Восемь лет брака и … полный «брак»?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Александр Шульгин »

 
День добрый, уважаемые.

Когда хорошо - мы радуемся жизни. Когда плохо – мы ищем поддержки.

И вот мне плохо, и я пришел сюда искать поддержки… я начинаю свой рассказ (или исповедь) и заранее предупреждаю: будет много слов.

Когда все у нас началось? Ну, наверное, тогда, когда встретились десять с половиной лет назад. Два года встречались, потом свадьба, пять лет назад родилась дочь.

Какой я был муж? Ну, не пил, не курил и цветы дарил только на праздники. Если надо были вбить гвоздь, я его вбивал. Если надо было вымыть посуду, то накапливал её до критической массы и мыл (за что неоднократно получал по голове). Играл и гулял с дочерью, может, не так часто? Вот, наверное, был мужем средней степени раздолбайства. Правда, носки не разбрасывал и всегда убирал за собой. Нет, нет не подумайте, налево не ходил, и жене не изменял, и с друзьями пиво во дворе вообще не пил. Считал и до сих пор считаю, что мужчина должен любить только двух женщин - мать своих детей и свою мать. Правда, жену вытаскивал на всякие развлечения довольно редко. Но всегда после работы находил время, что просто с ней поговорить о своей работе, о её работе (когда она работала), о дочери, или о чем-нибудь постороннем… Ругались мы? Нет не ругались. Это вкратце о браке до … И последнее, мне 33года, ей 30 лет.

Теперь сама история размолвки. Моя теща стояла на очереди на получение квартиры. И вот, наконец, этой весной мы получили ордер на новую большую квартиру. На семейном совете решили сделать ремонт в квартире до переезда (назвать то, что мы увидели в квартире словом «отделка» назвать ну никак не получается, полный ужас). С женой решили, что нужно начинать с кухни. Вместе мотались по магазинам, искали кухню своей мечты, нашли её и заказали. Вместе искали, выбирали и покупали паркет в квартиру. Я нашел мастера... (следующий раз найду бригаду женщин, мучное изделие (заменено автоцензором)). Мы потихоньку готовимся к переезду, начинается ремонт. Тут на работе подписание очень важного контракта, и мне приходиться целый месяц мотаться по командировкам. В выходные отвожу вещи на машине, ездим с женой на рынок за строительными материалами или отвозим ненужные вещи на дачу. После заключения контракта мне предлагают его курировать (техническую часть), плюс 50% от оклада. Мне действительно этого хочется, рост как специалиста и деньги, которые позволят закончить ремонт до конца года (наивный чукотский юноша). На семейном совете жена мне говорит, делай, как хочешь, при этом мы вместе понимаем, что переезд в основном ляжет на её плечи, а так же и контроль за ремонтом. Мы шутим, смеемся, говорю: «не влюбись в ремонтника» (язык мой- враг мой). Во время окончательного переезда у меня опять важная командировка , и отвертеться я не могу (дурак я, ой какой дурак). Тут начинаются первые слабые конфликты, я говорю, зачем брать эти старые вещи, когда у нас там запланированные новые? Тихо соримся. Ах, да забыл сказать дочку отвезли на все лето на дачу к бабушке с дедушкой.

Переезд состоялся. В квартире полных ходом идет ремонт (не успел он, обещал за два месяца, а в итоге все четыре с половиной), местоположение вещей напоминает игры в прятки. И вся жизненная ситуация напоминает замечательную игру «Что, Где, Когда» - непонятно , Что Где лежит и Когда все это кончиться.

В тот день я после работы хотел с женой пройтись по мебельным, нужна мебель в большую, детскую и спальню. На работе не заладилось, с женой пытаюсь договориться по телефону – фигня полная! Прихожу в квартиру злой, голодный и уставший, жарко, и лифт не работает (а этаж не первый). Встречает меня жена и ремонтник, но что-то не так, я раздеваюсь и спихиваю её с моих тапочек (она на них стояла). Ремонтник ушел. И тут началось полное извержение вулкана! Мне высказали все… припомнили все мои грехи за восемь лет брака! «Я тебя тогда любила и терпела, а теперь мне надоело. Вот тебе комната - живи в ней, вот моя комната, я в ней буду жить. И пойми, то, что со мной происходит- твой вины нет! И, пожалуйста, больше ничего не покупай в эту квартиру».

Я думал: у меня идеальная жена и меня она понимает, а оказалась, она терпела все мои выходки и молчала, а теперь терпеть надоело. И вот стою я, и мир у меня медленно, нет, наверно, даже очень быстро убегает, нет ,не убегает а улетает с гиперзвуковой скоростью из- под ног! Я упал и ничего не понял, что происходит. (С её слов, уже потом, в ноябре или декабре, – «переезд мне сдался очень тяжко. Мне никто не помогал, ты в командировка, а мама пилит, что ты не помогаешь. Потом ты хотел часть вещей выбросить, а мама нет, и я пыталась найти между вами компромисс. Найти мне его не удавалась, и я плакала, когда вы уходили на работу. А потом я поняла, что мне хорошо, когда вас нет рядом, и перестала тебе Доверять свои мысли и чувства». Но почему ты мне об этом не говорила? А всегда меня после работы встречала радостная? Почему? Ответа я так я и не получил. Да мне так и не ответили потом, ах, да, ответили – «А я такая, терплю, пока могу, а потом все посылаю».)

Я действовал как робот по запланированной программе, надо в квартиру то, то и то, чтобы хоть как- то жить, и за каждую покупку получал по мозгам! Зачем ты это купил? Мне от тебя ничего ненужно, прекрати покупать! Когда я купил технику на кухню, мне устроили «концерт» и я ушел на неделю пожить к родителям.

Ремонт все еще продолжается, и я тут заметил, что она стала неровно дышать, мучное изделие (заменено автоцензором), к строителю (будь он так неладен). Он заканчивал ремонт, ехал домой, и она с ним переписывалась до двух часов ночи. Ремонт закончился, в квартире бардак, а жена сидит в интернете и пишет любовные письма. И начала искать работу, чтобы вернуть деньги мне за ремонт и снять квартиру, в которой она будет жить с ребенком. Переписку я заметил не сразу, а уже позднее, а точнее, мне на глаза попалось её любовное письмо к нему, и мне пришлось искать, откуда растут ноги. Я позвонил ему и потребовал объяснений – «а я что, а я ничего: она сама ко мне пришла, а я только поддержку её оказывал». После он позвонил жене и пересказал ей наш разговор. Жена была в ярости, какого я влез в её личную жизнь, вернула мне кольцо и сказала, что с этого дня она свободная женщина и может делать что хочет. Прошла пара недель, я пытался договориться, вымолить прошение, предлагал начать все заново, но всё бестолку. Уговаривал её не разрушать семью ради ребенка. Она согласилась и сказала: вот тебе мой договор, я биологическая мать, ты биологический отец и точка, живем вместе, но у каждого своя жизнь, будешь лезть в мою_- подам на развод. Я сходил с ума и лез на потолок. Ночами не спал, плакал. Стал ездить на машине, забывая про тормоза. Не мог без слез и злости смотреть на влюбленные парочки на улице. При этом я продолжал придавать квартире человеческий вид.

Я понял , если я хочу вернуть её, то надо измениться и научиться делать, то что я раньше не делал. Я научился готовить, гладить. Стал значительно больше уделять время дочке. Стал вытаскивать жену с ребенком «в люди». А мне в лицо бросали фразы «Я тебя ненавижу, Я тебя не люблю, Мне от тебя ничего не надо. Ты меня бесишь, что стал таким хорошим. Мне к тебе противно прикасаться» и т.д. при этом она все еще продолжала с ним переписку и встречи. А я старался молчать и делать вид, что не замечаю (правда, иногда срывался, и мы ругались и сваливались на взаимные упрёки).

В середине декабря я окончательно не выдержал - мне заявили, что я теперь работаю и зарабатываю и могу себе позволить снять квартиру, где я с дочкой буду жить. Я психанул и сказал, либо я, либо он. Мне сказали: а никто! А будешь давить, уйду к нему.

Перед новым годом я решил, что не хочу, чтобы моя дочь жила на съемной квартире. И решил уйди после новогодних праздников. На праздниках даже все вместе, втроем, ездили по подмосковным городам. Смеялись, веселились. Я говорил, что я такой хороший , пока мы вместе, а потом буду злым и плохим. Праздники закончились, и я ушел. Забрал все свои вещи, фотографии, кружки, тапочки и удалил все свои файлы с компьютера. Когда я уходил, мы вместе плакали и обнимались… Я ушел.

Сейчас я ей звоню и узнаю, как она, как дочь, забираю дочку на выходные… А мне в говорят : боже мой, как мне хорошо, что ты ушел, я больше ни с кем не ругаюсь и делаю то, что хочу, я свободная. А мне чертовски тяжело, я все еще её люблю и за неё переживаю, как она там? Если она мне не звонит, звоню, узнаю, как она доехала, как ребенок. Мне очень тяжело, и я не знаю, как мне дольше быть и что делать? А трубку мне: «А мне хорошо! И разводиться я пока не собираюсь, мне официально развод пока не нужен».

Эх, забыл про тёщу. Теща мне все время говорили: «не может, тебе моя дочь изменить. Да она просто с ним разговаривает по делам» (и это после окончания ремонта?! Через три месяца!?), иди с ней помирись, она готова. И её промывала мозги со словами: «смотри какой он хороший». Я психанул (в какой раз?) и сдал жену, рассказал про все её подвиги. И случилась третья мировая война в отдельно взятой квартире. В декабре, жена решила уходить после конфликта со своей мамой.

Ну вот, теперь я тут, она с ребенком там. В семье пропало доверие и любовь. Мне тяжело, хочется выть волком, любовь еще в сердце жива, а что делать не знаю.

Ждать (когда она беребеситься? А перебеситься она вообще?)? Боже мой, как это ждать тяжело! И сколько мне ждать? А ждать без надежды вообще тяжело?

И последний вопрос, я дурак? :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Нет, вы не дурак. Это первое. А второе, ваша жена обязательно вернётся. Самое сложное в этой ситуации дождаться. Вот моя знакомая как раз сейчас заламывает в горе руки и говорит, что только теперь поняла, что единственный любимый и бесконечно дорогой мужчина, это муж. А когда уходила к другому такое говорила, что надежд не было ни у кого, просто ужас, что творила. Сейчас страдает: "почему он не дождался и скоропостижно женился, разве он не видел , что со мной творилось, ведь это болезнь!" Супруги, как правило, возвращаются, но поздно, т.к. оставленные половины, как правило, не дожидаются.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ну что Вам сказать.......Вы думаете тяжело сейчас? Нет, самое трудное будетет потом, когда она вернётся.....Вы сможете забыть все её выходки? И не упрекать в момент ссор? А может станете этаким "вернись я всё прощу!" ? Готовы?

Вам сейчас очень нужно расставить всё по своим местам....найти точку отчсчёта....Дать определение всем учто произовшло...И ни в коем случае не спешить.....

Начните с того что : Ваша пока ещё жена предатель, слабый и лживый человек....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
И если не будет её раскаинья (истинного ) не нужно её возвращать, даже ради детей.... Постоянный страх что всё повторится съест Вас изнутри...Сейчас кажется это не главным, потом будет поздно....Если приммете её такой какой она стала....
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Александр, это правда то, что написали и Бабочка-куколка и Алекс999 без расскаяния страх Вас съест изнутри. Только пройдя все этапы вместе с женой - прощения, принятия, раскаяния может что-то получиться. Вы готовы на это, а она пока нет. Не принимайте ее без раскаяния, это возможно очень длинный путь по времени, лучше не торопитесь. Сейчас Вам очень плохо, а может стать еще хуже, я знаю это по собственной жизни. Желаю Вам терпения и мудрости.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Увы, автор. Нет ничего нового под луной. Все проходят эти стадии. И хуже всего тем, кто умолял, пресмыкался, "ждал, пока перебесится", попустительствовал злобным и жестоким выходкам. Вы мужчина и глава семьи, а не инфантильный мальчик для битья. Попробуйте начать уважать себя. Решение за Вами.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
+ Stas
Только вот решение пока явно не за автором, за него уже всё решили.
Нагуляется - вернётся, только тогда, когда тот строитель сольёт её.

А сейчас не унижайтесь, не присмыкайтесь перед ней. Толку не будет. Пусть поживёт одна и хлебнёт все прелести одинокой женщины. Это они пока замужем нужны всем, а став "самодостаточными" никому не нужны оказывается.
Новая квартира кому принадлежит?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Квартиру получила теща, записана на жену. Ремонт и вся мебель(техника) за мою зарплату...

Сейчас забрал дочу на выходные. В детском саду она в меня вцепилась, повисла и минут пять не отпускала, седела у меня на руках...
Потом отстранилась, посмотрела мне в глаза и говорит - Я хочу, что бы ты меня всегда забирал из детского сада, как раньше. Мы одеваемся, а она в меня опять в вцепилась и спрашивает - Почему ты домой не приходишь? Я хочу, что бы ты всегда был с нами?. Я её про работу про командировки, отшучиваюсь. А у самого на душе кошки скребут...
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
А мне кажется что не правда, что страх вас съест, и что раскаяние вам надо ждать мировое от жены сначала...
Если хотите быть с женой, любите, то сможете и простить... Одно дело если все было АБСОЛЮТНО идеально в семье, и кто-то из супругов изменил, тогда может и надо ждать раскаяние.. А если вы видите и свои ошибки, видите, как невольно потталкивали жену к этому шагу, сами того не замечая, то это вина обоих... Обоим надо просить прощение... Жена не чувствует за собой всю вину... Ей тоже больно было, накопилось, как она сказала... Плакала она, отпуская вас, потому что любит, но боится, что не изменитесь вы... А вы за это время прочитайте пару книжек, что-то вроде "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", или "Пять языков любви"... Восстановите свое эмоциональное состояние... Подумайте, чего жене больше всего не хватало, и готовы ли ей это дать сейчас...

Напишите ей письмо, скажите все как есть... Что не умели ценить такой женщиной... Что надо были и цветы дарить, и подарочки, и в салон красоты отпускать, и т.д. и т.п... Подарите ей что-то, не ожидая благодарности. Так ей и скажите, что это ей цветы за все те цветы, что вы ей раньше не подарили. Мать всегда дочку чувствует... У дочки обида на вас накопилась, ей надо время... Она пока только плохое помнит.. А вы ей про хорошее напоминайте иногда.. Но не навязывайтесь, не требуйте взамен.. Будьте просто как парень, который хочет завоевать расположение девушки, но девушка ему ничего не должна...

Все у вас будет хорошо... Такие ситуации не только разрушают семьи, они еще и делают семьи сильнее... Дают возможность переоценить ценности жизни, начать сначала...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Александр Шульгин писал(а):Квартиру получила теща, записана на жену. Ремонт и вся мебель(техника) за мою зарплату...
Поподробнее пожалуйста....В свидетельстве о праве собственности кто написан? всё нажитое в период брака является общим имущестовм....
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
dominica, спасибо за подсказку в виде литературы. Приняв на грудь коктейль яндекс с рамблером и долькой гугла я их нашел.

И почему ты всегда умный потом, а не до?

Нет я конечно знал, что мужчины и женщины с разных планет. Но я думал, что они с разных планет, разных звездных систем лежащих в разных галактиках ежесекундно удаляющихся друг от друга в результате Большого Взрыва. И для понимая их необходимо построить межзвездный звездолет, позволяющий покрывать расстояние межу галактиками... А при нынешнем уровне технологии это полная фантастика.

А так, получается, что мужчины и женщины только с разных планет одной звездной системы, причем в которой и я живу. Плёвое дело. От Марса до Венеры - велосипедная прогулка! Это намного, намного ближе!

Простить её? Наверное, я к этому уже готов. Во время нашей ссоры я внутренне прошел путь от «пошла на…» до «простить и принять». Мне кажется, намного сложнее об этом в дальнейшем не напоминать и забыть. Забыть наверное это самое сложное. Я себе говорю "Всё мы люди, всё мы можем допускать ошибки. Ведь наверное одно из главных - помочь встать, протянуть руку помощи и идти дальше. Прошлое оно прошло, а впереди ждет будущее".

Да, я понимаю, что в данном конфликте виноваты мы оба (как и в любом другом). Если я меньше уделял время работе и зарабатывания денег на ремонт, и был рядом тогда когда она во мне больше всего нуждалась то ничего бы не было.
...но она тихо сказала, а я не услышал… и понеслось… Так, что с себя я вины не снимаю.

Эх, письма, подарки были, но она пока смотрит в другую сторону и письма и подарки…

Знаешь на один букет в котором было моё письмо, мне ответили так: «Знаешь, мне грустно, ты пытаешь сделать мне хорошо, письма, подарки, но мне это совсем не нужно… прости, твои письма и подарки мне доставляют только боль. Мне больше от тебя ничего ненужно. Понимаешь ничего».

Поэтому я не знаю…
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Александр Шульгин
Простить её? Наверное, я к этому уже готов. Во время нашей ссоры я внутренне прошел путь от «пошла на…» до «простить и принять».
Быть может я что-то упустила...Но кто просит прощения?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
В любом конфликте всегда виноваты обе стороны конфликта.
Если бы я чуть больше уделял её внимания - то ничего бы не было.
Поэтому я считаю, что здесь есть и часть моей вины.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Мы должны простить друг друга. Меня за эгоизм и отсутствия внимания, а я за предательство...
За предательство я готов простить, а меня нет...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Александр Шульгин писал(а):Мы должны простить друг друга. Меня за эгоизм и отсутствия внимания, а я за предательство...
За предательство я готов простить, а меня нет...
Александр, это в Вашем понимании вы должны простить и Ваша жена должна попросить прощения. Но вот она так сейчас не думает. Не считает она, что должна просить прощения у вас. И сколько пройдет времени, одному Богу известно. Может месяц, может год, а может вообще никогда. Поэтому не ждите от неё этих слов, всему свое время.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Александр Шульгин писал(а):Мы должны простить друг друга. Меня за эгоизм и отсутствия внимания, а я за предательство...
За предательство я готов простить, а меня нет...
Александр,
если расценивать как эгоизм и отсутствие внимания Ваше желание заработать для благополучия семьи, этак далеко зайти можно...
Обидно за Вас, честное слово! А ждали любимых с войны, из армии,годами и т.д.??
Не берите на себя слишком много вины, Ваша самооценка упала из-за случившегося. Мы ВСЕ это проходили. Жена еще будет в Вас кулитивировать чувство вины, так им, предавшим, удобно втоптать в грязь, чтобы не чувствовать как сами упали низко.
Признайте просто, что Ваша жена оказалась плохим тылом и хранительницей домашнего очага, оказалась слабой и оступилась-вот правда!
Проблемы надо решать В семье, а не с другим мужчиной!
Отстутсвие внимания, цветов, задушевных разговоров, охлаждение, обиды и т.д. -это есть в каждых отношениях-это жизнь! Мы все учимся и НАС учат.
Почитайте историю Майка.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Да, Саш, я твою жену не оправдываю и согласен с Medey полностью. Только вот такое твое ожидание от неё слов "прости меня" будет мешать тебе. Проверено.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Александр Шульгин писал(а):В любом конфликте всегда виноваты обе стороны конфликта.
Если бы я чуть больше уделял её внимания - то ничего бы не было.
Поэтому я считаю, что здесь есть и часть моей вины.
Александр!
Не смогла пройти мимо этих Ваших слов...
Я понимаю Вас, очень понимаю...
У Вас еще все очень свежо. В Вашей семье случилась беда..
Вы попали на этот сайт, стали читать и узнавать новое об отношениях, о проблемах- стали копаться и находить. И я проходила по этому пути, посыпала голову пеплом, видела у себя (утрирую) кривые ноги, большие уши и тд...
Почитайте чужие истории в "историях болезни" на этом сайте и поверьте предают любых, не только в отсутствии внимания дело, ногах, ушах..!
Эта страсть (болезнь) не поддается логике, симптомы схожи, проявления...Для меня это как изъян души, ее свойства (это в крови + работа над собой): неумение терпеть, любить, дружить, ждать...
К духовно слабому человеку, без стержня,осознания ответственности за семью, все и липнет. Ну что Вы бросили бы работу,сидели бы постоянно рядом с женой в облезлой квартире? Она бы,поверьте, нашла бы к чему другому прицепиться и найти другое развлечение...
И про посуду мне понравилось..(сколько же надо терпения жене иметь, чтобы дождаться,чтобы она накопилась до критической массы, а потом - "мужу по голове"). Расскажите поподробнее о Ваших отношениях с женой, вообще о ней, как конфликты решали...Чем занимается, работает?

Проанализируйте свою позицию как мужа, отца семейства, чтобы поступить мудро, сохранить уважение к себе!
Вы-капитан коробля (семьи)! Не позволяйте манипулировать собой!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Medey, спасибо за поддержку.

Вместо эпиграфа:

Народ, есть у кого гранатомет? Хочу шмальнуть, ну очень хочу шмальнуть! Нет, нет, не в человека (боже упаси), а в свет, в белый свет как в копеечку! Просто шмальнуть в белый свет!

Вместо прелюдии:

Моя ситуация меня иногда начинает дико веселить! Нет, я , конечно, знал, что меня будут обвинять!
Диалог:
- Ты сам виноват, что читал мой письма!
- ???
- Я не тебе их писала! Ты что не знаешь, что читать чужие письма нельзя?
- Прости, но если ты бы их не писала, я бы не прочёл!
- Я их не тебе писала! Ты сам виноват, что их прочел!
- ???
Я понял! Я ненавижу социальные сети! А особенно ненавижу «одноклассников»!

А теперь сама история № 2, или, люди, прочтите и не делайте так , как я. Или не рой яму другому.

Наступил декабрь, пятый месяц нашей ссоры. Похоже , кальция у меня в крови мало! Рога все не растут и не растут! Может, мне кальция поесть и витаминчик D3, чтобы кальция в организме оставался и усваивался? Я уже как месяца полтора все про неё понял и прекратил за ней слежку. Зачем? Я и так знаю, к кому она неровно дышит! Но ситуация меня начинает доставать. Во- первых, я выведен за скобки из её жизни. Неважно, что я делаю все плохо или мне это уже не нужно. Во –вторых, теща начинает мне капать на мозги: моя дочь не может тебе изменить. Я пытаюсь объяснить противоположное – обида, как я могу говорить про её дочь, что она мне изменила! «Моя дочь не может тебе изменить, я так её воспитала».

Идет вторая неделя декабря, я начинаю понимать, что моя крыша едет, начинает шалить сердечко (стенокардия). Пару раз просыпался от того, что все тело занемело, не мог пошевелиться -испугался сильно. Пропал сон и аппетит. Я прекратил заниматься своим телом – больше не поддерживаю его в форме (т.е. бросил зарядку), жизнь начинает надоедать , и хочется однажды не проснуться.

Но терплю, жду , пока жена перебесится… И вот в один день, когда я вешал занавески, перфоратором дырявя стенки , как ножиком сыр. Замечаю , что частота бегания к компьютеру возрастает на порядок и шифрование, как у разведчика в тылу врага. Мое терпение кончается , и я включаю свой механизм слежения за деятельностью жены на просторах интернета. Механизм простой, как железный лом , до гениального простой. Я технический специалист , и жизнь иногда меня вынуждает искать решение нестандартных задач стандартными средствами, всегда решение почти оказывается до гениальности простым. (Сам себя не похвалишь, никто не похвалит).

Теперь я могу читать всю её переписку. … и мне как -то стало еще хуже… Я как зверь мечусь по дому, ищу выход, но выхода нет , есть только вход…

Их надо стравить! Да, их надо поссорить, показать, какой он плохой! Отлично! Надо только реализовать эту идею, но как? Сажусь за компьютер – немного редактирую переписку (добавляю художественности и выразительности) и вот! Отправляю письмо сам себе.

К жене на кухню. И понеслось…
- У мой дочери никогда не будет отца по имени …. !
-???
- Да! я всё знаю! – и вперед, цитировать их переписку.
- Откуда?
- Он мне тебя сам сдал!
Молчание. И… оправданье.
- Я его не люблю! Я просто хотела его в себя влюбить и бросить! Он меня обидел, был неискренен, обманул! И я решила ему отомстить! Это моя месть, влюбить его и бросить!
- ??? – теперь мой компьютер завис.

Ну, думаю, начало положено. Она знает пароль от моего почтового ящика. Мы с нею в свое время обменялись паролями (свой она сменила сразу же, как только её поймал). И вот она начинает проверять мою почту. Мне это только и нужно, и я сам себе отправляю их переписку, а она её старательно удаляет из моего почтового ящика и попутно ругается с ним! Ура! Мне это нужно было!

И тут я немного перестарался… я стал сам себе писать угрозы… и … раскусили. Я стал безумно плохим, что оклеветал хорошего человека!

- Тебе больше нет доверия. Я больше не хочу жить с тобой. После нового года я ухожу с ребенком от тебя.

В новогоднюю ночь, я решил, что лучше мне уйти. Я не хочу, что бы мой ребенок жил на съемной квартире, когда у него есть своя.
И я ушёл…

Пообещав прекратить следить и писать угрозы.

Надо признать, она мне так и не поверила, что угрозы я сам себе писал – это твои друзья взломали почту, одноклассников, и пишут тебе угрозы – Я не стал её в этом разубеждать, зачем.

Вчера у жены был день рождения. Я подарил её букет роз и два билета на концерт. Мне предложили остаться на ночь. Доча, хочет, что бы папа жил с ней и мамой. Дочь несколько раз повторила, папа не уезжай… как ножом по сердцу. Мы уложили дочь спать. И сразу же заявили: «мне одной хорошо, тебя нет и ругани нет». Я оделся и ушел. В дверях мне хотели вернуть билеты «мне туда идти не с кем, да и билеты очень дорогие возьми их обратно». Я оставил билеты у неё и ушёл.

А после мне на почту пришли угрозы. Я её перезвонил и сказал какого ? – а мне: «Это твои друзья». Смешно, я то знаю, что я сам себе писал угрозы и никто мне в этом деле не помогал. (Писала либо она, либо он)

Эпилог второй части №2

Люди не обманываете. Даже если хотите восстановить семью. Это плохо кончаеться… Хотел, что бы плохим был он, а стал сам только еще хуже :(

Вопросы без ответа…

Мне, вот интересно, сколько времени должно пройти, что бы жена успокоилась (перебесилась, влюбленность перегорела) и установился статус кво. Когда мы оба сядем и начнем нормальный диалог, не о том как разрушить семью, а о том как её восстановить?
И будет это вообще или нет? Что, теперь только жить раздельно, а потом развод?
Люди, помогите пожалуйста! Дайте гранатомет! Я хочу шмальнуть… :? :mad:
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Medey писал(а): Признайте просто, что Ваша жена оказалась плохим тылом и хранительницей домашнего очага, оказалась слабой и оступилась-вот правда!
Medey, в самом начале соры жён спросил, кто я для тебя был в течение брака?
Я ответил: - ты мой тыл!

А после в переписке с ним я прочел: "я была только тылом!"
Господи, как меня это обидело...
Ведь для меня тыл это:
Муж и жена единое целое. И муж от своих проблем может сбежать только в тыл! Где его обогреют, накормят, выслушают, дадут умный совет, помогут, пережить проблему и любят. Тыл, это моя тихая гавань, где я могу найти все!!! И соответственно ради этого тыла я готов драть на фронтах, что бы в тылу было всё спокойно.

Одно, слово. Но какой разный мы в него вкладывали смысл! обидно.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Александр Шульгин писал(а):Мне, вот интересно, сколько времени должно пройти, что бы жена успокоилась (перебесилась, влюбленность перегорела) и установился статус кво. Когда мы оба сядем и начнем нормальный диалог, не о том как разрушить семью, а о том как её восстановить?
И будет это вообще или нет? Что, теперь только жить раздельно, а потом развод?
Александр, сначала о приятном :) ...зачем Вам гранатомет Вы же уже на личном опыте (с перепиской) поняли, что агрессия, ложь и т.д. порождает тоже самое , поэтому лечить советую молитвой, мягкостью, терпением, жесткостью, когда это необходимо и когда попросят!
Вы-молодец, мне кажется, что Вы на правильном пути!
То как Вы поступаете мудро и достойно в подобной ситуации вызывает у меня уважение!
Думаю, что сейчас нужно время и Вам и ей. Судя по описанию одной из Ваших последних встреч(когда Вы подарили жене билеты) она сейчас расстеряна, испугана, что Вы знаете в подробностях о ее романе, и колкости, резкость в Ваш адрес... это оборона, защитная реакция. Придет время, я уверена, эта жесткость, агрессия сменится осознанием, что совершенная подлость,предательство по отношению к родному человеку, нужно признать и покаяться. Но до этого путь у каждого свой у Вас- к полному прощению и изъятии из памяти негатива, доверию, или разрыву, понимаю, что все эти годы был рядом не тот человек. У неё свой!
Пока Ваша жена признавать свою неправоту не готова, это понятно!
Я Вам очень советую сходить в церковь, помолиться,как умеете, заказать молебен о здоровии Вашей жены!

Про тыл..согласна с Вами полностью и пришла в голову мысль...
Жаль, что с течением времени, мы забываем говорить близким людям о том как ценим их, как нам важна их помощь, доверие и тд, нам кажется, что это само собой разумеется, и вот такими вот ситуациям, испытаниями многое открывается под другим углом.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Удалено. Вредная книга.Delfina

И еще интересный факт. Попав на этот форум и рассказав для всех Вас свою историю - испытал облегчение. У меня внутри пропала тяжесть... (не совсем, но отпустило, очень сильно отпустило).

Один умный человек говорил "если не можешь изменить ситуацию, измени на неё свой взгляд". Вот этим я и буду заниматься.

Моя дочь? Ребенка жалко... ведь фактически я воскресный папа. Забираю её в пятницу и возвращаю в воскресенье или понедельник. Понимаю, что ребенку мотаться тяжело. Но ничего не могу поделать. Своего ребенка я буду забирать на выходные - ведь я отец. А отец, свои примером должен показать какой у неё должен быть муж. А также, я считаю что только отец своим примером может дать ребенку, то что не может дать мать, это тяга к новому (знания, опыт, любопытство и т.д.).

Прошу меня простить, за мои монологи, но очень хочется всё высказать, высказать всё то, что наболело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»