Как забыть, если любишь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лесли
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:55
Откуда: Курган

Как забыть, если любишь?

Сообщение лесли »

 
История моя,наверно, банальная. но никак не могу свыкнуться с мыслью, что человек, которому я всецело доверяла, ушел к другой женщине. Мы познакомились 14 лет назад. Спустя 2 года - сыграли свадьбу. 12 лет были вместе, были до сентября 2010 года! У нас двое замечательных детей дочь 10 лет и сын 6 лет. Дети очень любят папу, да и он всегда улелял им большое внимание. Мы вместе были всегда, вместе отдыхали, проводили праздники, общались с совместными друзьями. Конечно 12 лет совместной жизни - это немалый срок, но ссрились мы мало. Я старалась больше обязанностей выполнять по дому, так как муж много времени проводил на работе, но и я работала. Не заметила тот момент, когда муж отдалился, никогда не проверяла его карманы и телефон, так как считала его второй половинкой и доверяла ему. Я не верила, когда мне стали говорить люди, что он живет с другой, пока он не сказал мне это сам. У меня был шок. Его пассия уже беременная. Он счастлив и не скрывает этого. Причем он разом забыл и о детях, и о своих родителях (с ними мы в прекрасных отношениях), я уже о себе не говорю. Первый месяц вообще не общался с нами, родителям своим ничего объяснять не стал. Я ждала, что он объяснит детям, но время шло, а он им ничего не говорил. Тогда я сказала детям сама, причем они восприняли все очень адекватно и успокоились, когда я сказала, что я буду жить с ними. Он подал на развод. Давали месяц примерения, но его новая жизнь, наверно, затуманила ему мозги. На развод я не пошла, не могла спокойно смотреть на него, боялась, что заплачу (не хотела, чтоб он видел моих слез). На алименты я подавать не стала, так как доверие к нему, что он будет отдавать положенную треть своих доходов, еще жило во мне, но время идет и последние капли доверия исчезают. С детьми он общается редко, хотя обещал, что будет каждый выходной общаться с ними. Деньги хоть и передает, но не в полном объеме. Не могу понять, как можно вычеркнуть 12 лет совместной жизни? Все перечеркнуть одним махом? Я его люблю и жду, не знаю, как от этого избавиться. На людях, при детях стараюсь не показывать свою боль. Дочь последнее время видится с ним каждое воскресенье (он звонит ей по телефону), мне жутко, что даже моим здоровьем он не интересуется, сына не видел почти месяц - и ему нормально! Если бы я не работала, наверное, чокнулась. После его ухода, решила вычеркнуть его из своей жизни - пусть ничего не напоминает о нем: сделала ремонт в двух комнатах, одежду его сложила и убрала с глаз. Но это слабо помгает. Хуже всего осознавать , что несмотря на все то, что он сделал, я его люблю. Как перестать ждать его? У кого была похожая ситуация, поделитесь опытом?
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
лесли крепитесь, ваша история очень похожа на многие на этом форуме, и утешение душе в данной ситуации может Дать только Бог.Сходите в храм, помолитесь, попросите молитв, это самое действенное средство поверьте!
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Я написал Вам в личку,прочтите!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Лесли, вы молодец, продолжаете заботиться о детях и помнить о них в первую очередь, несмотря на свою собственную боль. Историй действительно здесь найдете похожих слишком много, к сожалению. Сценарий почти всегда один и тот же - предавший супруг в начале некоторое время счастлив и полностью исключает бывшую семью из своей жизни, потом устраивает бывшей жене круги ада своими качелями, а потом - как Бог даст, бывает покаяние и воссоединение семьи, но чаще этого не случается, слишком уж глубокие изменения происходят в душе у всех участников истории. Вы главное не забывайте про молитвы сейчас - за себя и за деток, вам это очень поможет. Пишите.
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
лесли, держитесь!!! Изо всех сил, Даже если их и нет. А то что выбросили все - это правильно! Мне лично это очень помогло. А еще, я в первые дни страшнейшей депрессии и переживаний просто смела все из дома, напоминающее о бм. Много отдала нашим несчастным бомжам "соседям", некоторые, я с каким то диким удовольствием изрезала и порвала( причем это были любимые вещи бм ), остальное в мешки и в гараж. Сделала ген.уборку, пригласила Батюшку. После молебна стало гораздо легче. Идите в храм, плачьте, молитесь, просите Господа и он не оставит, Вас.
лесли
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:55
Откуда: Курган

Сообщение лесли »

 
Спасибо за участие! Общение придает силы. Будем живы!
лесли
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:55
Откуда: Курган

Сообщение лесли »

 
Ухти! Прочитала вашу историю. Никак не пойму, что движет людьми. которые так легко вычеркивают прошлое из жизни? Положительное для всех в похожей ситуации - это приобретенный жизненный опыт.
Напрасны страх, тоска и ропот,
Когда судьба влечет во тьму;
В беде всегда есть новый опыт,
Полезный духу и уму.
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
лесли, а нам и не надо понимать. Вот принять это надо, ну и простить конечно. Сейчас ваш м. болен, как и мой бм. Может, Бог их и помилует, вразумит. Вот только вычеркнуть прошлое из своей жизни еще никому не удавалось. Рано или поздно, но осознание совершенного накроет. А вам я желаю с мужеством и достоинством преодолеть это испытание. Бог, в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»