Жизнь продолжается?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Ухти, я уверенна процесс понимания обществом очень долгий, очень. Вы, только посмотрите что твориться в этом обществе... Что подростки и молодежь читает и смотрит по телевизору? Чему они там учиться? Про интернет я вобще молчу.... По телеку что не передача - то жить страшно! А откуда возьмется здоровое общество если пить и курить это модно... все по 100 раз женяться, кто так живет не дмая ни о чем.
Очень много людей безответственных - я так хочу, и все! Страшно! Очень долго наше общество в себя будет приходить, да и то только при условии что его не разлагать будут, а лечить....
Диагностика семейных отношений
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Согласна, Неваляшка, с вами полностью. Поэтому и прошу Бога научить меня любить, не обижаться и не обижать относиться спокойно ко всему и ко всем. Очень трудно, но так необходимо.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
А, Вы, Ухти, БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! Вы в этой ситуации и себя познали, силу духа свою. Главное не отчаивайтесь!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
И мой муж так говорит мне: " Не хочешь жить нормально. Все так живут". Вы поедставляете? Что у человека в голове, точно нет раскаяния, а только подтвержение своей правоты: хватай от жизни все и все дозволено.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Неваляшка, Ухти, я может сейчас глупость спрошу.... а что БМ обязательно любить???? Нельзя просто простить и отпустить.... и не держать зло, обиду....но и не любить при этом....?
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Да, Ирина_О, это почти диагноз. Жутковато. Мне тоже некоторые "близкие" люди говорили, терпи, у всех ТАК! Но не у всех, и не так. а самое главное мне так не надо. Лучше быть одной, чем с таким любящим...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
malek писал(а):Неваляшка, Ухти, я может сейчас глупость спрошу.... а что БМ обязательно любить???? Нельзя просто простить и отпустить.... и не держать зло, обиду....но и не любить при этом....?
Это на Ваш выбор. Никто не призывает любить его как мужчину и мужа, а только как человека. Не держать зло, обиды- это и будет проявлением любви. :)
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Малек, а вы знаете, как это можно сделать? Я нет. Это ведь не стиральная машина, вырубил программу и все! Любовь никогда не перестает... Если любовь конечно.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Malek, конечно необязательно. Но любят ведь ни за что-то, а вопреки. Вот девочки и любят, и я люблю. И многие так, понимают лишь только когда теряют, и не только жены, но и мужья. Только кому-то достаточно это лишь представить, а кто-то осознает слишком поздно, ну а кто-то все рушит не задумываясь
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Девочки, милые, конечно я это понимаю, только ведь как раньше любить то не получится. Какая -то любовь грустная получается....
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Ухти писал(а):Малек, а вы знаете, как это можно сделать? Я нет. Это ведь не стиральная машина, вырубил программу и все! Любовь никогда не перестает... Если любовь конечно.
эт точно...
я вот эту любовь душила-душила, душила-душила... Задушить не получается.
Заталкала ее в самый дальний угол души, досками заколотила. Чтоб не лезла наружу, не кровоточила. Пытаюсь добиться хотя бы равнодушия. Главное чтоб раздражитель (БМ) не попадался на глаза и на слух. Тогда с этим "улеглось" еще можно справиться. Вот с мыслями проблемка... из мыслей не уходит(
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Я знаю, что любят не за что-то, а вопреки..... а если появятся новые чувства, то это как? Любить сразу двоих? Или теперь на всю жизнь любить БМ тихо и незаметно для него? И не допускать мысли о другом возможном человеке в своей жизни? Конечно через какое-то время....
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
malek писал(а):Девочки, милые, конечно я это понимаю, только ведь как раньше любить то не получится. Какая -то любовь грустная получается....
"так как раньше" и не надо...
это БМ может вот так всё вычеркнуть их жизнь, как лист их тетради.
А нам то зачем? Я помню и ценю всё хорошее что было. Я 23 года была счастливой женщиной. И не собираюсь это вычеркивать. Я люблю мужа, того, НО не этого человека. Этот пусть теперь живет своей жизнью.
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
Я люблю мужа, того, НО не этого человека. Этот пусть теперь живет своей жизнью.
Вот это я понимаю, что любить нужно того человека. А то, наверно я просто не так поняла про любовь к БМ.
Это прошлое, и здорово, что оно светлое у Вас! Да и у Всех хорошее было с БМ, только это хорошее очень жаль терять.... остается только в памяти и в детках.
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Задумалась писала:
я вот эту любовь душила-душила, душила-душила... Задушить не получается.
Заталкала ее в самый дальний угол души, досками заколотила. Чтоб не лезла наружу, не кровоточила.

Я тоже в начале пыталась, но поняла от меня это не зависит. Пусть будет так как есть,а там дальше... на все воля Бога.
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
И еще по поводу " любить двоих". У меня есть знакомый, который был женат 5 раз! Каждый по "большой и светлой". Так вот, по прошествии энного времени он признался мне, что любил только 1-ю жену, а все остальное это так...гормональная революция. Итог: один, не нужный никому и очень сильно поношенный.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»