Восемь лет брака и … полный «брак»?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Ох, как все это не просто! Но Вы молодец, Александр! Ваши посты здорово мне помогли смотреть на свою ситуацию... Удачи Вам! Всё еще будет! Всё еще только начинается! Я сейчас, в ожидании уже скорого развода и спустя более трех месяцев после разрыва, вызванного предательством бывшей, поддерживаю себя этими мыслями. Хотя молиться за нее не перестал!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Platon писал(а): Хотя молиться за нее не перестал!
Ну, у нас эта обязанность пожизненно. Как сказал мне наш настоятель.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Александр Шульгин писал(а): Мне ножом по морали... Мне ненужна женщина которая будет встречаться с мужчиной что бы "попробовать" его, а потом остаться или дальше "пробовать". Это не семья.

Во вчерашнем разговоре, от того человека которого я помнил, ничего не осталось.
Вот это и чувствуется в описании вашего разговора. Всегда печально видеть (и особенно на себе чувствовать) умирание любви, семьи...Ну что ж, она "взрослая девочка" и было достаточно времени, чтобы хоть задуматься о своей неправоте. Её выбор!

Вам, Александр, желаю построить свои настоящие - любовь и семью!

И всем желаю, кто стремиться к этому! Слава Богу за всё!
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
А мне показалось, что она не выражала своего отношения к институту семьи, а вроде как провоцировала Вас...плюс еще скрытые обвинения. Мне кажется она и сама понимает, что заигралась, но остановиться уже не может...или не достаточно хочет - рукой махнула, типа "будь что будет".
Александр Шульгин писал(а): Я оказывается совсем не знаю эту женщину, откуда это у неё всё?
(...) Ведь теперь это два совершенно разных человека. И отношение к верности и морали у них совершенно разное...
Вот и я своего мужа перестала узнавать. Кажется все в человеке переворачивается с ног на голову...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
treasure писал(а):А мне показалось, что она не выражала своего отношения к институту семьи, а вроде как провоцировала Вас...плюс еще скрытые обвинения.
В том-то и дело. Зато он выразил и правильно сделал, на мой взгляд. Хоть и жаль развала семьи, но после принятия решения мужчиной он становится неотвратимым.
treasure писал(а):Вот и я своего мужа перестала узнавать. Кажется все в человеке переворачивается с ног на голову...
А это вообще удивительное дело! Кстати, не известно с ног на голову или наоборот, наши очёчки спадают и человек в истинном свете предстает...
Сколько раз мне доводилось наблюдать такие метаморфозы! Первый раз изменение лица мужа заметила даже по фотографии. Ушёл, я тосковала и каждый день смотрела наши фотки и вот на 40й день достаю, собралась как обычно всплакнуть и тут -бац! Совершенно чужое лицо! Опешила и сразу перехотелось плакать, по чужому-то чего реветь :wink:
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
"...изменение лица мужа заметила даже по фотографии ...собралась как обычно всплакнуть и тут -бац! Совершенно чужое лицо! "


Удивительно. У меня тоже это было.
Правда, без конкретной временной привязки, но было. В какой-то момент именно так и произошло. По-прежнему любила, отчаянно хотелось, "чтобы всё стало опять как было - счастливо", думала беспрестанно (ну-ка, попробуй махом выкинуть 25 лет жизни!), а смотреть перестало хотеться в одночасье, воротило даже - тот, на фотографии, совсем незнакомый. ЧуднО!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Я это давно заметила в описаниях разных людей, действительно - удивительно - что это?! Может вопрос к психологам? Может можно открыть отдельную тему и кто-то объяснит это явление духовно?
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Иногда, чтобы выбраться наверх, нужно опуститься на дно и сильно оттолкнуться ногами. Крепитесь, Александр...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Vellana писал(а):Иногда, чтобы выбраться наверх, нужно опуститься на дно и сильно оттолкнуться ногами. Крепитесь, Александр...
Один мудрый человек сказал: "Я завидую тем кто упал на самое дно, у них только один путь на верх"
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
также как "у тех кто достиг вершины, только один путь"..
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
CashMoney писал(а):также как "у тех кто достиг вершины, только один путь"..
А что, в этом мире есть "достигшие вершин"? :shock: Вы в своём репертуаре CashMoney :P
Извините за препирательство.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
всешда готов попрепираться...понятие "вершины" так же сложно определить как и понятие "дна"...а то может быть как в том анекдоте-"похоже это была белая полоса"=)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
CashMoney писал(а):всешда готов попрепираться...
Это понятно без сомнений, но тема Александра Шульгина и наши препирательства здесь просто не к месту.
У вас понятия о многом как бы "плавающие", от этого и демагогия. Потверже надо как-то, по определённей что ли, вы же мужчина!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Добрый день форумчане.
Моя история подходит к развязке...
Слушание дела состоиться 26 сенября.
Суд 10 октября.
Мне предлагают участвовать в суде заочно, т.к. сами на него приходить не хотят. Вынужден согласиться.
Просили ни чего про развод не говорить мама т.е. моей теще.
И довели до меня информация по почте, сказать она мне лично не смогла...

Вот такие дела.

Есть еще уменя еще парочка больных воспоминаний... может поделюсь, а может и нет.

Я за этот год, прям экспертом по боли стал!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Александр Шульгин писал(а): Я за этот год, прям экспертом по боли стал!
Многие из здесь присутствующих (если не все) "хлебнули" изрядно:
"...И опыт, сын ошибок трудных..." :)
Будем надеяться, что всё это произошло с нами не "просто так", а ДЛЯ чего-то. Крепости духа Вам, Саша.
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Александр! Могу сказать Вам точно, спустя 1,5 недели после развода. Если укреплять себя молитвой, вообще Храмом, общением с детьми, родными, верными и надежными друзьями, то боль начинает слабеть! я это уже почувствовал. Все стало определенно, просто и прозрачно!
Как в одной из песен Расторгуева: "Шаг от пропасти до таких вершин, что опять захотелось жить!" Не давайте слабины самому себе и все получится! И самое главное, - не настраиваться на возвращение Вашей уже почти бывшей. Ни в коем случае! Тогда Ваше прошлое будет очень мешать Вашему настоящему и не даст строить Ваше будущее. Не тащите его за собой в свою новую жизнь! Это не просто - знаю сам не по наслышке, но делать этого НЕЛЬЗЯ! Того человека, которого Вы когда любили сейчас уже просто нет, в его теле другой человек! Примите эту мысль, смиритесь с ней и ЖИВИТЕ дальше! Вот у меня только одно осталось неразрешенным - не прощу никогда, наверное, седой пряди у моей 22-летней дочери и выражения глаз сына, когда мы с ним встречаемся! Детей я своей бывшей, наверное, никогда не прощу! Остальное - не важно после того, как принято важнейшее решение после её предательства!
Слава Богу, что всё так случилось! Спасибо Ему!
Держитесь, Александр! Всё будет ещё! Если это Вас поддержит, то процитирую слова одного своего большого друга, которая буквально за волосы вытягивала меня из шока и уныния: "Господь посылает скорби тем, на кого надеется". Держитесь!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ремонт

Сообщение Ольга Лун »

 
Наш брак тоже пострадал от ремонта. Пока держимся. Моя подруга развелась после ремонта. Ремонт как катализатор всех проблем в семье. Жена, конечно редиска, но я ее понимаю. Я уже готова на многое, только бы не видеть этот ужас. В телефоне только телефоны мастеров. Пока держусь, но роман со строителем облегчил бы мои страдания, предлагали уже 4 чел. Поймите ее боль и простите. Я прямо готова сесть на таблетки уже, психолог отговаривает. Все это на фоне вечно занятого и несчастного мужа с подругой по переписке и обедами. Типа ты ремонтом занята, я одинок и несчастен.Живет в другом месте, я мотаюсь туда- сюда. Ненавижу самолеты. Ремонт - это изменение смысла жизни. Я уже не знаю, где добро и зло. Я стала другим человеком. Среда формирует психику. А это грязь и обман. Поэтому у нее снесло все устои. Что делать? Жить и сохранить в себе положительное, для себя. Просто , без ожидания награды от нее или других. И еще раз для себя понять, что женщина в семье должна делать, а что мужчина. Вчера прораб сказал, что такая женщина не создана для разборок. И что на месте моего мужа он бы так не поступал. Он мне стихи иногда пишет, в конвертике отдает. Вот так. Захотелось сдохнуть прямо на незаконченной стяжке, чтобы закатали. Так что ее боль , поверьте была не слабой.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: ремонт

Сообщение Александр Шульгин »

 
Ольга Лун писал(а):... Пока держусь, но роман со строителем облегчил бы мои страдания, предлагали уже 4 чел....
....Все это на фоне вечно занятого и несчастного мужа с подругой по переписке и обедами. Типа ты ремонтом занята, я одинок и несчастен...
Во первых у меня не было подруги по переписке...

Во вторых, до меня можно было достучаться (если стукнуть), я был готов ее слушать...

В третьих, это что получаеться, как только в семье проблемы то надо сбежать к третьему и просить у него утешения. Ведь так значительно проще, правда? А не лучшее было бы все энергию затраченную на любовника, потратить на востановление семьи?

В четвертых так, можно все жизнь бегать...

...

Ладно, все, хомякок умер. Плакать прекратили.
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Александр! Молодец! Действительно, если хомячок умер, то и ..... ЖИТЬ! ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ! СТРОИТЬ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ! И не надеяться! Запретить себе это!
Я бы подписался под каждым тезисом из Вашего последнего поста! Но хомячок предпочел умереть...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: ремонт

Сообщение Capt. Sand »

 
Ольга Лун писал(а): Наш брак тоже пострадал от ремонта.

Так что ее боль , поверьте была не слабой.
Итак подитожим - Брак страдает от:

-неубранной квартиры;
- невымытой посуды;
- невыгуляной собаки;
- некупленной буханки хлеба;
- желания заработать больше денег для семьи;
......
"Разруха она в головах" (С) Собачье сердце
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Брак

Сообщение Ольга Лун »

 
Задаю себе глобальные вопросы про брак. Хожу к психологу, читаю литературу. На сегодня идея брака для меня похоронена. Принимаю православную идею пока. Что брак должен быть один и терпеть все. Подстраиваться и терпеть. Но терпеть от хорошего человека, который оступился. Мыслей о разводе быть не должно. Иначе брак страдает от чиха. Еще соблюдение заповедей обоими супругами и покаяние за грехи, а они будут. Искреннее покаяние, должен быть алгоритм прощения. Иначе никак. Я вообще светский человек, мне до этого далеко. Важно, чтобы оба этот конструкт принимали. Только так можно прожить больше 3 лет, в пртивном случае, страсть, кризисы, лень, эгоизм, невнимание, агрессия, самоактулизация даже ( счиай работа у многих), отсутствие контакта физического( обнять, поцеловать) , отсутствие интима ( устал, потом) . Все это разрушит брак в два года, год на агонию и полгода на разрыв. Все точка.

А остальное придирки. Вот такие выводы. А хомяка надо простить и забыть свои страдания, подарить себе будушее, за весь этот ужас.. Если они приведут к новому хомяку, который включится в игру - "брак на всю жизнь", это дорогого стоит.

Читаем Норвуда и боремся с детскими травмами. Тогда не придется ходить по кругу.

Спасибо автор, что подругу не завели и т д , но... Все мы грешим, кто изменой, а кто другой бякой, подумайте , что могли и не сделали. Поймите, простите себя. Это самое сложное, возлюбить себя и идите дальше. Да Вас с руками оторвут, верного и работящего. Полно женщин достойных. А если хотите бывшую, все реально. Вот все. Проверено. Вопрос цели и стараний. У Вас очень приятный слог, все получится. ВСЕ. А трудности- это зарядка батарейки. Еще одному тяжко. Повторюсь, но я даже от мысли , что могу сходить к психологу, все свои мысли разруливаю, а там точку ставлю. Еще бы освоить исповедь. Боюсь . Хожу в церковь пореветь ;) и еще освоила, по совету прав психолога- Прошу господа открыть мне истину, а то загоняюсь мыслями, а как? За Чтт? , что было то? А в каких подробностях? Попрошу и забываю, энергия сохраняется. На полезное идет, на меня как минимум. Жду, пусть Боженька разруливает, приму варианты. А дальше буду делать выводы.
Сорри, что о себе. Если мешает- скажите.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ольга, как Вы все стадии расписали! И ведь правда, мой брак продержался 3,5 года, хотя вроде тех признаков, что Вы описываете, не было, и основан он был на общей идее христианского брака. Только вот муж в какой-то момент сдался терпеть (
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»