Муж хочет развестись через два месяца после свадьбы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Муж хочет развестись через два месяца после свадьбы

Сообщение Angyy »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Лякушка

Помогите мне!!!!!наверное так можно озаглавить каждое сообщение на форуме. Я не понимаю,как все произошло, как мой муж принял решение о разводе. Мы вместе почти 4 года, год живем вместе и всего 2 месяца как поженились. После свадьбы поехали отдыхать, где то через месяц после отдыха уже готовность развестись.
Вчера попросила его не приезжать домой, он остался у родителей, сегодня собирается ночевать там же.Я не знаю что мне делать и какое решение принять.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
а поподробнее можно? и зачем попросили не приезжать? Может быть он с вами хотел побыть, а вы его отталкиваете.
пока могу посоветовать почитать:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Мы последнее время очень много ругались. По большей мере эти ссоры были спровоцированы мной. Он устал от выяснения отношений. Говорит, что хочет быть один и строить карьеру. Согласитесь, странно,когда человек каждый день твердит о разводе,а сам возвращается в то место, в которое, по его словам,он ехать не хочет.
Я его попросила уехать,потому что нашла в телефоне смс от девушки, которая его нежно целовала и по-женски обнимала.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Расскажите подробнее вашу историю.
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Мы прожили вместе год. Я никогда не делала намеков,что нам необходимо пожениться. Решение о свадьбе принял он,а я согласилась.Я хотела подождать со свадьбой до весны-лета, но муж настоял на ноябре.Мы расписались. У меня и у него достаточно сложные характеры. Я вспыльчивый человек,но отходчивый. А он копит в себе обиду, а потом взрывается и очень долго не может успокоиться. Я осознала свои ошибки. Просила дать шанс нашему браку, что я поменяю свое отношение(я чувствую силы в себе сделать это). Он не верит, что у нас может быть все хорошо.Говорит, что то,что я не "взрываю ему мозг" это только временное явление,потом будет все по-прежнему. В разговорах у него мелькают фразы типа"надо нам будет нам как нибудь суши сделать". Он откликается на мои просьбы. Вот еще одна ситуация:я разбирала диван, а он спросил меня-"ты разве не можешь меня попросить помочь тебе?",я попросила,он помог. Но при всем при этом настаивает на разводе.Я не инициирую разговоров на тему разрыва отношений и расторжения брака.Я после свадьбы не взяла его фамилию.Ему это не понравилось.Вот думаю, может пойти в ЗАГС и поменять свидетельство на изменение фамилии?!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам надо вместе серьезно поговорить, так сказать обсудить стратегию вашей семейной жизни,урегулировать интересы и желания, чтобы вы оба знали чего хотите друг от друга.Только так возможна работа над ошибками.
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
К сожалению,все наши разговоры сводятся к необходимости развода(это с его стороны). Я пытаюсь предложить решения выхода из кризиса,а они все отвергаются словами, что ему этого уже не надо.
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Моя мама вчера с ним разговаривала. Мне сказала, что он,как ей показалось, напуган и не знает,что ему делать, что он боится штампа в паспорте и ответственности. Когда мы были в отпуске после свадьбы он очень настаивал, чтобы мы приложили усилия к рождению ребенка. Я тогда настояла на том,что делать этого не стоит,т.к. на мпредстоит перелет, да и с аквалангом мы ныряли.А это негативно может отразиться на ребенке.Теперь я очень хочу ребенка, а он нет.Разве так быстро человек может кординально поменять свое решение!?
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Мой бывший тоже говорил что ничего не изменится. И хотя ситуации у нас разные, но поведение один в один. Наверное в какой-то момент человек принимает решение уйти, а потом это решение (как программа ) начинает работать.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Andyy, попробуйте успокоиться и почитайте для начала книги о семье.
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Разберитесь в себе и своих желаниях. Научитесь разговаривать с мужем, нащупайте точки соприкосновения между собой!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Angyy писал(а):.Я после свадьбы не взяла его фамилию.Ему это не понравилось.Вот думаю, может пойти в ЗАГС и поменять свидетельство на изменение фамилии?!
Знаете, нежелание брать фамилию мужа, это уже своего рода отторжение мужа. Как-то давно я прочла в одной православной книге, про вопрос, касающийся брать или не брать фамилию мужа жене?
Дословно не помню ответ, но суть такова: семья - это одно целое, муж и жена едины, а когда у мужа и жены разные фамилии, это не единство, это разъединение. И вот когда в семье разные фамилии - это уже начало разлада в семье. Казалось бы такая мелочь, но я полностью согласна с тем, что мелочей в таком серьезном деле, как семья не бывает. И конечно, же, нежелание жены брать фамилию мужа - это нежелание подчиниться мужу, нежелание преклонить свою голову под водительство главы семьи. Мы, современные люди, пытаемся установить свои законы и правила, отторгаем то, что веками сложили наши предки, думаем, что так мы построим что-то доброе. Увы, опыт показывает, что наши современные правила, не работают на добро, они только разрушают.
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Я не знаю,что мне делать.Мы с мужем разъехались,уже третью неделю живем отдельно.Он со мной категорически отказывается общаться ни по телефону,ни лично. 15 у меня было день рождение, он поздравил только в смс в сдержанном строгом стиле. Он ходил узнавал про развод,но свидетельство о браке до сих пор находится у меня,хотя он приезжал,где я сейчас живу,пока меня не было дома.Когда я прошу его вернуться он либо молчит,либо отказывается разговаривать и начинает грубить
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»