Помогите разобраться,пожалуйста.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LinaRa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:02

Помогите разобраться,пожалуйста.

Сообщение LinaRa »

 
Добрый день.
Не знаю на сколько банальной покажется моя ситуация,но мне она кажется крушением всей моей жизни...
Мы с мужем уже 3 года живем вместе,до этого год встречались.Отношения у нас были не самыми легкими,т.к. он уходил от меня уже 2 раза на несколько недель до свадьбы.Но сам возвращался,несколько недель умолял к нему вернуться.Говорил,что сходит без меня с ума,что никто ему не нужен,не ел,не пил,почти не спал,стоял часами около мое двери,приезжал в 5 утра,обрывал телефон,пока я не вернулась к нему...Вообще,иногда он очень внимателен,клянется в любви,ведет себя как влюбленный мальчик,но иногда делает вид будто я ему вообще чужой человек,как будто мы просто соседи и не более того.
И вот недавно мы отпраздновали Новый Год,он клялся мне в любви,мечтал о детях,был со мной 24 часа в сутки,как будто мы только поженились...а потом вдруг у него начались депрессии,он говорил,что нам лучше расстаться,что он совершал ошибки,когда возвращался ко мне после своих 2 уходов,что все пустое,что он не хочет со мной больше жить...и дальше больше..через несколько недель состоялся разговор,и он сказал,что больше меня не любит...И эта фраза не просто была как-то сдуру сказана,а теперь он мне постоянно говорит,что больше не любит меня,да и не любил никогда,а только сам обманывался.Но сказал,что я очень интересный человек и красива,и поэтому он мог бы прожить со мной всю жизнь(!).Но любви больше нет...Он клянется,что не любит меня.
Вот так все...Это похоже на абсурд.Я понимаю,что это все,наверное,покажется всем глупым и не достойным даже внимания...Но те,кто любит или любил,может и поймет меня.Когда отношения теплые и хорошие,а потом вдруг говорят,что тебя больше не любят и если хочешь уходи,или оставайся,и ты больше ничего не значишь в его жизни...!Можно очень многое простить,но когда любимый человек,самый дорогой на свете!говорит,что больше не любит!и это говорит муж,с которым я прожила 3 года вместе!!!Просто больше не нужна!Просто взял и выкинул меня из своей жизни!всего то за 3 недели стала не нужна!Мне кажется,что не стоит продолжать такие отношения...да и как их продолжить,когда он больше не любит меня?разве возможны отношения без любви?и теперь я не знаю,как уйти,как постараться забыть,где найти силы...Не могу я больше сидеть и плакать,смотреть,как он равнодушен ко мне и говорит всякие гадости,как открыто игнорирует и хамит...
P.S.Он еще не изменял мне и не пока не изменяет,не пьет и не употребляет никакие наркотики.
Диагностика отношений в сожительстве
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
Тяжело конечно...Если я правильно поняла по рассказу...знаете, бывает что люди сами себе в голове чего напридумывают, выводов наделают, а потом сами с это верят и портят жизнь другим. Вот придумал он что не любит. А завтра уйдет, останется один-и будет долго думать, и решит что любит...
подождите, если не склинит в другую сторону, то бросайте пока не поздно и детей нет (или есть?) ..помучаетесь, пострадаете.. и найдете другого
LinaRa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:02

Сообщение LinaRa »

 
Екатерина__ писал(а):Тяжело конечно...Если я правильно поняла по рассказу...знаете, бывает что люди сами себе в голове чего напридумывают, выводов наделают, а потом сами с это верят и портят жизнь другим. Вот придумал он что не любит. А завтра уйдет, останется один-и будет долго думать, и решит что любит...
подождите, если не склинит в другую сторону, то бросайте пока не поздно и детей нет (или есть?) ..помучаетесь, пострадаете.. и найдете другого
Спасибо большое Вам за совет.Детей нет пока.Просто очень люблю его и не знаю как реагировать на его слова.Ведь человек смотрит в глаза и говорит,что не любит.Разве может такое произайти за 3-4 недели?Хотя,если он так твердо говорит,значит может...Постараюсь выдержать это,если смогу.
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
LinaRa писал(а): Спасибо большое Вам за совет.Детей нет пока.Просто очень люблю его и не знаю как реагировать на его слова.Ведь человек смотрит в глаза и говорит,что не любит.Разве может такое произайти за 3-4 недели?Хотя,если он так твердо говорит,значит может...Постараюсь выдержать это,если смогу.
Удачи Вам, держитесь! В меру конечно, главное не забывать о себе!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Лина, здравствуйте. Ваша история - вовсе не банальна. И больно Вам по-настоящему. И это правда крушение, завершение целого этапа в жизни. А что дальше - пунает, потому что настраивались Вы совсем на иное. И нужно время, чтобы примириться и оплакать потерю.
Теперь Вам (и только Вам) решать, что Вы дальше хотите по жизни для себя самой.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Главное, Вам сейчас не потерять почву под ногами. Похоже на кризис у Вашего супруга да и незрелость духовная налицо, люблю-не люблю. Можете предложить ему, если он конечно захочет, почитать материалы сайта про настоящую любовь. Сами не впадайте в отчаянье, на развод подавать не нужно. Попоробуйте, если он идет на контакт чаще беседовать, что его не устраивает, что происходит в душе, как видит дальнейшую жизнь с Вами, если видит, стройте диалог. Судя по перепадам его настроения, движений типа люблю/с тобой, не люблю/ухожу может быть много, равно, как может и не быть. Мне кажется у Вас семейный кризис, его слова не воспринимайте серьезно (имею ввиду, что не любит).
LinaRa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:02

Сообщение LinaRa »

 
natatella писал(а):Главное, Вам сейчас не потерять почву под ногами. Похоже на кризис у Вашего супруга да и незрелость духовная налицо, люблю-не люблю. Можете предложить ему, если он конечно захочет, почитать материалы сайта про настоящую любовь. Сами не впадайте в отчаянье, на развод подавать не нужно. Попоробуйте, если он идет на контакт чаще беседовать, что его не устраивает, что происходит в душе, как видит дальнейшую жизнь с Вами, если видит, стройте диалог. Судя по перепадам его настроения, движений типа люблю/с тобой, не люблю/ухожу может быть много, равно, как может и не быть. Мне кажется у Вас семейный кризис, его слова не воспринимайте серьезно (имею ввиду, что не любит).
Спасибо Вам за поддержку!Я очень хочу верить,что это временные проблемы!Я готова бы и подождать и над собой работать!Но это просто ножом по сердцу - НЕ ЛЮБЛЮ...После этой фразы просто никаких сил не остается и не верится даже,что у наших отношений есть будущее.Я не смею даже надеяться,что он когда-нибудь мне опять скажет,что любит...Я очень боюсь,что это просто начало нашего разрыва,и ничего со своим страхом поделать не могу.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
СКАЗАТЬ люблю, маловато будет, тем боле для семейной жизни, труднее делать дела любви. Смотрите на его поступки, а на слова мало внимания обращайте, у него душевный разлад, в такие моменты и себе не рад, и наговорить можно всякого, не берите близко к сердцу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»