушел вообще, чтобы мне наверное полегче было.
Сейчас только планы - и это буду делать и это , лишь бы не думать о нем, а в итоге все равно думаю об этом.
Хотя с его уходом , я не осталась у разбитого корыта, материально (все ходил на работу , а денег не приносил , какие то копейки), морально ( когда болею я, дочка его нет рядом, яблока не принесет и все в таком духе). А хочется побыть слабенькой, любимой.
Он в последнее время и к дочке стал прохладней относится. Когда уходил сказал, что дочка его, он ей будет помогать, будет забирать ее к бабушке.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Знаете, тут вам добрая половина скажет, что тоже мужа просили... Я просила, если у него кто-нибудь появиться, сказать :lol: , потом просила помочь, так же как и вы... А когда потом папе жаловалась на нелегкую свою судьбинушку, рассказала ему про эти свои просьбы с таким искренним недоумением, мол, мы же договорились. Папа мой не выдержал и рассмеялся над такими договоренностями. Еще и отрезвил слегка:"Наташа, ты меня прости, но ты дура! Ни один мужик не признается ни в чем, если в семье остаться хочет. Если не решил бросить и уйти туда." А уж о помощи вообще лучше не просить, им бы самим кто помог.
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Вы знаете но я то думала что это у всех так, а у меня такого не будет, что я это я . В моей семье все будет по честному, без вранья, без измен, а мужу кроме никто не нужен будет :pink: А получилось как у всех.
Вчера была в храме, стало намного легче. ( может я сама дала себе такую установку верить в это).
А если не секрет, у вас было такое?, как пережили?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Мой секрет в "история болезни" :) До сих пор переживаю... Мой муж уходил подумать на неделю в августе теперь уже того года, а в марте я его сама попросила уйти (неделю у родителей жил, потом вернулся). Каждый раз клянется и божится, что все у нас хорошо будет, а это помутнение. Уже не очень-то верится, как говорится хочется, да колется.
Капа
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:03

Сообщение Капа »

 
Понятно, значит тоже не все очень хорошо. :( Вчера сменила номер телефона, теперь поспокойней, от того что не дергаешься написал чего- нибудь или нет, может одумался, хочет домой ( честно хотела чтоб было так и в тоже время пониаю что это все временным может быть явление).
Решила что пускай все идет своим чередом, только боюсь того что он появится, а я ему поверю.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Да уж, Мара уже писала, что когда они возвращаются, интрига только начинается. Если не решит для себя порвать окончательно, то качели начинаются (нервы выматывает), а если решает, то начинается адский труд по восстановлению семьи...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»