Мысли о ней не покидают

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Санек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54

Мысли о ней не покидают

Сообщение Санек »

 
Здравствуйте. Не выдержал, решил написать, потому, что любой ответ будет для меня как отдушина.
Моя история на главной странице «Александр, возраст: 40 / 17.12.2010»
Никак не могу забыть свою бывшую жену, сильно переживаю. Прошло уже полтора месяца как я нахожусь в страшном душевном одиночестве. Но для меня честно прошел, чуть ли не год. Конечно, я стараюсь держаться, как могу. Постоянно читаю этот сайт, он хоть как то помогает. Хоть и понимаю в голове, что назад дороги нет, а мысли постоянно накатывают вместе с болью. Не знаю, на каком этапе «выздоровления» я нахожусь. Всей душой хочу её отпустить, постоянно молюсь за неё. В самом начале было даже такое, что хотел в душе вызвать ненависть к ней, но не смог. Нет у меня к человеку, которого я так любил ни ненависти ни зла, я не нашел у себя в душе этого чувства. Что делать, как бороться не знаю. Перечитал многие истории и советы, вроде все понимаю, но мысли накатывают постоянно. Работаю, общаюсь с друзьями, хожу в спортзал, читаю, в общем, постоянно стараюсь себя чем-то занять, но думаю об одном и том же. Особенно тяжко становится, когда вижу, что он приезжает к ней домой, так уж приходится, живу от неё через два дома и дорога одна, мимо не проедешь. Если и стало мне лучше за это время, то наверное совсем чуть-чуть. Может время и лечит, но сколько его надо…?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Александр! Действительно, прошло очень мало времени и боль ваша очень сильна. Особенно боль обостряется в праздники, особенно новогодние. Еще немного холодов - и будет тепло.. и сонце будет светить ярче, и дни будут длиннее, а боль будет все меньше накатывать.. сейчас эта боль всего чуть-чуть меньше, но это "чуть-чуть" будет все время увеличиваться. А глубина от боли обязательно заполнится глубиной радости..иначе и быть не может. Вы только не уходите с форума
Санек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54

Сообщение Санек »

 
Спасибо Вам Танюша за отклик. Теплее стало на сердце. Просто поделиться откровенно нес кем, вот и написал сюда.
Я все таки мужчина, а мужчинам жаловаться некрасиво, это правильно. Думаю сам и буду справляться и выздоравливать.
Лучше помогать женщинам, им на самом деле тяжелее чем нам.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Санек, прошло слишком мало времени что бы рана затянулась. Пройдёт, обязательно боль отступит, нужно потерпеть и просто пережить.
Держитесь друг. "Всё пройдёт, пройдёт и это"(с)

Скопируйте пожалуйста сюда свою историю, так отвечающим будет удобнее понять что конкретно посоветовать.
Санек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54

Сообщение Санек »

 
Моя история.


Я навсегда потерял любимого и дорогого мне человека. Не знаю где берутся силы, чтобы терпеть всё, но я стараюсь изо всех сил, которые еще остаются в душе и сердце. Эта боль невыносима, но стараюсь держаться, как могу.
Мы с моей любимой женой прожили 10 лет, точнее 7 лет вместе. Мне 40, ей 34. У каждого из нас это был второй брак.
С первой женой мы прожили 6 лет, почти ровесники, есть дочь, ей уже 16. В первом браке все начиналось быстро и как говорят просто. Пришел с армии. Встретились, погуляли, она забеременела, свадьба, быт, 90- е, не денег, не квартиры. Мне приходилось много работать, чтобы как то вытягивать семью. Очень было тяжело, но мы справились. Жить мы стали не плохо, все вроде бы нормально, растет дочь, многое преодолели, но любви между нами не было с самого начала и мы это чувствовали. Хоть и говорят, что дети, трудности сильнее сближают. Практически одновременно у нас с ней появились в жизни другие. У неё молодой человек, у меня девушка, которую я полюбил с первого взгляда. И наша дочь, у которой сразу не стало семьи, где есть её мама и папа. Теперь я точно знаю, за что мне сегодня эти муки и ужасные испытания. Доча осталась жить с мамой, я всегда продолжал дочери помогать, мы постоянно встречались, проводили вместе время и сейчас она меня очень любит, мы всегда общаемся, все у нас хорошо.
А в моей жизни появилась девушка, которую я по-настоящему полюбил. Это любовь, которая до сих пор в моем израненном сердце.
Первый брак у неё был похож на мой, но только муж был наркоман. Она с ним развелась за год до нашей встречи. Осталась дочка, на два года младше моей. Её папа потерялся из её жизни, не интересуется дочерью, он стал больным человеком (наркотики) и живет в другом городе.
Через полгода наших отношений мы поженились и стали жить вместе в её доме. Мы очень любили друг друга. Всегда были рядом и вместе. Её дочка меня тоже полюбила. Ей было тогда 4 годика и я как мог старался если не заменить ей отца, то хотя бы как можно больше дать любви и заботы. Так мы жили семь лет. Я открыл свой бизнес, жена мне очень помогала и поддерживала. Было конечно всякое и ссорились и мирились. Мы многого вместе добились и построили из ничего. Я ведь к ней тогда пришел с одной только сумкой с вещами, все оставил первой жене и дочке. Любимая всегда была рядом, помогала мне, я помогал и поддерживал её. Многие нам сильно завидовали. Мы по-настоящему были тогда счастливы. Сделали в нашем доме полностью сами очень хороший ремонт, у меня руки всегда росли откуда надо. В общем, строили себе гнездышко. С работы всегда бежал домой с таким радостным чувством и знал, что меня там ждут и скучают. И мне другого счастья не нужно было. Она тоже говорила, что любит меня и счастлива, что я у неё такой есть. Вместе праздники, вместе будни. Не пил, никогда не гулял, даже и не думал о таком. Да и некогда было, все основное время уходило на работу. Только теперь я понимаю, где я упустил свое счастье, где мог недодать своего внимания жене. Хотели, конечно ребенка, говорили об этом не раз, но все почему-то откладывали, о чем я тоже теперь ужасно жалею.
Три года назад подруга моей жены попросила помочь ей по работе, в офисе с бумагами. Коллектив там состоял не только из женщин. Моя любимая не работала, занималась тогда домом и ребенком. И она согласилась…

Я узнал обо всем только 2 года назад - она любит другого. Все рухнуло и оборвалось в один миг. Все началось у них тогда, три года назад. Тогда я и почувствовал, что с ней происходит что то. Значения не придал, к голосу внутреннему не прислушался, в её глазах этого не увидел. Просто настолько верил и доверял, что ну, даже и мысли такой не допускал. Сам во всем виноват. А начиналось все так:
Однажды в компьютере, я случайно наткнулся на папку с фотографиями, где была вся подборка её с ним. Она доказывала, что это просто дружеские фото. Из-за этих фотографий мы сильно поругались и я ушел жить к своим родителям. Я старался ей верить, мы много разговаривали по этому поводу, клялась, что ничего к нему не испытывает, только дружба. Но мы так и продолжали жить раздельно. Она никак не хотела, чтобы я вернулся, мол - надо еще подождать, чтобы в душе все улеглось и т.д. Мы продолжали нормально общаться и быть вместе, при этом я спокойно приходил в наш дом, помогал ей во всём, скучал по её дочке, она мне как родная. Мне даже иногда казалось, что все по прежнему. И вот-вот все у нас наладится. Целый год я пытался вернуться домой, но она никак не решалась. Тогда я думал, что уже устал от всего, но это было только начало. Перед новым 2010 годом, мы опять сильно поругались, месяц почти не разговаривали и не общались по тел. Новый год провели не вместе, как я не пытался. Я место себе тогда не находил, сильно за нас переживал, за нашу семью. И вот в феврале, пытаясь поговорить, выслушиваю следующее «...Я тебя не люблю и никогда не любила, всю нашу жизнь с тобой была несчастлива, ты никогда меня не понимал. Я полюбила «его». У нас с «ним» все уже произошло. С тобой у нас все кончено. Я хочу видеть рядом с собой только этого человека. Я его люблю. Нашим с тобой отношениям конец».
После этих слов, обрушился весь мир вокруг меня, я был в таком ужасном состоянии и отчаянии, что врагу бы этого не пожелал. Мне приходилось в жизни всякое испытать. И в армии, я служил в ВДВ, в горячих точках, смерть видел, друзей терял, да и много еще чего. Но такого потрясения я никогда не испытывал, земля просто уходила из-под ног. Меня разрубили пополам. Я просто не знал, что мне делать, как поступать. Но я не сдавался, потому, что очень сильно люблю её.
Я пробовал всячески найти с ней контакт. Но это был уже какой то другой человек. Однажды весной она упала на колени, ревела, просила все простить, говорила, давай все вернем, что очень жалеет и даже хочет ребенка от меня. Я готов был все простить, люблю её очень. Но все продолжалось заново. Они продолжали встречаться, переписываться, смс и т.д. Позже я много узнал, в том числе и от неё, про этого человека (для меня подонка). Кроме работы офисной, не чем не увлекается, совершенно ничем, друзей нет, руки вообще не с того места растут, в армии не служил, папа построил ему карьеру, зарабатывает меньше меня, теперь еще и алименты. Когда они познакомились, он был женат, имеет двоих детей, мальчики. Он развелся, когда закрутил с моей. Много лет состоит, как это правильно назвать не знаю, короче свидетели иеговы. Там и нашел свою первую жену. Меня это сильно насторожило. Разговаривал со своей женой, она полностью исключает влияние на неё его религии. Летом от жены узнал, что они пытаются расстаться именно из за этого. Потом, в августе этого года, захотела вернуться ко мне, Я конечно её принял. В разговорах пытался выяснить и убедиться, что у них все кончено. Старался полностью ей доверять, не вспоминать прошедшее, хоть и приходилось это делать с большим трудом. Я видел, что она тоже уже вся измучилась. Но я не оставлял надежду на лучшее. Так прошла вся осень. Но я видел, что с ней, что-то не то твориться.
Она стала со мной очень грубая какая то отчужденная. Впервые в нашей жизни даже не поздравила меня с днем рождения. Я постоянно чувствовал «его» присутствие. Находил его номер в её телефоне. Узнал, что он уже познакомился с её родителями. Что летом они ездили знакомить её с его родителями и она им «очень понравилась». Когда я хотел поговорить обо всем с её родителями, я натолкнулся просто на стену безразличия по отношению ко мне. Раньше я был любим ими. Я был в шоке. Мне за этот последний страшный в моей жизни год, пришлось столько узнать всей грязи, столько раз «переступить через себя», что я уже просто перестаю сам себя уважать. За этот год она много раз пыталась официально развестись, я всячески отговаривал, в надежде что-то еще спасти, она откладывала. Носит кольцо, подаренное им, мое сняла, которым раньше очень дорожила. Мы много разговаривали с ней обо всем, о нас, о прошлом, о чувствах. Говорит, не знает, что делать, что у меня есть столько хороших качеств, что он даже туда не попадает, но к нему у неё сильные чувства. Неделю назад узнаю, что она уже в одностороннем порядке нас развела. Теперь постоянно вижу, уж так приходится, что он всегда у неё. В том, уже не моем доме, в котором я жил, любил и всегда считал его своей пристанью. Он – который влез в мою семью, испортил и изгадил нашу с ней жизнь. Разрушил чужую семью, а теперь ищет там себе счастья. Был последний с ней разговор и она сказала, что у них будет семья.
Я полностью опустошен, мне больно, стыдно за все унижения. Знаю, что нужно все это пережить молюсь каждый день, но руки уже опускаются. С друзьями почти не общаюсь, ушел в себя, родителям тоже ничего не говорю, не хочу расстраивать. Ни чего вокруг себя не вижу и не замечаю. Ходил в церковь, молился за всех.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Саша, а что ваша первая жена? Она замужем?
Да, девочке вашей то от вас досталось, ей тогда лет 6 было?
Не очень красиво когда мужчины именно так : "ушел почти ни с чем, все оставил жене и ребенку"; то есть ребенок ласку, заботу отцовскую получал от недвижимости?
Хорошо что вы с доченькой общаетесь; ребенок вас простил, ваш ребенок.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Да, Санёк, попали Вы...Досадно, когда Вас, десантника, умницу и вообще крутого парня сделал тряпочный офисный мальчонка? Хватит жалеть себя, всё уже случилось, Вас разлюбили. Имейте мужество держать удар, никакой прежней семьи у Вас уже не будет. Возможно, когда-нибудь будет другая. Вот как в Америке, там очень, очень много разводов, но большинство взрослых людей всё же живёт в браке. Во втором, в третьем. Я не прикалываюсь над Вами, правда.Но что тут советовать-то? Посочувствовать? Не полегчает Вам от этого нисколько. У Вашей жены, видимо, свои резоны.Может и правда любовь. А может закидон такой просто. Вы не бойтесь только, Вы сильный, справитесь. Я в Вас верю! Приходите на форум, будем общаться.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Санек,моя история схожа.Любили,строили планы,дышать не могли друг без друга.Тоже ушел из своего дома и там в моем доме другой живет и его любят. :shock: Тоже ко мне возвращались,плакали,говорили,что он не кто,что хотят быть со мной,а на следующий день опять с ним в когда то моем доме.Могу сказать,что досих пор люблю и сердце плачет.Но если она так решила пусть будет так. Отпусти и ты! Мне немного легче,прошло пол года,я поменял номер,убрал все,что напоминало бы о ней.Она просила что бы я убрался из ее жизни-и я ушел.Больно,но поверь нам легче-МЫ НЕ ПРЕДАЛИ!Этим летом у нас должна была быть свадьба(я ждал пока она карьеру строила).У меня тоже мир ушел из под ног(после 10 лет),когда она сказала,что любовь приходит и уходит,что он желанен,когда спустя неделю как я ушел там его зубная щетка и т.д,когда мне пишут не с того не ссего я люблю тебя,ты радость в моей жизни и что вернись и я не когда больше не причиню тебе боль и я как мальчишка бегу туда,а мне говорят тебя не звали открыв дверь в красивом пиньюаре взлохмоченная-оказывается я отвлек от СЕКСА,я стоял у порога,а он лежал в моей постели :shock:.В первые дни мне казалось,вернее я хотел что бы это был СОН.Я не мог поверить,что это моя любимая,единственная,самая дорогая женщина во всем мире предала.....По началу я как и ты винил себя и того,кто сейчас спит с моей уже бывшей ЛЮБИМОЙ.Но сейчас понял,что была бы если ее любовь искренна и правдива,то не было бы другого.А поступают так люди не знаю почему.Держись,все будет хорошо,отпусти и пожилай ей счастья.
Санек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54

Сообщение Санек »

 
Gabriel писал(а):Саша, а что ваша первая жена? Она замужем?
Да, девочке вашей то от вас досталось, ей тогда лет 6 было?
Не очень красиво когда мужчины именно так : "ушел почти ни с чем, все оставил жене и ребенку"; то есть ребенок ласку, заботу отцовскую получал от недвижимости?
Хорошо что вы с доченькой общаетесь; ребенок вас простил, ваш ребенок.
Первая жена не замужем, но точно не знаю, она живет сейчас в Италии.
Когда мы с ней разошлись, у неё был года три мужчина, жили вместе в гражданском. Потом она уехала работать в Корею, после в Италию.
Дочь практически росла без матери, у бабушки. Да ей досталось, да небыло у ребенка полноценной семьи. Но я всегда был с ней рядом, всегда заботился о ней и помогал. Моя дочь очень любит меня. Она уже взрослая и зла, или обиды на меня никогда не держала и не держит.
Не очень красиво когда мужчины именно так : " Ушел, все поделил через судебные и моральные тяжбы. Оставил мать своего ребенка без средств существования и пропал из жизни ребенка"
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
То есть у вас "покрасивше" будет? Конечно вы были рядом, но девочка почему то "росла" у бабушки; и все это время старались "быть отцом" тому ребенку, как можно больше стараясь дать любви и заботы.
Саша, конечно вам тяжело; могу представить что для вас это горе и боль. Но вы не один, есть дочь.

Но почему отцы, которые "все красиво оставили жене и ребенку, были всегда рядом, но дети росли у бабушек", не говорят здесь о такой боли "я бросил ребенка, я не был с ним все свободное от работы время; люди, помогите мне, почему я такой отец". Наверное потому что не было больно?
Не осуждаю вас, хотя именно так это и выглядит, да именно наверно так.
Моя подруга росла без отца, он их троих бросил, троих детей. После они стали общаться, она всегда любила его и ждала. Сейчас это взрослая женщина, двое детей. Ее карие глаза грустные, нет, с грустинкой такой, даже когда она заливается смехом.
Санек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:54

Сообщение Санек »

 
Спасибо Gabriel. Правильно делаете, что именно осуждаете меня. Ничего "покрасивше" в моей ситуации нет. Не все конечно выглядит именно так как вы описали. Я не считаю себя таким уж замечательным отцом. И за все "платить" теперь надо.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Санек писал(а):И за все "платить" теперь надо.
Ну вот и начинайте. "Вем убо, Господи, яко недостоин есмь человеколюбия Твоего, но достоин есмь всякого осуждения и муки." Примите эту ситуацию как очищающую, как горькое лекарство. Благодарите Бога, что дал Вам "прежде конца покаяние".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gabriel писал(а):

Но почему отцы, которые "все красиво оставили жене и ребенку, были всегда рядом, но дети росли у бабушек", не говорят здесь о такой боли "я бросил ребенка, я не был с ним все свободное от работы время; люди, помогите мне, почему я такой отец". Наверное потому что не было больно?
Не осуждаю вас, хотя именно так это и выглядит, да именно наверно так.
Моя подруга росла без отца, он их троих бросил, троих детей. После они стали общаться, она всегда любила его и ждала. Сейчас это взрослая женщина, двое детей. Ее карие глаза грустные, нет, с грустинкой такой, даже когда она заливается смехом.
Меня в юности резанула подобная история. Муж с женой работали в нашей организации, когда ей было чуть за 40, она тяжело заболела и через пару лет умерла. С папой осталась дочка, еще не большая. Через года два муж женился (тоже на моей коллеге), а дочка была сдана на воспитание бабушке.

Не понимаю таких мужчин.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мара, наверное и понимать там нечего; никто ведь пальцем не тыкал, не говорил "вот бесстыжий, а она как могла? женщина ведь, а там дите родное без матери, без отца...".
Саша, вы извините меня, вам и так тошно; но наверное не в расплате дело; ведь именно вы должны отогреть свою девочку, и из хороших отношений пусть они станут самыми теплыми, самыми близкими. Ведь зачастую не мат. помощь нужна, а как важно ласковое слово, по голове погладить, поддержать, прижать к себе, пусть уже даже большого, но ведь ребенка.
Саша, вы взрослый мужчина, и вам смотрите как тяжко; а там была маленькая девочка....

Помоги вам Господи; сил вам и удачи
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Знаете, я только сейчас поняла силу удара, обрушивающуюся на детей, она равна боли, испытываемой вами- от потери близкого, любимого человека.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Olga169 писал(а):Знаете, я только сейчас поняла силу удара, обрушивающуюся на детей, она равна боли, испытываемой вами- от потери близкого, любимого человека.
Мне тоже очень трудно понять, как можно ребёнка (детей) отодвинуть на самый задний план и заниматься исключительно устройством своей взрослой жизни. О какой "любви" может идти речь, если человек не способен полюбить даже своё собственное создание? Про вторую жену Санёк говорит примерно следующее: "Люблю её, не могу без неё, плохо мне". Про дочь: "Оставил им всё, навещал 3 раза в неделю, помогал". Почему Вы, Санёк, про собственного ребёнка не думали точно так же как про вторую жену? Получается что дочь свою Вы не любили. Ваш ребёнок вырос без любви - печальный итог, за который Вы несёте ответственность. Вы 10 лет наслаждались жизнью за счёт своей дочери. И да, придётся эту ситуацию исправлять. Понять оставленность человек способен только будучи оставленным. Ваша ситуация вполне логична. Будучи сильным мужчиной, Вы должны посмотреть правде в глаза, признать своё поражение и начать работать над собой. Творя зло, Ваша вторая жена, как это ни странно будет звучать, делает Вам добро. Так что благодарите Бога и её.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»